Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стрельба и трупы на ул. Пушкинской (Кратово) Стрельба и взрывы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Tan4ik
Сообщение  11 Июн 2017, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Business FM связалась с жительницей Кратово Анной, которая лично знала 49-летнего стрелка. Она утверждает, что в СМИ публикуется ложная информация, и Зенков никогда не был психически болен.

Анна
жительница Кратово

«Знаю довольно давно его, с самого детства, родные и близкие с ним общались. С ним самим, конечно, редко я общалась, но бывало. На самом деле, все комментарии я даю по одной простой причине — мне не хочется, чтобы оскверняли человека, его семью, потому что его семью замечательно знаю. Конечно, это все вранье. Пишут, что он психически неуравновешенный, что он лечился в психиатрических больницах, непонятные интервью с какими-то выдуманными лечащими врачами — это все вранье. Человек был совершенно адекватный, спокойный, уравновешенный. Он 23 года проработал в МЧС. И я вообще сомневаюсь, что в МЧС бы работал какой-то неуравновешенный человек. У Игоря Орден Мужества, он и в командировках был в Чечне. Совершенно никаких психических проблем не было. Он ни алкоголик, ни шизофреник. Единственно, это был по жизни одиночка. Конечно, были у него и знакомые, и друзья, он не настолько отшельник. Нормальный, совершенно адекватный человек. Да, у него не было семьи, у него не было детей, жены, тем не менее, никаких психических расстройств никогда за ним не наблюдалось. Жил он с матерью-пенсионеркой, ей было за 70 лет. Его мать я не знала вообще. Я знаю только его отца. Человек всю жизнь работал в МЧС, замечательный человек, замечательный отец. Мое личное мнение, что все на фоне бытовой ссоры было с соседями. То есть я думаю, что его довели. Рядом с ним жили соседи-баптисты, рядом с ним был автосервис, конфликты были постоянно с хозяином автосервиса, потому что машины вечно ставил, и музыка, и все. То есть конфликтовал часто, и в администрацию обращались, но все обращения были тщетны. Причем не только Игорь конфликтовал с соседями, насколько я знаю, мы вчера целый день были на месте событий, там соседи были с других сторон, которые также говорили, что постоянно были конфликты с автосервисом. То есть не только у него были проблемы. Говорили, что там с землей какие-то проблемы. Постоянно просили его землю продать, он не соглашался, то есть вечные конфликты с соседями. Поэтому я считаю, что его просто довели. Я вообще не представляю, как можно было, в принципе, его довести, но, судя по всему, не сдержался. Насколько мне известно, оружие он коллекционировал. У него просто было хобби — он увлекался историческим оружием времен Отечественной войны. Даже полицейские вчера говорили, что гранаты были со времен Отечественной войны, которые он кидал. Но их было не 14, как пишут, если в общей сложности считать, то, что и омоновцы вчера кидали гранаты, и СОБР. Что поразило лично меня, что с ним не пытались связаться по громкой связи, то есть никаких переговоров. Отцу не дали возможности с ним пообщаться вчера, хотя он приехал, но так и не смог с ним поговорить. Я не знаю, почему не дали возможности элементарно выйти на связь с ним. Конечно, все в шоке. Вообще все в шоке. До сих пор здесь съемочные группы, и все оцеплено до сих пор».

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Июн 2017, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Все такие знатоки! 6 часов, 6 часов.. Ну и сколько обычно длится такая операция? А в зоне леса? Это не город, где деться некуда. А в сумерках, потом в темноте? А спецназовца? А спецназовца-психа? Статистика есть у кого-то чтобы утверждать, что 6 часов это до фига много? Это вам не фильмы с супергероями.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Июн 2017, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

ALEX745 писал(а):
Странно что авиацию не подключили.

А вертолёт с инфракрасным визором? Смешно

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Июн 2017, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Tan4ik, а как же то, что он стрелял по прохожим? "Довели" ? Я в шоке ну да, давайте теперь все из за конфликтов с соседями их перестреляем Равнодушный

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  11 Июн 2017, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Kivlov, что смешного? Что на дороге лежали люди все это время и никто не мог к ним подойти потому что там все простреливалось? Может кого то можно было спасти. Надо было сразу бтр. Но как говорится знать бы где упадешь, постелил бы....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
АлькаЯ
Сообщение  11 Июн 2017, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Интересно, а устраивать автомастерскую на участке это норм сейчас?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Июн 2017, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Reflection писал(а):
Kivlov, что смешного? Что на дороге лежали люди все это время и никто не мог к ним подойти потому что там все простреливалось? Может кого то можно было спасти. Надо было сразу бтр. Но как говорится знать бы где упадешь, постелил бы....

Смешно то, как Вы спросили меня о чём-то, а потом сами же себе и ответили, самостоятельно навыдумывав, над чем я якобы смеюсь.
Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама со мной поругалась — и из ванной я вышел разведенным человеком. Смешно

Смешно то, как целый батальон с применением бронетехники и авиации целых 7 часов не мог справиться со слетевшим с катушек вооружённым одиночкой.

Смешно то, что их теперь за это ещё и награждать планируют.

Смешно то, как большинство старается это позорище оправдывать, закрывая глаза на очевидное. Можно сколько угодно отвергать критику, отмахиваясь от неё термином "диванная аналитика", как депутат дипломатической неприкосновенностью, но очевидных фактов это не изменит. Росгвардия показала себя во всей своей красе! Прославились даже не на всю страну, а на весь мир. Почитайте зарубежную прессу - нам нами уже весь мир ржёт во всю глотку. А Вы ещё спрашиваете - что смешного... Глаза откройте, и увидите. Вместо того, чтобы выдумывать бред про то, как над ранеными или умершими кто-то тут смеётся.

А вот над нелепым позорищем, продемонстрированным силовиками, смеяться можно и нужно. Иначе в следующий раз, когда они столкнуться с реальной опасностью, а не с вооружённым одиночкой будет уже не до смеха.

А если бы это был не одиночка, а банда из пары десятков профессиональных террористов? С такими силовиками они бы к утру весь город в заложники взяли...

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  11 Июн 2017, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

empty101 писал(а):
А с Костей был знаком .жаль.....нелепость...


А у него сегодня мог быть день рожденья. Чуть-чуть не дожил до праздника Грустно

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июн 2017, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kivlov, какой батальон, какая авиация? Вы бредите?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reality123
Сообщение  11 Июн 2017, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2017
Репутация: 3.9

Kivlov писал(а):

Смешно то, как большинство старается это позорище оправдывать, закрывая глаза на очевидное.

На что очевидное то? То что при спец.операции не погиб ни один человек.

Kivlov писал(а):
но очевидных фактов это не изменит.

Каких фактов? Итог операции не погиб ни один человек с момента ее начала.

Kivlov писал(а):
А вот над нелепым позорищем, продемонстрированным силовиками, смеяться можно и нужно.

Отлично сработано, была удачная операция, при выполнение которой никто не погиб. И пускай хоть 10 часов она будет длится, это лучше чем она бы длилась 20 минут но с потерями.

Kivlov писал(а):
А если бы это был не одиночка, а банда из пары десятков профессиональных террористов? С такими силовиками они бы к утру весь город в заложники взяли...

Если бы было пару десятков террористов, то их было бы ликвидировать гораздо проще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082016
Сообщение  11 Июн 2017, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2016
Репутация: -1.9

Цитата:
Мое личное мнение, что все на фоне бытовой ссоры было с соседями. То есть я думаю, что его довели. Рядом с ним жили соседи-баптисты, рядом с ним был автосервис, конфликты были постоянно с хозяином автосервиса, потому что машины вечно ставил, и музыка, и все. То есть конфликтовал часто, и в администрацию обращались, но все обращения были тщетны. Причем не только Игорь конфликтовал с соседями, насколько я знаю, мы вчера целый день были на месте событий, там соседи были с других сторон, которые также говорили, что постоянно были конфликты с автосервисом. То есть не только у него были проблемы. Говорили, что там с землей какие-то проблемы. Постоянно просили его землю продать, он не соглашался, то есть вечные конфликты с соседями. Поэтому я считаю, что его просто довели. Я вообще не представляю, как можно было, в принципе, его довести, но, судя по всему, не сдержался.

Вот предполагал, что возможно и что-то подобное, но не хотел озвучивать - тут знать точно надо.
Если примерно все так и было, как описывает эта Анна, то это объясняет часть поступков убийцы - расправился с обидчиками. Но это, конечно, никак не оправдывает того, что он потом натворил дальше - поубивал/ранил непричастных прохожих.

NATASIKmilasik писал(а):
Tan4ik, а как же то, что он стрелял по прохожим? "Довели" ? Я в шоке ну да, давайте теперь все из за конфликтов с соседями их перестреляем Равнодушный

Это смотря как "доводили" (если доводили) - как давили. Из-за земли _могли_ и целенаправленно травить.
Следствие установит.


Последний раз редактировалось: august16082016 (11 Июн 2017, 18:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Июн 2017, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

MajorQ, БТР был? Был. Причём аж 2, плюс 3 Тигра. Не считая ещё транспорт спецназа. Вертолёт был? Был. Пусть не батальон, но две сотни человек. 2 роты. Сути это не меняет.


Последний раз редактировалось: Kivlov (11 Июн 2017, 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
veron_vantales
Сообщение  11 Июн 2017, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 9:54), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ALEX745
Сообщение  11 Июн 2017, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Цитата:
Если бы было пару десятков террористов, то их было бы ликвидировать гораздо проще.

Ага атомной бомбой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  11 Июн 2017, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

veron_vantales писал(а):
Куча нелегального оружия, р

Что то пока не видел по тв кучу оружия или что то упустил? Стрелял он вроде из обычного ружья а не с МП 40 или MG 42 а гранаты возможно завёз из той же Чечни в свое время.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стрельба и трупы на ул. Пушкинской (Кратово)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты