Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Куда деть кота
На страницу «  1, 2
MajorQ
Сообщение  16 Май 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

on1y, коты просто так не ссут. Но понять причину и устранить ее бывает весьма сложно. Это требует времени, терпения и сил. У топикстартера нет ни времени, ни сил. Я его могу понять. Женские аналогии я бы не стал комментировать вообще, они базируются на эмоциональном восприятии, а оно редко способствует правильному выводу. Резюмируя: есть проблема, искать решение нет возможности, надо проблему передать в надежные руки, которые могут ее решить, не марая совесть нынешнего владельца проблемы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  16 Май 2017, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Жили-были писал(а):
Дайте совет, куда его лучше выпустить, в городе или отвезти на какие-то дачи?

Не выпускай, не выживет точно. Привык потому что еду не искать.
Просто найди теперь куда пристроить и забудь, Куклачев из тебя никакой.. ) Ну и конечно, не вини себя, ты и так ему полгода считай подарил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Май 2017, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

И еще, как зовут мальчика и сколько ему примерно лет.

Svetic писал(а):
Автор уже антирекламу своему коту сделал

Это не антиреклама. Писает не просто так, причина вроде очевидна. В другой семье, члены которой располагают всеми ресурсами, особенно временными, где он не будет целыми днями в пустой квартире полуголодный и одинокий, где будут его любить, заботиться о нем, играть, уделять внимание, он не будет это делать, если только это не сигнал о болезни. Ну и половозрелый кот же, ему нужна воля и личная кошачья жизнь (интимная)). Или на самый крайний случай - кастрация.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  17 Май 2017, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Кастрировать вовремя нужно было, но никогда не поздно. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Май 2017, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
В другой семье, члены которой располагают всеми ресурсами, особенно временными, где он не будет целыми днями в пустой квартире полуголодный и одинокий, где будут его любить, заботиться о нем, играть, уделять внимание, он не будет это делать, если только это не сигнал о болезни.
Если бы все было так просто... Там одной любовью, играми и вниманием с едой дело редко ограничивается. Там вовсю психология работает, кошачья. Там и страх, и неуверенность проявляться могут, и недостаток надежного убежища или пути к безопасному местечку, и кошачьи вопли за окном. До фига факторов, я даже не уверен, что знаю хотя бы основные из них...

Простой пример: на Animal Planet есть такая передача "Адская кошка," если не ошибаюсь. Там какой-то перец с гитарным кейсом разруливает проблемы кошковладельцев. Вот в одном из выпусков он советовал владельцам создать кошке путь по стенам до возвышенной и безопасной точки в жилище. Я заметил желание своего кота забраться на гардероб и повесил 3 полки лесенкой, чтобы он по ним мог это сделать. Эффект был просто потрясающий: кот регулярно стал ныкаться на гардероб и даже стал его охранять от посягательств людских! У кота появилось его личное пространство с обзором на всю спальню. Чуть что начинает его внизу напрягать, он моментально уходит на свой "чердак" и выглядит спокойно и уверенно. Периодически там спит по ночам, если в квартире прохладно, на верху всегда теплее. Простейшая вещь, но насколько она поменяла модель поведения зверя...


Последний раз редактировалось: MajorQ (17 Май 2017, 0:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  17 Май 2017, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ, а у нас есть кошачьи психологи в ЖукоРаме, не знаете?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Май 2017, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
MajorQ, а у нас есть кошачьи психологи в ЖукоРаме, не знаете?
Не знаю. Таких не видал. Может, ветеринары из клиник по опыту могут что подсказать...

Я повторюсь, передачка с Animal Planet мне много поводов для осмысливания дала. Реально дельные идеи попадались...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  17 Май 2017, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
недостаток надежного убежища или пути к безопасному местечку

Ну у него вся квартира в распоряжении весь день, хозяин приходит только ночевать домой. Других кошек в доме нет. Что ему бояться? Я думаю, он давно уже всю квартиру пометил, как свою территорию, ему никто не угрожает. Кошку ему хочется, волю, любовь и заботу, мне так кажется.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Май 2017, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, угрожать может многое: и звуки, и запахи извне. Мы, люди, верим в двери и замки, кошкам замки не ведомы, они даже не знают про них. Зато слышат то, что мы не слышим, и чуют то, что наш нос не улавливает. Потому их может тревожить то, чего мы, вообще, не замечаем. И идея про всю квартиру тоже не слишком состоятельна: мой до сих пор пытается отжать комнаты, в которых редко бывает. 5 лет в квартире живет, без конкурентов, но вход ему не везде свободный. Потому рвется туда, пытается пометить. Мы не пускаем, он страется еще больше. Вплоть до конкретной драки за кресло дело порой доходит. Глянулось оно ему, а мы его периодически занимаем. Шипит, когти распускает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Silencio
Сообщение  17 Май 2017, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Я в такой же ситуации нашел сумасшедшую кошатницу, у которой на участке больше двадцати наверное кошек живет, и подкинул своего зассанца ей.
И котик цел, и новая хозяйка рада. Я так думаю. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Май 2017, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Ну как там котик? У меня немного знакомых, но пока никому не надо, у кого-то уже есть животинка дома и больше не хотят. Люди, у кого много друзей, знакомых, пожалуйста, поспрашивайте их. Фото, наверное, будет поздно вечером, да?
Что-то не спокойно как-то на душе.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  17 Май 2017, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Enigma, да все уже, поди на шаурму и варежки пошёл кот

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Май 2017, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Жили-были, неловко уже писать Вам в личку. Все нормально? Ничего с Вами не случилось? Куда-то пропали, молчите. Переживательно, если честно. Что с котиком? Обещали фото, или изменились намерения и передумали его пристраивать? Может ветеринар отговорил и дал дельный совет какой-то. Извините за настырность, но как-то вся эта история зацепила сильно. Пожалуйста, если сочтете нужным, ответьте, можно в личку, если не хотите публично, в любое время. Не отвозите его на улицу, пожалуйста, дайте нам шанс

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  18 Май 2017, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

С котом все норм, фоткать не было времени. Решено пока начать с кастрации, там дальше видно будет, может перестанет дебилить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  26 Май 2017, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Жили-были, если не секрет, как прошла операция? Как котик пережил, как он поживает? Что-то изменилось в ваших с ним взаимоотношениях? Извините, если достала уже и назойлива. Если сочтете нужным, расскажите, пожалуйста.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Куда деть кота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты