Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Куда деть кота
На страницу 1, 2  »
Жили-были
Сообщение  16 Май 2017, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Уважаемы форумчане, дайте совет, куда деть кота. Ситуация следующая, в ноябре подобрал котенка в плачевном состоянии, выходил, привил, все дела. Сам за ним следить не могу, там как дома только ночую из-за работы, больше следить некому. Последнее время кот стал охреневать, на рваные обои я не обращаю внимания, но он стал ссать везде, толь от скуки, толь в протест. Я очень агрессивно на это реагирую, там как задалбываюсь на работе, и дома меня встречает ссанина. Опасаюсь, что однажды кот выхватит таких люлей, что получит травму или вообще коня двинет. Воспитанием мне заниматься некогда, физически. Пробовал пристроить, но он котенком нафиг никому не нужен был, а практически взрослым котом и подавно.
Принято решение вернуть кота туда, где взял. Дайте совет, куда его лучше выпустить, в городе или отвезти на какие-то дачи?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Detochka
Сообщение  16 Май 2017, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2005
Репутация: 106.4

Покажи фотку

_____________________________
и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Май 2017, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Подождите отвозить. Пожалуйста! Вам не сложно будет поместить здесь фото котика и если есть ссылки на объявления в соц. сетях, дайте, пожалуйста.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  16 Май 2017, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Куда деть не знаю, но небольшое наблюдение - когда случилось такое с нашим котом (теперь - снова котиком) сходили к ветеринару и сделали соответствующую операцию. На следующий день всё прекратилось. Воспитывать бесполезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  16 Май 2017, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Жили-были, вези в ветеринарку, плати за кострацию, а потом... просто не бери его оттуда.
Еще у меня у дома часов в 6-7 утра ходят сектанты, кормят кошек по подвалам. Можно им отдать со словами что если не возьмете, то коту волосатая придет с медным тазом.
Если серьезно, то зачем было брать?
Если тогда мимо не прошел, то это твой крест.
Я просто воспитан в деревне, там с этим просто: либо скотина приносит пользу, либо ее не кормят. Кошка должна ловить крыс (а даже не мышей), если кошка крыс не ловит, то ее не кормят. А если кошка ест циплят... то ее выносят за шкибот на зада, вешают на капроновой веревке и по голове ей тяпкой...
Так выводят породу. И если в деревне знают, что котята от кошки которая крыс не ловит, то их и не возьмет никто. И подкидывать бессмысленно, никто не сжалобиться. Кстати, там кошки настолько суровые, что даже не котятся зимой Весело
Если сектанты не возьмут, помогу с бечевкой и тяпкой.


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (16 Май 2017, 22:34), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Май 2017, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Себе взять не могу, реально. Две кошки, они в род. связи и выросли вместе, старшая - тигрица, чужака не потерпит, ее коты боялись в деревне. И не потяну по финансам и сил сейчас пока нет на троих. Дайте фото, форум большой.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Если нет объявы в сетях или не зарегены, пожалуйста, скиньте фото котейки, разместим кто где, могу в FB и вконтакте.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  16 Май 2017, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Фото выложу завтра.
Мимо не прошел, потому что это был мохнатый комок из костей и кожи, а на улице дубарь. Сейчас это подросший кот, который мою комнату превратил в вонючую ссанину.
Кому покритиковать меня жизненно необходимо - пройдите мимо темы, речь о коте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  16 Май 2017, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Хорошо, будем жать фото.
Не расстраивайтесь. Вы спасли ему жизнь, он бы погиб. Мы всем форумом постараемся его пристроить в новый дом.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Май 2017, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Жили-были, выкидывать нельзя, он уже не сможет выжить, привык к халявной жрачке и отсутствию борьбы за территорию. Забьют его. Я просто по своим приблудным на даче смотрю, у них все жестко: кто смог с территории выдавить, тот и выжил. У нас новенькая пришла на прокорм, 2-х из 3-х обитателей выдавила, один остался, но все равно она его гоняет. Ты его, фактически, обречешь. Попробуй разместить объявы на стендах тех же "4 лап," благо придется напечатать всего 4 фотки с объявой, у нас в городе магазинов не много. Может, кто возьмет. Контактов приютов у меня нет, увы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Май 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Жили-были, а когда дети у вас будут, вы их тоже за вонючую ссанину и ночи без сна выкинете туда, откуда взяли?
Кастрируйте кота. Возможно это поможет. Выкинете на улицу - вместо одного комка в холоде родится еще не один десяток... Но это будут уже не ваши проблемы, правда? И вам теперь будет проще пройти мимо...

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  16 Май 2017, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Жили-были, кастрация тупыми ножницами без вариантов. Будет шелковым.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Май 2017, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Ребят, давайте без осуждения просто поможем парню пристроить котика. Давайте поспрашиваем у своих знакомых, друзей, друзей друзей, может кому-то нужна живая душа!!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Даже если он его кастрирует, кот один дома целыми днями, парень упахан работой, приходит только ночевать, насколько поняла из поста, не может за ним ухаживать, ни времени, ни сил. Коту нужна любовь, внимание, забота и свобода, хотя котик к нему привык.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  16 Май 2017, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

NATASIKmilasik писал(а):
Жили-были, а когда дети у вас будут, вы их тоже за вонючую ссанину и ночи без сна выкинете туда, откуда взяли?


Да да, сегодня выбросил кота, а завтра родину продал...

P.S. никому ссущий кот не нужен.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Май 2017, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

on1y писал(а):
никому ссущий кот не нужен.

Он так делает, потому что, возможно, сигналит хозяину, что несчастен.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Май 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Автор уже антирекламу своему коту сделал, вряд ли кто из форумчан его себе захочет взять...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Куда деть кота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты