Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бессмертный Полк 2017
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
папироска
Сообщение  10 Май 2017, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.8

Stiratel, поздно Подмигивание
пока вы тут организовываетесь и умные мысли печатаете другие уже занимаются реальными делами https://vk.com/feed?w=wall-76259671_18151
ЗЫ: Серж1 полностью тебя поддерживаю Рукопожатие говна здесь всегда хватало Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  10 Май 2017, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Недоумкам никогда не понять, что лучшая память - не засирать Родину. ради которой было положено столько жизней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Май 2017, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

папироска писал(а):
Stiratel, поздно Подмигивание
пока вы тут организовываетесь и умные мысли печатаете другие уже занимаются реальными делами https://vk.com/feed?w=wall-76259671_18151
ЗЫ: Серж1 полностью тебя поддерживаю Рукопожатие говна здесь всегда хватало Равнодушный
Это реальные дела:
Цитата:
поздравление ветеранов, участников Великой Отечественной Войны в г. Жуковский c наступающим праздником Днем Победы. Нам было очень приятно познакомиться и пообщаться в живую с этими легендарными людьми, настоящими Героями, которые подарили нам мирное небо и счастливое будущее.
В ходе автопробега участники посетили 7 памятников ВОВ на территории Раменского района и возложили к ним цветы, почтив память Героев, отдавших свои жизни за защиту нашей Родины.
? Вы б еще лайков понаставили. Вот им только ваших поздравлений и общения и не хватало с цветами. Остальным они, конечно, обеспечены, пенсии такие, что не знают куда потратить, врачи у них в очереди перед дверью квартиры стоят, коммунальщики предлагают доплатить за право предоставлять свои услуги и т.д. Уж не смешите своими "реальными" делами, лучше лайки ставьте...

По большому счету, кроме материальной помощи ветеранам, единственные, кто что-то нужное для памяти делает, это поисковики, которые ищут погибших, устанавливают их имена и хоронят с подобающими почестями. А все ваши поздравления раз в год - имитация сопричастия...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vi4ka81
Сообщение  11 Май 2017, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

мне дедок запомнился с прошлого бессмертного полка с фотографией жены в окошке.почему он не выпил перед портретом жены, а выставил фото в окно ?думается тоже ему хотелось в этом шествии принять участие и прошел он если бы мог.как прошли многие из ветеранов.а для меня честь пройти рядом с ними и мне совсем не стыдно потому что идя рядом с ними я отвечаю только за свою совесть ,мне плевать ,что для кого то это просто шоу,для меня нет и это главное.как донести до детей весь ужас прошедшей войны?книжками,фильмами,рассказами?возможно ....но я сама лично рыдала когда увидела это море из портретов,когда воочию увидела только толику погибших и на меня это произвело неизгладимое впечатление,ни один фильм,книга или история так не пронял ..Каждый видит то,что хочет видеть.Не хотите не ходите,но и других не судите,откуда вы знаете имеет ли конкретный человек моральное право идти в полку и достоин ли он памяти своих предков.не обобщайте всех в одно говно.спорить не буду,поэтому в мой адрес прошу не утруждаться писать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  11 Май 2017, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.8

MajorQ, мне всегда было стыдно за таких как ты, вроде бы и хорошие слова тут печатаешь, а на деле увидишь ветерана 9ого мая на улице и пройдешь мимо... надеюсь ошибаюсь.
Поисковики это хорошо, никто не спорит. Но вот мой дед радовался открытке из администрации. Тебе не понять, просто раньше другие ценности были. И он мне их объяснил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  11 Май 2017, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

папироска писал(а):
Stiratel, поздно Подмигивание
пока вы тут организовываетесь и умные мысли печатаете другие уже занимаются реальными делами https://vk.com/feed?w=wall-76259671_18151
ЗЫ: Серж1 полностью тебя поддерживаю Рукопожатие говна здесь всегда хватало Равнодушный

если исключить рекламу из Вашего поста, что полезного сделали эти люди?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  11 Май 2017, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

К сожалению, и будем честны, акция Бессмертный полк проводится с дурно пахнущей политической подоплекой. Кто-то на это плюет - и идет по велению души, кому-то эта спекуляция невыносима - выбор каждый делает сам
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  11 Май 2017, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.8

Stiratel, ты на рекламе зациклен?
вот еще https://vk.com/suxus?w=wall1966038_5730%2Fall
можешь предложить лучше? Сарказм или быть может что-то сделал? я и тебя репостну Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  11 Май 2017, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

папироска писал(а):
Stiratel, поздно Подмигивание
пока вы тут организовываетесь и умные мысли печатаете другие уже занимаются реальными делами https://vk.com/feed?w=wall-76259671_18151
ЗЫ: Серж1 полностью тебя поддерживаю Рукопожатие говна здесь всегда хватало Равнодушный



я давно организовался... и рекламы себе не делаю, и грантов не пытаюсь заработать... помогаю нуждающимся, чем могу... полностью согласен с фазотроном, пока в эту акцию не ввязалась политика, я ее понимал, у самого дед умер от ран, полученных на фронте... дальше сами додумаете, надеюсь мозгов хватит! И кстати! Мы с Вами на брудершафт не пили, что бы тыкать... Имейте уважение к собеседнику!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

папироска, прекрасная ссылка вторая Ваша! только ветераны и только с удостоверением... Вы хотя бы примерно представляете, сколько лет сейчас участникам ВОВ? Они не дойдут до магазина! Ну включайте мозгушку то наконец!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  11 Май 2017, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.8

Stiratel, "помогаю нуждающимся" - давай конкретнее, а то может общественность еще и осудит такой поступок Улыбочка я даже почему-то не удивлюсь Сарказм
ЗЫ: мозгов хватает - успокойся Улыбочка
ЗЫЫ: я с дедом до 2016ого ездил к бабушке на кладбище, прикинь?
ЗЫЫЫ: на счет продуктов - точно бы деда не стал брать с собой,а просто взял и привез бы. Но это никак не умоляет то, что сделали ребята из данного магаза.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  11 Май 2017, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

папироска, я не буду тут озвучивать, что я делаю для нуждающихся... тут есть достаточное количество людей, которые меня знают и могут посмотреть в соцсетях, чем я занимаюсь... метать бисер перед сами знаете кем я не готов, уж извините! (это конкретно к Вам относится!), не будет ссылок, рекламы и всего остального! а Вас еще раз призываю к корректному и уважительному общению!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  11 Май 2017, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 16.8

Stiratel, я похоже не вхож в то число людей из соцсетей, потому и спрашиваю. Бисер? Да зачем? Просто ответьТЕ на вопрос Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Май 2017, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

папироска писал(а):
Но вот мой дед радовался открытке из администрации.

А мой иронически улыбался по поводу подобных открыток и прилагающегося к ней купона на бесплатное получение чекушки водки. Как он говорил, намекая на старинное название водки "казенка" - "Какая бутылка, такое и поздравление". Эти его слова лишний раз подтвердились уже после его смерти в марте 2014, когда к Дню Победы в его адрес из администрации пришло очередное отштампованное поздравление с пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни вместе с традиционным купоном Сарказм

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  11 Май 2017, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Karjalajnen, странно. Ведь именно та самая администрация выделяет деньги на памятник ветерану. Хотя, человеческий фактор не исключаю.
Поздравления помню, открыткам мой дед тоже радовался, хранил их. Все-таки другие были люди, мягче, добрее чтоль. . Продукты еще давали, помню. Водку не помню, но у нас и администрации разные.

Вика, а вы в Москве были на шествии Бессмертного полка? Просто я тоже помню дедушку у окна с фото женщины. Он одной рукой держал портрет, а другой вытирал слезы и махал приветствующей его толпе. Это было очень трогательно

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  11 Май 2017, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Karjalajnen писал(а):
папироска писал(а):
Но вот мой дед радовался открытке из администрации.

А мой иронически улыбался по поводу подобных открыток и прилагающегося к ней купона на бесплатное получение чекушки водки. Как он говорил, намекая на старинное название водки "казенка" - "Какая бутылка, такое и поздравление". Эти его слова лишний раз подтвердились уже после его смерти в марте 2014, когда к Дню Победы в его адрес из администрации пришло очередное отштампованное поздравление с пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни вместе с традиционным купоном Сарказм

В Тверской области наоборот, сразу давали пакет. Там и открытка и лента и вообще все что полагается от администрации сельского поселения.
Ну и вот там была целая 0.5 но.. но там было половина буханки хлеба! Я даже не знаю что лучше.
Ордена и медали я его так и не увидел(жены дед, жена внучка его). При жизни вообще не афишировал, а после смерти забрали в семью внука, который уже даже на второе 9е после смерти не приехал..... при том что годовщина 8го..... отец этого внука живет прямо около кладбища считай и ему от дома, не как нам 350км, а 30км....Да даже памятник от военкомата на кладбище привезти не приехал. Хотя сам себе хозяин - два магаза запчастей в Твери.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бессмертный Полк 2017

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты