Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бессмертный Полк 2017
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Enigma
Сообщение  09 Май 2017, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

ahov писал(а):
тогда почему бы нам с вами не создать к следующему Маю или к 12 июня тему на форуме и не помочь ряду ветеранов чем бог послал. Помощь может быть совершенно разная от продуктового пакета до уборки на участке или ремонте бытовой техники. Будет время одеться, подготовиться. С вашей коммуникабельностью можно создать свой полк по помощи ветеранам. Я с удовольствием присоединюсь к Вам. Готов оперативно подготовить списки ветеранов г.Раменского, коих осталось не более 2х десятков.

Отличная идея! Серьезно! Уверена, будет много желающих. Я бы с удовольствием тоже присоединилась.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  09 Май 2017, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ahov писал(а):
- тогда почему бы нам с вами не создать к следующему Маю или к 12 июня тему на форуме и не помочь ряду ветеранов чем бог послал. Помощь может быть совершенно разная от продуктового пакета до уборки на участке или ремонте бытовой техники. Будет время одеться, подготовиться. С вашей коммуникабельностью можно создать свой полк по помощи ветеранам. Я с удовольствием присоединюсь к Вам. Готов оперативно подготовить списки ветеранов г.Раменского, коих осталось не более 2х десятков.

Почему обязательно к 9-му, а не взять вообще не круглогодичное шефство, по мере сил и возможностей? В Жуковском осталось менее 200 человек. Без шуток, давайте организуемся.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  09 Май 2017, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ahov писал(а):
MajorQ - вы всегда отвечаете только на удобные вопросы? Почитайте выше все мои предложения. И еще вы нужны нам (разобщенному обществу) именно как организатор. Пора уже отрывать несознательных людей от шествий бестолковых по городу и привлекать к делам настоящим. Что бы оставшиеся ветераны понимали что они не забыты, что простые люди как мы с вами помнят о них и помогают им.
Огранизатор это не краснобай на форуме, это реальная работа, это время, это согласования с властью, это беготня и прочее. Я не готов за вас бегать, у меня есть работа и я там нужен. Я не хочу быть вашим организатором, я хочу дать вам мысль и направление. Я по нему иду сам, но мне попутчики не нужны. Если вам по пути, то идите со мной, но по своей дороге. Я не хочу быть вашим вождем. Я не хочу за вас отвечать. Я сам по себе. И вы сами за себя решайте. Пора уже решать без вождей. Самим.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

SuperJet писал(а):
Всем критиканам , у вас никто не воевал? С их портретами пройти в Бессмертном полку нет желания?
У меня дед воевал. У меня нет желания пройти с его портретом с вашим "бессмертным полком." Я не хочу марать его память об ваше шоу.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

karina7157 писал(а):
MajorQ писал(а):
Отличаюсь, наверно, только тем, что мне стыдно, когда я вижу ветерана и ему не помогаю...

А те, кто помогают ветеранам, могут на шествие идти с портретом деда? Какие там у Вас правила? Перед каждым 9 мая проводим ревизию достатка ветеранов, чтобы определить право остальных провести шествие?
Диванные критики такие милые в своей несистемности мышления...
Могут и пусть идут. Если им совесть позволяет идти, когда ветераны живут в нищете, хотя бы один из них... Я не могу, мне стыдно. Перед ветеранами стыдно. Я не могу праздновать, когда они не в состоянии это сделать. Для меня нет еще этого праздника. Он был у них в 45-м, когда они праздновали свою победу, но у меня его уже нет его сейчас, когда они в таком состоянии...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

ParaNormal писал(а):
ahov писал(а):
- тогда почему бы нам с вами не создать к следующему Маю или к 12 июня тему на форуме и не помочь ряду ветеранов чем бог послал. Помощь может быть совершенно разная от продуктового пакета до уборки на участке или ремонте бытовой техники. Будет время одеться, подготовиться. С вашей коммуникабельностью можно создать свой полк по помощи ветеранам. Я с удовольствием присоединюсь к Вам. Готов оперативно подготовить списки ветеранов г.Раменского, коих осталось не более 2х десятков.

Почему обязательно к 9-му, а не взять вообще не круглогодичное шефство, по мере сил и возможностей? В Жуковском осталось менее 200 человек. Без шуток, давайте организуемся.
Собирайте инфу, давайте поможем. Я не думаю, что это будет обременительно. Я готов. Но я в Жуке хочу делать это. Только без власти и прочих прихлебаев. Без политики. Люди людям...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  09 Май 2017, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Вся херня в том, что люди, рьяно ведущие тут абсолютно неуместную пропаганду, 70 лет назад наверняка так же вели бы ее в поддержку оккупационной власти... Менталитет УУЕ, кто платит - того и "защищать"... Уж сегодня бы мог и не вылезать... Мерзко... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  09 Май 2017, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Antr писал(а):
Вся херня в том, что люди, рьяно ведущие тут абсолютно неуместную пропаганду, 70 лет назад наверняка так же вели бы ее в поддержку оккупационной власти... Менталитет УУЕ, кто платит - того и "защищать"... Уж сегодня бы мог и не вылезать... Мерзко... Грустно


Такие в 1941 году были, назывались пораженцы, призывали не оказывать сопротивление фашистам, ведь они несут цивилизацию, шнапс и сало, ведь какая разница кто руководитель, главное свой зад в тепле и курдюк в сытости. Очень напоминают современных оппозиционеров.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  09 Май 2017, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

SuperJet писал(а):
ведь какая разница кто руководитель, главное свой зад в тепле и курдюк в сытости. Очень напоминают современных оппозиционеров

А по мне - такие больше запутинцев напоминают... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Май 2017, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

По поводу Бессмертного Полка, - ничего не имею против. Абсолютно. Не считаю, что это примазывание к чужим заслугам, чернение памяти погибших, как здесь звучало неоднократно. Это память, честь, гордость, уважение. Чтобы знали, чтобы помнили, чтобы не забыли. Это не шоу! Одна женщина сказала примерно следующее: «Мой дед никогда не маршировал на Красной площади, пусть он пройдет сейчас по ней моими ногами». Коробит только тот факт, что в шествии участвуют и возглавляют его те, которые плевать хотели на ветеранов и ничего не сделали для них, кроме рукопожатий на параде.
К сожалению, не участвовала. У меня воевали оба дедушки. Про одного (по маминой линии) почти ничего не знаю, так уж вышло, знаю только, что у него были ранения, что было прострелено легкое, в каких войсках служил - не знаю, знаю только, что он был в Берлине. И знаю, что женился на моей бабушке после войны в звании офицера.
О другом дедушке (по отцовской линии) мне рассказал мой брат. Насколько поняла, был курсантом стрелкового и пехотного полка в Московском и Сибирском военных округах, командиром воздушно-десантного взвода гвардейского стрелкового полка на Северо-Западном фронте, старшим адъютантом 6 батальона гвардейского воздушно-десантного стрелкового полка 2-го Украинского фронта, помощником начальника штаба по оперативной части 19 и 24 воздушно-десантного полка, 10 гвардейской воздушно-десантной дивизии 3-го Украинского фронта. Награжден орденом Красного Знамени, орденом Александра Невского, орденами Отечественной войны II и I степени. Вернулся живым с войны.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)





Дедушка по отцовской линии.jpg

Дедушка по отцовской линии.jpg - Просмотров: 4


Дедушка по маминой линии.jpeg

Дедушка по маминой линии.jpeg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Slowpoke
Сообщение  09 Май 2017, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

MajorQ писал(а):
ahov, я не помог ей, она исчезла быстрее, чем я оделся и вышел из дома. Увы. И мне стыдно, что я опоздал и ничего не сделал. Отличаюсь, наверно, только тем, что мне стыдно, когда я вижу ветерана и ему не помогаю...


Какая проворная бабуля Подмигивание

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  09 Май 2017, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Почитав ветку....какое же гавно на форуме и в городе присутствует. Эх, люди, человеки, как же вас поломало(

зы, что мог, то сделал в память о деде...


Последний раз редактировалось: Серж1 (09 Май 2017, 21:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.





IMAG1809.jpg

IMAG1809.jpg - Просмотров: 6


IMAG1805.jpg

IMAG1805.jpg - Просмотров: 13


IMAG1806.jpg

IMAG1806.jpg - Просмотров: 5


IMAG1807.jpg

IMAG1807.jpg - Просмотров: 15


IMAG1808.jpg

IMAG1808.jpg - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
M84
Сообщение  09 Май 2017, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Еще раз повторю - акция отличная! Несмотря на погоду, многие были с детьми. Отличное настроение, люди идут семьями, делятся историями своих родственников, прошедших войну или оставшихся на поле боя

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Май 2017, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Slowpoke писал(а):
MajorQ писал(а):
ahov, я не помог ей, она исчезла быстрее, чем я оделся и вышел из дома. Увы. И мне стыдно, что я опоздал и ничего не сделал. Отличаюсь, наверно, только тем, что мне стыдно, когда я вижу ветерана и ему не помогаю...


Какая проворная бабуля Подмигивание
Сколько тебе надо, чтобы одеться из домашнего в уличное, сынок? А сколько времени надо, чтобы старушке завернуть за угол ближайшего дома? Эксперимент проводить будем, птица-говорун, не отличающаяся умом и сообразительностью?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  09 Май 2017, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

SuperJet писал(а):
Такие в 1941 году были, назывались пораженцы, призывали не оказывать сопротивление фашистам,

Были такие, что скрывать. Но не стоит забывать о роли предвоенной пропаганды, уделявшей немало внимание советско-германскому пакту о ненападении и выставлявшей в роли поджигателей войны Англию и Францию. К тому же старшее поколение нередко предполагало, что нынешние немцы мало отличаются от тех, с которыми пришлось столкнуться в Первую мировую.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  09 Май 2017, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Отличное предложение! У нас в городе еще остались ветераны ВОВ! Давайте возьмем шефство над ними и будем помогать, кто чем может! Я серьезно! Поможем ансортедом ветеранам, если правительству интереснее свалки на озерах устраивать!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  10 Май 2017, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Karjalajnen писал(а):
SuperJet писал(а):
Такие в 1941 году были, назывались пораженцы, призывали не оказывать сопротивление фашистам,

Были такие, что скрывать. Но не стоит забывать о роли предвоенной пропаганды, уделявшей немало внимание советско-германскому пакту о ненападении и выставлявшей в роли поджигателей войны Англию и Францию.

насчёт поджигателей просто оставлю это здесь





spbqBwQRiho.jpg

spbqBwQRiho.jpg - Просмотров: 59

В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  10 Май 2017, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Очередное доказательство вмешательства "кровавой гэбни" в тихую жизнь других государств

"Незаслужившиепраздника" провели "Бессмертный полк" в городах США.


Ссылка

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бессмертный Полк 2017

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты