Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бессмертный Полк 2017
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
vi4ka81
Сообщение  11 Май 2017, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

M84, Нет ,в тот раз не была ,его многие помнят,его по новостям даже показали,действительно очень тронуло душу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2017, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron писал(а):
К сожалению, и будем честны, акция Бессмертный полк проводится с дурно пахнущей политической подоплекой. Кто-то на это плюет - и идет по велению души, кому-то эта спекуляция невыносима - выбор каждый делает сам
Подоплеку даже РИА Новости не скрывает:
Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что Русская православная церковь должна активнее участвовать в акции "Бессмертный полк".

"Я думаю, что Церковь, которая, конечно, участвует в этом "Бессмертном полку" тысячами и тысячами православных людей, может быть, должна и как-то внешне тоже участвовать — с тем, чтобы было видно присутствие представителей Церкви, хотя, конечно, это дело совершенно добровольное. Но Церковь всегда была со своим народом, и думаю, что было бы неплохо, если бы видимое присутствие Церкви было бы также и в этом шествии", — сказал патриарх на заседании Высшего церковного совета в храме Христа Спасителя.

По его словам, на него лично "Бессмертный полк" производит "очень глубокое впечатление", эта акция является "удивительным знаком способности людей объединяться, консолидироваться поверх различий".

"Есть общая платформа для консолидации, и эта платформа связана с самым дорогим – с семейными ценностями, с семейной солидарностью, потому что несут ведь портреты своих родственников. И это еще раз свидетельствует о том, какое огромное значение имеет семья. Взирая на "Бессмертный полк", понимаешь, что политическая мотивация, которая иногда выводит людей на улицы, — за или против, не имеет значения, — ничто по сравнению с этой глубинной нравственной мотивацией", — отметил патриарх.

Он добавил, что в безрелигиозном обществе такая мотивация "не работает", и "в каком-то смысле, вне зависимости от отношения людей к вере, феномен "Бессмертного полка" имеет ярко выраженное религиозное измерение".

"Для меня нынешний способ празднования Дня Победы является знаком того, как важно для нашего народа время от времени демонстрировать эту свою приверженность нравственным принципам, на которых основывается жизнь нашего народа, и свидетельствовать о них. Думаю, что в каком то смысле "Бессмертный полк" — это не только знак, некий сигнал нашему народу или народам бывшего Советского Союза, но это и сигнал вообще всему миру. И я не удивлюсь, если это замечательное начинание будет распространяться и на многие другие страны, что уже началось… Это может стать очень мощным объединяющим началом", — заключил глава РПЦ.

Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы в России и других странах. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые такая акция состоялась в Томске. В 2015 году в шествии "Бессмертного полка" по всей России приняли участие около 12 миллионов человек. После этого было создано общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России". В прошлом году шествия прошли в 50 странах.
В этом году акция проходит уже в десятый раз. В прошедшей в Москве в воскресенье акции "Бессмертный полк" приняли участие более 850 тысяч человек.
Т.е. после 2015 года "Бессмертный полк" вполне себе официально стал акцией вполне себе определенной общественно-политической организации. А то тут про спонтанное народное выражение отношения затирают. А тут еще ЗАО РПЦ интерес выражает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Май 2017, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

MajorQ, вот скажите, а что мешает другим политическим организациям участвовать и проявлять интерес? Если мирные шествия - это не их формат, то не надо, пожалуйста, портить смысл всей этой акции ( которая прошла по всему миру, в том числе и в Европе и в штатах).

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2017, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NATASIKmilasik, пока это была акция народа, все было прекрасно, люди выражали свое мнение. Но сейчас это уже не мнение людей, а политический заказ. Потому и проявился не только у нас в стране. Вы как вчера родились и не знаете, как все политические акции устраиваются. Поди ж сами не раз доказывали, как навальным и немцовым госдеп помогал акции протеста проводить. Думаете, тут что-то принципиально иное? Просто мотивацию населению проще создать, тема-то реально близка каждому, нет у нас почти людей, чьи родные в эту мясорубку войны не попали. Просто нас всех опять используют как мясо в своих играх. Мы идем, а они себе капитал зарабатывают, кто политический, а кто и материальный...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bullet
Сообщение  12 Май 2017, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

И в Конго

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Я к тому, что "заказ" наверняка присутствует.

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!





66Upn_sJi7A.jpg

66Upn_sJi7A.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  12 Май 2017, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

MajorQ писал(а):
NATASIKmilasik, пока это была акция народа, все было прекрасно, люди выражали свое мнение. Но сейчас это уже не мнение людей, а политический заказ. Потому и проявился не только у нас в стране. Вы как вчера родились и не знаете, как все политические акции устраиваются. Поди ж сами не раз доказывали, как навальным и немцовым госдеп помогал акции протеста проводить. Думаете, тут что-то принципиально иное? Просто мотивацию населению проще создать, тема-то реально близка каждому, нет у нас почти людей, чьи родные в эту мясорубку войны не попали. Просто нас всех опять используют как мясо в своих играх. Мы идем, а они себе капитал зарабатывают, кто политический, а кто и материальный...

А вам не кажется, что пока используют тех, кто участвует в акции, остальных использует оппозиция на репостах ( пока что только репостах, я надеюсь, только ими и ограничится, не будет как в Украине в этом году) и разжигании про "танцы на костях" ? Вы какой сорт мяса в играх предпочитаете?

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Май 2017, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NATASIKmilasik, нет, не кажется. Я знаю. Нас всех кто-то использует. Вне зависимости от нашего понимания об этом использовании. Поэтому я предпочитаю не принимать участия в скомпрометированных акциях. Как только я узнаю о причастности к мероприятию хотя бы одной политической структуры, то я сразу отказываюсь от участия. Я больше не участвую, например, в велопробегах в День города. От "Открытия сезона 2017," правда, отказался по иным причинам - боюсь, что такой жестяк я не выдержу чисто физически, тут без политики было...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
karina7157
Сообщение  12 Май 2017, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

MajorQ писал(а):
Т.е. после 2015 года "Бессмертный полк" вполне себе официально стал акцией вполне себе определенной общественно-политической организации. А то тут про спонтанное народное выражение отношения затирают. А тут еще ЗАО РПЦ интерес выражает...

Требуется пояснить, откуда Вы из текста взяли про общественно-политическую организацию? По тексту написано вполне определенно "общественное гражданско-патриотическое движение". Про политику ни слова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Май 2017, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

karina7157, я столько слов привел в цитате РИА, даже жирным текстом выделил, не поленился, а вы ни одного не прочитали...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
karina7157
Сообщение  12 Май 2017, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

MajorQ, а Вы мой текст прочитали? Там даже цитата из Вашего "выделенного жирным". Еще раз повторюсь - про политику в тексте нет ни слова. Про хотелки РПЦ есть, не не про политику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Май 2017, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

karina7157 писал(а):
MajorQ, а Вы мой текст прочитали? Там даже цитата из Вашего "выделенного жирным". Еще раз повторюсь - про политику в тексте нет ни слова. Про хотелки РПЦ есть, не не про политику.
Ну, конечно, "общественное гражданско-патриотическое движение" это обозначает исключительно движение веганов-домохозяек за права домашних животных и никакой политики! Не смешите, это грустно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
karina7157
Сообщение  12 Май 2017, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

MajorQ писал(а):
Ну, конечно, "общественное гражданско-патриотическое движение" это обозначает исключительно движение веганов-домохозяек за права домашних животных и никакой политики! Не смешите, это грустно...

Ну, что и следовало ожидать. Снова выдаете свои фантазии за факты. Это не грустно, это предсказуемо и скучно.
Ни одно из слов "общественное гражданско-патриотическое движение" ни по отдельности, ни вместе не соотносится с какой-либо партией.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  12 Май 2017, 6:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

А что патриарх не так сказал. Всё правильно. И с точки зрения неверующих и верующих.
А что с того, что "полк" как акция стала пользоваться господдержкой. Или обидно, что ональные белоленточники-белобилетчики такой поддержки не получают?
Одни участвуют, другие тявкуют...Слон и моська...
А Полк идёт.
Слава - РОССИИ, ГЕРОЯМ - Слава!

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Май 2017, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Как-то заглохло про идею совместной помощи ветеранам Жуковского, Раменского.
Как узнать их имена, найти их адреса, телефоны, сколько их вообще осталось?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Май 2017, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

contur19 писал(а):
А что патриарх не так сказал. Всё правильно. И с точки зрения неверующих и верующих.
А что с того, что "полк" как акция стала пользоваться господдержкой. Или обидно, что ональные белоленточники-белобилетчики такой поддержки не получают?
Одни участвуют, другие тявкуют...Слон и моська...
А Полк идёт.
Слава - РОССИИ, ГЕРОЯМ - Слава!
Да все патриарх правильно сказал, только не все поняли: церковь хочет стать частью государства вопреки конституции, получать свою десятину и т.д. Патриарху мало пульмана и часов, ему власть теперь нужна, ему нужно гнобить тех, кто на него плевал. Вот и примазывается, торгаш алкотой и табачищем, к распиаренным государством профинансированным идеям. Видите, дурочек, сплясавших в храме уже в колонию упекли, дурачка с покемонами почти посадили. Завтра вас заберут за то, что проходя мимо храма не покрестились. Патриарх знает, куда клонит, и знает, где баблом пахнет. Коммерсант с опытом. Вы только не поняли. Участвуйте дальше, потом поймете, кому в пасть голову положили...

Enigma писал(а):
Как-то заглохло про идею совместной помощи ветеранам Жуковского, Раменского.
Как узнать их имена, найти их адреса, телефоны, сколько их вообще осталось?
Ждем шагов от автора идеи. Я только за и готов принять участие...

PS: вы даже лозунг свой не смогли придумать, а подрезали у "героев Майдана" с минимальной коррекцией. Сразу видно, "кто есть ху." А теперь подумайте, что бы сказал ваш дед из подписи на это:
Цитата:
«Слава Украине! Героям слава!» (укр. «Слава Україні! Героям слава!») — приветствие и лозунг украинских националистов. Первая часть «Слава Украине» появилась во времена Украинской Народной Республики (1917—1920 годы). Вариант «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» в сочетании с вытягиванием вверх правой руки (римский салют) был принят в качестве организационного пароля-приветствия для членов ОУН и УПА в период Второй мировой войны.
...
Приветствие «Слава Украине! Героям слава!» в сочетании с римским салютом (вскидыванием правой руки) было принято Организацией украинских националистов (ОУН) по образцу нацистского приветствия фашистских и полуфашистских партий в Германии (НСДАП Адольфа Гитлера), Италии (Национальной фашистской партии Бенито Муссолини) и Хорватии (Усташи Анте Павелича); похожий жест был также у испанских фалангистов и словацких глинковцев. ОУН официально утвердила это приветствие во время второго конгресса в Риме в августе 1939 года, а в 1941 году в оккупированном Харькове использование приветствий в слегка изменённой форме подтвердила ОУН(б) Степана Бандеры.
Ни один белоленточник так эффективно не плюнул бы ему в душу, как безмозглый внук...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бессмертный Полк 2017

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты