Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Распинали ВАЗ 2114 на Дугина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
alexey_bondarets
Сообщение  17 Апр 2017, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2017
Репутация: 0.3

Вечером 16.042017 на парковке с торца дома Дугина 21 (с стороны хозяйственного магазина), был побит а/м ВАЗ 2114 (синий). Прошу прокомментировать кто что то видел! Спасибо!


Последний раз редактировалось: alexey_bondarets (17 Апр 2017, 17:52), всего редактировалось 5 раз(а)




Крыло
IMG_3811.JPG

IMG_3811.JPG - Просмотров: 194

Дверь
IMG_7552.JPG

IMG_7552.JPG - Просмотров: 199

Машина стояла на месте Фокуса
Без названия.png

Без названия.png - Просмотров: 379

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Axl1978
Сообщение  17 Апр 2017, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2008
Репутация: 80.6

Где именно с торца??? Насколько помню, с торца дома никто теперь не паркуется, там теперь спец высокие бордюры и машины никто не ставит, значит неправильно поставили или в повороте поставили около 4 подъезда. ничего удивительного
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
alexey_bondarets
Сообщение  17 Апр 2017, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2017
Репутация: 0.3

В том то и соль, что не кого не подпер! И другим людям можно было заехать и выехать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  17 Апр 2017, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

А зачем вы на земле паркуетесь, грязь развозите?

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  17 Апр 2017, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

alexey_bondarets писал(а):
В том то и соль, что не кого не подпер! И другим людям можно было заехать и выехать!


Необязательно кого-то подпирать, чтобы получить по машине. Можно встать на газоне, тротуаре, пешеходном переходе. Можно чтоб играла музыка или сигналка всю ночь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  17 Апр 2017, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

alexey_bondarets писал(а):
В том то и соль, что не кого не подпер! И другим людям можно было заехать и выехать!
А причём тут подпёр/не подпёр? Машина должна стоять в специально отведённых для этого местах. Из ваших слов и фото ясно, что стояла она где придётся. Надеюсь правонарушителя не найдут. Де-юре можно обоим что нибудь притянуть.

Если вдруг захотите ответить что нет парковок - да, парковочных мест скорее всего меньше, чем машин. Только вот они не все заняты. В более развитых странах сначала покупают парковочное место, машину уже потом. Был у меня один приятель, думал в ЕС заработает больше, попробовал как в РФ около дома поставить в ЕС машину. Около года бесплатно работал. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Апр 2017, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaSaR писал(а):
alexey_bondarets писал(а):
В том то и соль, что не кого не подпер! И другим людям можно было заехать и выехать!
А причём тут подпёр/не подпёр? Машина должна стоять в специально отведённых для этого местах. Из ваших слов и фото ясно, что стояла она где придётся. Надеюсь правонарушителя не найдут. Де-юре можно обоим что нибудь притянуть.

Если вдруг захотите ответить что нет парковок - да, парковочных мест скорее всего меньше, чем машин. Только вот они не все заняты. В более развитых странах сначала покупают парковочное место, машину уже потом. Был у меня один приятель, думал в ЕС заработает больше, попробовал как в РФ около дома поставить в ЕС машину. Около года бесплатно работал. Улыбочка
Тем не менее, это не повод сразу в вандализм кидаться. Ну оставили бы записку, что не хорошо это. Я бы вежливо указал бы на проблемы, аккуратно положил бы на капот и прижал кирпичем с обещанием в след.раз все это положить в салон через лобовуху. Но зачем сразу-то громить? Надо ж оставить шанс человеку мирно и цивилизовано уйти от конфликтов...

Да, я тоже против развезения грязи на колесах по всему двору и укатывания газонов в грязную жижу. Но не надо превращаться в вандалов сразу. Это не конструктивно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  17 Апр 2017, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Я уже излагал свою позицию ранее по подобным инцидентам. Товарищ MajorQ, верно подметил.

Сегодня в каком-то смысле "переходной период". Самосознание у граждан только просыпается (я надеюсь). Про вставание с колен ничего писать не собираюсь (ибо не встаем еще), но есть некоторые положительные тенденции: научились пропускать пешеходов на переходах (не все, но большинство), постепенно некоторые перестают парковаться на тротуарах и газонах, разобрали хлам-ракушки. Ну так вяло, конечно, ползем (мало что даже на ум приходит из позитивного), но что-то есть. Некоторые курить стали в отведенных местах и на Ж/Д платформах/тамбурах хотя бы тихо отходят, когда просишь культурно не портить воздух в непосредственной близости, аналогично с массовым буханием на детских площадках. С учетом дикой деградации образования культура все равно в упадке, но...

Заниматься вандализмом в таком случае может только самое быдло. Это те кто "учит" на дороге, те, кто сам бухает на детских площадках и сморкается и ссыться в лифте, не иначе. Очень хотел бы, чтобы оправдывающие вандалов товарищи сознательно забрали свои слова обратно. Знаете: всякое бывает - и это не повод портить чужое имущество. Я знаю как некоторые пренебрежительно относятся к жугулям: сел в иномарку и как будто появилась в роду кровь Романовых, почувствовал себя "цивилизованным" человеком королевских кровей, среди "быдла" на жигулях, которые стоят в 10..20 раз меньше от его иномарки. Прям такое чувство, что и мозгов прибавилось и образования сразу. А испортить чужую машину, которую можно купить на одну зарплату (а для некоторых сразу штук 5..10 жигулей), кажется совсем невинным действием вроде как выкинуть обертку от тампокса мимо урны. Но для кого-то стоимость этой "жиги" может быть по отношению к среднему доходу на одного члена семьи (представьте семью, в которой хотя бы два ребенка, один работающий родитель и быть может пенсионер) весьма приличной суммой, а машина нужна (не так просто устроиться в детсад или школу прямо рядом с домом или мало ли что).

Считаю, что самый действенный метод: это культурная (в меру) записка под дворник с изложением своей гражданской позиции по поводу где можно, а где нельзя парковаться. Уверен, что это сработает в большинстве случаев, даже угрожать не нужно.

Топик стартеру мои соболезнования.
Если многократно использованные презервативы будут все-таки найдены - не прощать, пущай компенсируют ремонт и несут ответственность по действующему законодательству.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Апр 2017, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MajorQ, возможно я погорячился, просто ситуация в городе катастрофическая. Все дворы заставлены машинами, ездят все кто как хочет, ходят все кто как хочет, мусорят кто как хочет. Вообще пытался там сформулировать мысль что наказать нужно обоих.

Я так пониаю ситуацию - все тупо бегут покупать машину, о парковочнвх местах не думают. А как начинаешь намекать об этом - сразу отмазы мол власть виновата, парковками не обеспечила. Правильным было бы не покупать машину и требовать от властей парковки, чтобы купить машину. Не наоборот. Как то так. Особенно удручает ситуация когда в 5 минутах есть парковка, это уже не про этот конкретный случай, а вообще.

Причем во всех аспектах жизни так - мусор под ноги брошу так как мусорок нет, или далеко, целых 2 метра. Про туалеты можно тоже самое сказать, хотя бесплатных куча в городе.

Alex_Zorg, я с вами согласен, хотя и не совсем.
То что перестают парковаться на газонах - не вижу, из года в год в дворах машин всё больше.
На счёт пропускают/не пропускают - меня почти никогда не пропускают. Приходится делать что то рывка ещё в пешеходной зоне, резкой остановки и смотреть на водилу - тормозит или нет. Если просто стоять - не то сто не притормаживают, газу дают.

Мне по началу даже пофиг было, моё видение ситуации поменялось после поездки в питер. Меня там пропускали буквально везде. Я даже к переходу подходить не успевал, а несколько рядов уже стоят, ждут и не сигналят. Надеюсь когда нибудь и у нас так будет.


Единственные 2 способа решения проблемы с пареовкой, которые приходят на ум - за гранью фантастики:
1. Разрушить город, построить новый. Не по генплану. Большие дома на расстоянии друг от друга, огромные подземные парковки... Правильный общественный транспорт.
2. Методы стопхама. Обставить двор столбиками, сделать один выезд и поставить там толпу. Выезжающих - выпускать, въезжающих - нет. Имею ввиду не асфальтную часть двора, а газон, где детская площадка. Абсолютно законный способ, не уверен разве что про столбики. Ну или кусты везде посадить, заодно озеленение будет. А кто будет пытаться заехать уже можно прав лишать за наезд на пешеходов. Один минус - нужна армия, либо деньги.

P.S. прошу читать смысл, а не текст написанного. С телефона очень сложно переосмысливать и редактировать фразы. Так что тут чисто поток сознания. 😊
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  18 Апр 2017, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Alex_Zorg писал(а):
Считаю, что самый действенный метод: это культурная (в меру) записка под дворник с изложением своей гражданской позиции по поводу где можно, а где нельзя парковаться. Уверен, что это сработает в большинстве случаев, даже угрожать не нужно.
100% НЕ СРАБОТАЕТ У нас быдло, на 4-х колёсном автохламе читать не умеет. Ему главное свою помойку поближе к дому бросить. Раньше хоть можно было ментов вызвать - приезжали и составляли протокол. Одно время можно было через приложение фото отправлять. - штрафы приходили. Сейчас и это не работает.
Остался против 4-х колёсных помоек только один способ борьбы - физическое повреждение автомобиля. Благо что и по этому поводу менты сейчас не выезжают и протокол не составляют.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexey_bondarets
Сообщение  18 Апр 2017, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2017
Репутация: 0.3

IvanP, не выспались! Спасибо за комент! Повеселили с утра Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  18 Апр 2017, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Alex_Zorg писал(а):
Очень хотел бы, чтобы оправдывающие вандалов товарищи сознательно забрали свои слова обратно. Знаете: всякое бывает - и это не повод портить чужое имущество.
А вы не паркуйте своё имущество где не положено. Тогда его никто и портить не будет.
Alex_Zorg писал(а):
Я знаю как некоторые пренебрежительно относятся к жугулям
пренебрежительно относятся не к жигулям как таковым а к автохламу, стоимостью в одну - две зарплаты который ездит по нашим дорогам. Как показывает практика водители данного автохлама полные пофигисты и вообще не соблюдают не правила дорожного движения, ни какие либо законы и в 90% случаев у них даже нормальные документы на машину отсутствуют. Да, ещё для справки, данный автохлам ещё ООЧЕНЬ сильно воняет и шумит при запуске и требует длительного прогрева что бы тронуться.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  18 Апр 2017, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Полностью согласен, заставлены все дворы, просто жуть. И самое интересное, что постройка новых парковок не решает проблему. У нас во дворе не так давно сделали новую парковку. Большую. И некоторое время все было хорошо. Но теперь и на ней нет места, все заставлено. Постройкой парковок проблему эту не решить.
Только жесткие меры - эвакуация, штрафы, платная парковка ВЕЗДЕ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  18 Апр 2017, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

alexey_bondarets писал(а):

IvanP, не выспались! Спасибо за комент! Повеселили с утра
Alex_Zorg, Вот вам типичное поведение владельца автохлама. Он просто в силу своей убогости не понимает что он нарушил и почему ему повредили машину. Вот как таких владельцев машин учить парковаться по правилам?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexey_bondarets
Сообщение  18 Апр 2017, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2017
Репутация: 0.3

IvanP, Спасибо Вам конечно за статистику! Но вы лично со мной не знакомы! А припарковал свой А/М в том месте из безисходности....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Распинали ВАЗ 2114 на Дугина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты