Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Распинали ВАЗ 2114 на Дугина
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
KaSaR
Сообщение  18 Апр 2017, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Maks_K писал(а):
Это сугубо ваше личное мнение или есть такой закон? В ГИБДД у нас вроде пока не требуют при постановке на учет автотранспорта предъявлять документы на право собственности на парковочное место.
Сугубо личное мнение, которое я считаю здравым смыслом. Ранее я писал, что так не у нас а в некоторых "более развитых" странах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  18 Апр 2017, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

KaSaR писал(а):
Maks_K писал(а):
Это сугубо ваше личное мнение или есть такой закон? В ГИБДД у нас вроде пока не требуют при постановке на учет автотранспорта предъявлять документы на право собственности на парковочное место.
Сугубо личное мнение, которое я считаю здравым смыслом. Ранее я писал, что так не у нас а в некоторых "более развитых" странах.


а самое главное, это парковочное место везде возить с собой Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Апр 2017, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Никитос писал(а):
а самое главное, это парковочное место везде возить с собой Улыбочка
Если вдруг у каждого будет парковочное место/гараж, этого не потребуется. Практически у каждого дома есть куда подъехать, по правилам, просто всё заставлено машинами.
P.S. я понимаю что это за гранью фантастики. 😀
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  18 Апр 2017, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

KaSaR писал(а):
Никитос писал(а):
а самое главное, это парковочное место везде возить с собой Улыбочка
Если вдруг у каждого будет парковочное место/гараж, этого не потребуется. Практически у каждого дома есть куда подъехать, по правилам, просто всё заставлено машинами.
P.S. я понимаю что это за гранью фантастики. 😀


я пока спокойно подъезжаю к дому и ставлю по правилам и проблемы такой лично у себя не наблюдаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  18 Апр 2017, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

KaSaR писал(а):
Maks_K писал(а):
Это сугубо ваше личное мнение или есть такой закон? В ГИБДД у нас вроде пока не требуют при постановке на учет автотранспорта предъявлять документы на право собственности на парковочное место.
Сугубо личное мнение, которое я считаю здравым смыслом. Ранее я писал, что так не у нас а в некоторых "более развитых" странах.


Требовать везде и всегда от всех выполнения своих правил без учета внешних условий - не есть здравый смысл.
Скажем, если взять в качестве примера "более развитых стран" США. Например нью-йоркском районе Манхеттен ваши требования к каждому автовладельцу обеспечить себя местом для парковки вне газонов и тротуаров вполне разумны. В другом живописном районе NYC под названием Южный Бронкс местные жители вряд ли посчитают ваше личное мнение нормой здравого смысла, в лучшем случае. В худшем какой-нибудь латино/афро-американец паркующий свой кадиллак где придется просто пристрелит такого назойливого борца за чистоту газонов, и по своему будет прав Весело
К чему это я? К тому, что данный район Жуковского можно вполне считать аналогом Бронкса и сохранность газонов здесь - это проблема , мягко говоря, не на первом месте Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Апр 2017, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Никитос, я тоже могу около дома поставить по правилам. Но проблема есть.
Maks_K, Нужно разрушить город и построить новый!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  18 Апр 2017, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

KaSaR писал(а):

Maks_K, Нужно разрушить город и построить новый!

Есть еще вариант перестрелять всех негров заранее. И все будет ок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Апр 2017, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Maks_K писал(а):
Скажем, если взять в качестве примера "более развитых стран" США. Например нью-йоркском районе Манхеттен ваши требования к каждому автовладельцу обеспечить себя местом для парковки вне газонов и тротуаров вполне разумны.

вы забыли указать величину штрафа, который будет вынужден оплатить припарковавшийся на Манхеттенском газоне автовладелец Подмигивание

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

и заодно, скорость, с которой он будет эвакуирован из зоны платной парковки (неважно, в каком районе она расположена)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  18 Апр 2017, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

linch писал(а):
Maks_K писал(а):
Скажем, если взять в качестве примера "более развитых стран" США. Например нью-йоркском районе Манхеттен ваши требования к каждому автовладельцу обеспечить себя местом для парковки вне газонов и тротуаров вполне разумны.

вы забыли указать величину штрафа, который будет вынужден оплатить припарковавшийся на Манхеттенском газоне автовладелец Подмигивание

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

и заодно, скорость, с которой он будет эвакуирован из зоны платной парковки (неважно, в каком районе она расположена)

Не будут особо эвакуировать. Если встал по правилам, но в паркомат не зарядил, то ты считай ничего не нарушил, а просто припарковался по супер завышенному тарифу с отсроченной оплатой:-D . Просто сунут штраф под стекло и гуляй Весело Сам потом прибежишь в полицию, в рабочее время и оплатишь. Например мне в 2008г за просрочку бесплатного лимита парковки (зеленый бордюр, 24 минуты бесплатно, у муниципального учреждения потому что) выписали 40$ (бензин стоил от 1,5 до 2$ за галлон, платная парковка на день - 7$, автобус 1$). Вот считайте наказали они меня в 4 раза больше чем я пожалел заплатить. С тех пор на парковке экономить - как рукой сняло.
Конкретно эвакуировать могут за нарушение правил парковки. Причем они, правила, не очевидны: стоят знаки запрета стоянки через каждые 25метров, но тут же паркоматы для оплаты и толпа припарковавшихся машин. Как так? А просто внизу знака маленькая табличка что действует знак только по таким-то дням недели для уборки дороги.... Причем она на английском и там не просто дни указаны а целая поэма, что без словаря врядли поймешь, толи она разрешайт, толи еще больше запрещает.. Вот за нарушения увезут вообще сразу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Апр 2017, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Darion, не видел негров, мне они не мешают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Апр 2017, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

numizmat_zhuk, вы невнимательно читали. у меня были слова про парковку на газоне. но в целом-спасибо за пояснение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Умник
Сообщение  18 Апр 2017, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2011
Репутация: 55.5

Алексей, когда фото будет ??

_____________________________
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexey_bondarets
Сообщение  18 Апр 2017, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2017
Репутация: 0.3

Умник, Скоро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Апр 2017, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
Требовать везде и всегда от всех выполнения своих правил без учета внешних условий - не есть здравый смысл.
Нет, давайте уж эту мысль оформим юридически: требовать выполнения федерального закона без учета обстоятельств конкретного случая - не есть здравый смысл. Т.е. закон - что дышло, как надо - так и вышло? ПДД - закон, федеральный, он должен исполняться. Выше только Конституция. Все исключения тоже юридически оформлены. Под какое из них подпадает обсуждаемая ситуация?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maks_K
Сообщение  19 Апр 2017, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

MajorQ,
Во-первых вы не должностное лицо, чтобы требовать от кого-то соблюдения ПДД и подкладывать какие-то записки угрожающего содержания.

Во-вторых. а где законодательно прописано, что автотранспорту припаркованному с нарушениями ПДД любой прохожий может наносить повреждения путем ударов ногами или броска кирпича в лобовуху?
Для меня общественная опасность от повреждения чужого имущества такими методами в разы выше, чем от автомобиля припаркованного на газоне. Для вас видимо нет, странная логика не только с позиции здравого смысла, но и юридически.
Видимо с такими "юристами" как вы, у нас скоро автовладельцев припарковавшихся на газоне будут приговаривать к тюремному заключению, а с уличными хулиганами никто бороться не будет, а наоборот будут награждать почетными грамотами и бесплатными путевками в санаторий Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Распинали ВАЗ 2114 на Дугина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты