Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  как происходит прописка-выписка в этом году?
На страницу «  1, 2
bahruz
Сообщение  27 Апр 2017, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

в общем. приобщился я к прекрасному. прошел весь путь. в том числе ногами, чтоб зарегистрироваться на этом сайте.
решил наконецто сделать эту прописку через сайт.
Пункт "Дата получения гражданства РФ".
среди возмоных вариантов ответа "НЕ ЗНАЮ" отсутствует. У меня был вкладыш. паспорт был утерян, по моему, даже дважды. в новом паспорте нету такого пункта.
Как они могут спрашивать у меня информацию, которой у меня нету?
У меня нету такого документа, в котором была бы такая инфа.
если бы я прописывался ногами, я бы просто предоставил требуемые документы и они бы сами трахались. а тут "пойди туда не знаю куда, принеси не знаю что". Я не почувствовал удобства регистрации через сайт. И жаловаться не на кого. И зарегистрироваться нет никакой возможности. Не вкусил прелестей инетного общения с государством.

Добавлено спустя 51 секунду:

забыл добавить. уроды.

Добавлено спустя 12 секунд:

да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  28 Апр 2017, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

bahruz, в случае если имели постоянную прописку в РФ на 6 февраля 1992 год, то на основании закона рф о гражданстве дата получения гражданства равняется дате рождения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  28 Апр 2017, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

KaSaR, не вводите в заблуждение.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  28 Апр 2017, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP писал(а):
KaSaR, не вводите в заблуждение.
Поясните?
То что не по проописке, а по проживанию - понимаю. Но факт проживания установить нереально, а прописка уже подразумевает это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  28 Апр 2017, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

KaSaR писал(а):
прописка уже подразумевает это
прописка и гражданство это разные вещи. можно иметь прописку и быть нерезидентном, а можно наоборот не иметь прописки и быть Гражданином.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  28 Апр 2017, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP писал(а):
KaSaR писал(а):
прописка уже подразумевает это
прописка и гражданство это разные вещи. можно иметь прописку и быть нерезидентном, а можно наоборот не иметь прописки и быть Гражданином.
Гражданами РФ признавались все кто постоянно проживал на территории РФ и имел внутренний паспорт СССР по состоянию на 6 февраля 1992 года. В наших документах чаще всего дата получения гражданства совпадала с датой рождения, даже у тех кто родился не злесь. А смотрели это по прописке, либо потом приходилось доказывать через суд и потом получать гражданство иным способом.
Тут у человека был паспорт и вкладыш, его выдавали как раз при получении гражданства после вступления в силу закона о гражданстве 6 февраля 1992 года.
P.S. В иностранных документах дата получения гражданства ишется 6 февраля 1992.

По другому быть может, не спорю, но у подавляющего большинства так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  28 Апр 2017, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

KaSaR писал(а):
Гражданами РФ признавались все кто постоянно проживал на территории РФ и имел внутренний паспорт СССР по состоянию на 6 февраля 1992 года.

Неверно. Просто потому что внутреннего паспорта CCCP в СССР не существовало в природе.
Был паспорт СССР для загран поездок и Внутренние Паспорта Союзных Республик, включая паспорт РСФСР. Улыбочка

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  28 Апр 2017, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP, в СССР была единая паспортная система и на них всех написано паспорт СССР. Единственным отличием между паспортами в разных республиках был язык. И то не полностью, часть на русском была написана.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  28 Апр 2017, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

KaSaR, Я уже сказал что было. вот тебе фото угадай что за паспорта на фото советские паспорта

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  28 Апр 2017, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP, зачем угадывать. Паспорт слева - внутренний паспорт СССР, такая обложка была во всех республиках. Внутри различался язык, но структура одинаковая. После 6 февраля 1992, тем кто постоянно проживал на территории РФ, в него сували вкладыш о гражданстве РФ. И не важно в какой республике этот паспорт был получен.
Паспорт справа - загранпаспорт СССР.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  29 Апр 2017, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

я получал гражданство в свое время. после развала союза. после этого пару раз менял паспорт. вкладыш, выданный в свое время остался в старом утерянном паспорте. в новом паспорте этих вкладышей нету. И никакой отметки о дате получения гражданства нету.
Я не понимаю другого. КАК????
как можно требовать с меня информацию, которой у меня нету?
как можно исключить общение с чиновником? как такое может быть - прописка только через какой-то сайт госуслуг. кто сказал, что это добро? кто сказал, что это удобно? что за дебилы это придумали?
чето много у меня вопросов. наверно, потомушта пятница вечер.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  29 Апр 2017, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

bahruz, дата получения гражданства это ваша дата рождения в СССР. И никак иначе. Разве что где то когда то ошиблись, путаница в то время была.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  29 Апр 2017, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

неа. в момент развала союза я жил в Баку. потом мы с женой оформляли гражданство в посольстве России. Она родом из калужской области - на этом основании получили гражданство. Нам дали вкладыш в паспорт. там было все и дата получения гражданства и кто выдал.
далее паспорт терялся, менялся и прочее. вкладыша нету. в новом паспорте этой инфы нету.
У вас другой случай. Вы гражданство не получали специально, потому не в курсе.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

странно. пришло приглашение явиться в паспортный стол на чкалова. жаль меня не будет в регионе в это время. в общем и целом - квест пройден. придется второй раз проходить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  29 Апр 2017, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

bahruz писал(а):
я получал гражданство в свое время. после развала союза. после этого пару раз менял паспорт. вкладыш, выданный в свое время остался в старом утерянном паспорте. в новом паспорте этих вкладышей нету. И никакой отметки о дате получения гражданства нету.
Я не понимаю другого. КАК????
как можно требовать с меня информацию, которой у меня нету?
Извините, но если Вы в своё время этот Документ потеряли то это Ваша и только Ваша проблема. Езжайте в тот паспортный стол где Вам вклеивали вкладыш и получите копию. Не помните где находился паспортный стол - посмотрите по адресу тогдашнего проживания где сейчас находится паспортный стол туда и езжайте. Там и пообщаетесь с чиновником... Вы же так этого хотите.
bahruz писал(а):
как можно исключить общение с чиновником? как такое может быть - прописка только через какой-то сайт госуслуг. кто сказал, что это добро? кто сказал, что это удобно? что за дебилы это придумали?
Я прямо под столом валяюсь от этих заявлений. Это придумали те "дебилы" на которых наехал Господин Подвальный, ну тот, который с коррупцией борется. Вот эти "дебилы" в рамках борьбы с коррупцией и освободили чиновника от такого сладкого груза ответственности как решение прописывать Гражданина России или нет.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  29 Апр 2017, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

IvanP писал(а):
bahruz писал(а):
я получал гражданство в свое время. после развала союза. после этого пару раз менял паспорт. вкладыш, выданный в свое время остался в старом утерянном паспорте. в новом паспорте этих вкладышей нету. И никакой отметки о дате получения гражданства нету.
Я не понимаю другого. КАК????
как можно требовать с меня информацию, которой у меня нету?
Извините, но если Вы в своё время этот Документ потеряли то это Ваша и только Ваша проблема. Езжайте в тот паспортный стол где Вам вклеивали вкладыш и получите копию.

хотелось бы, чтоб это высказало какое-нибудь официальное лицо. паспорт меняют не только в связи с потерей. В прошлый раз когда прописывался, никто у меня дату получения гражданства не спрашивал. а теперь (через этот сайт) - почему то спрашивают. да и вкладыш мне выдавали не в паспортном столе, а в посольстве России.

Добавлено спустя 1 минуту:

впрочем, читайте выше. проблема решилась.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  как происходит прописка-выписка в этом году?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты