Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Взрыв в Питерском метро
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Karjalajnen
Сообщение  03 Апр 2017, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Dio писал(а):
Зато сегодня на вокзалах охранники имущества бросаются с шальными глазами на людей, которые идут с сумками через рамки. И почему-то только сегодня. Странные.

На Казанском вечером подобного не заметил к своему удивлению. Охранник, как обычно, лениво махнул на мой рюкзак в сторону сканера, я, как обычно, проигнорировал этот жест и прошел с рюкзаком через рамку.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  03 Апр 2017, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Вентура писал(а):
Stiratel, ты даже не представляешь сколько Улыбочка
Самая главная рамка стоит 60-70тр, которая , если говорить откровенно, конверте говно, работает через раз, или долбит сама по себе, и надо грубить. Реально хорошая стоит 150-200.
Ставить их в таких местах, как метро изначально затея идиотская, ок если она сработает, то человека надо остановить и досмотреть, а звонить она будет на каждом. Это просто парализует работу метро. Так что, да, тут соглашусь, что налицо тупо распил денег. Пара хороших собак обошлись бы гораздо дешевле и были бы более эффективны


Дык они и звонят на каждом! При чем через одного зашкаливают! Не знаю. правда. или нет, но сегодня люди из Москвы отписывались, на входах в метро пробки, проверяют всех... Толпы стоят, попасть в метро не могут...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Enigma писал(а):
Есть такое острое чувство, что в одном из подмосковных городов скоро будет теракт. Жуковский, Раменское, Королев, Зеленоград..не знаю. имхо. В нашем городе самая большая вероятность. Чувство очень сильное.


Я бы Вам посоветовал думать, прежде сем говорить... Ну так, на всякий случай...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Апр 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Karjalajnen, вечером во сколько ехал? Полдевятого объяснялся с ментами, что чоповцы никто и звать их никак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  03 Апр 2017, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Dio писал(а):
Stiratel писал(а):
если задача невыполнимая, нафига деньги тратить на эти рамки?

представь себе портрет потенциального смертника. какое у него образование, какое у него в момент попытки совершения дта состояние. какие факторы давят на его психику, мешающие совершить задуманное?..


Вот тут Вас не понял!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вентура
Сообщение  03 Апр 2017, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

Stiratel, так дело в том, что они настраиваются на количество металла, те, при хорошей настройке ты должен выложить ключи, мобилу, снять ремень, если он с большой бляхой и только после этого пройти, если звенит оттуда ручным металлоискателем ощупывают. И это с КАЖДЫМ надо проделывать. Естественно будут пробки на входах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  03 Апр 2017, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Вентура писал(а):
Пара хороших собак обошлись бы гораздо дешевле и были бы более эффективны

Собаки сегодня были заняты поиском наркотиков в Сестрорецком лицее.
http://www.fontanka.ru/2017/04/03/051/

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Апр 2017, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вентура писал(а):
Stiratel, так дело в том, что они настраиваются на количество металла, те, при хорошей настройке ты должен выложить ключи, мобилу, снять ремень, если он с большой бляхой и только после этого пройти, если звенит оттуда ручным металлоискателем ощупывают. И это с КАЖДЫМ надо проделывать. Естественно будут пробки на входах
Опять мимо. Это количество металла никому не интересно. Оно не способно стать серьезным поражающим фактором.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вентура
Сообщение  03 Апр 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

И опять же, рамки взрывчатые вещества не чуят, их только собаки чуят, ну в крайнем случае газоанализаторы, но последние вообще заоблачно стоят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Апр 2017, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вентура, рамки на огнестрел больше заточены.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gorchik
Сообщение  03 Апр 2017, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Бородач сам пришел.
"Тем временем первый подозреваемый сам пришел в полицию и заявил, что невиновен. Судя по всему, просто по камерам наблюдения нашли "идеального мусульманина" и закинули в СМИ."

https://journali.st/broadcasts/377503650

_____________________________
ZGA





p.png

p.png - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вентура
Сообщение  03 Апр 2017, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

MajorQ, как раз таки основные паражающие элементы в основном металлические, гвозди, гайки, шарики от подшипников и тд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Апр 2017, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Stiratel, представь себя ребенком, который при наличии родителей на кухне пытается без спроса взять шоколадку со стола. Плюс на полу еще пупырчатая пленка разложена. На каком этапе оный откажется от затеи? Где-то так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  03 Апр 2017, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Вентура писал(а):
Stiratel, так дело в том, что они настраиваются на количество металла, те, при хорошей настройке ты должен выложить ключи, мобилу, снять ремень, если он с большой бляхой и только после этого пройти, если звенит оттуда ручным металлоискателем ощупывают. И это с КАЖДЫМ надо проделывать. Естественно будут пробки на входах


пусть будут пробки! если это будет стоить хотя бы одной человеческой жизни, я готов 10-15 минут подождать... Рамок много, поставьте к каждой полиционера, задержка при проходе будет конечно, но несущественная... за то я не буду озираться на людей с баулами и думать, когда этот баул рванет...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  03 Апр 2017, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Теракт в метро Санкт-Петербурга совершил смертник, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Агентство также сообщает, что личность подозреваемого установлена. «По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии», — передает «Интерфакс» слова источника.
По словам собеседника агентства, предполагаемый террорист был связан с радикальными исламистами.
https://meduza.io/news/2017/04/03/interfaks-terakt-v-peterburge-sovershil-smertnik-ego-lichnost-ustanovlena
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Апр 2017, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вентура писал(а):
MajorQ, как раз таки основные паражающие элементы в основном металлические, гвозди, гайки, шарики от подшипников и тд
И их вес никак не меньше веса того же ПМ. Сравниваем с ключами, бляхами и т.д. False alarm, есть такое понятие в безопасности, и оно не менее важно, чем фактор обнаружения угрозы. Переизбыток ложных срабатываний полностью нивелирует ценность системы безопасности.


Последний раз редактировалось: MajorQ (03 Апр 2017, 23:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Взрыв в Питерском метро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты