Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили ребенка, нужна помощь 8 марта на ул. Чкалова сбили ребенка, сильно пострадал
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Stiratel
Сообщение  12 Мар 2017, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

MajorQ, не знаю, не хочу ругаться по этому поводу, не тот случай... меня больше всего шокировало что у нас в огромной больнице за 20 км от Москвы нет сил и средств, что бы спасти ребенка... Уверен, что Пугачев сделал все возможное, и во многом благодаря ему мальчик жив! Сам с этим сталкивался, слава Богу не в такой тяжелой ситуации... Ребенок глаз повредил, мне ни во взрослой , ни в детской не помогли, т.к. выходной был и у них дежурного офтальмолога нет... Пришлось в платную идти...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Мар 2017, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ладно, я лучше процитирую ВК, хоть какие-то позитивные вести приходят:
Цитата:
Осторожный оптимизм?!
Да, на данный момент так можно сказать - ответил дежурный врач сегодня вечером! Потом 5 минут оговаривался, что кризис еще не прошел, но повторил – на 19 часов 12 марта так мы можем сказать!
Борис выглядит хорошо! Розовые щеки (от препарата какого-то), сняли трубочки в носу с кислородом (основную трубку ИВЛ сняли еще днем), помыли губы, язык, спала отечность(!!!)), голова перестала болеть, снизили давление (сейчас 130 на 80), гемоглобин 103, белок 60.
Из шприца поел чуть-чуть, попил. Основное питание все равно получает пока через трубку прямо в желудок.
Улыбнулся дяде, а маме с порога заявил, чтобы поехали домой!
Отправил папу держать его за руку, а маму за ногу! Изъявил желание завтра послушать сказки днем в исполнении папы, а вечером мамы.
Глазки только может приоткрыть, находится в полудреме, но когда мы уже уходили, то в коридоре услышали вполне себе сильный крик «Мама»
Завтра Боре исполняется 5 лет и 5 месяцев! Типа отличник у мамы учительницы!
Держим пальцы крестиком, сжимаем кулаки и т.д., чтобы дальше было лучше. Хотя, не расслабляемся, еще много впереди предстоит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  12 Мар 2017, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Держим кулаки за парня! Он выкарабкается, я уверен!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  13 Мар 2017, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk писал(а):
Всё же ппц, с бомбаса детей вывозим, по телеку всем показываем, доктор лиза, все дела... А тут мальчика по области доставить не могут...
Приехал травматолог, и уехал.... Вот вам Рошаль, ай да помог..
А то, что ребенок совсем плох был, не заметили? Вы его переломы посчитайте и на себя примерьте, потом расскажите нам про бомбас и все такое. В отличие от вас травматолог от Рошаля хорошо понимает, что такое травмы и какому риску он подверг бы израненного ребенка. Ногинская бригада, видимо, получше оснащена, чем наши, потому взялись доставить. Или вы думаете, что от Рошаля человек на реанимобиле приехал сразу с бригадой и полным комплектом? Вот ведь водятся люди, лишь бы обосрать... Я в шоке

Конечно заметили.
А врач ехавший хз откуда, ночью, причем думаю не плохой специалист и, скорее всего необходим был и в другом месте, вот он сразу не заметил что тут капец и даже ехать не стоит, время тратить(по его в итоге заключению)! При том что это не я ему звонил и не вы(не специалисты), а первоклассный врач и не один, уж они-то ситуацию обрисовали как нельзя лучше. Вот у меня вопрос, с какой целью он приезжал и почему уехал?
Далее, как выше уже заметили, в сирию самолетами летаем, бомбас спасаем, украинских детей вывозим, а в 25км от Москвы у нас ничего нету! И повезли Ногинские не потому что супер пупер и тд, а потому что это был единственный выход и другого шанса больше не было. Либо оставить умирать в жуковском, наукограде, центре авиационной науки....., либо рисковать. И они рискнули. А травматолог Рошаля, видимо, сразу приговорил малыша. Ведь так получается? Что он сказал - не довезем, а тут оставлять бессмысленно. Все. Точка.

Вот это как-то обидно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  13 Мар 2017, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Извините, меня очень задела эта трагедия... Не репутации ради, а для здоровья малыша!
Очень важный нюанс для тех, кто хочет сдать кровь!

Необходимо будет через полгода снова туда приехать и сдать анализ на какие-то инфекции. Ваша плазма будет храниться в банке крови полгода, а если Вы не приедете (кровь можно и не сдавать, важен именно анализ) то ее уничтожат!

Если Вы готовы, то вот алгоритм действий на этой станции.

Станция переливания крови находится на ул. Поликарпова 14л2

Приезжать лучше в понедельник/вторник к открытию. К 11-ти у них обычно столпотворение. В субботу и воскресенье тоже.

- На первом этаже нужно заполнить анкету, сверху нее указать, что Вы сдаете кровь Ильенко Борису, который находится в 9-ой детской больнице им. Сперанского. Снизу вы сможете увидеть скан анкеты, распечатать (двусторонняя печать на 1 листе) и заранее заполнить (…..)

- Талончик электронной очереди брать не надо! Говорите охраннику, что сдаете безвозмездно для ребенка в больницу и проходите без очереди (они большие, так как на этой станции платят прилично за сдачу крови)

- Поднимаетесь на второй этаж в регистратуру и там тоже в левом окошке можно подойти без очереди! Оформляете документы и идете сдавать кровь на анализ

- Там быстро берет кровь из пальца, в течении 5 минут делают анализ, выдают справку и направляют к терапевту на осмотр

- В очереди к терапевтам (несколько кабинетов) тоже сидеть не нужно, там есть кабинет на котором написано, что родственники-доноры проходят без очереди. Если по каким-то причинам что-то с терапевтом не получается, то смело идите к заведующей (на том же этаже), она быстро корректирует ситуацию

- После осмотра терапевта идете в буфет, пьете сладкий чай и поднимаетесь на 3 этаж, где сдаете все бумажки, которыми вас к этому моменту наградят. На одну из них приклеивают штрих коды и направляют в зал сдачи крови

- Большой зал, много медсестер и мест сдачи. Сама процедура занимает 5 минут

- После сдачи рекомендуют 15 минут посидеть, но если не нужно, то спускаетесь снова на второй этаж, сразу налево и справа кабинет, в котором выдадут справку на получение 850 руб на обед.

- На том же втором этаже получаете в кассе эти 850 рублей

- Фото справки либо ее серию и номер присылайте на почту ilenko@bk.ruс пометкой в теме «Кровь». Это нужно для учета в 9-ой больнице сколько крови сдано в ее пользу.



По информации от заведующей этой станцией, бригады в область не ездят, поэтому чтобы кровь была сдана для 9-ой детской больницы, нужно туда приезжать. Она оставила мне свой телефон и если намечается какой-то коллективный приезд, то звоните Юле или пишите в этой теме и постараемся организовать быстрый прием!
Просмотреть все изображения

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 44 секунды:

крайняя информация о состоянии здоровья парня...


Вечер 13 марта
К Боре не пустили. После операции он нервничает, дергается, что-то кричит. Сегодня дежурит лечащий доктор и он решил не усугублять его состояние посещением отца.
Поставили канюли с кислородом в нос снова. Врач не исключил, что снова может понадобится ИВЛ.
Оказывается, что при поступлении Боре была сделана «легкая» операция. Вставляли спицы в кости и ставили на вытяжение на шины. Только вечером сегодня лечащий врач сообщил.
Получается уже 3-я операция сегодня была за 5 дней.
По словам врача проблем много, нельзя просто назначить схему лечения и следовать ей – все время приходится корректировать. Но хорошо, что лечение поддается ей (коррекции)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

и все таки не все потеряно еще у нас... за 4 дня собрали лям с лишним на помощь! это здорово!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Мар 2017, 6:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Кстати, на Беговой там же Сухой, Микоян, ГСС. Крупные авиационные предпреятия, на которых много народа с города. Есть на форуме такие? Самое главное, что они от метро прям мимо этой станции переливания ходят. Можно было бы попытаться там движуху организовать!
Например когда метро взрывали, там попал чел у которого мать в Су работала. Люди ходили с работы сдавали..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  14 Мар 2017, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

numizmat_zhuk, мы здесь работаем, туда мы ездим только по праздникам... Там КБ и все такое..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Stjornfrid
Сообщение  14 Мар 2017, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2009
Репутация: 33.4

Отчитаюсь по даче крови.
Съездил сегодня к открытию к 8:30. Народу уже было прилично. Талончик брать надо, так как с сентября прошлого года все доноры принимаются по предварительной записи, в живую очередь ставят крайне не охотно, так как народу много. Если приехал сдавать для кого-то, проходишь как по предварительной записи.
Все действо заняло 1.5 часа - зашел в 8:30, вышел ровно в 10:00.
В целом все ок, люблю кровь сдавать Улыбочка, но сама станция, конечно, весьма "совковая", кровь на предварительный анализ железками брали, я уж и не думал что их еще где-то используют Улыбочка

_____________________________
Ale it is called among men, and among gods, beer. (Old Norse Alvisimal 1st known mention of “ale”, 950 CE)
There is no Beer but IPA and Cascade is It's prophet
The Fate of Norns awaits us all: there's no way to escape the day to answer Odin's call or walk through Hel's gate
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  14 Мар 2017, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

городская администрация подключилась."Андрей Войтюк пишет в городской группе Фейсбука:
"Уважаемые жуковчане! Мы готовы оказать содействие и выделить автобус для централизованной доставки добровольных доноров в Московскую городскую станцию переливания крови. Предполагаемая дата поездки - 20 марта. Желающие сдать кровь для Бори Ильенко могут записаться по телефону 8 495 556 87 00." https://vk.com/feed?w=wall-91193_5710


Последний раз редактировалось: Stiratel (14 Мар 2017, 21:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Мар 2017, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

del


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (15 Мар 2017, 11:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  14 Мар 2017, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

numizmat_zhuk, да, облажался... простите!

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

отредактировал сообщение, еще раз прошу прощения!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  15 Мар 2017, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Вопрос такой не скромный: почему нету фио героя-алкаша во всем этом повинного. Притом не встречается вообще нигде, ни на новостных сайтах, на в контактике в группе, ни даже в милицейских сводках. Это настораживает, ребята. Если кто знает, то напишите.
Это я не к тому что пожурить его лишний раз или написать очевидное, что его надо наказать по всей строгости, а к тому что я сам для себя хочу знать фамилию дельца, для того чтобы обходить его стороной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Мар 2017, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, это дело полиции, нечего его фио распространять. Слишком много охочих до самосуда.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ALEX745
Сообщение  15 Мар 2017, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

А что в Москве нет крови????

Добавлено спустя 29 секунд:

обсурд!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  15 Мар 2017, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, это дело полиции, нечего его фио распространять. Слишком много охочих до самосуда.

Мне в личку напишите. Я объяснил зачем, никакого самосуда.
Просто завтра вот он придет ко мне устраиваться на работу, так я буду знать - алкаш!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ALEX745 писал(а):
А что в Москве нет крови????

Добавлено спустя 29 секунд:

Абсурд!

Так -то есть, но не про вашу честь. Вся кровь платная, бесплатной нету. На любую операцию либо родственники сдают, либо больница выкупает на станции (клиент или государтсво оплатит в любом случае). И выкупить ее на станции - отдельная история (непростая и на деньгах замешанная до жути). Я ложился на плановую операцию платную (казалось бы какие проблемы - оплОчено!) и то не могли купить в больнице - ждали очередь и только потом положили меня. Хирург по секрету сказал что там большие деньги вокруг этих станций и все очень непросто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили ребенка, нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты