Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  есть тут хорошие юристы? хочу судиться с коммунальщиками
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
IvanP
Сообщение  09 Мар 2017, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

bahruz писал(а):
да нет. двушка хрущвка. средний чек всегда был 4 тыра
раньше пени не брали. теперь берут пени за просрочку более 30 дней. Причём там так нехило получается.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  09 Мар 2017, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

bahruz писал(а):
ну в общем. успокоили. одной проблемой меньше. Как быть с остальными коммунальщиками ума не приложу. пока не звонил им. надеюсь, что всетаки ошибка. но шансы не велики.
в октябре звонили - дескать долг у вас большой по квартире. пошел, заплатил, не читая. 85 тыр. ну фиг с ним. Дело было 29-го октября. счет - самый что ни на есть свежий. Сейчас март. октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль. 5 месяцев пршло. и счет - 44 тысячи с чемто. каким образом - ума не приложу. в еирц звонил, говорят ехйте в энергетическую 9, доказывайте, что вы не верблюд.

Приветствую!
Первое: Квартплата такая большая, потому что отопительный сезон.
Второе: Сфера права! Потому что она вам предоставляла услуги, а пользовались вы или нет - это ваши проблемы. Это как с телефоном(домашним), т.е пользовались вы или нет, он(телефон) подключен и на вашу квартиру они затрачивали определенные ресурсы компании(оборудование, линия, тех.обсуживание и.т.д) Хотите вы или нет, вы владелец жилья и вам за это платить. При покупке жилья все долги и обязательства переходят на Вас(как на нового владельца).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  09 Мар 2017, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

ussyka писал(а):
Это как с телефоном(домашним), т.е пользовались вы или нет, он(телефон) подключен и на вашу квартиру они затрачивали определенные ресурсы компании(оборудование, линия, тех.обсуживание и.т.д) Хотите вы или нет, вы владелец жилья и вам за это платить.


Судебная практика говорит об обратном. Я про случаи когда они отрубают за неоплаченный месяц телефон и продолжают начислять абонентку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  09 Мар 2017, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

KaSaR, хрущевка 2х комн только за коммуналку 5 килорублей, плюс интернеты тв, свет и прочее тоже набегает на 7 кило
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Мар 2017, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Bidjo, странно. У меня тоже двушка хрущевка, прописано трое. Но плачу 4к, с интернетом если то 4500 в среднем. ТВ не плачу, оно бесплатно от прогтеха есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  09 Мар 2017, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

смех и грех. позвонил я наконец в их бухгалтерию. у меня глаза на лоб. даже не знаю, как сформулировать.
в счете, который я оплачивал было
столько то за газ, столько-то за воду, столько-то за то, столько-то за се.
И столько-то - долг за прошлые периоды.
я заплатил всю сумму, которая в итого значилась. и "не указал, как эту сумму распределить". Поэтому у меня с одной стороны "переплата за текущий период и неуплачен долг за прошлые периоды".
Что они там курят? самое интересное, у меня до сих пор капает пени.
"вы должны приехать к нам и указать, как нужно распределить уплаченную сумму".
Они там совсем чокнулись мозгами?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

то есть они сами пишут, как сумма распределяется. И когда оплачиваешь итоговую сумму - они в недоумении, за что же я платил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  09 Мар 2017, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

bahruz писал(а):
"вы должны приехать к нам и указать, как нужно распределить уплаченную сумму".
Они там совсем чокнулись мозгами?

Нет не чокнулись. По новым законам можно не платить за любую услугу, имеющуюся в квитанции, Если вас не устраивает либо наличие данной услуги, либо качество её оказания. Например с той же сферой, которая вам не нужна совсем - пишите отказ от оплаты, Так как Вы эту услугу не заказывали и в суд с заявлением что Я такой услугой и не пользовался соовсем - прошу вернут оплату за всё время оплаты данной услуги. Смешно Если господа из Сферы для суда предоставят бумажку с вашей ЛИЧНОЙ подписью под договором оказания услуг - то Вас заставить заплатить все накопившиеся долги за Сферу, включая пени, и судебные издержки. Если сфера такую бумажку не предоставит, то проиграет и она Вам заплатит Всё то что с вас требовала и получила + начисленные пени + штраф. Вот такие пироги... с котятами
Вот так то.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  09 Мар 2017, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

KaSaR, у нас вообще 2 е прописано.. не знаю что и сказать, какой разброс цен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  09 Мар 2017, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

IvanP писал(а):
bahruz писал(а):
"вы должны приехать к нам и указать, как нужно распределить уплаченную сумму".
Они там совсем чокнулись мозгами?

Нет не чокнулись. По новым законам можно не платить за любую услугу, имеющуюся в квитанции, Если вас не устраивает либо наличие данной услуги, либо качество её оказания. Например с той же сферой, которая вам не нужна совсем - пишите отказ от оплаты, Так как Вы эту услугу не заказывали и в суд с заявлением что Я такой услугой и не пользовался соовсем - прошу вернут оплату за всё время оплаты данной услуги. Смешно Если господа из Сферы для суда предоставят бумажку с вашей ЛИЧНОЙ подписью под договором оказания услуг - то Вас заставить заплатить все накопившиеся долги за Сферу, включая пени, и судебные издержки. Если сфера такую бумажку не предоставит, то проиграет и она Вам заплатит Всё то что с вас требовала и получила + начисленные пени + штраф. Вот такие пироги... с котятами
Вот так то.

я сейчас не про сферу пишу. про непонятки, каким образом мне приходит счет на 44 тыра после полной оплаты всего 4 месяца назад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  09 Мар 2017, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Bidjo, Как вариант я мог что-то забыть и/или мособлеирц могли - они частенько неправильно считают. Я плачу скрин + газ 170 + свет 300.





IMG_0426.JPG

IMG_0426.JPG - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  09 Мар 2017, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

bahruz писал(а):
каким образом мне приходит счет на 44 тыра после полной оплаты всего 4 месяца назад
так это пени... они сейчас крутые.. что-то порядка 3-5% от суммы долга в ДЕНЬ то есть порядка 1000 % годовых. Улыбочка

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  09 Мар 2017, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

IvanP писал(а):
bahruz писал(а):
каким образом мне приходит счет на 44 тыра после полной оплаты всего 4 месяца назад
так это пени... они сейчас крутые.. что-то порядка 3-5% от суммы долга в ДЕНЬ то есть порядка 1000 % годовых. Улыбочка


Ну вы загинаете.

Согласно статье 4 Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов" (вступающей в силу с 1-го января 2016-го года) в п.14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ изменилась процедура расчета пени.
В течение 30 дней с момента возникновения задолженности, пени не начисляются. С 31-го по 90-ый день размер пени остается таким же, как и был до этого – 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. С 91-го дня пеня резко увеличивается до 1/130 ставки рефинансирования.

Ставка рефинансирования 10%. Не могло столько пени придти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  09 Мар 2017, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

IvanP писал(а):
Например с той же сферой, которая вам не нужна совсем - пишите отказ от оплаты, Так как Вы эту услугу не заказывали и в суд с заявлением что Я такой услугой и не пользовался соовсем - прошу вернут оплату за всё время оплаты данной услуги.

Сначала письмо с претензией. И я такой услугой не пользовался совсем - не прокатит, надо писать что услуга не предоставлялась.

IvanP писал(а):
Если господа из Сферы для суда предоставят бумажку с вашей ЛИЧНОЙ подписью под договором оказания услуг - то Вас заставить заплатить все накопившиеся долги за Сферу, включая пени, и судебные издержки.

Судебные издержки нет, ну или там по минимуму (у Сферы в штате есть юрист скорее всего)

IvanP писал(а):
Если сфера такую бумажку не предоставит, то проиграет и она Вам заплатит Всё то что с вас требовала и получила + начисленные пени + штраф.

Какой штраф? Если услуга договор не заключался, то это будет регулироваться ГК, а не Законом о защите потребителей

IvanP писал(а):
так это пени... они сейчас крутые.. что-то порядка 3-5% от суммы долга в ДЕНЬ то есть порядка 1000 % годовых.

Какие 1000% годовых????

С 31 дня по 91 день 1/300 ставки рефинансирования на день оплаты
с 91 и далее 1/130 ставки рефинансирования на день оплаты

И пожалуйста не пишите домыслы и неправильную информацию. Вводите людей в заблуждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  09 Мар 2017, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Птюч писал(а):
Ставка рефинансирования 10%. Не могло столько пени придти.

человек перед этим задолжал за предыдущие периоды. деньги которые он уплатил легли тупо на счёт и снимаются на текущую и будущие платы. А вот для оплаты старых долгов он и обязан прийти и написать заявление на их оплату. Пока не придёт и не напишет заявление - так и будут висеть старые долги и на них будут Щёлкаться пени.
myfreenet писал(а):
Какой штраф? Если услуга договор не заключался, то это будет регулироваться ГК, а не Законом о защите потребителей
Попытка неправомерных платежей регулируется не ГК а ЖК. так что штраф будет в размере 50% от затребованной неправомерно суммы.


Последний раз редактировалось: IvanP (09 Мар 2017, 14:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  09 Мар 2017, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

IvanP писал(а):
А вот для оплаты старых долгов он и обязан прийти и написать заявление на их оплату. Пока не придёт и не напишет заявление - так и будут висеть старые долги и на них будут Щёлкаться пени.

А с чего бы это он должен заявления какие то писать? У человека был долг, он перечислил сумму. Может НПА покажите? А если они лежат на "счете" (что это вообще такое? УК ЕИРЦ вроде не банк) должна ли УК заплатить за пользование чужими средствами? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  есть тут хорошие юристы? хочу судиться с коммунальщиками

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты