Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Хочу поговорить про белую, серую, черную зарплату..
На страницу «  1, 2, 3  »
Svetic
Сообщение  05 Мар 2017, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

DStar17, если один работодатель, выплачивающий зарплату в белую, предложит 70тыс.руб., а другой с серой зарплатой на аналогичную вакансию - 90-100, то белый работодатель никого себе не найдет, поэтому уровень зарплаты на руки и белые, и серые работодатели предлагает примерно одинаковый. За 2015-2016 года я два раза сменила работу, побывала на многих собеседованиях, большой разницы в зарплатах у белых и серых работодателей нет, разве что у белых работодателей уровень зарплаты на руки незначительно выше, не знаю, с чем это связано, но обычно серые чуть поменьше зарплату предлагают.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Мар 2017, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, один простой нюанс, завтра вам ваш гендир выплатит только белую честь вашей зарплаты. Куда вы пойдете требовать остальную часть? В суд? Там вы предъявите договор на эту белую часть. Вам суд скажет, что все по договору и все законно. И что? Дальше куда?

Такой вариант без "поговорить по душам"? Без косяков с моей стороны? Тогда это кидок и его с мальчиками хорошо делать, а не с теми с кем такое уже было и кто знает как себя вести.
В этом случае прелагаем в ответ почувствовать как теплая густая, липкая кровь стекает в пах, в трусы. Далее предлагаем на выбор, или выплачиваем что обещали и о чем было сказано в устном договоре или такое новое ощущение, пока что оно только устное.
Ну такая вот игра получается, он пробует ваше калоотрезное кольцо, а вы тут же его! Что максимум он с вами сделает? Уволит и не выплатит, а что вы? А это вопрос, на что у вас позволит мозг и на сколько планка съедет.
И, скажу прямо, тут не каждый нач. позволит себе лишнего! Почему? Потому что он сам наемный, скорее всего, деньги не его. Потому что ему своя жопа теплее, сравните 200к(а то и меньше) и неожиданное жало в печень.
Вы бы что выбрали, если у вас 90% легко и просто уходят если им только немного намекнуть, 9% артачатся на 2 оклада, а 1 % так вот не боится ткнуть, но если дать что хочет то присоединяется к 99% ?
Ну и вот и ответ: живу как могу, не позволяю себе борзеть, но и с собой такого не позволю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Мар 2017, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, видимо, вы еще ни разу не встречались с гендирами, существенно превосходящими вас по габариту или снабженными телохранами в два вас. Потому вам простителен такой максимализм. Желаю вам и не столкнуться с реалиями, когда вам в печень присунут...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Мар 2017, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

MajorQ, мерится тут ни чем не собираюсь Весело Вам видать встречались такие, ну я не против.
Тут кто кого убедит. И охранника тоже печень не железная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Мар 2017, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, мне встречались и покруче. Хорошо, что в голову не приходило с ними письками меряться. И вам не советую. У вас тоже печень одна. И совсем не факт, что вы первым по ней попадете. Особенно если телохран не один в деле. Одному, может, и успеете, остальные вам печень порвут...

Вы априори выбрали тупиковый путь. Это предсказуемо и многое объясняет. Видимо, вы и с ментами не сталкивались. Просто поверьте на слово, вас отмудохают до полусмерти, потом в багажнике вывезут в ближайшую лесополосу, там вы откинете коньки, менты все это спишут на висяк, если ваше тело хоть кто-то найдет до того, как вы утратите мало-мальские свидетельства вашей личности. А если никто не найдет до этого времени, то всем будет проще - неопознанный труп и никаких проблем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Мар 2017, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

MajorQ, тут я вообще промолчу.
если ген дир тупой ку-ку со строки, то вы ему вообще ничего нового не докажете. Я работаю немного в других сферах. Выше писал, что у нас даже в серую платить очкуют, не то что..
А тупиковый путь я особо не выбирал, мне его спусти как долг родине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Мар 2017, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, не о чем тут говорить и спорить. Просто примите как данность, вы - не Рэмбо. И весь ваш понт ни чем не обоснован. Чисто ваша вера, что вы всех порвете. Реальность несколько иная. Увы и ах, но в ней Рэмбо не существует. Его быстро ломают массой, это не кино. И вас сломают. Лучше бы вам с этим не сталкиваться. Я не кровожаден, я предпочитаю предостеречь людей от опасности...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
EVK
Сообщение  15 Мар 2017, 6:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

numizmat_zhuk писал(а):

Такой вариант без "поговорить по душам"? Без косяков с моей стороны? Тогда это кидок и его с мальчиками хорошо делать, а не с теми с кем такое уже было и кто знает как себя вести.
В этом случае прелагаем в ответ почувствовать как теплая густая, липкая кровь стекает в пах, в трусы. Далее предлагаем на выбор, или выплачиваем что обещали и о чем было сказано в устном договоре или такое новое ощущение, пока что оно только устное.
Ну такая вот игра получается, он пробует ваше калоотрезное кольцо, а вы тут же его! Что максимум он с вами сделает? Уволит и не выплатит, а что вы? А это вопрос, на что у вас позволит мозг и на сколько планка съедет.
И, скажу прямо, тут не каждый нач. позволит себе лишнего! Почему? Потому что он сам наемный, скорее всего, деньги не его. Потому что ему своя жопа теплее, сравните 200к(а то и меньше) и неожиданное жало в печень.
Вы бы что выбрали, если у вас 90% легко и просто уходят если им только немного намекнуть, 9% артачатся на 2 оклада, а 1 % так вот не боится ткнуть, но если дать что хочет то присоединяется к 99% ?
Ну и вот и ответ: живу как могу, не позволяю себе борзеть, но и с собой такого не позволю.

Точно с таким же успехом вы можете пристать на улице к прохожему с требованием дать вам 200к и злобными бубнилками про тыканье в печень. Точно на тех же основаниях и теми же последствиями.

Поймите, что при серой зп вам никто ничего не должен, кроме белых выплат, не больше чем прохожий на улице. Если вы мастер в печень остриями тыкать - ну пойдите, отделение банка захватите на предмет денег - то же самое Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вентура
Сообщение  15 Мар 2017, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

numizmat_zhuk писал(а):
MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, один простой нюанс, завтра вам ваш гендир выплатит только белую честь вашей зарплаты. Куда вы пойдете требовать остальную часть? В суд? Там вы предъявите договор на эту белую часть. Вам суд скажет, что все по договору и все законно. И что? Дальше куда?

Такой вариант без "поговорить по душам"? Без косяков с моей стороны? Тогда это кидок и его с мальчиками хорошо делать, а не с теми с кем такое уже было и кто знает как себя вести.
В этом случае прелагаем в ответ почувствовать как теплая густая, липкая кровь стекает в пах, в трусы. Далее предлагаем на выбор, или выплачиваем что обещали и о чем было сказано в устном договоре или такое новое ощущение, пока что оно только устное.
Ну такая вот игра получается, он пробует ваше калоотрезное кольцо, а вы тут же его! Что максимум он с вами сделает? Уволит и не выплатит, а что вы? А это вопрос, на что у вас позволит мозг и на сколько планка съедет.
И, скажу прямо, тут не каждый нач. позволит себе лишнего! Почему? Потому что он сам наемный, скорее всего, деньги не его. Потому что ему своя жопа теплее, сравните 200к(а то и меньше) и неожиданное жало в печень.
Вы бы что выбрали, если у вас 90% легко и просто уходят если им только немного намекнуть, 9% артачатся на 2 оклада, а 1 % так вот не боится ткнуть, но если дать что хочет то присоединяется к 99% ?
Ну и вот и ответ: живу как могу, не позволяю себе борзеть, но и с собой такого не позволю.


Был случай, когда уволился и не хотели выплачивать остаток. Вопрос быстро решился, когда сказал что пойду в прокуратуру, деньги были переведены на карту в тот же вечер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  15 Мар 2017, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

DStar17 писал(а):

Белая схема:
100к*0,7*0.87 = 60900 рублей (на руки).
Серая схема с 25к белой частью (чтобы вписаться в минималку по Москве):
25к*0.7*0.87 + 75к = 15225 + 75к = 90225 (на руки).


на 0.7 почему умножаете? Соц страх (если Вы его имеете в виду) не вычитается из Вашей зп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  15 Мар 2017, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Вентура писал(а):

Был случай, когда уволился и не хотели выплачивать остаток. Вопрос быстро решился, когда сказал что пойду в прокуратуру, деньги были переведены на карту в тот же вечер

Смотря какие деньги. Может вы были совсем некстати в тот момент со своей прокуратурой. Вот и было проще выплатить. Вопрос то обсуждается другой - смогли бы вы или кто-то в общей ситуации что-то доказать через прокуратуру.
Хотя, приведенный факт - тоже интересный опыт.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Кстати, относительно подсчетов DStar17 и Svetic.

А ситуацию с серой зп, когда отпускные и больничные выплачиваются только белой зп, вы не забыли посчитать? Неплохо бы учесть и компенсацию по сокращению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Мар 2017, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

EVK, как выплачиваются больничные - не знаю, никогда на больничном не была. А вот оставшийся отпуск при увольнении - из белой зарплаты, никаких хороших компенсаций по сокращению не будет (заставят написать по собственному и выплатят небольшую компенсацию).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  15 Мар 2017, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Svetic писал(а):
EVK, как выплачиваются больничные - не знаю, никогда на больничном не была. А вот оставшийся отпуск при увольнении - из белой зарплаты, никаких хороших компенсаций по сокращению не будет (заставят написать по собственному и выплатят небольшую компенсацию).


по среднему (официальному) заработку, за предыдущие 2 года, учитывая стаж работника по трудовой книге. но есть минимальный и максимальный придел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  15 Мар 2017, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Svetic писал(а):
EVK, как выплачиваются больничные - не знаю, никогда на больничном не была. А вот оставшийся отпуск при увольнении - из белой зарплаты, никаких хороших компенсаций по сокращению не будет (заставят написать по собственному и выплатят небольшую компенсацию).


Есть еще ежегодный отпуск. Вот и посчитайте с учетом того, что при серой зп один месяц - только белая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Мар 2017, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

EVK, нет, если работаешь, то отпуск выплачивают из полной зарплаты, это только при увольнении - из белой.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Хочу поговорить про белую, серую, черную зарплату..

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты