Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Программирование на Android написать приложение на Android
emercom
Сообщение  28 Фев 2017, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2012
Репутация: 23.4

Вопрос состоит в следующем: мне задали на дипломную работу написать приложение на Android, которое будет имитировать электронный кошелек. Проблема в том, что я никогда не программировал на Android и самостоятельно у меня мало что получилось сделать. Требования преподаватель выставил следующие: в приложении должен быть простейший интерфейс и счётчик, хранящий ненастоящий баланс для красоты. Акцент дипломной работы на способах защиты приложения от НСД. Всего 5 методов защиты, программно нужно реализовать 3 из них (авторизация через логин и пароль, пин-код и автоблокировка через таймаут неактивности), остальные 2 я поставлю через настройки телефона (графический ключ и сканер отпечатков), их программировать не нужно. Код мне нужно будет по частям разобрать в дипломе, написать, как реализованы те или иные из 3 методов, а в конце прикрепить 3 приложения с полным кодом каждого метода. Времени есть около 3 месяцев. Заранее спасибо, жду ответа.

_____________________________
Наношу помощь и причиняю добро
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elty
Сообщение  28 Фев 2017, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 1.7

Если не писали вообще ни на каком языке и требований к языку как таковому нет, то можно попробовать проcтой вариант ionic framework.
Написание приложения сведется к верстке формы при знанию javascript+angular. Что куда проще в изучении чем android SDK. Хотя кому как. Вобщем потом все компилится в андроид приложение. Препод будет доволен и вопросов будет меньше, так как он скорее всего этого не знает и ждет приложения на java.
Еще вариант посложнее react-native те же яйца только в профиль. Ну и приложение будет поотзывчивией и понативней. Из знаний нужно react native соответсовенно.
Компилить можно как в android так и в ios платформы.
Ну и остальные варианты это на java+android studio или на си++
А забыл, еще на QT можно, у них была поддержка андроида худобедная. Тут знания c++ + qt. Вобщем от простого к сложному.
Есть и другие варианты, но я бы делал на java. Меньше подводных камней и отлаживаться можно на виртуалке, даже без мобилки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serpil
Сообщение  28 Фев 2017, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2007
Репутация: 64.1

emercom, Курите Phonegap и вот эту статью: https://habrahabr.ru/post/201752/

Простейшие знания js/html/css + пример HelloWorld на Phonegap, позволят вам собрать свой apk файл под ведроид, с работающими кнопочками и красивыми картинками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  28 Фев 2017, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

emercom, а вопрос в чём? Сроки для поставленной задачи огромные. Ява/андройд студио не сложные, думаю на достаточный уровень вполне за месяц можно выйти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  20 Мар 2017, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Я бы посоветовал именно QT, поскольку он бурно развивается в сторону поддержки мобильных платформ

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

KaSaR писал(а):
emercom, а вопрос в чём? Сроки для поставленной задачи огромные. Ява/андройд студио не сложные, думаю на достаточный уровень вполне за месяц можно выйти.

Программирование с помощью AS имеет большой минус. Ты тратишь много времени на крайне узкую нишу, эти знания ты не применишь больше нигде. При освоении кросс-платформенных средств и общих языков ты изучаешь то, что широко востребовано.

_____________________________
ЗАБАНЕН
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Программирование на Android

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты