Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Как поступить гуманнее?
На страницу «  1, 2, 3
Alex_Zorg
Сообщение  17 Фев 2017, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

"Усыпляют" только больных животных.
Чтоб не ссался кот, можно кастрировать, но нет 100% гарантии, что поможет.
Вообще какой-то троллинг. Может и есть где-то в интернете специалисты как грохнуть животное, но все это так или иначе тянет на жестокое обращение с животными...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  17 Фев 2017, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Я своего кота пол года приучал к лотку... И писал и какал он где попало... но мысли о 0.5 и ведре в моей голове почему то не возникало! А кстати! Можно ссылку на того человека, которая "пристраивает" животных? Мы бы там и вашего котика посмотрели и может помогли бы пристроить кого!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Фев 2017, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
Котенок беспородный, шансов его пристроить немного. Может, бабушкам в деревню отдать?
Самка не хочет выполнять свою природную функцию. Может на мыло ее? Смешно

А по делу, топить надо людей, держащих в доме животное и не понимающих его мотивацию. Не разбираешься в зверье - не тяни к нему ручонки. Кошки просто так не ссут, всегда есть причина. И это не месть, как дурачью хотелось бы считать. Они привлекают внимание к своим проблемам. Причем, не осознанно, как люди, а инстинктивно, считая, что это поспособствует решению проблемы (неуверенность, страх), застолбит за ними территорию, оградит их от посягательств со стороны и т.д.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
krexfexpax
Сообщение  17 Фев 2017, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2017
Репутация: 0.3

помню в детстве привел ротвейлера отец,с кошкой не ладили,много люлей собаки и подружились,кошки тоже прилетало,потом вместе живности спали(кошка прям на собаке),так что все возможно Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Фев 2017, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Авг 2020, 23:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Selters
Сообщение  18 Фев 2017, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2015
Репутация: 9.7

Цитата:
Кошки, слава богу, не страдают человеческими предрассудками и мракобесиями. Вообще никакими.)
Кошки уверенно и законно метят свою территорию, чтобы посторонние кошки-собаки были в курсе, кто есть в доме хозяин. Это совершенно здоровое кошачье поведение - реакция на других животных в доме.
Сейчас у меня в доме один животный кот, полноценный, не кастрированный - никаких проблем, когда были четверо кастрированных - лучше не вспоминать, как поливали.)

Конечно, все верно, не спорю. Но есть один нюанс. Улыбочка
Можете считать меня полной дурой, но я знаю характеры своих девочек. У меня были три кошки, сначала старшую встретила на улице и мы подружились, долго лечились, она родила одного котенка-девочку. Та, когда подросла, родила четверых котят. Троих пристроила в хорошие руки, одна осталась с нами. Вот она как раз самая младшая в семье. Из всех четверых котят она была самая бойкая, лихо справлялась с двумя парнями и сестрой в борьбе за лучшую сисю, потом лучший кусочек) Короче, полная мне противоположность, за то и приглянулась мне и напомнила расцветкой моего умершего кота. Все три кошечки мои ладили, они все в родственной связи, за ллидерство не боролись. Никогда никто не позволял себе писнуть или какнуть не туда, куда нужно. Маму младшенькой бандитки украли, с нами остали жить две девочки, как бы сказали, бабушка и ее внучка) Младшая немного переживала потерю своей мамы, но потом приняла старшую за нее, та стала ей, как мама. Старшая кошка очень умна, невероятно просто, спокойный нрав, такая спокойная уверенность, всегда ведет себя с достоинством, в общем Королева. На даче была крутая мышеловка и хищница. Защищала младшую лихо от котов, они ее даже боялись. Можно сказать, как если говорить про людей, старшая - очень сильная личность. Не очень обидчивая, а ласковая, мудрая, никогда она не писала мимо туалета. Если я играю с младшей она наблюдает, выражение не особо довольное. И я знаю, что следом я должна поиграть с ней, погладить, приласкать, чтобы не ревновала, выражение мордочки сразу меняется. Когда я занимаюсь старшей: илин а руках ношу и глажу одновременно, она муркает, или играю с ней, разговариваю, просто ласкаемся, а неподалеку младшая лежит и наблюдает так... Часто перехватывала взгляд, полный ревности и обиды, даже немного злой. Я поняла, нрав у младшенькой очень обидчивый, ревнивый, и еще она ведет себя , как избалованный ребеночек). А то, что она еще и может мстить, если что-то не так, я узнала вот как. Была очень сильно занята, она просилась настырно на ручки, мне нужно было срочко кое-что доделать, я взяла ее на руки, немножко походила с ней по квартире (она так любит, когда на руках и как убаюкивают, мурчит громче паровоза), походила немного и положила на постель. И вернулась к письменному столу. Обернулась - на меня смотрят два глаза, полных обиды и немного злобы. А потом...она прямо на моих глазах взяла и написала на постель, где лежала. Я была настолько в шоке от неожиданности, что оторопела. Она писнула, посмотрела на меня с укоризной, слезла с кровати и пошла! И тут я поняла, что я ее обидела. Чуть-чуть поласкала, а потом проигнорировала и села за свои дела, как сбагрила ее. И так бывало и дальше. Я прокручивала день, анализировала, находила причину мести, винила себя и застирывала белье. Ни старшая, ни средняя девочки никогда такого не делали. А средняя была вообще ангелочек по характеру. Может мой рассказ покажется Вам ересью, но я чувствую в чем я не додала, не доласкала, не доиграла или нагрешила и обидела мою обидчивую маленькую девочку. Виновата не одна, а я, что не очень внимательная и хорошая хозяйка. Если ее отругает сильно мама, потому что она шкода до сих пор, мама строгая, не то что я, размазня, так котюня пойдет и ночью писнет маме в ноги). Реакцию мамы лучше рассказывать не буду))

А так, можете считать меня дурой, пожалуйста) И как сказал один суровый товарищ "топить надо людей, держащих в доме животное и не понимающих его мотивацию" (с). Пойду утоплюсь что-ли, ибо хреновая хозяйка и дурачье, ничего не понимающее в кошках.

А что с котенком ТС, что он писанул барышне на постель, если проанализируют, поймут сами. И вообще, он еще маленький.

_____________________________
"Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  18 Фев 2017, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Утопить барышню, котёнка оставить, приучить к туалету, найти нормальную бабу.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Тут прикинул, был случай, ребёнок котёнка с берёзы снял, принёс домой. У жены аллергия, так бы оставили, такой забавный... В общем пристроили мы его, ты пока можешь ещё 1л взять, а я звякну товарищу, может чем поможет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selters
Сообщение  18 Фев 2017, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.09.2015
Репутация: 9.7

Ну что там с котёнком? Надеюсь, он жив. ТС, выложите, пожалуйста, здесь, на форуме объявление с вашими фотографиями котёнка. Сделайте фото у себя дома вашего мальчика, поместите объявление на ансе, может быть здесь он кому-то приглянется.

_____________________________
"Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МэриТобольская
Сообщение  25 Май 2018, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 09.07.2017
Репутация: -2.3

Не издевайтесь над животными, лучше попробуйте со своей девушкой сесть и нормально все обговорить. Тогда и решение в голову придет разумное.

_____________________________
Мэри
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Как поступить гуманнее?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты