Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  новая стройка м-он 5а жк солнечный д 5-5а
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
isdm
Сообщение  09 Мар 2017, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Ой а машиноместа уже подорожали с 300 до 400 тыс, а некоторые "особо ценные" уже и по 600 тыс.
http://www.yitvdsk.ru/yit_vdsk/catalog/parking/zhiloy-dom-5-5a
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  09 Мар 2017, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

На сколько машин обещают гостевой паркинг у дома никто не в курсе? Машин на 10-20?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxovser
Сообщение  09 Мар 2017, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

на 15
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  09 Мар 2017, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

maxovser, нормально. В планах у юита все жильцы толко пешком будут перемещаться наверное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Мар 2017, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

octyabrenok писал(а):
я живу на 3 этаже 17 этажки, отопление ко мне заходит после 14 этажей. изначально в доме стояли радиаторы, из которых и рассчитывался тепловой контур дома. что сделали все новоселы-заменили радиаторы на биметалл. теперь на 17 этаже жарятся, а у меня теплоноситель приходит еле теплый, а платим мы одинаково-вот где бред! не несите чушь про теплосчетчики.

Прежде чем рассуждать, что чушь, а что не чушь - вникните в вопрос.
Если Вы получаете тепло после 14 этажей Вам теплосчетчик не поможет (нет таких теплосчетчиков). Сначала придется переделать разводку теплоснабжения - поставить отдельные стояки для подачи теплоносителя и обратного слива и подключить к ним каждую квартиру отдельно целиком (без передачи от квартиры к квартире одной и той же воды). Но тогда и не будут Ваши злые соседи забирать ваше тепло своими биметаллическими батареями. Так что можете успокоиться насчет теплосчетчиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxovser
Сообщение  09 Мар 2017, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

А кто это будет делать,и за чей счет,да и вообще дадут это сделать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Мар 2017, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

maxovser писал(а):
А кто это будет делать,и за чей счет,да и вообще дадут это сделать.

Ну так тема про новый дом - в новых домах так должны разводить (поквартирная горизонтальная разводка). По-видимому октябренок собрался сюда переезжать, потому в эту тему и пишет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  10 Мар 2017, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

serg0183 писал(а):
octyabrenok писал(а):
вот я и думаю, за что такой ценник!?

Потому что нет конкуренции, ЮИТ монополист в Жуковском, а самое главное - нет земли свободной, отсюда и цена. В этом плане в Раменском застройщиков больше как и земли. А также 22км до МКАД, и интеллигентное население, наука итд.


да ладно... смотрю из окон: вон авиатор-парк стоит, а вон Дом-один, а вот торчит мега-небоскрёб ЖК Гагаринский.... и все пустые, а задержки в сдаче у них 2-3 ГОДА! ...и всё это время надо платить за съем квартиры и ипотеку!

Какие максимальные сроки задержки у ЮИТ - 6-9 МЕСЯЦЕВ...?

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  10 Мар 2017, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

RRR77, например в Раменском 15-15а перенесли на квартал. Должны были сдать в 4 квартале 2016, перенесли на 1 квартал 2017. По ФЗ 214 , если не ошибаюсь, застройщик может перенести только один раз. А вот срок переноса не регламентируется. Поправьте если не права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
octyabrenok
Сообщение  11 Мар 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 91.9

SMS писал(а):
octyabrenok писал(а):
я живу на 3 этаже 17 этажки, отопление ко мне заходит после 14 этажей. изначально в доме стояли радиаторы, из которых и рассчитывался тепловой контур дома. что сделали все новоселы-заменили радиаторы на биметалл. теперь на 17 этаже жарятся, а у меня теплоноситель приходит еле теплый, а платим мы одинаково-вот где бред! не несите чушь про теплосчетчики.

Прежде чем рассуждать, что чушь, а что не чушь - вникните в вопрос.
Если Вы получаете тепло после 14 этажей Вам теплосчетчик не поможет (нет таких теплосчетчиков). Сначала придется переделать разводку теплоснабжения - поставить отдельные стояки для подачи теплоносителя и обратного слива и подключить к ним каждую квартиру отдельно целиком (без передачи от квартиры к квартире одной и той же воды). Но тогда и не будут Ваши злые соседи забирать ваше тепло своими биметаллическими батареями. Так что можете успокоиться насчет теплосчетчиков.

теплосчетчик снимает разность температур на входе и выходе+"расход" воды, соответственно его можно легко установить в системе с одной трубой. проблема в дороговизне, т.к. у меня в квартире 4 стояка отопления и на каждый нужно ставить счетчик, поэтому я расслабился и получаю "удовольствие" от ежемесячных платежей за тепло))) ибо я столько не сэкономлю на перерасчете тепла, сколько потрачу на счетчики. в новых домах система отопления сделана по-другому, там один вход на всю квартиру и разводка от него на все батареи и соответственно счетчик стоит один на входе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  12 Мар 2017, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

octyabrenok писал(а):
у меня в квартире 4 стояка отопления и на каждый нужно ставить счетчик

Не только в дороговизне. Вижу Вы основы уже где то узнали... Теперь узнайте можно ли измерить разность температур на одной батарее с достаточной точностью, если ее значение меньше двух градусов, а то и доли градусов - есть ли такие пары термометров, есть ли приборы, которые могут с погрешностью в тысячные доли градусов измерять эту температуру... Если этого нет, то и посчитать тепло по Вашей формуле с погрешностью меньше чем десятки процентов невозможно... Потому и требуют горизонтальную разводку, чтобы была возможность измерить. У Вас просто не примут приборы в эксплуатацию на четырех трубах, т.к. они будут работать в недопустимых диапазонах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
octyabrenok
Сообщение  12 Мар 2017, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 91.9

SMS писал(а):
octyabrenok писал(а):
у меня в квартире 4 стояка отопления и на каждый нужно ставить счетчик

Не только в дороговизне. Вижу Вы основы уже где то узнали... Теперь узнайте можно ли измерить разность температур на одной батарее с достаточной точностью, если ее значение меньше двух градусов, а то и доли градусов - есть ли такие пары термометров, есть ли приборы, которые могут с погрешностью в тысячные доли градусов измерять эту температуру... Если этого нет, то и посчитать тепло по Вашей формуле с погрешностью меньше чем десятки процентов невозможно... Потому и требуют горизонтальную разводку, чтобы была возможность измерить. У Вас просто не примут приборы в эксплуатацию на четырех трубах, т.к. они будут работать в недопустимых диапазонах.

не пойму вы тролль или прикидываетесь? https://youtu.be/KjMCVanTK9c
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  15 Мар 2017, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Судя по сайту юита из 372 квартир осталось в продаже 283, учитывая что пока только котлован и продают пару месяцев неплохо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Мар 2017, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

octyabrenok писал(а):
не пойму вы тролль или прикидываетесь? https://youtu.be/KjMCVanTK9c

octyabrenok, "не читайте до обеда советских газет". Чуваку в ролике повезло, у него есть необходимый перепад температур 3.6°С (при минимально допустимом по закону 3°C), т.е. без особого запаса. Но это случается крайне редко. Если он, например, убавит себе немного отопление - прибор выйдет из допустимых пределов измерения. Да и за счет чего у него этот перепад? У него не совсем вертикальная разводка - у него последовательно две или больше больших батарей. Вам с обычной батареей нормальные измерения не грозят... Считаете троллингом - Ваше дело... Попробуйте... Мастера, которым деньги нужно с Вас содрать и ролики снимут нужные и что угодно Вам на трубы поставят. Вам потом этим ненужным железом любоваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxovser
Сообщение  15 Мар 2017, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

Продали все трешки.Ив основном скупают в 3 корпусе.Ходят слухи что по желанию будут делать перепланировку из 1ком и 2ком делать 3ком на них спрос большой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  новая стройка м-он 5а жк солнечный д 5-5а

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты