Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  новая стройка м-он 5а жк солнечный д 5-5а
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
octyabrenok
Сообщение  05 Мар 2017, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 91.9

SMS писал(а):
Да просто бред с точки зрения физики теплосчетчики в квартире. Никакой справедливости от этого не наступит. Если ваш сосед - английский лорд и ему положено по традициям жить без отопления, то он вполне может выключить отопление и его устроят те 15 градусов, которые будут получаться от обогрева за счет соседних квартир. Соседи будут платить за него! Достаточно домового счетчика и распределения. Счетчики нужны только на воду в квартирах, да и то много спорных моментов.

я живу на 3 этаже 17 этажки, отопление ко мне заходит после 14 этажей. изначально в доме стояли радиаторы, из которых и рассчитывался тепловой контур дома. что сделали все новоселы-заменили радиаторы на биметалл. теперь на 17 этаже жарятся, а у меня теплоноситель приходит еле теплый, а платим мы одинаково-вот где бред! не несите чушь про теплосчетчики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  06 Мар 2017, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

octyabrenok писал(а):
я живу на 3 этаже 17 этажки, отопление ко мне заходит после 14 этажей. изначально в доме стояли радиаторы, из которых и рассчитывался тепловой контур дома. что сделали все новоселы-заменили радиаторы на биметалл. теперь на 17 этаже жарятся, а у меня теплоноситель приходит еле теплый, а платим мы одинаково-вот где бред!

Аналогично. Плюс давления нормального не дают, обратка постоянно холодная. Даже, если выкручиваешь на полную мощность, то картина не меняется. Вывод - платить по счетчику выгоднее, но УК явно от этого не выгодно.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  06 Мар 2017, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

octyabrenok, Это в юите? Я так понимаю большинство сменило радиаторы на другие, те которые были при сдаче дома не очень были? Вообще как там при сдаче окна,стояки хол гор воды норм делают? Раньше вообще вроде бы предалгали квартиры с отделкой сейчас же с отделкой только в Раменском в Жуковском нет, думают наверное и так все расхватают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  06 Мар 2017, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Застройщик сейчас ЮИТ-ДСК, а раньше ЮИТ-Московия был. Но не думаю, что качество изменится. На примере жилищного комплекса "Фрегат" ( три высотки ) окна паршивые изначально стояли. Старые выкинул, поставил профиль Саламандер.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  06 Мар 2017, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

NBV писал(а):
думают наверное и так все расхватают.

Думаю расхватают и очень быстро. На первую акцию "10 первых покупателей" ушло 2-3 дня.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
octyabrenok
Сообщение  06 Мар 2017, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 91.9

NBV писал(а):
octyabrenok, Это в юите? Я так понимаю большинство сменило радиаторы на другие, те которые были при сдаче дома не очень были? Вообще как там при сдаче окна,стояки хол гор воды норм делают? Раньше вообще вроде бы предалгали квартиры с отделкой сейчас же с отделкой только в Раменском в Жуковском нет, думают наверное и так все расхватают.

да это в юрте 16 дом. изначально стояли радиаторы-труба стальная гнутая и поперечные тонкие пластины, очень плохие батареи. при нормальной температуре носителя, примерно, 1м батареи на 10 кв комнаты должно быть. у меня комната 22 кв метра, а радиатор стоял 80см Плакать длиннее нельзя было поставить т.к. перекрывал бы выход на балкон (те еще инженеры). Смешнов новых домах уже биметаллбатареи, правда тоже не лучшие, но уже хоть что-то. разводка отопления по полу, что очень круто т.к. полы всегда теплые. окна самые дешевые, а установщики-рукожопы редкие. 3 квартиры ремонтировал в юитовских домах везде окна под замену. уплотнители ужасные, запенивают плохо, так что зимой полностью окно промерзает и наледь со стороны квартиры. так что при покупке квартиры у юита или меняйте окна, или не поленитесь и пропеньте заново. а вообще у юита все самое дешевое в квартирах:
1. автоматы-китайское гумно
2. входные двери-фанера
3. про окна писал выше
4. на балконах/лоджиях только летнее остекление
5. на лестничных клетках фанерные двери на пружинных доводчиках Смешно (если вам повезет как и мне и одна стена будет общая с лестничным пролетом, то советую еще и ее утеплить)
6. если у меня в 16 доме все стены монолит, то у родителей в 11 монолитные только колонны, соответсвенно, с соседями спокойно через стену переговариваться можно.
хоть лифты норм стали ставить, а то у нас в 16 доме щербинские уже менять нужно.
как-то так...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  07 Мар 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

octyabrenok, у меня в 19 доме в жуковском, напишу свои комменты:
автоматы-один фиг под замену
входная дверь металл но очень легкая, кто то оставил,но я лучше поменяю (Фирма двери torex)
окна veka-оконощики сказали что нормальные, но перепенивать обязательно!
на балконе полное остекление (от пола до потолка) течет со всех щелей,после сильно дождя можно запускать рыбок)))
на лестнице двери норм,металл с уплотнением
лифты тоже норм,фирма kone
по поводу стены, граничащей с лестницей,я не стану утеплять т.к. в подьезде намного теплее чем в квартире
а вот утеплять как раз буду монолитные колонны,чтобы не слышать соседей
разводку по полу менял на rehau с коллектором, т.к. на одной ветке было 5 батарей! и на последнюю не хватало
так же обязательна шумоизоляция потолков и стен с соседями. У меня одна стена граничит с соседом, так вот я могу новости просто послушать не напрягая слух и не включая телевизор. Между квартирами 25см пеноблок и такое ощущение что они воздух с двух сторон заштукатурили,а блоки на даче у прораба,слышимость 100%
у меня так..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
octyabrenok
Сообщение  08 Мар 2017, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 91.9

martins, вот я и думаю, за что такой ценник!?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  08 Мар 2017, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

octyabrenok писал(а):
вот я и думаю, за что такой ценник!?

Потому что нет конкуренции, ЮИТ монополист в Жуковском, а самое главное - нет земли свободной, отсюда и цена. В этом плане в Раменском застройщиков больше как и земли. А также 22км до МКАД, и интеллигентное население, наука итд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  08 Мар 2017, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Скоро рядом должны начать строить дом перед Люксором,недавно камень закладывали интересно кто там будет застройщиком. И юит вроде еще один дом планирует в мкр.5А.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimayan
Сообщение  08 Мар 2017, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2009
Репутация: 73.6

Перед Люксором, там где камень, физкультурно-оздоровительный центр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  08 Мар 2017, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

dimayan, Да, фок и к нему еще 2 башни будут прилагаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Мар 2017, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

serg0183 писал(а):
Потому что нет конкуренции, ЮИТ монополист в Жуковском, а самое главное - нет земли свободной, отсюда и цена. В этом плане в Раменском застройщиков больше как и земли. А также 22км до МКАД, и интеллигентное население, наука итд.

ну по населению ничего не скажу-этот спор о "сельскости" Раменского еще с советских времен тянется. Добавлю лишь, что помимо прочего к Раме "прилагаются" пробки по утрам, понаехавшее жегельмебельме в новых районах с дешевым жильем и прочие плюшки. Основные причины такой разницы в цене между Жуковским и Раменским.



Слышу отчетливо подрыв пердаков Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  08 Мар 2017, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

linch, подрывает у жуковчан обычно, кстати. Удивление Раме параллельно, а Жуковский претендует на большее, чем он есть - такой же непримечательный для неместных подмосковный городок. Цены в Жуке завышены, на мой взгляд. Если не интересуют самолёты и аэропорт, до которого на велосипеде можно доехать, то чесслово непонятно, чем он предпочтительнее других подмосковных городов сравнительной степени удалённости от цитадели. В Раме плюса три: экология, почти нет толп людей, удобные для не слишком притязательных электрички. Но сейчас с застройкой город становится хуже, так что эти плюсы постепенно сходят на нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  09 Мар 2017, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

octyabrenok, правильно сказали, что ЮИТ монополист,отсюда и ценник. Тот же парк-сити намного дешевле выходил,но там расхватывают все очень быстро.
dimayan, камень заложили для строительства ЖК Солнечный, Фок по-моему ближе к спару строиться будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  новая стройка м-он 5а жк солнечный д 5-5а

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты