Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дачники и дача все о загородной жизни здесь.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Гунька
Сообщение  13 Фев 2017, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

linch, Vincente, Ура! Холивар! )))

Что по мне, то я предпочёл участок в 15 соток в деревне (окраина посёлка) с газом, сетевыми магазинами, рестораном, школой, садом, почтой, аптекой и поликлиникой) в 77 км от Жуковского, нежели 3-4 сотки на нижней дороге в ту же цену. Почему? Просто на 7-10 соток в городе денег нет, а 3-4 ну совсем мало))) И, да, не думаю, что тут я бы "Гулял по угодьям" из бани в сугроб Смешно

И для меня лично - дом в городе и дача - действительно разные вещи)
Дом в Кратово/Быково/Нижняя дорога - долгосрочные планы)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Гунька писал(а):
Что по мне, то я предпочёл участок в 15 соток в деревне (окраина посёлка) с газом, сетевыми магазинами, рестораном, школой, садом, почтой, аптекой и поликлиникой)

Один вопрос: а нахрена все это, если ПМЖ там как вариант только для пенсии?
Вот и весь сказ, ибо в реальности жить конкретно там не будешь. Ну всякие там фрилансы и босс с самоработающим бизнесом я не беру в расчет,т.к. это жалкие доли процентов от общей массы людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Maks_K
Сообщение  13 Фев 2017, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Чтобы пожарить шашлыки на природе - для этого дача совершенно не требуется. Весело
Дача 77 км от города - это еще вполне сносно, за час можно доехать, если без пробок.
Считаю в пределах часа поездка на дачу - это нормально. Летом в принципе можно при таком раскладе спокойно на даче жить и на работу каждый день ездить.
Хотя знаю людей который с удовольствием мотаются на дачу за 150-200-250км, но они реально там живут от нескольких дней до нескольких недель с учетом наличия праздников/отпусков/отгулов, а не летают каждые выходные на шашлыки Весело Для пенсионеров это вообще нормальный вариант, чтобы летний период пожить на природе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  13 Фев 2017, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Прицениваюсь к двум вариантам, брать участок без подряда в поселках

http://www.berez-park.ru/ или http://www.poselok-belago.ru/

Никто там не строится?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  13 Фев 2017, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente писал(а):
Ты не понимаешь. Нужен размах! Чтоп открыл калитку и через 15 метров идеальный пляж с карьерным белым песочком и прозрачной как слеза водой. С другой стороны глядь - лес сказочный, полный грибов, ягод и всякой живности. Березки плачут вокруг, райские птички щебечут.

как сказал выше-был дом в Ряз обл. так там вышел из калитки и говно поколено на разбитой дороге Я в шоке Лес тоже есть и озеро и все такое, но оно ничуть не ближе, чем здесь у меня в Раменском районе. Тока добираться ближе.


Последний раз редактировалось: linch (13 Фев 2017, 14:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch, Ну яж написАл, к чему эти разговоры.
Вот уже 77 км за час. Щас тут еще таких сказок наслушаешься, что тока отгребай ))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Snowmen
Сообщение  13 Фев 2017, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Vincente, многие детишек на каникулы увозят на дальние дачи, ничего страшного в этом нет, не из Москвы выгребаться все-же. Хотя мне лично и до Бояркино ехать влом.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  13 Фев 2017, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Vincente писал(а):
Вот уже 77 км за час. Щас тут еще таких сказок наслушаешься


Ночью без трафика - вполне. Что-то не так?) А если не выдёргивать из контекста, то я по своему случаю писал, что не больше 2 часов на машине в пик сезона (объездными дорогами) или полтора на мотоцикле. В пятницу вечером туда, в понедельник утром - обратно. Вполне. Лично мне не напряжно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

linch писал(а):
вышел из калитки и говно поколено на разбитой дороге

Ну такого у меня нет, асфальт до участка. Зимой чистится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Гунька писал(а):
Ночью без трафика - вполне. Что-то не так?)

А если на вертолете? А, если...
1.5 часа туда дорога без пробок без всяких если особо. А в сезон 2 к бабке не ходи. И это еще наша сторона можно сказать. Так-то я знаю канеш, на ансе все смеются, когда Ф1 показывают. Но все же ))))
Да и про что кому не напряжно - это естественно разговор субьективный. Кто-то и в сортир на улицу гоняет и считает это нормой... Кому что.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  13 Фев 2017, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Vincente, ну про 2 часа я тоже писал, не передёргивайте) Ночью ездить люблю, высыпаюсь там качественней, свои часы в дороге оправдываю)))
А септик вполне себе позволяет обойтись без сортира на улице)
Итак, Vincente, - вопрос для Вас: Тихая деревня в 77 километрах со всей инфраструктурой и 15 соток или 3 на нижней дороге в городе? Подмигивание


Последний раз редактировалось: Гунька (13 Фев 2017, 15:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Гунька, Ответ: хорошо работать и копить! Весело
Просто меня всегда эти росказни про "доехал за хх минут" так умиляют.
Один раз человек удачно доехал (да при том еще и жестко нарушая, лан хрен с ним дорога если и условия позволяют). А 10 раз после этого едет в 2 раза дольше. Но запоминается-то только хорошее Подмигивание


Последний раз редактировалось: Vincente (13 Фев 2017, 15:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  13 Фев 2017, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Vincente, так я этим и занимаюсь Смешно Что не мешает иметь дачу для выходного дня)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Vincente писал(а):
Один раз человек удачно доехал. А 10 раз после этого едет в 2 раза дольше. Но запоминается-то только хорошее

Именно! Поэтому и писал про "было дело" и про реальные расклады. Вы вон тоже гиперболизировали про утром выехал - к ночи приехал) Я к себе знаю как минимум 3-4 альтернативные дороги)))
А копить на дом в городе - нужно! Только не на 3-4 сотки окна в окна с соседями - ни в труселях побегать, ни баню-бассейн-батут-парковку разместить... А к старости и грядки с парниками захочется (тьфу-тьфу-тьфу чтоб попозже Смешно ) Но тут вопрос уже десятков миллионов...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  13 Фев 2017, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Vincente писал(а):
Гунька писал(а):
Ночью без трафика - вполне. Что-то не так?)

А если на вертолете? А, если...
1.5 часа туда дорога без пробок без всяких если особо. А в сезон 2 к бабке не ходи. И это еще наша сторона можно сказать. Так-то я знаю канеш, на ансе все смеются, когда Ф1 показывают. Но все же ))))
Да и про что кому не напряжно - это естественно разговор субьективный. Кто-то и в сортир на улицу гоняет и считает это нормой... Кому что.


2 часа ехать 77км, это на чем - на детском самокате? Смешно . На легковом а/м не у каждого получится так тошнить. 2 часа это наверно с плотным обедом где-нибудь в ресторане по дороге и остановкой у каждого магазина Весело
Я по Егорьевке до деревни в Рязанск.области, не торопясь проезжаю 158км за 2ч.20мин-30мин. без сильных пробок, с соблюдением 60км/ч в деревнях по трассе. Если ночью с незначительным нарушением скоростного режима по ПДД - проезжаю в районе 2 часов, особым гонщиком себя не считаю, многие еще и обгоняют при таком скоростном режиме.


Последний раз редактировалось: Maks_K (13 Фев 2017, 15:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Гунька писал(а):
Я к себе знаю как минимум 3-4 альтернативные дороги)))

Так я и про случаи своих коллег. А так уж получается, что участки вот эти дачные не у всех по своим направлениям. И вот про чувака прям на работе: живет у мкада в новогиреево. Едет в сторону Орехово-Зуево что-то около 100ки вроде. И тоже так летом бывает довольный, красота, за 2 часа (всего-то!!!!!) доехал. Счастье!!! А иногда тихо и уныло: 3-3.5. И тут вообще жизнь-боль )))))))
Нет уж, спасибо. Но эта чертова дача не уперлась такой ценой.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Maks_K, Просто вбей маршрут Жуковский-Егорьевск и посмотри: 1.5 часа без пробок яндекс говорит. И так и будет в среднем и именно без пробок (это он именно сейчас так говорит, зима так-то, кореша ваши-дачники в спячке вроде).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  13 Фев 2017, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Maks_K писал(а):
2 часа ехать 77км, это на чем - на детском самокате?

Бывает-бывает! На машине, с детьми, без форсажей, в сезон. Но это если не через Виноградово-Цурюпу а "в лоб" по Егорьевке.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Vincente писал(а):
кореша ваши-дачники

А Вы не "дачник"? Завидуете?)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дачники и дача

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты