Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Дачники и дача все о загородной жизни здесь.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
мужчина_на_час
Сообщение  12 Фев 2017, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Коллеги, добрый вечер.
Поискал по форуму, но не нашёл соответствующей темы, поэтому предлагаю создать сабж про загородную жизнь. Здесь можно обсуждать все, что угодно. На самом деле просто у меня есть вопрос к людям, имеющих дачи.

Вопрос: если кто, у кого дача в районе Загорново? Присматриваюсь к этому району. Недалеко и удобно. Вопросы: не воняет ли летом от Рамфуда? Как с воровством? Не будут ли над головой летать самолёты? Рассматриваются снт со стороны Жуковского относительно желёзки. Как вообще с экологией? Что насчёт грунта и грунтовых вод? Стоит ли вода весной?

Спасибо.

Если быть точным - нашёл участок в СНТ Астра. Может, у кого-нибудь есть какие-то мысли по поводом стоит/не стоит брать участок там?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  12 Фев 2017, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

мужчина_на_час, Там можно брать только из-за вывески с названием СНТ))))
Был там пару раз у знакомых, место вполне достойное по-моему, из минусов, грунтовая дорога подъездная в непогоду и весной по всей видимости не очень хорошая, но такое практически везде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  12 Фев 2017, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

У меня в Пласкинино, шикарно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
мужчина_на_час
Сообщение  12 Фев 2017, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Никитос писал(а):
мужчина_на_час, Там можно брать только из-за вывески с названием СНТ))))
Был там пару раз у знакомых, место вполне достойное по-моему, из минусов, грунтовая дорога подъездная в непогоду и весной по всей видимости не очень хорошая, но такое практически везде.


Да, вывеска огонь! Улыбочка

Интересно услышать по поводу вони краж и т.п., см. выше Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  12 Фев 2017, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

Дача в Загорново, (Жуковская сторона), недалеко от КИЗ "Золотая антилопа"( указатель после горбатого моста когда едешь по пойме). Отличная щирокая асфальтированная дорога почти до дачи. Шикарный лес, березки,грибы, ягоды, недалеко водоем. От Рамфуда не пахнет, самолеты летают из Домодедово на больщой высоте. Воровство бывает конечно, но не чаще чем в других местах. Сторожа, автоматические ворота имеются во всех CНТ. Грунтовые воды где-то 8-10м. Весной бывает стоит вода, но это зависит от рельефа местности , где повыше вода уходит быстрее. На полях организовывается новый КП, вовсю люди строятся, да и в старых СНТ продаются участки с домами и без. Нам все нравится.

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  12 Фев 2017, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

У меня участок в СНТ Околица (по пойме, до Кузнецовского подворья). Можно найти на Яндекс Картах, Есть асфальт до участка, соседи живут круглый год. Удобный подъезд со стороны Жуковского, недалёко ЖД Станция Бронницы, от Рамфуда запахов никогда не было, от бетонки шумов почти не слышно, когда закончат копать карьер, будет шикарная рекреационная зона. Если интересно, готов уступить за вменяемые деньги, всего 12.5 соток. В ЛС.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
мужчина_на_час
Сообщение  12 Фев 2017, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Всем спасибо за ответы, все довольны местом. Наверное, будем брать Улыбочка.

HiddenFaces, интересно "что почем"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  13 Фев 2017, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

За Егорьевском у меня. Пока еще тихие "деревенские" места))) Как говорит мой друг: "Дача у города - это фигня, сама дорога до дачи должна приносить удовольствие, "переключать" режим от городской жизни к загородной" и не может занимать меньше часа))) Я не оч согласен, но вот у меня так)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  13 Фев 2017, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

мужчина_на_час, наше СНТ" Русская сказка" граничит с вашей астрой. Вы сначала как едете от Рамфуда вдоль забора, упираетесь в наши ворота, а потом поворачиваете направо.
Нас все устраивает. Но вода плохая, много железа. Нужна специальная очистка - пока не занимались, дорого. Земля -см 30-50 земля, потом песок. Поливать деревья и тд приходится много, тк все в песок быстро уходит(
Огромное преимущество - рядом магазин Рамфуд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Гунька писал(а):
Как говорит мой друг: "Дача у города - это фигня, сама дорога до дачи должна приносить удовольствие, "переключать" режим от городской жизни к загородной" и не может занимать меньше часа))) Я не оч согласен, но вот у меня так)))

Просто у него нет денег и/или возможности иметь место поближе. Вот и все.
У меня тоже на работе полно таких кадров. В суб утром выеахли на свои фазенды, по пробкам к вечеру приехали, шашлык сожрали и даж не бухнуть, ибо с утра за руль обратно в Мск.
Да в гробу я видал такие дачи, на которые ездить надо по хрен знает сколько часов ради якобы природы. А по факту бОльшую часть времени в пробке торчать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
HiddenFaces
Сообщение  13 Фев 2017, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

PTICHKA писал(а):
мужчина_на_час, наше СНТ" Русская сказка" граничит с вашей астрой. Вы сначала как едете от Рамфуда вдоль забора, упираетесь в наши ворота, а потом поворачиваете направо.
Нас все устраивает. Но вода плохая, много железа. Нужна специальная очистка - пока не занимались, дорого. Земля -см 30-50 земля, потом песок. Поливать деревья и тд приходится много, тк все в песок быстро уходит(
Огромное преимущество - рядом магазин Рамфуд.


Это не песок, а глина. Все это заливные луга и по весне раньше, по нашим участкам на лодках дед мазай за зайцами плавал. Сдесь и хотели делать гидрополигон для ЦАГИ. Ещё пять лет назад были очень высокие грунтовые воды, а карьер всю воду затянул в себя. Вода очень железистая, как и любая грунтовая и артезианская в МО, поэтому и глина у нас синяя, станции химического обезжележивания не помогут, такую воду и в полив использовать не стоит. Поэтому только колодец (где вода естественным образом окисляется и железо опадает) либо верховодка, но ее надо уже очень серьёзно очищать механически и асептически, поскольку очень много фекальных фракций и остатков месторождения химической и строительной эксплуатации.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  13 Фев 2017, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Vincente писал(а):
В суб утром выеахли на свои фазенды, по пробкам к вечеру приехали, шашлык сожрали и даж не бухнуть, ибо с утра за руль обратно в Мск.
Да в гробу я видал такие дачи, на которые ездить надо по хрен знает сколько часов ради якобы природы. А по факту бОльшую часть времени в пробке торчать.


Хмхмхм... Я еду до дачи по-разному. Ночью по Егорьевке доезжал за час. Да, поздней осенью, да, ночью) Но в целом больше 2 часов в "высокий сезон" не бывало (через Виноградово) А на мотоцикле и вовсе полтора часа даже в сезон - за глаза. Не думаю, что это "с утра выехал, к вечеру приехал". Предпочитаю ездить в пятницу. А по окружению - неба и земля с СНТ "под боком" - дети на великах спокойно уезжают "в леса и поля"да и природа немного другая, и участки не по 3 сотки "окна в окна". Тут я не против купить дачу, но это уже будет не дача, а дом в городе, для постоянного проживания)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Гунька писал(а):
Не думаю, что это "с утра выехал, к вечеру приехал".

Ну это аллегория, если что. Но по факту в разных случаях бывает и 2 и 3 и четыре даже часа.
Да нахрен оно нужно это мучение? Это какой-то для меня совсем непонятный фетиш. Типа вот там природа природистей и ради этого можно и терпеть тяготы и лишения. Да ну нахрен!

Гунька писал(а):
Тут я не против купить дачу, но это уже будет не дача, а дом в городе, для постоянного проживания)

И это отлично и имеет массу плюсов Подмигивание
Только по факту покупают участки в зажопинсках не от хорошей жизни. А уж как это в итоге преподнести - вопрос фантазии )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  13 Фев 2017, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
Гунька писал(а):
Как говорит мой друг: "Дача у города - это фигня, сама дорога до дачи должна приносить удовольствие, "переключать" режим от городской жизни к загородной" и не может занимать меньше часа))) Я не оч согласен, но вот у меня так)))

Просто у него нет денег и/или возможности иметь место поближе. Вот и все.
У меня тоже на работе полно таких кадров. В суб утром выеахли на свои фазенды, по пробкам к вечеру приехали, шашлык сожрали и даж не бухнуть, ибо с утра за руль обратно в Мск.
Да в гробу я видал такие дачи, на которые ездить надо по хрен знает сколько часов ради якобы природы. А по факту бОльшую часть времени в пробке торчать.
Воистину. У меня дорога занимает 15 минут от Жуковского и сильно дальше я ездить не готов. Дальше первой бетонки если ездить из Москвы вообще не имеет смысла тк большую часть выходных проведешь тупо сидя в машине.

Было полгектара с домом на границе Рязанской области (Зарайск). Продал не думая тк в один конец два часа пути и потратить столько времени на дорогу до дачи более одного раза в год ну совсем не готов. А природа и все такое здесь ничуть не хуже.

PTICHKA писал(а):
Но вода плохая, много железа.
это не только у Вас. проблема повсеместная

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Гунька писал(а):
дом в городе, для постоянного проживания)

а что в этом плохого то? и что мешает свои грядки (или что там у дачников в фаворе) разбить у такого дома?


Ну то что дом для проживания вообще далеко не для всех-факт. Очень много нюансов с которыми многие жить не готовы и я их понимаю вобщем то. Но уж если человек-дачник и все эти "фишки" ему понятны то тут уже как сказали выше-вопрос бюджета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  13 Фев 2017, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
а что в этом плохого то? и что мешает свои грядки (или что там у дачников в фаворе) разбить у такого дома?

Ты не понимаешь. Нужен размах! Чтоп открыл калитку и через 15 метров идеальный пляж с карьерным белым песочком и прозрачной как слеза водой. С другой стороны глядь - лес сказочный, полный грибов, ягод и всякой живности. Березки плачут вокруг, райские птички щебечут.
Всего этого, конечно, нет и это просто участок в зажопинске, куда едут только для того, чтоп шашлык под окнами во дворе не жарить. Но рассказать то надо, зачем ты потратил стока времени на дорогу Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Дачники и дача

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты