Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Выбор провайдера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
MicroSpy
Сообщение  02 Окт 2020, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Ростелекомы одной только сверхназойливой рекламой отпугивают.
Звонят похоже просто по списку всех номеров. Или же каким-то незаконным способом собрали базу персональных данных.
Пару дней назад... У меня есть смартфон с симкой, на которую ничего не завязано и смарт только для глянуть что-то в Инете или точка доступа. Для звонков - другие номера на др. телефоне. В течение дня пользовался с ноута Инетом от этого смартфона - тьма звонков по кругу с разных номеров. Наконец отключил точку доступа, решил перезвонить - кто же это так настойчиво долбится мне десятками звонков за день, причем на номер, который никто не знает?
И женский с знакомыми скороговорками - Ростелеком! Вся та же лабуда, которую я слышал уже сотню раз по обычным номерам и все с ними обговорил.
"Вы согласны меня выслушать в течение минуты..." - В ответ резко - "Не согласен". И прервал разговор.
Они просто достали! Прямо все телефоны по площадям окучивают с с зашкаливающей бесцеремонностью. Еще и номера разные, в ЧС не включишь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  02 Окт 2020, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MicroSpy, это Вы ещё наклейку с суперклеем не лобовое не получали Смешно
Ещё помню шарики к дворникам привязывали Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  02 Окт 2020, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Я тут контрсредство зацепил глазом. Как звонят со своими супермегапредложениями - я перебиваю и говорю "Меня интересуют лишь условия по истечении полугода". И сразу разговор прекращают - "Не будем беспокоить". Анекдот Весело

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  02 Окт 2020, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

MicroSpy писал(а):
Знакомые с ПТ-МГТС ушли на Жукнет - воют.

год на жукнете, после ПТ. проблем ровно 0. один раз, вроде, скорость падала, но это было недолго и массово

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  03 Окт 2020, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MicroSpy писал(а):
Я тут контрсредство зацепил глазом. Как звонят со своими супермегапредложениями - я перебиваю и говорю "Меня интересуют лишь условия по истечении полугода". И сразу разговор прекращают - "Не будем беспокоить". Анекдот Весело
Я просто трубку не беру... Плюс определитель включил от Яндекса, чтобы совсем точно не брать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  03 Окт 2020, 4:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

KaSaR писал(а):
Я просто трубку не беру... Плюс определитель включил от Яндекса, чтобы совсем точно не брать.
Не брать - не решить проблему. Они будут названивать. Короткий ответ со сдуванием их рекламы сразу - это выход. Они где-то галочку на мой номер уже поставят.
best писал(а):

год на жукнете, после ПТ. проблем ровно 0. один раз, вроде, скорость падала, но это было недолго и массово

Я заметил, что о Жукнете отзывы какие-то сильно разные. У кого-то все хорошо и стабильно, у кого-то плохо.
Возможно у них плохая оснащенность города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  03 Окт 2020, 5:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MicroSpy писал(а):
Не брать - не решить проблему. Они будут названивать. Короткий ответ со сдуванием их рекламы сразу - это выход. Они где-то галочку на мой номер уже поставят.

Не поставят. У меня была проблема - звонили все и вся, тоже выработался ответ "не согласен", но звонить мне не переставали. Перестал брать трубку - примерно через полгода звонки почти сошли на нет. Бывало около 30 в месяц, стало 1-2 в 2 месяца.

MicroSpy писал(а):
Я заметил, что о Жукнете отзывы какие-то сильно разные. У кого-то все хорошо и стабильно, у кого-то плохо.
Возможно у них плохая оснащенность города.
Чем то мне это Ростелеком/МГТС напоминает. Смешно
Но вообще погуглил - в инете отзывы в основном положительные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  03 Окт 2020, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Ростелеком и Билайн мне также звонили на незасвеченный сотовый номер (Теле2). Подозреваю, что опсос Теле2 аккуратно (без дальнейшего распространения) им слил таргетированную БД про Жуковский, потому что (1) спам-звонки мне туда не идут вообще и (2) по времени так совпало, что когда полгода-год назад клиенты ПТ-МГТС, видимо, массово повалили от этого провайдера и Ростелеком/Билайн именно тогда предприняли попытку перехватить поток беженцев. Мне за 300 рублей предлагали 50мбит + роутер и на мой вопрос про DPI сказали, что не знают, что это такое. Но я не купился, было лень: «добра» от «добра» не ищут. Всё еще сижу на ПТ-МГТС, который по-прежнему режет исходящий торрент-трафик: входящий вроде нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Asura
Сообщение  03 Окт 2020, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Aj писал(а):
Всё еще сижу на ПТ-МГТС, который по-прежнему режет исходящий торрент-трафик: входящий вроде нормально.

У Вас по-прежнему с настройкой торрента проблема, а не с dpi. Раздача у ПТ-МГТС ничем кроме блокировок РКН не режется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  03 Окт 2020, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Asura писал(а):
Aj писал(а):
Всё еще сижу на ПТ-МГТС, который по-прежнему режет исходящий торрент-трафик: входящий вроде нормально.

У Вас по-прежнему с настройкой торрента проблема, а не с dpi. Раздача у ПТ-МГТС ничем кроме блокировок РКН не режется.
Согласен, как минимум qvbottorrent всегда показывает 12 мб/сек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GOMER
Сообщение  07 Окт 2020, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Месяц попользовался ZhukNet (была линия на новом ПМЖ, решил дать шанс "старым знакомым") - вспомнил, почему убежал от туда в конце нулевых, ничего особо не поменялось, скорость в 2 раза ниже заявленной (напрямую в сетевуху, исключая роутер), стабильность - 2 отвала за месяц. Год до этого пользовался Билайн - видимо, протяну линию и на новом месте жительства, плюс обещают постоянную скидку за лояльность размером в 100р с предыдущего тарифа (платил 450 за 100мбит, станет 350, за ту же сотку).По сути - по цене они приближаются в околодемпинговой цене ростелекома (пользовался пару лет назад их услугами, забыл, как страшный сон, перейдя в билайн). Полагаю, моя рекомендация по текущему положению дел местных провайдеров вам ясна - Билайн ван лав, честная сотка за 450, стабильность, скорость, поддержка - это про них. Один недостаток - монтажники базируются в Люберцах, ездят крайне неохотно.

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  07 Окт 2020, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

GOMER писал(а):
скорость в 2 раза ниже заявленной (напрямую в сетевуху, исключая роутер)

Что сказали в самом жукнете на такие результаты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GOMER
Сообщение  07 Окт 2020, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Yevlampiy писал(а):
GOMER писал(а):
скорость в 2 раза ниже заявленной (напрямую в сетевуху, исключая роутер)

Что сказали в самом жукнете на такие результаты?

Якобы недавно в наш дом была протянута оптоволоконная линия (получается, до этого всё висело вообще на старой-доброй"воздушке" - усиленной тросиком экранированной витой паре, 20ти летней давности?), всё должно работать в соответствии с тарифным планом. Как по мне, дело в "тупом" (т.е. неуправляемым) 100 мегабитным свитче, запущенным в эксплуатацию ещё во времена ̶ц̶а̶р̶я̶-̶Г̶о̶р̶о̶х̶а̶ Кактуса... В общем, идут они в задницу, как были "колхозом" 15 лет назад, так и остаются им сегодня, в любом случае, за такую цену иметь данный результат, как минимум - не солидно. Да и "колхоз" тогда, с "ламповыми" Фикусом, Кактусом, Балдахином и прочими широко известными в узких кругах технически подкованными личностями выглядел не так убого, как то, что мы имеем с данной организацией на сегодняшний день.

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  07 Окт 2020, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

GOMER писал(а):
Один недостаток - монтажники базируются в Люберцах, ездят крайне неохотно.

А ещё работу свою они делают очень уж рукожопно. После жалобы в соц.сетях обещали исправить, но уже прошла неделя с момента, как мне их служба работы с клиентами обещала прислать монтажников, чтобы мой провод на этаже в кабель-канал убрать, но пока никто так и не появлялся. Фейсплам

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
GOMER
Сообщение  07 Окт 2020, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Flaxman писал(а):
GOMER писал(а):
Один недостаток - монтажники базируются в Люберцах, ездят крайне неохотно.

А ещё работу свою они делают очень уж рукожопно. После жалобы в соц.сетях обещали исправить, но уже прошла неделя с момента, как мне их служба работы с клиентами обещала прислать монтажников, чтобы мой провод на этаже в кабель-канал убрать, но пока никто так и не появлялся. Фейсплам

Вполне возможно. На прошлом ПМЖ линия была из подвала протянута до щитка, а по квартире витая пара уже лежала, потому с таким нюансом сталкиваться не доводилось... Да, за такое надо монтажникам нагоняи от руководства получать.

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Выбор провайдера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты