Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Раменчанин, 1911 год
liova75
Сообщение  29 Янв 2017, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Нашел дореволюционную французскую открытку из Севастополя. На обратной стороне письмо Кати Васильевой (??) от 21.10.1911 г. к Александру Алекс*евичу Иванову в Раменское в собственный дом, по обращению "Его Высокоблагородию" 6-8 класс.

Стало интересно что это за человек, соответственно вопрос: есть оцифрованные архивы не в краеведческом музее по гос. служащим/военным в Раменском за указанный год? Или может родственник кого из форумчан?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  29 Янв 2017, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Мда, уж.. С тех пор две мировые войны, прочие всякие смуты и революции.. Ей, открытке этой, более 110 лет.
И после этого всего, сударь, вы таки считаете что мы все не хотим на нее взглянуть? Не травите душу, покажите хотя б уголочек, краешек хотя бы.
Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  29 Янв 2017, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

yulia246, вроде такой, но немного другие надписи. Вопрос не в открытке, меня конкретно интересуют две вещи: судьба адресата и как она ко мне попала. Это в каком-то смысле история города. Учитывая что большой процент раменчан потомки еще тех, кто жил здесь до революции, выложил на сайт, может кто родственника узнает.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!





otkrytka_sevastopol_pamjatnik_grafu_totlebenu.jpg

otkrytka_sevastopol_pamjatnik_grafu_totlebenu.jpg - Просмотров: 88

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Раменчанин, 1911 год

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты