Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Магия. Магические услуги.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
DeeperSence
Сообщение  06 Дек 2017, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

А я вот увлекаюсь физиогномикой, кому интересно пишите, пообщаемся. Разумеется это просто в качестве эксперимента для скептиков. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Дек 2017, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

zenitka писал(а):
Но с этой задачей прекрасно справляется и генетика.

Многих новорожденных генетики обследуют ? Цену узнайте на подобные анализы, многие вопросы исчезнут.
zenitka писал(а):
То есть, мы не уверены, но допустим.

Существует корреляционная зависимость. Даже если точно не уверены, но есть некая вероятность, уже хорошо.
zenitka писал(а):
Больше половины - или дефекты, очевидные невооруженным глазом, или хромосомные патологии, также чаще всего заметные сразу на человеке.
Ну ладно, допустим, проще не делать анализ ДНК а обратиться к дерматоглифике.

Не нужно делать одолжений. Не заменит дерматоглифика ни какой анализ, лишь даст повод для более глубокого анализа.
Почитайте лучше про методику диагностирования вообще и про данные патологии в частности. И да, это не "или хромосомные патологии", это всё хромосомные патологии.
zenitka писал(а):
Но я-то обсуждала вот эту фразу:
Ну так и цитируйте её тогда, я к ней ни какого отношения не имею.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  06 Дек 2017, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DeeperSence, у меня есть фото в альбоме, что скажете по моей постной физиономии? Улыбочка Можно прямо тут, не стесняюсь, терять уже нечего Весело

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  06 Дек 2017, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Enigma, такие фотографии не подойдут, нужна полноценная фотография в полный рост с хорошо видным лицом. (почитайте про физиогномику, это работает так) Касаемо ответа здесь, я не постесняюсь, но тут такой момент, что иногда информация не самая приятная для человека. На мой взгляд, я бы лучше ответил лично, если вы захотите, опишите свой опыт эксперимента здесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  06 Дек 2017, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Всем известно, что органик-продукты приводят к аутизму.


_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Дек 2017, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Antropoff писал(а):
Ну так и цитируйте её тогда, я к ней ни какого отношения не имею.

Так я ее и цитировала
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2457435#2457435
Просто вместо "дерматоглифический тест" использовала слово "дерматоглифика", к чему Вы и прицепились.
Antropoff писал(а):
это всё хромосомные патологии

Тератогенные воздействия - это не хромосомные патологии.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Дек 2017, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

zenitka писал(а):
Просто вместо "дерматоглифический тест" использовала слово "дерматоглифика", к чему Вы и прицепились.

Кто там к кому прицепился, вы ни чего не путаете..? Вам вопрос был задан, на который вы так и не ответили.
Задам ещё раз, если забыли. С чего это вы приравняли дерматоглифику к хиромантии ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Дек 2017, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Antropoff, дерматоглифический тест.
Потому что по этому тесту нельзя узнать о способностях человека, его интеллекте и физическом состоянии.
Можно только определить наследственные болячки. Еще раз - дерматоглифика как наука имеет право на существование. Но дерматоглифический тест в том виде, в каком его преподносят - чистая хиромантия.
Вот есть такая штука - гемосканирование.
Тоже хрень полная.
Но в то же время оптический анализ крови активно используется медициной.
Но гемосканирование - обман.
Вот и с дерматоглификой то же самое.
Да, ее можно использовать для определения некоторых (именно НЕКОТОРЫХ) хромосомных патологий и патологий развития.
Но нельзя использовать дерматоглифический тест для определения способностей человека.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  06 Дек 2017, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 14:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Дек 2017, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

zenitka писал(а):
Antropoff, дерматоглифический тест.
Потому что по этому тесту нельзя узнать о способностях человека, его интеллекте и физическом состоянии..
Я где-то вообще утверждал подобное ? Перечитайте вопрос изначальный ещё раз и желательно целиком.
Леопольд писал(а):
Antropoff писал(а):Комиссия РАН по борьбе с лженаукой признала дерматоглифическое тестирование мракобесием и шарлатанством:
http://klnran.ru/2016/05/memorandum01-dermatoglifika/
И вы тоже перечитайте, прежде чем ссылки подобные давать. В 2016 они признали, давно всем известное... ДНК-тесты кстати тоже делают подобные, подороже правда и вроде не признали пока мракобесием и шарлатанством Смешно
Леопольд писал(а):
Antropoff писал(а):Для выявления хромосомных аберраций проводится пренатальная диагностика плода, в том числе со взятием биопсии(в зависимости от показаний и срока беременности). Это уже своего рода стандарт.
Представления не имею какие там стандарты у них. Во всех странах мира и во всех регионах, стандарты подобные ?
Развивается наука и это хорошо. Плохо что не везде и уж тем более не для всех. Одна проблема, тема про магию вроде Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Дек 2017, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Antropoff писал(а):
Я где-то вообще утверждал подобное ?

Не Вы, а rustam1 сослался на свою подругу с диссертацией.
И именно это сообщение я комментировала. При чем тут Вы вообще?! На вопрос я внятно ответила - по этому тесту нельзя узнать о способностях человека, его интеллекте и физическом состоянии, хотя этот тест представляется именно таким образом. Именно поэтому этот тест можно приравнять к гаданию на кофейной гуще, хиромантии, гемосканированию и прочей лабуде.
Вы или тролль, или "а доцент тупой". В обоих случаях мне с Вами больше нечего обсуждать.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Дек 2017, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

zenitka писал(а):
На вопрос я внятно ответила - по этому тесту нельзя узнать о способностях человека, его интеллекте и физическом состоянии, хотя этот тест представляется именно таким образом. Именно поэтому этот тест можно приравнять к гаданию на кофейной гуще, хиромантии, гемосканированию и прочей лабуде.
Фейсплам
Не спрашивал ваше мнения ни про какие тесты. И обсуждать действительно с вами нечего, можете не утруждать себя в дальнейшем ответами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  06 Дек 2017, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 14:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  06 Дек 2017, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

on1y писал(а):
В Госдуму внесут законопроект, который приравнивает платные услуги магов и колдунов к мошенничеству и предусматривает уголовную ответственность. Наказывать таких "предпринимателей" за вымогательство предложил член комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.
Даешь собирать бюджет и выполнять план всеми силами!!! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  07 Дек 2017, 3:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

Леопольд, Нет ни какого негодования. Изначально просто был вопрос: использование шарлатанами каких либо наук или дисциплин, делает эти науки неверными ? Дерматоглифика как дисциплина существует и используется в науке. Естественно что она не может дать ни каких данных о способностях врождённых и тем более приобретённых, по ряду причин.
А по поводу ДНК тестов, вот про подобные имел ввиду Genotek. Ознакомьтесь с полным перечнем услуг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Магия.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты