Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рено Дастер - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Darion
Сообщение  31 Янв 2017, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

а чего ты хотел от полного привода с 1,6 и приличным, вобщем -то, весом? ясное дело, что он овощ полный.

еще ты забыл упомянуть, что там и 1,6 в общем-то овощной сам по себе. И по отзывам счастливых владельцев 2.0 - он собственно ничем не лучше Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

dimon64 писал(а):

Поэтому надо брать с 2-х литровым двигателем. Ясен пень, это не Феррари, но вполне приличная динамика, особенно на ручке. На автомате тоже неплохо, но надо учитывать его некоторую задумчивость.

Ну на рестайле движки поинтереснее стали. Дорестайл - вообще ужас...

dimon64 писал(а):

Я бы так не сказал. Верхняя полка снимается. У меня туда легко помещается складной горный велосипед с колёсами 26".

Я имел ввиду маленький для своих внешних габаритов. Ясно что он больше чем на каких-нибудь хэтчбэках...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  31 Янв 2017, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

На каптюре намерили 130 лс при указанных 143. Думаю дастер не отличается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  31 Янв 2017, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Миротворец писал(а):
На каптюре намерили 130 лс при указанных 143. Думаю дастер не отличается
Как намерили? Мощность на колёсах априори меньше мощности на коленвалу из за потерь в трансмиссии. Поэтому все эти абсолютные замеры это сферический
конь в вакууме. Достаточно поставить другую резину или изменить давление или температуру шин - и.... совсем другие результаты.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  31 Янв 2017, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

http://www.drom.ru/renault/kaptur/kaptur_protiv_kreti_proveryaem_zayavlennie_proizvoditelem_skorost_razgon_i_realnuyu_moshchnost_na_dinostende_vse_vrane_49249.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  31 Янв 2017, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Тема изначально начиналась как сравнение Дастера со Шнивой. Понятно что если человек ездил на полноразмерном брендовом внедорожнике 200л.с. и больше, после такого пересесть на Дастер - все равно, что на Матиз.
После эксплуатации Шнивы Дастер по динамике, объему багажника и салону вряд ли так катастрофически разочарует, вопрос в другом:Нужно ли переплачивать за Дастер лишние 300-400тыс.руб.?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  31 Янв 2017, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Миротворец, Тебя не насторожила в статье , например вот эта фраза:
"Но, как оказалось, «дело было не в бобине»: и «по-скользкому» Renault медленнее Hyundai — 14,2 против 13,0 секунды." То есть они цифрами доказывают что машина с передним приводом по скользкой дороге ездит быстрее машины с полным приводом Я в шоке!
Maks_K писал(а):
Тема изначально начиналась как сравнение Дастера со Шнивой.

Причём человек специально акцентировал момент на том, что нива использовалась для езды по говнам. И что на недоВнедорожниках с подключаемой муфтой человек не ездил. И вместо простого ответа - замена неравноценна так как проходимость дастера возможна только в течении очень ограниченного времени из за конструктивных особенностей применяемой на нём трансмиссии. Получили трёп на кучу страниц

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  31 Янв 2017, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

IvanP, при чем тут привод? Обе в тесте 4х4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
marina22
Сообщение  31 Янв 2017, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.07.2007
Репутация: 80.9

linch писал(а):
Darion писал(а):
Месяц катался на Дастере 1.6 4wd с механикой.
Во-первых, динамика - это не про него. 1,4 Рио была по сравнению с ним спорткаром. Неторопливый, разгоняется медленно едет плавно.

а чего ты хотел от полного привода с 1,6 и приличным, вобщем -то, весом? ясное дело, что он овощ полный.

У меня машина 1,6 на полном приводе и то что она овощ сказать не могу, хотя пустая весит около 1,8 тонны, всё зависит от двигателя и настроек. А по грязи мне так кажется, там где пройдёт нива, на дастере даже мысли не будет сунуться. Сам занимаюсь охотой и рыбалкой и все паркетники оставляем у леса и пересаживаемся в буханки, нивы или на квадрики.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Янв 2017, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

marina22 писал(а):
У меня машина 1,6 на полном приводе и то что она овощ сказать не могу, хотя пустая весит около 1,8 тонны, всё зависит от двигателя и настроек.

у Вас наверно какой то уникальный автомобиль, тк у меня 1,6 и полторы тонны снаряженой массы и машина не едет (что вобщем меня не удивляет, кстати) и это еще на переднем приводе. по большому счету 1,6 хорош на микрокоробочках весом в районе тонны.

Хотя к теме Дастера это не относится, конечно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  31 Янв 2017, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

IvanP писал(а):
"Но, как оказалось, «дело было не в бобине»: и «по-скользкому» Renault медленнее Hyundai — 14,2 против 13,0 секунды." То есть они цифрами доказывают что машина с передним приводом по скользкой дороге ездит быстрее машины с полным приводом

Ну очень странно... Сколько раз наблюдал, как на раскатанном льду, на светофоре, переднеприводные лёд шлифуют при старте. У Дастера при проскальзывании передка подключается задний мост и машина уверенно стартует по любому покрытию.
IvanP писал(а):
Причём человек специально акцентировал момент на том, что нива использовалась для езды по говнам. И что на недоВнедорожниках с подключаемой муфтой человек не ездил. И вместо простого ответа - замена неравноценна так как проходимость дастера возможна только в течении очень ограниченного времени из за конструктивных особенностей применяемой на нём трансмиссии.

Опасность перегрева муфты несколько преувеличена. По проходимости, если сравнивать со Шнивой, они примерно равны, зато всё остальное в пользу Дуси. Если брать машину не для участия в Кэмел-трофи и без особых заявок на комфорт, то это вполне разумный выбор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marina22
Сообщение  31 Янв 2017, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.07.2007
Репутация: 80.9

linch писал(а):
marina22 писал(а):
У меня машина 1,6 на полном приводе и то что она овощ сказать не могу, хотя пустая весит около 1,8 тонны, всё зависит от двигателя и настроек.

у Вас наверно какой то уникальный автомобиль, тк у меня 1,6 и полторы тонны снаряженой массы и машина не едет (что вобщем меня не удивляет, кстати) и это еще на переднем приводе. по большому счету 1,6 хорош на микрокоробочках весом в районе тонны.

Хотя к теме Дастера это не относится, конечно

Не едет у всех по разному. У меня по паспорту до 100 разгоняется за 9,7сек и мне этого хватает по горло. Ладно не будем флудить и вернёмся к дастеру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ромик
Сообщение  01 Фев 2017, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.6

гавно, шруйслер бери вояжер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
dimon64
Сообщение  01 Фев 2017, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Ромик писал(а):
гавно, шруйслер бери вояжер

Ага, и трактор в придачу, чтобы его из грязи вытаскивать, где автор темы ездить собрался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  01 Фев 2017, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Ромик писал(а):
гавно, шруйслер бери вояжер


Это к кому относится?!

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  02 Фев 2017, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

https://auto.mail.ru/article/62813-renault_duster_s_probegom_detalnyi_razbor/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рено Дастер - плюсы и минусы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты