Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Фундамент для дома Фундамент
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Барада
Сообщение  22 Янв 2017, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

yura-79, каркасник ставьте на пеноблочные тумбы ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  22 Янв 2017, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

Фундамент это основа вашего дома. его размеры, армирование, да и вид фундамента рассчитывается от вашей хотелки по дому. вариант сегодня сделаю фундамент а завтра придумаю из чего будут стены не прокатит. Как ответите для себя на все вопросы по материалу стен и перекрытий можно будет получить квалифицированный ответ. А так пальцем в небо. Каждый из предложенных Вам вариантов имеет право на жизнь вопрос только в том нужен ли этот вариант и оправданы ли затраты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
yura-79
Сообщение  22 Янв 2017, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2013
Репутация: 17.1

vovkin, Спасибо, но винтовые сваи нет (категорически). Это будет не дачный домик! Да и сваи сейчас не те что были при совке(((((

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

ahov, Нет вы не поняли подвал будет вообще отдельно от дома.(Опять же при соблюдении некоторых нюансов) Вот нюансы меня и интересуют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  22 Янв 2017, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

yura-79, человек правильно говорит - надо смотреть на угв. При высоком уровне угв подвал в принципе не получится, даже с дренажом участка.
Ну а вообще для каркасника большой выбор, начиная от бетонных тумб в присыпанные песочком ямки, до плиты. Надо смотреть что за грунт. Вообще, мелкозаглубленная лента при любых вариантах грунта, как мне тому ещё специалисту, кажется, будет ОК. Лента это такой средний вариант - более основательный чем винтовые сваи и тумбы, но значительно более дешёвый чем плита. Ну а уж, если средства позволяют, лейте плиту с 12ой арматурой - и как бы её не перекосило - дом стоять будет. Повторюсь - моё мнение как неспециалиста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yura-79
Сообщение  22 Янв 2017, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2013
Репутация: 17.1

И ещё есть вопрос! На каком удалении от старого фундамента можно закладывать новый???? Там старый дом стоит на кирпичном фундаменте, Сам фундамент целиком пока не видел так как пока всё в стадии оформления а он обшит доской! Дом 1950 г.постройки но стоит так сказать в идеальном месте но ломать не охота что-бы было где жить во время строительства.Вот думал вплотную к нему пустить новый. Старый 4.90 на 6.30 я думал примерно 8*8 сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Янв 2017, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

yura-79 писал(а):
Вот думал вплотную к нему пустить новый

только между собой их не перевязывайта. ну и место оставьте на подвижки нового фундамента при усадке

Moderation by linch @ 22 Янв 2017, 22:22:
тема перенесена
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yura-79
Сообщение  22 Янв 2017, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2013
Репутация: 17.1

linch, да я и не хотел! А куда тему перенесли????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  23 Янв 2017, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

yura-79 писал(а):
подвал будет вообще отдельно от дома
Вот это неправильно. Совсем неправильно. Сейчас, при постройке дома, на первое место должна выходить ЭнергоЭффективность дома. Просто по нынешним ценам на тот же газ отопление "неправильно" построенного дома влетает в очень большую копеечку. И фундамент дома в этой копеечке играет довольно большую роль. Лично мой опыт показывает что глубокий погреб под домом (2,5м), особенно с утеплённым на 1 метр ниже уровни грунта цоколем экономит до 50% на отоплении.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  23 Янв 2017, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Проще УШП сразу, если ресурс есть Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  23 Янв 2017, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Винтовые сваи, ИМХО, отличный вариант для деревянного дома, особенно каркасника. При условии, что делают НЕ шерлотаны со знанием грунта. Помимо самой экономии средств плюсов масса, перечислять не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vovkin
Сообщение  23 Янв 2017, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 86.9

Гадание на кофейной гуще.. Нужны дельные советы, напишите,уровень угв ( пойдут и сведения о уровне воды в колодце), состав грунта( можно просто пробурить лунку обычным садовым буром хотя бы на 1,5 м), какое строение планируете. Самое важное бюджет! О винтовом-Вы не правы! Хотя я и сам не особо его сторонник,но он имеет много преимуществ, и совсем не обязателен для дачного дома. Очень много домов ПМЖ стоят именно на винтовом. Про качество я Вас не особо понял-толщину стали выбираете сами,а далее все зависит от качества заливки. На фор..хаус читайте, все разжевано многими годами и опытом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yura-79
Сообщение  23 Янв 2017, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2013
Репутация: 17.1

Мужики, всем спасибо за советы! На этой недели поеду туда,надо кое-какие бумажные дела утрясти, заодно поспрашиваю про угв и про состав почвы. Как приеду с инфой отпишусь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkov2377
Сообщение  24 Янв 2017, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2011
Репутация: 41.1

Только на расспросы ориентироваться, думаю не стоит. Лучше шурф по весне в месте планируемого фундамента прорыть и посмотреть. Простой пример, у меня тоже дом в Клепиковском районе, на участке делал скважину, до водоносного слоя 6,8м, колодец есть старый, глубина 6м, до линзы 4,5м По участку же на глубине 60 см лежит толстый сплошной слой глины, в конце апреля сажали саженцы, рыл ямы 80 см, через час они наполнились водой. Через участок колодец до линзы 6м, а глина в 80 см и проблем как у меня не наблюдалось. А с другой стороны в 100м, колодец 6м, до линзы тоже 4,5м, но глиняная прослойка на 1,2м и совсем тонкий пласт. Там строят, на ленточный фундамент, в основном из блоков, кто-то заливает дополнительно столбы, кто-то нет. Старые постройки большинство совсем без фундамента. Если дом в окрестностях Тумы поделюсь наработками по стройматериалам. Подробнее в личке отписал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  24 Янв 2017, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

да уж... Клепиковский район богат и болотистыми местами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
шveta
Сообщение  14 Мар 2018, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

привет,задумалось заменить фундамент под бревенчатым домом
у кого есть опыт(выбор исполнителей,выбор материала,сроки,нюансы) поделитесь,
с радостью прочту и приму к сведению,спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Фундамент для дома

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты