Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Драка на территории 9ой школы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
KaSaR
Сообщение  28 Янв 2017, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Барада писал(а):
vi4ka81, Selters, Кавказ одно из мест, где ещё умеют воспитывать мужчин. Поинтересуйтесь как ваши прогрессивные методики воспитания поэзией и идиотскими фильмами соотносятся с тамошними методами воспитания
Видя приезжих с кавказа - абсолютно с вами не согласен. Но спорить не буду, так как нас накажут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Янв 2017, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

KaSaR писал(а):
Видя приезжих с кавказа - абсолютно с вами не согласен

просто это был образованный полицейский с высшим образованием. Не надо индукцией заниматься.

По теме. Занятно смотреть, как пресса раздувает детские драки из ничего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Iro44ka
Сообщение  29 Янв 2017, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2008
Репутация: 45.1

Прочитала топик. Всколыхнулась неслабо!!! Народ! Совесть есть, нет?! Либо по существу отписывайтесь, либо не включайте режим ОБС!!!

Не буду говорить, в какой школе произошло, не спрашивайте.
Моего сына побили после уроков в школе за пределами видимости камер наблюдения. Что я пережила, когда позвонила ему и выслушала его задыхающиеся объяснения : "Мама, только не волнуйся, меня побили"! Из Видного в Жук прилетела за полчаса, что в принципе нереально!
Тем же днем - к директору школы, на след.день - на освидетельствование. Как наш папа не пришиб "НЕДО"охранника, не знаю. ЭТО вышло покурить, пронаблюдало за дракой и молча ушло к себе. На наш с мужем вопель, какого хрена в школе детей избивают на глазах охраны ?!?! оно сообщило, что "нормально всё было, не было ничо".

Результат, сотряса не было (обошлось). На рваной ухе шрам остался. Мама обидчика ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО здоровается и и каждое утро пытается помыть машину мне своим подолом. Директор не вызывает, охранники по утрам чуть ли не в шеренгу приветственную выстраиваются. Просто потому что я замяла и не пошла, куда следует.
Итог. Ребенка нужно защищать самим, школе - по фиг.

_____________________________
я справа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  29 Янв 2017, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Iro44ka писал(а):
либо не включайте режим ОБС!!!.
Что такое "режим ОБС"?

Iro44ka писал(а):
Не буду говорить, в какой школе произошло, не спрашивайте.
А зачем спрашивать? Такое есть, было и будет во всех школах.

Iro44ka писал(а):
Моего сына побили после уроков в школе за пределами видимости камер наблюдения. Что я пережила, когда позвонила ему и выслушала его задыхающиеся объяснения : "Мама, только не волнуйся, меня побили"! Из Видного в Жук прилетела за полчаса, что в принципе нереально!
Тем же днем - к директору школы, на след.день - на освидетельствование. Как наш папа не пришиб "НЕДО"охранника, не знаю. ЭТО вышло покурить, пронаблюдало за дракой и молча ушло к себе. На наш с мужем вопель, какого хрена в школе детей избивают на глазах охраны ?!?! оно сообщило, что "нормально всё было, не было ничо".

Результат, сотряса не было (обошлось). На рваной ухе шрам остался. Мама обидчика ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО здоровается и и каждое утро пытается помыть машину мне своим подолом. Директор не вызывает, охранники по утрам чуть ли не в шеренгу приветственную выстраиваются. Просто потому что я замяла и не пошла, куда следует.
Итог. Ребенка нужно защищать самим, школе - по фиг.
А зачем вы вопили? Обычная драка ведь. Помню в наше время вообще родителям вообще было не принято звонить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  29 Янв 2017, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

KaSaR, Я не знаю, когда было "ваше время", но когда я учился драки конечно были. И один на один, и класс на класс, но втроем одного не лупили до полусмерти... И лежачему с ноги в голову не прилетало! Детишки насмотрелись роликов в инете, а родителям пофиг, что их дети смотрят и впитывают.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  29 Янв 2017, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Iro44ka писал(а):
Прочитала топик. Всколыхнулась неслабо!!! Народ! Совесть есть, нет?! Либо по существу отписывайтесь, либо не включайте режим ОБС!!!

Не буду говорить, в какой школе произошло, не спрашивайте.
Моего сына побили после уроков в школе за пределами видимости камер наблюдения. Что я пережила, когда позвонила ему и выслушала его задыхающиеся объяснения : "Мама, только не волнуйся, меня побили"! Из Видного в Жук прилетела за полчаса, что в принципе нереально!
Тем же днем - к директору школы, на след.день - на освидетельствование. Как наш папа не пришиб "НЕДО"охранника, не знаю. ЭТО вышло покурить, пронаблюдало за дракой и молча ушло к себе. На наш с мужем вопель, какого хрена в школе детей избивают на глазах охраны ?!?! оно сообщило, что "нормально всё было, не было ничо".

Результат, сотряса не было (обошлось). На рваной ухе шрам остался. Мама обидчика ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО здоровается и и каждое утро пытается помыть машину мне своим подолом. Директор не вызывает, охранники по утрам чуть ли не в шеренгу приветственную выстраиваются. Просто потому что я замяла и не пошла, куда следует.
Итог. Ребенка нужно защищать самим, школе - по фиг.

Странно что папа не расквасил нос сначала бьющему, потом его родителям (обоим).
Хотя надо разобраться за что избили. Мы в школе одного тоже били всем классом, за то что он девку одноклассницу тиранил просто. И никто его остановить не мог, ни школа ни родители. При том у него у самого была младшая сестра...
Как потом выяснилось, что отец у него сварщик-работяга, мать уборщица и им заниматься вообще некогда было. После избиения отец его пришел в класс спросил че как, понял и за ухо сына в коридор... Потом завел и сказал что больше его никто не трогает, а он исправился. Подействовало отрезвляюще на всех....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  29 Янв 2017, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

Просто издержки современности- мобила с камерой. И огульный доступ чада к ютьюбу и соцсетям. Да пропаганда все и вся снимать и в инет заливать. Дети даже не понимают, что лишняя огласка- это лишний геморой. Обычная драка(кстати на видео толпой его никто не месил). Не было бы съемки тишина была бы. Родители потолковали бы друг с другом и разошлись. А тут аж по ящику сегодня крутили.
Stiratel писал(а):
И один на один, и класс на класс, но втроем одного не лупили до полусмерти... И лежачему с ноги в голову не прилетало! Детишки насмотрелись роликов в инете, а родителям пофиг, что их дети смотрят и впитывают.

Да было все. И с ноги в голову и 3на 1 и больше одного метелили. Было бы за что.
Только в "наше" время друзья впрягались. а тут.
Да, лежачему в голову - подло. Но, дети вообще жестоки.
тут вопрос: за что?
и почему друзья не помогли?
ЗЫ "наше" время это 90-е. там старшаки и деньги отжимали за школой и за то, что не с того двора можно было отхватить.

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  29 Янв 2017, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Stiratel писал(а):
KaSaR, Я не знаю, когда было "ваше время", но когда я учился драки конечно были. И один на один, и класс на класс, но втроем одного не лупили до полусмерти... И лежачему с ноги в голову не прилетало! Детишки насмотрелись роликов в инете, а родителям пофиг, что их дети смотрят и впитывают.
Мой комментарий к случаю перед моим комментарием. Там один на один как я понял. А так - моё время это лет 10 назад, тоже не видел чтобы троем одного лупили.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

numizmat_zhuk писал(а):
Странно что папа не расквасил нос сначала бьющему, потом его родителям (обоим).
Не странно. Сколько драк у нас в школе было - если родители и приходили то спокойно разбирались в ситуации. У всех и всегда.
Вопить, а тем более бить ребёнка взрослому несколько неадекватно. За такое можно и статью получить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Iro44ka
Сообщение  29 Янв 2017, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2008
Репутация: 45.1

KaSaR, режим ОБС - это аббревиатура от "одна баба сказала"

не драка. Подстерегли после уроков и в кустах побили. Причем, как выяснилось, подговорил одноклассник кавказского происхождения, за то что ему самому запретил бить всех подряд сам директор школы.

"А зачем вы вопили? Обычная драка ведь. Помню в наше время вообще родителям вообще было не принято звонить." - смысл этой фразы от меня ускользнул.
Я не вопила. Мне не звонили, это я сама позвонила сыну, чтобы спросить, как дела.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

numizmat_zhuk, папа не расквасил, потому что уже было некому. Сыну я позвонила после уроков, пока он рассказал, что к чему, пока мы примчались из Видного с работы, прошло время, разошлись все. Мы сразу к директору пошли разбираться. А потом кого бить? детей? За что избили, тоже разобрались, я написала ранее

_____________________________
я справа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  29 Янв 2017, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

По информации ОБС из 9 школы, побитый мальчик сам был то еще говнецо, видимо по этому мамаша его не особо сильно голосит, да и ограничится все обычными внушениями. Это конечно не дает "карт бланш" на решение вопросов таким способом. А разборки с прокуратурой обязаны быть сейчас по любому случаю привоза в больницу, даже если кто-то кого-то случайно толкнул и от огромной любви.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  29 Янв 2017, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

Игорь Чистюхин: "Мы должны остановить распространение интернет-травли подростков"
27 января 2017

http://mosobl.spravedlivo.ru/005144014.html
Цитата:
В конце января в городском округе Жуковский произошел вопиющий случай. Во дворе школы №9 после окончания уроков был избит 13-летний ученик 6-го класса. Расправлялись над ребенком такие же дети. После последнего удара ногой прямо в лицо, школьник потерял сознание. Зверство снималось на мобильный телефон, видео оказалось затем в интернете.
Зампред Московской областной думы, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Игорь Чистюхин, представляющий избирательный округ, куда входит Жуковский, отметил, в этой связи, что, к сожалению, по всей России участились случаи так называемого кибербуллинга.
...
школьник, который снимал расправу в Жуковском, восхищался тем, что его "творение" наберет множество просмотров в соцсетях, а потерпевшего он сделает "звездой Ютуба".
Зампред МОД также отметил, что избиение происходило на глазах у нескольких десятков учеников, и ни у кого не возникло желания заступиться или позвать на помощь взрослых. Вопросы остаются и к школьной охране, которая не должна была допустить подобного преступления на территории школы, но не заметила момент избиения
...
В школах должны быть регулярные тренинги, на которых необходимо объяснять школьникам, что анонимность в Интернете не означает вседозволенность, а за каждым правонарушением неминуемо следует наказание. Родители должны следить за тем, какие сайты посещает ребенок, какие видео смотрит, и ограничивать временными рамками пользование интернетом.... Я в шоке!
Сейчас в школе №9 работает комиссия, правоохранительные органы, которые должны разобраться в этой истории. Но со своей стороны зампред областного парламента Игорь Чистюхин решил взять расследование этого преступления под свой личный контроль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Янв 2017, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

слепой популист
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  30 Янв 2017, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Iro44ka писал(а):
Я не вопила.
Iro44ka писал(а):
На наш с мужем вопель


Iro44ka писал(а):
Мне не звонили, это я сама позвонила сыну, чтобы спросить, как дела.
Ну я в плане вообще что либо родителям раньше не рассказывали. Да я даже сейчас ничего не рассказываю. У меня так в драке нога один раз сломалась. Доковылял до дома - сказал что с дерева упал за пределами школы. Обычная практика. Улыбочка

Iro44ka писал(а):
Подстерегли после уроков и в кустах побили. Причем, как выяснилось, подговорил одноклассник кавказского происхождения, за то что ему самому запретил бить всех подряд сам директор школы.
Если так то да, можно морду и начистить. Но не детям/родителям, а охраннику. Хотя ситуация несколько странная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2017, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaSaR писал(а):
Iro44ka писал(а):
Подстерегли после уроков и в кустах побили. Причем, как выяснилось, подговорил одноклассник кавказского происхождения, за то что ему самому запретил бить всех подряд сам директор школы.
Если так то да, можно морду и начистить. Но не детям/родителям, а охраннику. Хотя ситуация несколько странная.
Ситуация еще страннее, чем вам кажется. Кто вам сказал, что охранник, вообще, должен вмешиваться в ученические отношения? У него совсем иные задачи - обеспечение сохранности имущества школы, противодействие терроризму и т.д., воспитательные задачи - не его прерогатива, ребят! Он - охранник, а не педагог! И даже не мент с минимальными юридическими знаниями о правомерности применения силы. Вы не ли много от него хотите при его образовании и зарплате?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  30 Янв 2017, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MajorQ писал(а):
Ситуация еще страннее, чем вам кажется. Кто вам сказал, что охранник, вообще, должен вмешиваться в ученические отношения? У него совсем иные задачи - обеспечение сохранности имущества школы, противодействие терроризму и т.д., воспитательные задачи - не его прерогатива, ребят! Он - охранник, а не педагог! И даже не мент с минимальными юридическими знаниями о правомерности применения силы. Вы не ли много от него хотите при его образовании и зарплате?
Подойти, сказать "брысь отсюдова" - не много. Лет 10 назад, когда я учился, охраннику достаточно было просто подойти, все быстро разбегались. На счёт зарплаты не знаю, но у нас в школе скидывались на з/п охраннику, получалось достойно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Драка на территории 9ой школы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты