Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась Замечательные родители школы #1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
vi4ka81
Сообщение  13 Янв 2017, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

А по конкретной ситуации еще инфа будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  13 Янв 2017, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Немного оффтопа
Frig писал(а):
А, это жаль щас зима, велосипедистов нету... те еще блин "участники дорожного движения".

Езжу круглый год на веле. Подмигивание И могу сказать что водители, те еще дятлы даже летом в солнечный сухой день. Весело Но больше всего доставляют пешеходы, эти вообще не смотрят вперед: либо под ноги, либо в телефон. Идя группой, более одного человека, способны занять тротуар по всей ширине. Чаще всего этим страдают группы тинейджеров. Реже родители с детьми. Пешики могут двигаться в одном направлении, образно в разных рядах, с одинаковой скоростью, опять же не обойти, не объехать. Отдельный подвид - мамы с колясками. Сарказм

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  13 Янв 2017, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Frig писал(а):
А, это жаль щас зима, велосипедистов нету... те еще блин "участники дорожного движения".

Как так нет? Надо смотреть тему про велосипедистов и они будут!
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2392890#2392890

PS: ну и пешеходы тоже в "пешеходах"
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2392886#2392886

PPS: и вообще - перейти бы всем с этой темы на соответствующие, а то 6 страниц хрени, а сведений о происшествии почти ноль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  13 Янв 2017, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

vi4ka81 писал(а):
А по конкретной ситуации еще инфа будет?

зачем? флуд и срач между быдло-водителями и быдло-пешеходами (кстати, если слово "быдло", вынести за скобки, получим причину срача), гораздо интереснее, раз даже модераторы поддерживают его и развивают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  13 Янв 2017, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Я считаю надо всем пистолеты раздать, сразу вежливо вести себя начнем! Смешно

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
adultnapper
Сообщение  13 Янв 2017, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

linch писал(а):
Велосипедисты вообще конченые по большей части. Почти как скутерасты помороженые
,
Далеко не все, просто нормальные не ездят по дорогам и на переходе спешиваются, если есть трафик, да и в городе случайно, предпочитая леса-поля, вот вы их и незамечаете Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  13 Янв 2017, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

linch писал(а):
Велосипедисты вообще конченые по большей части. Почти как скутерасты помороженые


Пускай так, но более конченные - те кто катает на луенде чуть выше гранта , взятой в кредит с купленными правами .

Сколько раз мне уступали дорогу как велосипедисту, где и не надо это было делать люди в 222 кузове или тауреге, а вот шмокодякавка какая нибудь на солярисе норовит поджать , про тазы молчу - у них это норма .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  13 Янв 2017, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

linch писал(а):
Smithie писал(а):
Прямо - никто, косвенно - многие на этой ветке. Цитаты и ники приводить не буду, тут страниц немного и все всё видят сами.

а лучше все же привести, тк я например в данной ветке не нашел упоминаний о том, что тетка на джипе молодец и не виновата. может все же ссылочку на ее поддержку?


"Вот пусть эти самые "дорожные условия" стоят и ждут. Тормозить перед каждой зеброй никакого времени не хватит. итак уже весь город усыпан лежаками и светофорами тк такие вот как в первом посте недоумки не смотрят по сторонам, переходя дорогу, и их потом раскатывают. А они все прут и прут где не попадя не смотря на светофоры и по сторонам."

Выделение моё. Чьи слова?
Повторюсь, я говорил о косвенной поддержке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  13 Янв 2017, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Вопчем..
Я ратую за закрытие темы. По-моему проехать по ногам пешехода это высший пилотаж если сам пеш не захочет. Ну честно. И водятл отвернет и пеш отскочит если что. Свидетелей явно нет. А лясы точить и даже без фоток отдавленных ног - пустое.

Это как счас тему создать - естрибитель пронесся хвостами по носу! Ищу свидетелей, запретить естребители, вырубить боярышняк,все виновны!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Янв 2017, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Smithie писал(а):
linch писал(а):
Smithie писал(а):
Прямо - никто, косвенно - многие на этой ветке. Цитаты и ники приводить не буду, тут страниц немного и все всё видят сами.

а лучше все же привести, тк я например в данной ветке не нашел упоминаний о том, что тетка на джипе молодец и не виновата. может все же ссылочку на ее поддержку?


"Вот пусть эти самые "дорожные условия" стоят и ждут. Тормозить перед каждой зеброй никакого времени не хватит. итак уже весь город усыпан лежаками и светофорами тк такие вот как в первом посте недоумки не смотрят по сторонам, переходя дорогу, и их потом раскатывают. А они все прут и прут где не попадя не смотря на светофоры и по сторонам."
Ну не будете тормозить перед каждой зеброй, снесете "дорожное условие," потом себе же будете жопу в британский флаг рвать и уже в других количествах время терять, пытаясь доказать свою невиновность, ибо вы априори обвиняемый как владелец средства повышенной опасности, а сбили вы на пешеходном переходе, где "условие" имело все основания находиться. Если бы не здоровье третьего лица, я бы пожелал вам такого "счастья" - на собственной жопе ощутить все прелести такого процесса. Глядишь, может, серое вещество и заработает в нужном направлении. Я не на пустом месте это рассказываю, у меня у коллеги жена снесла престарелую курицу, выскочившую из-за припаркованной машины вне пешеходного перехода, даже при свидетелях. Нервов она вместе с мужем потратила, доказывая - словами не описать! Хотя там из травм был один перелом и парочка ушибов. Вот этого геморроя я бы вам с охотой пожелал. Но жаль пешика, который должен в этом случае стать расходным материалом для обучения таких как вы ...(ну вы догадались, что вместо троеточия должно стоять)

В данном контексте "вы" - это тот, кто считает, что "дорожные условия" должны ждать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  13 Янв 2017, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

linch писал(а):
сам частенько пешеход. Всегда пропускаю машины, потом иду сам. По сторонам смотретьь приучли года так в 4 ( интересно, в чем тут проблеса современных детей и их родителей?). И не видел я как то мест с такими проблемами ( несколько мин ждать на нерегулируемом переходе) в наших краях. Где конкретно вы ждали 5 минут и по ом пришлось кидаться от отчаяния под колеса?
То что водители обязаны пропускать пешеходов никак не противоречит тому что пешеходы могут начинать движение только тогда, когда их пропускают. Улыбочка

linch писал(а):
И не видел я как то мест с такими проблемами ( несколько мин ждать на нерегулируемом переходе) в наших краях. Где конкретно вы ждали 5 минут и по ом пришлось кидаться от отчаяния под колеса?
Поищите в гугле значение слова "утрировать". Не 5 минут я стою, но долго. Если нужна конкретика, то вот вам 2 противоположных примера.

Первый пример - это переход между макдоналдсом и физтеховским сквером. Особенно если переходить дорогу со стороны макдака. Вечером можно спокойно начать движение пока нет машин, пока доходишь до середины со стороны гагарина уже несколько мчатся, тормозить даже не думают. Я в принципе успеваю остановиться посередине или перебежать, только мне не нравится когда в сантиметрах от меня пролетает машина. Особенно когда грязь на дороге. Не редка ситуация когда водители притормаживают, а после того как начинаю идти - резко дают газу. В принципе тут можно 2 лежака поставить и проблема решится.

Второй пример - это как должно быть. Стал замечать проблемы в Жуковском после поездки в Санкт-Петербург. Ситуация там кардинально иная, что я даже в ступоре первое время был при переходе. Там пропускают все, всегда и везде. Сам пример - перехожу дорогу в 4 полосы, с обоих сторон пешеходная дорога, намекает на пешеходный переход, которого нет. Движение - интенсивное. Я ещё не успеваю подойти к дороге, а все 4 полосы уже стоят и ждут меня. И так везде на любом переходе. Не успеваю подойти - все уже стоят. Первое время я останавливался и не понимал что происходит, в Жуковском такого не бывает. Улыбочка


P.S. всё вышесказанное относится к нерегулируемым пешеходным переходам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Янв 2017, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
сам частенько пешеход. Всегда пропускаю машины, потом иду сам.
Я еще жестче подхожу к такой ситуации: делаю небольшой шаг на проезжую часть, а дальше жду знака от водителя, что он готов меня пропустить - жеста руки, сигнала фарами или торможения до скорости, когда до полной остановки ему не более полуметра надо. Я хочу быть уверен, что он понял мои намерения и готов меня пропустить. Нет этого - да и хрен с ним, покажу, что я не ломанусь (рукой или просто приняв однозначно статичное положение,) пускай едет. Ну, может, обматерю вслед, хотя ему по барабану, все равно не слышит, так для отвода души... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  14 Янв 2017, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

KaSaR писал(а):
Первый пример - это переход между макдоналдсом и физтеховским сквером. Особенно если переходить дорогу со стороны макдака. Вечером можно спокойно начать движение пока нет машин, пока доходишь до середины со стороны гагарина уже несколько мчатся, тормозить даже не думают. Я в принципе успеваю остановиться посередине или перебежать, только мне не нравится когда в сантиметрах от меня пролетает машина. Особенно когда грязь на дороге. Не редка ситуация когда водители притормаживают, а после того как начинаю идти - резко дают газу. В принципе тут можно 2 лежака поставить и проблема решится.

Еще можно решить эту проблему, перенастроив светофор на пересечении Гагарина и Мясищева. Причина того, что несутся - изгиб улицы и горящий зеленый по Гагарина в сторону Москвы при красном в противоположную, собирающем дугу машин, которая загораживает обзор сворачивающим на Менделеева. Приходится до последнего момента смотреть на встречку Гагарина, чтобы стартующие после рельсов "ракеты" в тебя не въехали. Пешеходы в это время думают, что всё внимание на них и спокойно идут. В общем объективно нехороший перекресток и надо что-то с ним делать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Янв 2017, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

SMS, берите выше, это не просто перекресток, а это ЖД переезд с перекрестком на нем. Даже прав там некоторых лишали, за проезд ЖД на красный и знаки соответствующие есть. Думаю там надо строить надземный переход.
Кстати четко было бы, если переход был бы внутри ТУ-144...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  14 Янв 2017, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

numizmat_zhuk, это уже совсем бред. Ничего там городить не надо. Разве что со светофором поиграться. С самим перекрестком вообще никаких проблем нет - пишу как ежедневный пользователь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты