Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась Замечательные родители школы #1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
1ncom1ng
Сообщение  17 Фев 2017, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

EVK писал(а):
SMS писал(а):

Для полной справедливости тут надо дать и обратную возможность

Неравенство уже есть - средство повышенной опасности. Так что или разная ответственность. Или гранатометы у пешеходов.
Или сдача прав теми, кто не усвоил термин "средство повышенной опасности"


Неспособность оценить ситуацию с другой стороны обычно свидетельствует об упёртости и недалёкости человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  17 Фев 2017, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

EVK писал(а):
термин "средство повышенной опасности"

Ну так да, но есть непредотвратимые обстоятельства чисто по вине пешехода... Я только про этот случай. Или раз повышенной опасности, водители должны купить машину и держать ее всегда в гараже, не заправляя?
Тогда всех привлекать? -
Архитекторов и строителей - дома повышенной опасности, слишком высокие, может найтись тупой пешеход, который оттуда упадет.
Оружейников - если тупой чувак смотрит в дуло (где же пуля, почему не стрельнуло) и пробует курок.
и т.д.
Посмотрите в теме про пешехода вчерашнюю съемку - что должны делать водители с этой дурой? Побросать машины и бежать ее с дороги уводить? Там каждому следующему водителю ее вообще не видно за передней перед ним машиной - один спокойно успел до нее повернуть, а следующий не успеет остановиться.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А вообще, зачем в конкретной теме тут про водитель-пешеход.
Для этого есть тема.
За всеми этими постами и не найдешь - что там с пешеходом стало, чем вообще история закончилась...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  17 Фев 2017, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

1ncom1ng писал(а):
осуждающий водил


Заметьте - я не осуждал водил - я констатировал факт, что есть множество наглых водил.

Hexx писал(а):
А вот тут, заведомо считать ВСЕХ несогласных с собственным мнением "баранами", звучит как то по хамски.


Это не мое личное мнение, а логический (с приведенными примерами) довод. Я тут провожу аллегорию людей, пытающихся отрицать факты с баранами.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
1ncom1ng
Сообщение  17 Фев 2017, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

tornado писал(а):
1ncom1ng писал(а):
осуждающий водил


Заметьте - я не осуждал водил - я констатировал факт, что есть множество наглых водил.


Не хотел оскорбить вас, но и пешеходов наглых и глупых предостаточно Улыбочка обе эти категории попадают под бОльшую категорию - люди)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  17 Фев 2017, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

1ncom1ng писал(а):
Не хотел оскорбить вас, но и пешеходов наглых и глупых предостаточно Улыбочка обе эти категории попадают под бОльшую категорию - люди)


С этим никто не спорит, но перед водителями гораздо большая ответственность - одна из простых причин, что у пешехода нет "пешеходных прав" и ему не надо сдавать экзамены на пешехода и это правильная конституционная норма. Никого не заставляют, заметьте, покупать машину и ездить на ней - соответственно это своего рода привилегия, подразумевающая в значительной степени большую ответственность перед пешеходом. Не раз видел как щеглы молодые бабкам да дедам сигналит, мол быстрее переходите и не думают, что пожилым людям каждый шаг болью отдается.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  17 Фев 2017, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

1ncom1ng писал(а):

Неспособность оценить ситуацию с другой стороны обычно свидетельствует об упёртости и недалёкости человека.

Согласен. И получении водительских прав по ошибке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
1ncom1ng
Сообщение  17 Фев 2017, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

EVK писал(а):
1ncom1ng писал(а):

Неспособность оценить ситуацию с другой стороны обычно свидетельствует об упёртости и недалёкости человека.

Согласен. И получении водительских прав по ошибке.

Ну что же вы остановились, продолжайте - не только права по ошибке получают. Некоторые по ошибке рождаются)
Но суть то не в этом. Девушка на машине скрылась - вот в этом свинство. Нужно уметь признавать, что неправ.

Я вот однажды тоже почти наехал на человека, который гулял на 42км где таксисты стоят ночью, видел меня с поворотником, упёрто шёл наперерез, надеясь, что бушлат с надписью "полиция" виден в абсолютной темноте.
А для меня он появился из-за стойки в середине манёвра поворота, успел руками в капот упереться и в штаны наложить)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  18 Фев 2017, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

1ncom1ng писал(а):

Ну что же вы остановились, продолжайте - не только права по ошибке получают. Некоторые по ошибке рождаются)

Давайте я буду продолжать лишь туда, куда я сам пожелаю в соответствие с логикой. Спасибо.

По ошибке никто не рождается. Права получили по ошибке - если пересчитать по форумам непонимающих термин "средство повышенной опасности" - примерно половина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
1ncom1ng
Сообщение  20 Фев 2017, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

EVK писал(а):
1ncom1ng писал(а):

Ну что же вы остановились, продолжайте - не только права по ошибке получают. Некоторые по ошибке рождаются)

Давайте я буду продолжать лишь туда, куда я сам пожелаю в соответствие с логикой. Спасибо.

По ошибке никто не рождается. Права получили по ошибке - если пересчитать по форумам непонимающих термин "средство повышенной опасности" - примерно половина.

Ну тогда давайте желайте писать "в соответствии с моей логикой". и "в моём понимании слов по ошибке".

Можно было бы и ответ нормальный написать, а не тупо огрызаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  20 Фев 2017, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

EVK писал(а):
Права получили по ошибке - если пересчитать по форумам непонимающих термин "средство повышенной опасности" - примерно половина.
Просто примерно половина, кроме ПДД, помнит еще и физику на уровне средней школы и понимает, что есть такие понятия как "тормозной путь" и "инерция". Естественно, что их меньше, чем тех, кто выучил три слова "средство повышенной опасности", и считающих что это эти слова отменяют все остальные законы, включая законы физики.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Фев 2017, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

EVK писал(а):
Права получили по ошибке - если пересчитать по форумам непонимающих термин "средство повышенной опасности" - примерно половина.

все верно-тех кто переходит дорогу с уверенностью в своей святой правоте в случае ДТП и не задумывающихся о термине "средство повышенной опасности" и о том, в чем данное определение выражается на практике (в физическом смысле) конечно не половина, но много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  20 Фев 2017, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

На самом деле давно уже пора писать в пдд: переходишь дорогу в неположеном месте - да пожалуйста! Но на свой страх и риск. Собьют - сам виноват плюс на тебе ремонт авто. Вот в таком случае люди будут сначала думать. А так круто же! Я накосячил, но отвечать за это будет другой человек. Полное отсутствие логики

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Фев 2017, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
у пешехода нет "пешеходных прав" и ему не надо сдавать экзамены на пешехода и это правильная конституционная норма. .

его обязанности, как пешехода, прописаны в ПДД.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
1ncom1ng
Сообщение  20 Фев 2017, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

В теме можно сразу отметить людей, которые перекладывают ответственность на других Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Notorious
Сообщение  21 Фев 2017, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2008
Репутация: 73.4

Во первых "источник повышенной опасности", если на то пошло. А во вторых, в ПДД возможно это конечно и есть, 6 лет назад последний раз открывал сам закон, но еще выше этот термин встречается в ГК РФ.

Это примечание, продолжайте. За компом

По сабжу никаких объяснений и исключений для водителя. Снять повреждения, подать заявление.

_____________________________
Legend lives on...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты