Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась Замечательные родители школы #1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2017, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dr_Venkman писал(а):
VladV писал(а):
Тормозить перед зеброй надо даже, если пешеход не наступил еще на нее!

Не стоит выдавать свои мыслишки за истину. Открой ПДД
п. 14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
п.4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Это, конечно, не отменяет того факта, что дама водит как олень, но по ПДД не все так однозначно.
"Уступить дорогу" и "притормозить перед зеброй" - несколько разные понятия.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vi4ka81
Сообщение  12 Янв 2017, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Извечная война пеших и водил,можно спорить бесконечно,нужно стараться быть людьми прежде всего,взаимоуважать ,а не искать преимущества на дороге.Сегодня ты не обломился пропустил пешехода,завтра он помог тебе если застрял .Я таки верю в в закон бумеранга.Сегодня ты сбавил скорость у лужи,завтра я побыстрее перейду- перебегу пешеходный переход. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  12 Янв 2017, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

MajorQ писал(а):
"притормозить перед зеброй"

ПДД не обязывает.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Loky-73
Сообщение  12 Янв 2017, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2009
Репутация: 0.6

Дама, конечно, неправа.
НО..





podborl8 (10).jpg

podborl8 (10).jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  12 Янв 2017, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Щяс обвинят переезженного в том ,что денег по легкому срубить хочет.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2017, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dr_Venkman писал(а):
MajorQ писал(а):
"притормозить перед зеброй"

ПДД не обязывает.
Да, не обязывает. Равно как не обязывает притормозить перед закрытым поворотом и т.д., но есть довольно общие пункты типа
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Так вот пешеход, стоящий у зебры, вполне себе подпадает под определение особенностей дорожных условий и представляет собой опасность для движенния.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  12 Янв 2017, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
Так вот пешеход, стоящий у зебры, вполне себе подпадает под определение особенностей дорожных условий и представляет собой опасность для движенния.

Вот пусть эти самые "дорожные условия" стоят и ждут. Тормозить перед каждой зеброй никакого времени не хватит. итак уже весь город усыпан лежаками и светофорами тк такие вот как в первом посте недоумки не смотрят по сторонам, переходя дорогу, и их потом раскатывают. А они все прут и прут где не попадя не смотря на светофоры и по сторонам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  12 Янв 2017, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

linch, поддерживаю: полно пешеходов, которые смело топают по зебре, считая,что они прямые родственники Маклауда.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
7x8_8x7_MKO
Сообщение  12 Янв 2017, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2008
Репутация: 20.7

Где это произошло, в Раме или Жук? Если в Раме, то на столбе, возле пешеходного перехода, висит камера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  12 Янв 2017, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Пешеход, сбитый на зебре зимой знай - ТЫ БЫЛ ПРАВ!
По теме - не видел, поэтому говорить не берусь, но с месяц назад, когда даже ходить было скользко, на пешеходном у Лацковского СПАРа своими глазами видел, как бедная девочка на красном кашкае сбавила скорость перед пешеходным, перед которым стояла пожилая женщина, но та сделала пару шагов назад, показав, что не собирается переходить. Кто же знал, что отошла она, чтобы взять разгон... Мне кажется я слышал как работал АБС и видел глаза девочки водителя, когда та бегом ринулась прямо под колеса. Хорошо не было встречки от авиатора, кашкай успел на торможении ринуться на встречку и объехать "спортсменку", которая также почти бегом скрылась за углом магнита. Девушку на кашкае было жалко, представляю какой стресс, когда тебе под колёса бросаются. И, да, была бы махачкалада заднеприводная без АБС - непонятно чем бы закончилось... Так что всякое бывает...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maxon
Сообщение  12 Янв 2017, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2008
Репутация: 59.1

По мне так самое плачевное то,что любящие папаши и мамаши ставят машины на пешеходке возле школы или в максимальной близости от пешеходки (лень пройтись 100 метров) и учитывая, что многие пересели на паркетники, закрывают весь обзор для водителя.Как говорится СВОЕГО ЗАБЕРУ,а на остальных наплевать.
Это кстати и водителей газелей касается,которые ставят свои машины практически на повороте с главной дороги во дворы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
vinny
Сообщение  12 Янв 2017, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

1. ШКОЛА. Хорошо, что мужик был один, без детских травм обошлось, уже хорошо.
2. Там же вроде "огурцы" лежат (ну по крайней мере должны), ибо школа же - как раз чтобы не гоняли.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VidGeT
Сообщение  12 Янв 2017, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2005
Репутация: 66.2

А там разве нет знака "Дети" который, как-бы намекает на - " Следует снизить скорость, повысить внимание. Учитывайте, что действия детей неосознанны и не предсказуемы." На месте ноги мужчины мог быть первоклашка...

_____________________________
В жизни есть две радости:
Это план и сладости)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  12 Янв 2017, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Так случилось что постоянно за рулём и что-то я не вижу вот этого
Цитата:
у нас большая часть пешеходов-быдло, которому все должны

Цитата:
пешеходы кидаются под колеса

зато вижу кучу конченых за рулём типа


Ссылка

или вот как по интернету пришло сегодня

интернет писал(а):
Я человек, который за рулем с пеленок, закончил экстремальное вождение, катаю в драгах - бензин в крови, как говорится. НО, когда мне приходится ездить с моей мамой, а не дай бог она еще спешит, бледнота подступает к моему лицу моментально, а руки инстинктивно хватают все подряд. Это человек, который чувствует габариты до миллиметра, и сейчас пойдет речь о ее любимом развлечении.

Жилой район/проселочная дорога/просто узкая дорога, посреди дороги (не по тротуару) неспешно прогуливаются пара-тройка гопников, в адике и с бутылкой пива в руках, считая себя королями дороги. После звукового сигнала - ноль на массу, а иногда и средний палец в ответ. Объехать не задавив - невозможно. Так покажется 99% водителям, но не маме... Моментальный разгон до 60 км/час, миллиметровая притирка к бровке/забору и - удар боковым зеркалом по руке гопа. Синяки остаются огромные, и гоп запоминает урок на всю жизнь. За зеркало не переживайте - оно раскладное.

А одну историю я запомнил на всю жизнь и вынес для себя, что пьяным гулять по дороге - вредно для здоровья.

Ночь. Узкая дорога, слева - забор, справа - обочина и кусты. В притирочку, но могут разминуться встречные авто. Впереди шагает в хламину убитый алкаш, и рядом такая же в хламину пассия, типа поддерживает. Переваливаются зиг-загом от забора к обочине. На звуковой сигнал ответил громким матом, окна у нас открыты. Выждав чутка, пока траектория сей пары начнет клониться к забору, мама набирает 40км/час за секунду и обгоняет их по правой стороне. Все бы ничего, но заднее левое колесо немного приподнялось...

"На камень наехали" - успел подумать я. Но тут раздался истошный вопль, заглушив соседний клуб. Повернувшись к маме и задав тот же вопрос, который у вас сейчас замер в устах, в ответ я получил удивленные глаза и слова:

- Разве? А я ничего и не почувствовала. Тебе показалось, сынок.

Люблю свою маму :)


Последний раз редактировалось: Барада (12 Янв 2017, 16:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  12 Янв 2017, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Гунька писал(а):
Пешеход, сбитый на зебре зимой знай - ТЫ БЫЛ ПРАВ!
По теме - не видел, поэтому говорить не берусь, но с месяц назад, когда даже ходить было скользко, на пешеходном у Лацковского СПАРа своими глазами видел, как бедная девочка на красном кашкае сбавила скорость перед пешеходным, перед которым стояла пожилая женщина, но та сделала пару шагов назад, показав, что не собирается переходить. Кто же знал, что отошла она, чтобы взять разгон... Мне кажется я слышал как работал АБС и видел глаза девочки водителя, когда та бегом ринулась прямо под колеса. Хорошо не было встречки от авиатора, кашкай успел на торможении ринуться на встречку и объехать "спортсменку", которая также почти бегом скрылась за углом магнита. Девушку на кашкае было жалко, представляю какой стресс, когда тебе под колёса бросаются. И, да, была бы махачкалада заднеприводная без АБС - непонятно чем бы закончилось... Так что всякое бывает...




Сама была в подобной ситуации,как та бабка -Маклауд.Начинаю переходить пешеходный оценив расстояние до машины ,но вижу водила не сбавляет скорость ,прыгаю на исходную.Водила начинает притормаживать ,махаю ему рукой ,чтоб проезжал- он стоит ,я стою ,тупим оба.Потом также одновременно начинаем движение ,я стесняясь,что заставляю его ждать,он видимо потеряв терпение ждать меня .Стыдно- да,но бывает всякое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты