Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась Замечательные родители школы #1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, опять расплывчатые формулировки - "если машины достаточно далеко." Вы не отсекаете, что это ни о чем, что это неверифицируемо и недоказуемо?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  31 Янв 2017, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):

linch, опять расплывчатые формулировки - "если машины достаточно далеко." Вы не отсекаете, что это ни о чем, что это неверифицируемо и недоказуемо?

если пешеход не в состоянии определить, далеко машина или близко, он не может переходить проезжую часть (это следует из ПДД). Из Ваших слов следует, что он не в состоянии-пусть стоит и ждет пока их не станет совсем. В чем проблема то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  31 Янв 2017, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Тут похоже битва за звание главного тролля форума между 1 и 2 номером рейтинга. Сделал свою ставку и ушел в магазин за попкорном, быстро это не закончится Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2017, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, он не в состоянии правильно оценить, а вы не в состоянии полагаться на его решение.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  31 Янв 2017, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
linch, он не в состоянии правильно оценить, а вы не в состоянии полагаться на его решение.

значит он нарушает ПДД переходя дорогу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  31 Янв 2017, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Вы сравниваете жизнь и железо, сравниваете две разные вещи! В ЛЮБОМ случаи будет виноват водитель! За исключением если пешеход переходил в неположенном месте. Фсё, упаГойтесь! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Янв 2017, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ussyka писал(а):
ЛЮБОМ случаи будет виноват водитель! За исключением если пешеход переходил в неположенном месте.

Самое главное, чтобы данный аутотренинг способствовал быстрейшему сращиванию поломаных в ДТП костей и общему выздоровлению организма. ага
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рома82
Сообщение  31 Янв 2017, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

linch писал(а):
ussyka писал(а):
ЛЮБОМ случаи будет виноват водитель! За исключением если пешеход переходил в неположенном месте.

Самое главное, чтобы данный аутотренинг способствовал быстрейшему сращиванию поломаных в ДТП костей и общему выздоровлению организма. ага

а тут всем плохо будет, и на койке в больнице, и на нарах в бараке, никто не выиграет, всем надо внимательнее быть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Янв 2017, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

linch писал(а):
когда то очень давно, года так в 4 мне родители объяснили, что при переходе через проезжую часть нужно посмотреть налево, затем посмотреть направо и если машины достаточно далеко, чтобы перейти дорогу, а в идеале их нет совсем, то переходить можно. А если что то из этих пунктов не соблюдено или я не уверен в их соблюдении (проецируя это на Ваш вопрос-не понятно расстояние, не ясна скорость, темно и нихера не видно, я пьян в дрова и не могу повернуть голову, я тупой кегля и вообще ничего не понимаю, миллиард других причин по которым выполнение пункта невозможно, о чем вы и спрашиваете) , то надо постоять и подождать. Я собственно с тех пор именно так и делаю на нерегулируемых переходах, и очень странно, что по всей видимости это объясняют в детстве ДАЛЕКО не всем (ну судя по стадам оленей-пешеходов, которые этого не делают не то что на переходах-даже переходя в неположенном месте). А теперь сравните написанное с пунктом 4.5. ПДД и скажите, есть ли в написанном логическое противоречие с содержанием этого пункта. для простоты еще раз его текст


Тебя как автомобилиста ОБЯЗЫВАЮТ УСТУПИТЬ и для тебя нет такого понятия тут как "убедиться", а пешеходу надо только убедится едет там адекват или нет, что первым дело именно ТЫ уступаешь. Разницу понимаешь?
А реалии таковы, что во многих местах ездят слишком много таких как ты и даже выйдя на пеш. переход автомобилисты будут ехать до тех пор пока не попадется хоть один адекватный который пропустит. Иначе будет стоять кегля до следующего утра. Или приходится уверенно шагать по зебре под авто, только тогда начинают уступать. Особенно часто на сужениях в пробке, где бараны начинают бодаться кто же первый проедет , часто вообще пешеходов не замечают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  31 Янв 2017, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Reflection писал(а):
Тебя как автомобилиста ОБЯЗЫВАЮТ УСТУПИТЬ и для тебя нет такого понятия тут как "убедиться", а пешеходу надо только убедится едет там адекват или нет, что первым дело именно ТЫ уступаешь. Разницу понимаешь?

там сказано немного не это-но я тебе помогу, еще раз процитирую этот кусок

linch писал(а):
после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

теперь покажи, пожалуйста, пальцем приведенные тобой слова
Reflection писал(а):
убедится едет там адекват или нет

Reflection писал(а):
ТЫ уступаешь


Разницу понимаешь?

Reflection писал(а):
Иначе будет стоять кегля до следующего утра.
конечно, будет Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  31 Янв 2017, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Не хотел вмешиваться, но не могу уже сдерживаться... Ну просто любопытно.

Reflection писал(а):
первым дело именно ТЫ уступаешь. Разницу понимаешь?

Скажите, пожалуйста, когда вы будете переходить дорогу и вас (не дай бог, конечно) собьет какой-нибудь лихач на гелендвагене, вы будете претензии предъявлять ему или linch'у?

Аналогично,
linch писал(а):
Разницу понимаешь?

Когда вы собьете мчащегося через дорогу школьника, вы будете учить уму-разуму его (и родителей), или Reflection?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  31 Янв 2017, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

есть такой "волшебный" переход в Кратово где Симбирская улица начинается от Молодцова. Народа на ст Кратово и школьников разных там ходит много. Но по опыту ни один авто не останавливается, даже если я начинаю переходить. Поток идет сплошной , стоять ждать можно долго. Переход чуть в ложбине, с обеих сторон и за поворотом видимость около 100м. машины разгоняются до 60. сколько там уже пешеходов положили боюсь представить.
даже эксперимент делал - начинаю переходить когда она только за 100м -идет просто на таран! делаю цирк, типа я паралитик, так они еще разобраться потом хотят по понятиям!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  31 Янв 2017, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

linch писал(а):
MajorQ писал(а):
linch, он не в состоянии правильно оценить, а вы не в состоянии полагаться на его решение.
значит он нарушает ПДД переходя дорогу.

Попробуем математически вычислить возможно ли вообще в городе безопасное пересечение проезжей части
по пешеходному переходу если все водителм такие же идиоты как и писатели в данной теме.
ИТАК:
скорость пешехода 5 км/час это 1.39 м/сек
ширина одной полосы проезжей части 3,2 метра значит для безопасного прохода полосы нужно время 3 секунды
Но ведь ещё нужно время на принятие решения и "разгон" до 5 км/час а это ещё 1 сек.
И так-же ещё нужно удалиться на безопасную дистанцию от проезжаю шей машины а это ещё 3 сек.
получаем что пешеходу нужно 7 секунд что бы безопасно пересечь проезжую часть.

Ну а теперь расчитаем безопасное расстояние до едущего автомобиля в зависимости от его скорости:

скорость автомобиля 20 км/час это 5,5 м/с 7*5,5 = 38 метров
скорость автомобиля 30 км/час это 8,3 м/с 7*8,3 = 58 метров
скорость автомобиля 40 км/час это 11,1 м/с 7*11,1 = 78 метров
скорость автомобиля 60 км/час это 16,7 м/с 7*16,7 = 117 метров
скорость автомобиля 78 км/час это 20 м/с 7*20 = 140 метров

Теперь по поводу определения пешеходом безопасного рассояния до движущего автомобиля
Тут всё довольно просто:
Растояние между столбами освещения вдоль дороги жестко регламентировано и составляет
от 33м для одно-плафоного до 65м для 4-х плафонных светильников на столбе.
А теперь просто возьмём и посмотрим с помощью яндекс карт из окна виртуальной машины на пешеходный переход
с рассояния 117, 58, и 38 метров:

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.





переход42.png

переход42.png - Просмотров: 5


переход78.png

переход78.png - Просмотров: 3


переход117.png

переход117.png - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  31 Янв 2017, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Все тут пишется правильно. Пешеходы глупы и неразумны, поэтому про п.4.5 правил могут и не знать. Физику они в школе не учили, поэтому оценить "безопасность" приближения транспортного средства не могут. Водители, это совсем другой уровень развития человека, раз ему доверили управлять средством повышенной опасности.
Тут главное, что бы люди понимали последствия своих поступков. Самый распространенный вариант наказания для водителей - денежный штраф. Заплатил и забыл. Хуже если ДТП и травма/смерть - тут уже грозит колонией-поселением. При этом если уж дело дойдет до колонии-поселения, то пешеход или стал инвалидом или умер. И это при условии, что водитель окажется простым человеком, а не чьим нибудь родственником. Тогда пешеход в инвалидное кресло, а водитель поедет дальше.
С этой точки зрения, пешеходам лучше прекратить строить из себя "глупых", "п. 4.5 не знающих", "бессмертных" и "он должен был пропустить" людей. Для пешехода последствия более серьезны. Нет ничего хорошего в перспективе просидеть оставшиеся 30 лет в инвалидном кресле считая себя правым и проклиная "урода, который не пропустил". "Урод" через годик выйдет и продолжит жить нормальной жизнью, в отличие от того, кого "все должны пропускать".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  31 Янв 2017, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Я сдаюсь. Я уже ничего не понимаю что вы друг другу втираете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты