Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась Замечательные родители школы #1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
yulia246
Сообщение  25 Янв 2017, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

И вряд ли будет по другому. Тк гаец должен будет привлечь второго участника - пешехода. А это ой как не просто будет. Тупо от нелюбви народа к власти, потери времени пешеходом и негатива со стороны водителя. Хотя по идее в любом таком случае гаец обязан вписать пешехода в протокол, как минимум как свидетеля. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Denis_DOK
Сообщение  25 Янв 2017, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2015
Репутация: 1.4

yulia246 писал(а):
обязан вписать пешехода в протокол

Прошу прощения, поясните пожалуйста, правильно ли я понял Вашу мысль? Если меня останавливает инспектор и говорит, что я не уступил пешеходу на пешеходном переходе и поэтому он сейчас выпишет мне штраф. Но пешеход к этому моменту уже ушел и я отказываюсь подписывать постановление, т.к. не согласен с нарушением и прошу составить протокол. А вот далее, в связи с отсутствием пешехода/свидетеля это дело будет для меня однозначно выигрышным. Все так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  25 Янв 2017, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Denis_DOK писал(а):
yulia246 писал(а):
обязан вписать пешехода в протокол

Прошу прощения, поясните пожалуйста, правильно ли я понял Вашу мысль? Если меня останавливает инспектор и говорит, что я не уступил пешеходу на пешеходном переходе и поэтому он сейчас выпишет мне штраф. Но пешеход к этому моменту уже ушел и я отказываюсь подписывать постановление, т.к. не согласен с нарушением и прошу составить протокол. А вот далее, в связи с отсутствием пешехода/свидетеля это дело будет для меня однозначно выигрышным. Все так?

Как минимум важно что вы сами напишете в протоколе. Если вы напишите "нарушал, исправлюсь", то нет, не будет Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  25 Янв 2017, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Denis_DOK, ну вот когда вам впаривают про превышение, вы же просите видео, фото, ну радар хотя бы?
А с пешеходом верите на слово? А потом когда заполняют протокол, даже если бы и согласиться и в графе свидетели прочерк, то тоже пусть? А как-же 100% свидетель которому не уступили, не предоставили преимущества и ущемили в правах?
Вобщем сразу просим привлечь к участию пешехода, далее в зависимости согласится он или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  30 Янв 2017, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

korsar71 писал(а):
Чему тут удивляться,всё бывает,может дамочка отвлеклась или не выспалась


Лишение прав всегда помогает подобным

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Dr_Venkman писал(а):
MajorQ писал(а):
"притормозить перед зеброй"

ПДД не обязывает.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов

Права сдайте. Вы получили их по ошибке. Ошибку надо исправить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  30 Янв 2017, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

EVK писал(а):
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов

Права сдайте. Вы получили их по ошибке. Ошибку надо исправить
Это вы получили права по ошибке. Такого правила, какое вы привели, уже не существует. И в связи с вырванной вами фразой из контекста могу сказать, что раньше его тоже не существовало. Как, кстати, и понятия "пропустить пешеходов".

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  30 Янв 2017, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ну некоторые не успевают следить за изменениями правил, производимыми слишком часто заботливыми государственными органами... Надо постоянно сверяться со свежими текстами, тем более перед письменными публичными заявлениями... )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  30 Янв 2017, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

EVK писал(а):
Права сдайте. Вы получили их по ошибке. Ошибку надо исправить

Спешу и падаю. Сразу после вас.
"Консультант" хоть откройте.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/7c45508e360f5b7b8ae1443d73feb01f52a6199d/

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KaSaR
Сообщение  30 Янв 2017, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

SMS, я потому и написал про ввованную из контекста фразу. Даже с учетом изменеий, которые были в 14 году, ничего не поменялось в плане того о чём речь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  30 Янв 2017, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

При приближении к пешеходному, имхо надо исходить из следующих правил:
Цитата:
Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 11.4 Правил.

Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  30 Янв 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

ivory, вы что то не то написали. Несколькими постами выше я привёл п.п. 14.1 и 4.5

Во первых в 14.1 ничего про снизить скорость, остановку и пропуск пешеходов нет. Там сказано что уступать дорогу нужно только тогда, когда пешеход переходит или вступил на проезжую часть. А если он стоит за пределами дороги, для когда вы уступите/проедите или уже ушёл с вашей полосы - можно не тормозить

Во вторых - причём здесь пункт 11.4? Там сказано что обгон на пешеходном переходе запрещен. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2017, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaSaR, в п. 14.1 этого действительно нет, но есть здравый смысл и прогнозирование ситуации. Плюс понимание простой схемы: пешеход - обычно идиот, он никогда не сидел за рулем, ПДД не сдавал и не понимает, что машину остановить не всегда возможно. А вы, как владелец средства повышенной опасности - априори виноваты при таком стечении обстоятельств, когда вы его снесете на зебре. Это вам придется доказывать свою невиновность, а не ему (если выживет) вашу вину. У вас тут нет презумпции невиновности. Снизить скорость, даже если нет пешеходов - ваша превентивная мера во избежание необходимости доказывать, "что он сам ломанулся или вылетел не пойми откуда." Охота проблем - не снижайте, гоните дальше. Иногда, что называется, и столб дорогу перебегает, но расхлебывать будете вы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  30 Янв 2017, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MajorQ, а с каких таких пор незнание закона освобождает от ответственности?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2017, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

BLiSS, незнание какого закона? О чем, конкретно, речь идет?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  31 Янв 2017, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MajorQ, это всё понятно и очевидно, но мы не об этом. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты