Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Космонавт Игорь Волк скончался на 80-м году жизни
На страницу 1, 2, 3, 4  »
SKArlett
Сообщение  04 Янв 2017, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2009
Репутация: 64.1

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Герой СССР, летчик-космонавт Игорь Волк скончался в возрасте 79 лет в подмосковном Жуковском, говорится в сообщении на сайте администрации города.

"Игорь Петрович был представителем легендарного поколения летчиков-космонавтов - человеком большой силы воли и мужества, профессионалом высочайшего класса, который многое сделал для развития отечественной космической программы и крупных научно-исследовательских проектов", - отмечается в сообщении.

В администрации Жуковского выразили соболезнования семье, родным, друзьям, коллегам и близким И.Волка.

Игорь Волк - космонавт-исследователь космического корабля "Союз Т-12" и орбитальной станции "Салют-7", летчик-космонавт СССР, заслуженный летчик-испытатель СССР, президент международной ассоциации "Земля и космонавтика".

17-29 июля 1984 года он совершил космический полет в качестве космонавта-исследователя на космическом корабле "Союз Т-12" и орбитальной станции "Салют-7" продолжительностью 11 суток 19 часов (совместно с Владимиром Джанибековым и Светланой Савицкой).

За успешное осуществление космического полета и проявленные при этом мужество и героизм 29 июля 1984 года Волку было присвоено звание Героя Советского Союза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  04 Янв 2017, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Жаль. Грустно Пусть земля будет ему пухом. Говорят хороший был мужик: честный и принципиальный, что редкость в наше время.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
skorpion61
Сообщение  04 Янв 2017, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2011
Репутация: 59.6

Знаком с ним с 1986 года, поддержу вышесказанное, а от себя: Петрович, пусть земля тебе будет пухом, соболезнования родным.

_____________________________
Тёрка-705* Я всегда хотел, чтобы ты присоединился к нам, получил свою долю сокровищ и умер... в роскоши, богатым...(Джон Сильвер).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivin
Сообщение  05 Янв 2017, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 71.8

Жаль, уходит эпоха уже совсем.
Но они сделали,что могли.

Вот, к сожалению, не самое лучшее (с журнолажей), но достаточно подробное кино про Буран и Волка.
"Буран". Созвездие Волка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  05 Янв 2017, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

Очень жаль... Светлая память! Уходит старая гвардия...
Когда похороны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Янв 2017, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Даже не знаю, что сказать... Видел его на расстоянии вытянутой своей детской руки, но лично не знаком. Слухов много и разных. Но жалко, реально уходит эпоха. Мир пухом, для нас, детей
70-х...80-х, эти люди были живой легендой, легендой и останутся в памяти... Грустно

Еще жальче тех, кто их не застал в рассвете сил и возможностей, молодняку не понять той ауры героизма, которая была вокруг этих людей и вдохновляла мальчишек идти вперед. Обделенное "поколение Пепси..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
caretera
Сообщение  05 Янв 2017, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

MajorQ писал(а):
Еще жальче тех, кто их не застал в рассвете сил и возможностей, молодняку не понять той ауры героизма, которая была вокруг этих людей

Полностью согласна. Такие люди оставляют след в истории, а у нас была возможность работать и жить рядом с ними.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Янв 2017, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Еще жальче тех, кто их не застал в рассвете сил и возможностей, молодняку не понять той ауры героизма, которая была вокруг этих людей и вдохновляла мальчишек идти вперед. Обделенное "поколение Пепси..."

Наконец-то пробились из вашей души, реальные ощущения важности прошлого и пагубности настоящего. Жаль, только, что в этой теме. Грустно Полностью с вами согласен. Мальчишкам было кем гордиться и за кем идти.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  05 Янв 2017, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

SKArlett,
Позволю себе добавить.

"В рамках испытаний сразу после приземления пилотировал вертолёт и самолёты Ту-154 и МиГ-25 по маршруту Байконур — Ахтубинск — Байконур с целью оценки возможностей пилота после нахождения в условиях невесомости. Как считает сам Игорь Петрович, главной целью его полёта было доказательство возможности космонавта пилотировать «Буран» после работы на орбите, и ему это удалось в полной мере.

И. П. Волк в ходе испытаний проекта «Буран» выполнил пять рулёжек и тринадцать полётов на специальном экземпляре корабля. Он должен был стать командиром экипажа первого космического полёта МТКК «Буран» (совместно с Римантасом Станкявичюсом), однако из-за сложных политических интриг в высших кругах космической и авиационной отраслей первый и единственный полёт был совершён в автоматическом режиме. Огромная заслуга в успешном завершении этого уникального полёта принадлежит И. П. Волку и его товарищам по отряду ЛИИ им. М. М. Громова."
Проходил подготовку в качестве командира экипажа совместно с Александром Иванченковым. До 1995 года оставался в составе отряда космонавтов."

Вот подробнее про "волчью стаю": https://topwar.ru/19878-shozhie-sudby-buran-i-volchya-staya.html

Да, таких людей больше не делают. Грустно

Как жаль, что никто и не обратил внимания на уход по-своему великого человека. Также было с В.С. Ильюшиным - вся страна "хоронила" Галкина, об Ильюшине - ни слова.
Такая страна...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  05 Янв 2017, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

MajorQ, Полностью с Вами согласен! Уходит эпоха... Земля ему пухом и светлая память! Про "Волчью стаю" много написано, больше хорошего конечно... Поправьте меня, если я не прав, это крайний из летчиков-испытателей, работавших с Бураном?

Пы.сы. Летчики не умирают, они уходят на небо...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  06 Янв 2017, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

caretera писал(а):
Очень жаль... Светлая память! Уходит старая гвардия...
Когда похороны?


Прощание с И.П. Волком пройдёт 9 января 2017 года в городском ДК в 10 часов. Похороны – на Быковском мемориальном кладбище.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  06 Янв 2017, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

Ovchinnikov писал(а):
Прощание с И.П. Волком пройдёт 9 января

Спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
martins
Сообщение  06 Янв 2017, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

по новостям говорили что 10 числа
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  06 Янв 2017, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Игорь Петрович единственный из отряда космонавтов остался в живых и выполнил программу партии Коммунистов не ток по бурану а и по выносливости человека вернувшегося с орбиты и не плюхновшегося вкровать а продолжевшего испытания !!! Светлая память всему отряду космонавтов во главе которого стоял Игорь Петрович Волк!!!


Последний раз редактировалось: ValeryZahar (17 Янв 2017, 10:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  08 Янв 2017, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

martins писал(а):
по новостям говорили что 10 числа


Да. Всё немного изменилось. 10 января в 10 часов в ДК.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Космонавт Игорь Волк скончался на 80-м году жизни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты