Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Установка мачты связи г. Жуковский ул. Левченко ночные работы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
Маруся50
Сообщение  18 Фев 2017, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

KaSaR, а у вас до установки этих новых вышек не было связи? Я как то проблем не замечала, с момента появления мобильных телефонов.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
swift
Сообщение  18 Фев 2017, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

К слову о допустимом расстоянии, на вышки устанавливаются секторные антенны, 3 шт. с ДН 120'.
Средняя мощность антенны 100 - 500 Вт. Плотность потока излучения антенны уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Существует СанПиН 2.2.4.1383-03 в котором сказано что, "Предельно допустимые уровни ЭМП диапазона частот 30 кГц - 300 ГГц для населения составляют 10мкВт/см^2 или 0,1Вт/м^2". Пересчитав мошность антенны к требования СанПиН получаем безопасное растояние 50 - 100 метров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mihalych
Сообщение  18 Фев 2017, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

swift писал(а):
Средняя мощность антенны 100 - 500 Вт.

Серьёзно? Можно ссылку на эту информацию?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
swift
Сообщение  18 Фев 2017, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

Антенна на 100Вт
http://velasat.ru/sotovaya-svyaz/antenny-gsm/antenny-gsm-vneshnie/antenna-picocell-ap-900-12-detail
Антенна на 200Вт
http://signalanet.ru/oborudovanie/antenny-picocell/antenny-gsm-900/antenna-rao-11-gl-60.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  18 Фев 2017, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

swift, это ссылки на характеристики антенн! можно ссылку на санпины по расстоянию?
Если Ваши расчеты верны, то практически все мачты в городе установлены с нарушением. А это уже серьезный косяк админисрации города... Очередной косяк... И не последний, как мне кажется...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
swift
Сообщение  18 Фев 2017, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

СанПиН на расстояние не существует (я не нашел), есть СанПиН 2.2.4.1383-03 "Предельно допустимые уровни ЭМП",расстояние рассчитывается индивидуально от мощности антенн и их количества.
С точки зрения операторов мобильной связи чем мощность больше тем лучше, больше покрытие, качественее связь, быстрее мобильный интернет.
Проверить реальную мощность антенн сложно, т.к. визуально определить тип и их технические характеристики не представляются возможными, так же во время проверки того же роспотребнадзора ничто не мешает оператору сотовой связи снизить мощность проверяемой вышки, а после выйти на максимальную мощность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mihalych
Сообщение  18 Фев 2017, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2006
Репутация: 98.1

Секунду, но это параметры антенны, т.е. выше этой мощности антенна не способна брать на вход. Можно ли считать что передатчик питает эту антенну с теми самыми 100-200Вт?
Спрашивал много раз у спецов, говорят что более 20Вт ни один из передатчиков не выдаёт, а чаще и того меньше, даже меньше ватта на антенну. Так может не всё так плохо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  18 Фев 2017, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Маруся50 писал(а):
KaSaR, а у вас до установки этих новых вышек не было связи? Я как то проблем не замечала, с момента появления мобильных телефонов.
С самого появления? С 1957 года? Смешно
Мне родители телефон купили в 2000-01 году, в то время он ловил ну очень плохо. Годами позже связь наладилась. Тел 3310.
А так - у билайна, мтс и теле2 проблемы замечал только с интернетом, звонки же более менее норм, бывают проблемы в квартире. мегафон вообще практически не ловит, нигде.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Mihalych писал(а):
Спрашивал много раз у спецов, говорят что более 20Вт ни один из передатчиков не выдаёт, а чаще и того меньше, даже меньше ватта на антенну. Так может не всё так плохо?
Вы правы, 20 и меньше за редкими исключениями. Но всё излучение рассеивается во много раз даже обычным стеклом в окнах. Я не говорю уже о бетонных стенах. Микроволновки хуже в разы чем эта бс напротив дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
swift
Сообщение  18 Фев 2017, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

Когда в окне напротив торчит мачта на которой скоро будут антенны и речь идет о собственном здоровье и здоровье жителей дома, гадания "что антенна запитывается полностью не полностью ее тип и т.д" как то не воодушевляют, в стране капитализм, прибыль отдельных лиц/компаний важнее всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  19 Фев 2017, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

swift писал(а):
Когда в окне напротив торчит мачта на которой скоро будут антенны и речь идет о собственном здоровье и здоровье жителей дома, гадания "что антенна запитывается полностью не полностью ее тип и т.д" как то не воодушевляют, в стране капитализм, прибыль отдельных лиц/компаний важнее всего.
А кто гадает? Я не гадаю. Мощность антенн - 20 Вт и ниже (за крайне редкими исключениями, но т.к. в городе нет смысла светить на большое расстояние беру 20 Вт). Грубо говоря - это и есть "полная запитка". Потом - антенна светит не по кругу, Потом в вашем окне сигнал затухает в несколько раз. Потом - чем больше антенн, тем меньше их мощность, так как светить нужно уже на меньшее расстояние. Да вообще можно много чего сказать в защиту этих БС. От микроволновок вреда больше - они не полностью экранизируются.
Я против них только из за того что они некрасивые, но по этой логике можно полгорода снести. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  19 Фев 2017, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Живу в мкр. Гудкова, заметил, что после установки одного лишь фундамента под вышку связи, стало гораздо более хуже спать, скис борщ и машина стала хуже заводиться. Не верю в цифры и ватты мощности передатчиков, я слышал что сами конструкции вышек разработаны на тот эффект, чтоб как можно сильнее отражать радиосигналы, то есть они работают как фокусирующие линзы магнитного поля. Не верите людям - посмотрите на животных, мой кот например стал гадить мимо лотка, хотя до этого за ним такого не замечалось. Коты очень чувствительны против магнитного поля, он просто стал хуже наводиться на туалет. Долой вышки связи, это никому не нужно, телефон итак ловит и интернет есть в каждом доме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
konst
Сообщение  19 Фев 2017, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2005
Репутация: 126.7

Жили-были писал(а):
Живу в мкр. Гудкова, заметил, что после установки одного лишь фундамента под вышку связи, стало гораздо более хуже спать, скис борщ и машина стала хуже заводиться. Не верю в цифры и ватты мощности передатчиков, я слышал что сами конструкции вышек разработаны на тот эффект, чтоб как можно сильнее отражать радиосигналы, то есть они работают как фокусирующие линзы магнитного поля. Не верите людям - посмотрите на животных, мой кот например стал гадить мимо лотка, хотя до этого за ним такого не замечалось. Коты очень чувствительны против магнитного поля, он просто стал хуже наводиться на туалет. Долой вышки связи, это никому не нужно, телефон итак ловит и интернет есть в каждом доме.

Анекдот, то ли еще будет, когда ее подключат! 😀
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
swift
Сообщение  19 Фев 2017, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

Сегодня утром была попытка установить секторные антенны по адресу ул. Чкалова 20, на вопрос к монтажникам на каком основании установлена мачта и оборудование они ответили, что у них контракт с "ТЕЛЕ2" и компанией "русские вышки". Документы разрешающую установку вышки в 15 метрах от жилого дома не предоставили. В телефонном разговоре с представителем компаний было выяснено что установка данных вышек по городу еще не согласовалась с администрацией города Жуковского. После был вызван наряд полиции, монтажники поспешно сняли оборудование которое успели установить и уехали до приезда экипажа полиции.





IMG_20170219_104351.jpg

IMG_20170219_104351.jpg - Просмотров: 34


IMG_20170219_102902.jpg

IMG_20170219_102902.jpg - Просмотров: 15


IMG_20170219_094644.jpg

IMG_20170219_094644.jpg - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  19 Фев 2017, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

swift, может стоит написать Войтюку, пусть разбирается, у него есть в фейсбуке страница, тем более, что незаконно! Молодцы, что не остались равнодушными и попросили документы!

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
swift
Сообщение  19 Фев 2017, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 86.6

опознаны секторные антенны:
hwxx-6516ds1-vtm, максимальная мощность 350Вт
http://ru.commscope.com/catalog/wireless/pdf/part/17185/HWXX-6516DS1-VTM___HWXX-6516DS1-A2M.pdf
RRUS 01 B1, выходная мощность 4х20Вт
http://netxdata.com/product/rrus-01-b1/
Т.е. суммарно от антенн в один сектор будет излучаться 350+4*20=430Вт, используя формулу уменьшения потока мощности с расстоянием получаем безопасное расстояние не менее 66 метров, где излучение будет ниже 0,1Вт/м^2.





антенна hwxx-6516ds1-vtm.jpg

антенна hwxx-6516ds1-vtm.jpg - Просмотров: 18


антенна RRUS 01 B1.jpg

антенна RRUS 01 B1.jpg - Просмотров: 28

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Установка мачты связи г. Жуковский ул. Левченко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты