Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ... ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Kamrad
Сообщение  17 Янв 2017, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 48.3

Чё-то я не понял - в некоторых группах пишут, что слушания переносятся на апрель.

https://vk.com/save_vereya?w=wall-136209499_28
https://www.facebook.com/groups/786490438035939/permalink/1402545359763774/
https://vk.com/club65532872?w=wall-65532872_4629

Это действительно так? Где новое постановление Раменской администрации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Янв 2017, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Mek писал(а):
Любое?)) Можно отжать гос институт и построить на его месте торговый центр, и вроде бы и налоги будут платить и рабочие места, вот только это к интересам страны не имеет никакого отношения.
Любое!
Самое по себе понятие "гос институт" показывает ненужность и неэффективность. Самолеты - это технические коммерческие изделия, которые выпускают частные компании (как любые другие технические изделия). И это не имеет никакого отношения к "государственным институтам". Если в целом у людей, которые хотят и готовы заниматься своим бизнесом хватает ума и знаний только на торговый центр - то пусть будет он. Появятся новый Сикорский или свой Брэнсон - они из гаража сделают производство самолетов. Я уже писал, что весь бюджет проекта Брэнсона virgin galactic, включая строительство космодрома (с нуля) равен четырем годовым бюджетам ЦАГИ (для особо понимающих - за те деньги, на которые Брэнсон отстроил космодром spaceport и spaceship (one и two), испытательные полеты и пр. государство содержало ЦАГИ - т.е. тупо тратило деньги на гос. институт). В чем интерес для государства??? А эти деньги - это мои налоги. И их трата на ЦАГИ не принесла никакой пользы мне, как гражданину. Может лучше было пустить эти деньги на медицину? Дополнительные скорые помощи и оборудование?
В целом государство никак не должно вмешиваться в изготовление коммерческой продукции - задача государства в ином.
Dr_Venkman писал(а):
Бесстыковые рельсы не?
я так понимаю там другое (боковое) биение. но я не ЖДшник - темой доскональна не владею.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Янв 2017, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, ЦАГИ выполняет и коммерческие работы, например, для той же ОАК. До да фиг с ними, что делать будем с фундаментальными исследованиями? Много у нас частных организаций, готовых оплачивать таковые? Это ни разу не коммерческая продукция и никогда прибыльными они не были. Зато это вклад в технологический и научный статус страны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mix888
Сообщение  17 Янв 2017, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2009
Репутация: 8.2

Kamrad писал(а):

Чё-то я не понял - в некоторых группах пишут, что слушания переносятся на апрель.

Да, так оно и есть. Мотивируют тем, что придёт много народу, а помещение библиотеки не сможет вместить всех желающих. А на большие помещения, типа школ и ДК большой спрос, т.к. всем поселениям надо принимать ген.план.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  17 Янв 2017, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Kamrad писал(а):
Чё-то я не понял - в некоторых группах пишут, что слушания переносятся на апрель.

https://vk.com/save_vereya?w=wall-136209499_28
https://www.facebook.com/groups/786490438035939/permalink/1402545359763774/
https://vk.com/club65532872?w=wall-65532872_4629

Это действительно так? Где новое постановление Раменской администрации?

Kamrad, из-за того, что изначально формулировки использовались некорректно возникла путаница. На самом деле есть две, абсолютно разные формулировки:
1. "Публичные слушания по проекту генерального плана сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области"
Постановление с датами их проведения и приложения ( там планы) к постановлению выложены на сайте Верейского поселения http://vereyskoe.ru/ofitsialnye-dokumenty/postanovleniya-administratsii/item/postanovlenie-administracii-ramenskogo-municipalnogo-rajona-moskovskoj-oblasti-7634-ot-23122016-goda , инф. об их проведении с датами 31 января и 01 февраля находится и на первой странице офиц. сайта с.п. Верейское http://vereyskoe.ru/ , никаких сведений и постановлений об отмене "Публичных слушаний по проекту генерального плана сельского поселения Верейское Раменского муниципального района Московской области" сейчас не представлено.
В проекте генерального плана есть в том числе и дорога, но при этом дорога это не единственное, что может быть важно для жителей - там же допустимая этажность жилой застройки, зоны для производственных предприятий, ООПТ - все это может иметь значение.
2."Публичные слушания по проекту ЖД от ст.Быково к аэропорту" о них говорится в приведенных Вами ссылках:
https://vk.com/save_vereya?w=wall-136209499_28
https://www.facebook.com/groups/786490438035939/permalink/1402545359763774/
https://vk.com/club65532872?w=wall-65532872_4629
такую же формулировку использовали жители на собрании ( видео на 1 стр. этой темы) и в своих первых сообщениях. Эту же формулировку почему-то используют некоторые СМИ. Но до сегодняшнего дня на сайте с.п. Верейское не было Постановлений об их назначении и отмене. Возможно теоретически они и планируются, но, действительно, позже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  17 Янв 2017, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  17 Янв 2017, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

veron_vantales, Вы знаете, вообще не факт, что требуются отдельные публичные слушания по дорогам, предусмотренным действующим генпланом ( я к сожалению не достаточно хорошо разбираюсь в Градостроительном законодательстве, чтобы сказать точно, чтобы разобраться надо смотреть в первую очередь Градостроительный кодекс и Земельный кодекс, ну или просто запросить в интернете сочетание двух фраз "линейный объект" и " публичные слушания" и поставить себе задачу разобраться)


Последний раз редактировалось: z_sv (18 Янв 2017, 0:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  17 Янв 2017, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 19:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ко4ер
Сообщение  18 Янв 2017, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

Вообще очень много вопросов к опубликованному документу.

Он на столько халтурный, что противоречит сам себе.

В текстовой части описано, что существует зона Ж-2, которая предусматривает только ИЖС до 12 метров и не предусматривает изменения текущего функционального использования. А по ней нарисована дорога. Это как так?

В текстовой части документа описаны все охранные зоны и зоны регулирования застройки, связанные с расположением в селе Быково памятника из реестра памятников национального достояния РФ. При чем даже прописано, что де-юре по этим зонам вести ж.д. нельзя. А по ним нарисована дорога.
Это как так?

Я уже не говорю о том, что на карте особых зон нанесена зона расположения линейного объекта транспорта (те самые пресловутые 400метров зоны отчуждения о которых говорится в ситуационном плане МО) и она (!!!) включает в себя саму Владимирскую церковь. Это как так?

Как можно выпустить такой одиозный проект? Как можно это опубликовать как официальный документ? Чинуши вообще в него не заглядывали? Как можно заплатить за такую работу деньги налогоплательщиков и принять её? И как такой документ мы должны обсуждать? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Victuar
Сообщение  18 Янв 2017, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Ко4ер писал(а):
Как можно выпустить такой одиозный проект? Как можно это опубликовать как официальный документ? Чинуши вообще в него не заглядывали? Как можно заплатить за такую работу деньги налогоплательщиков и принять её? И как такой документ мы должны обсуждать? Я в шоке
А если этот план - кость для разгневанных жителей, а ЖД пройдёт немного в другом месте?
Ведь минтранс говорил о трёх вариантах. Официально они не представлены.
Зачем вообще аэроэкспресс этому наноаэропрту? Да за такие миллиарды?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ко4ер
Сообщение  18 Янв 2017, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

Victuar писал(а):
Ко4ер писал(а):
Как можно выпустить такой одиозный проект? Как можно это опубликовать как официальный документ? Чинуши вообще в него не заглядывали? Как можно заплатить за такую работу деньги налогоплательщиков и принять её? И как такой документ мы должны обсуждать? Я в шоке
А если этот план - кость для разгневанных жителей, а ЖД пройдёт немного в другом месте?
Ведь минтранс говорил о трёх вариантах. Официально они не представлены.
Зачем вообще аэроэкспресс этому наноаэропрту? Да за такие миллиарды?


К сожалению ваши вопросы не в нашей компетенции обсуждать. Нам конституция только обеспечивает избирательное право - выбрать или не выбрать тех, в чьей компетенции принимать такие решения.

Мне видится вся эта ситуация крайне мутной. Проектов о которых они говорят или нет совсем или они от общественности тщательно скрываются. То что опубликовано - это полная дичь и не является проектом прокладки дороги и даже не может являться проектом генплана, так как он противоречит сам себе. Поэтому, либо это работа "ассистента фокусника", который отвлекает людей от чего-то другого, либо это просто чиновничья глупость.

В моем понимании в населенном пункте "спутнике" такого памятника как наша Владимирская церковь по определению не может пройти такой линейный объект. Это нонсенс. Но так же я понимаю в каком государстве я живу и, что особенно важно, речь идет о Раменском районе, в кабинетах администрации которого никто не знает о существовании слова "законность".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  18 Янв 2017, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Victuar писал(а):
Зачем вообще аэроэкспресс этому наноаэропрту? Да за такие миллиарды?

Скорее всего, для запуска грузовых поездов.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ssg
Сообщение  18 Янв 2017, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Victuar писал(а):

Зачем вообще аэроэкспресс этому наноаэропрту? Да за такие миллиарды?

VladV писал(а):

Вы в курсе, что идет за инфраструктурой?
Экономический рост!
Смешно
абсурдный проект. Вывод только один - распил денег и превратить линию для грузовых составов - из ...порта на склады в быковского аэропорта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  18 Янв 2017, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, ЦАГИ выполняет и коммерческие работы, например, для той же ОАК. До да фиг с ними, что делать будем с фундаментальными исследованиями? Много у нас частных организаций, готовых оплачивать таковые? Это ни разу не коммерческая продукция и никогда прибыльными они не были. Зато это вклад в технологический и научный статус страны...
Фундаментальные исследования во всем мире проводят на базе университетов, в которых обучаются студенты, с привлечением этих самых студентов. Это повышает и уровень образования и передачу знаний от одного поколения - другому. Тот же Константин Новоселов преподает в Манчейстерском университете. В образовательных университетах и рождаются фундаментальные открытия. Хотят коммерческие структуры получить новые технологии они либо покупают саму технологию, либо выпускников университета, где нужная им технология разрабатывалась. Это и поднимает престиж и уровень образования, а также привлекательность его получения. Прикладные же исследования, а авиация это самое что ни на есть прикладное направление - удел коммерческих структур. А государство, если хочет стимулировать определенное направление - выделяет грант на исследования для образовательного учреждения.

Moderation by z_sv @ 18 Янв 2017, 18:57:
MajorQ, Romires, данная тема не про ЦАГИ, и не про фундаментальные исследования. Просьба, продолжать ваш диалог в соответствующей теме форума.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  18 Янв 2017, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ssg писал(а):
Victuar писал(а):

Зачем вообще аэроэкспресс этому наноаэропрту? Да за такие миллиарды?

VladV писал(а):

Вы в курсе, что идет за инфраструктурой?
Экономический рост!
Смешно
абсурдный проект. Вывод только один - распил денег и превратить линию для грузовых составов - из ...порта на склады в быковского аэропорта.


Туда-сюда можно возить грузы и по существующей ветке ж/д

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты