Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Прага, Чехия Прошу совета, еду в первый раз
На страницу 1, 2, 3  »
Гунька
Сообщение  20 Дек 2016, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Камрады! Нид хэлп!)))

Знаю, что многие из Вас уже посетили, наверняка, этот чудесный город.
Я же собираюсь впервые. Подвернулась горящая путевка и внеплановый отпуск на неделю, короче - срослось) На пять дней.

Подскажите, кроме того, что это город пива и рулек... На что смотреть? Где лучше кушать? Что поставить в обязательный план по экскурсиям? И вообще, как оно там?
Ну и пошопиццо бы... Где там недорогие ТЦ?

Всем лучи добра за советы!
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Гунька (22 Дек 2016, 9:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  20 Дек 2016, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

распродажи в Европе числа с 7 января.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  20 Дек 2016, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Эх, жаль, ну да ладно. Куда идти? На что смотреть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  20 Дек 2016, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Гунька писал(а):
Куда идти? На что смотреть?

я бы таки брал экскурсии, можно пешие. Главное в этом деле - экскурсовод. В принципе - мест полно, читайте профильные форумы. Можно по пабам и пивоварням пройтись. Можно по замкам, как в Праге, так и в округе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  20 Дек 2016, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Когда мы с женой были в Праге, то брали только одну обзорную пешеходную экскурсию, на которой посмотрели основные достопримечательности: Карлов мост, Староместскую площадь и Еврейский квартал (да-да, тот самый, где был сотворен Голем Улыбочка ), Вацлавак, собор св. Микулаша, Тынский храм, Прашну бану и т.д. Дальше осматривали город сами - например на Малостранской улице посетили собор, где находится статуя младенца Иисуса (по-чешски Езулатко), затем с этой же улицы поднялись на фуникулере на Петршинский холм, где забрались на уменьшенную копию Эйфелевой башни. Оттуда шикарный вид на Влтаву и мосты через нее. Затем, спустившись с другой стороны холма вышли к Пражскому граду и готическому собору св. Витта.
А еще есть Вышеград, "танцующий" дом, Гавличков сад, с терассы которого тоже открывается красивый вид на город, и еще много чего можно посмотреть. Правда как там зимой - я не знаю, мы были в конце апреля, когда все цвело, а воздух днем прогревался до 22-23 градусов Улыбочка
Заведений посетили тоже не мало. Запомнилась например пивница "У КАта" - то бишь "У палача" с соответствующим антуражем Повесился Побывал я и в знаменитой пивной "У Калиха" (У Чаши), где начинается действие романа про бравого солдата Швейка. Сразу скажу - не понравилось, конечно, активно эксплуатируется образ упомянутого героя, но очень дорого и рассчитано исключительно на туристов. А вообще всякие таверны, пивницы и прочие заведения там на каждом шагу, порции большие, пиво вкусное, так что будете и сыты, и пьяны. Только выбирайте заведения чуть в стороне от основных туристических мест-там так же вкусно готовят, а цены ниже. Например если на обед я брал какую-нибудь похлебку, мясо с кнедликами или картофелем, литр пива и рюмку бехеровки, а жена салат, тоже что-нибудь из горячего и поллитра пива, то это нам обходилось где-то в 400 крон, что по тем временам было порядка 600 рублей. Нынче это около 1000 рублей.
По магазинам ходили немного, в основном в районе Вацлавака (Вацлавской площади). Мне особенно понравился большой обувной магазин знаменитой марки "Батя". Я там купил себе 2 пары отличных летних туфель примерно за 1 500 р за пару (а с учетом такс-фри еще дешевле получилось). Сейчас конечно будет уже дороже.

З.Ы. Да, если увидите на заведении вывеску "Herna", не подумайте, что внутри все плохо. Это всего лишь биллиардная Весело


Последний раз редактировалось: Karjalajnen (21 Дек 2016, 8:33), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Дек 2016, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

В Праге 2 раза доводилось бывать. Посетите окраины Праги - вот, где настоящий колорит Улыбочка
Не думаю, что стоит брать банальные экскурсии - всё, что там расскажут, можно прогуглить, гораздо интереснее ходить самому.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Дек 2016, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Извините, но где же zenitka? Она могла бы ответить на интересующие вопросы.
P.S. Написал ей в ЛС.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MadMax
Сообщение  21 Дек 2016, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Svetic писал(а):
Посетите окраины Праги - вот, где настоящий колорит
зашли мы как-то в бар, рекомендованый местным экскурсоводом совсем немного в сторонке от тур. тропы. Дым столбом, половина ламп не работает, еды нет, только снеки, одни мужики сидят, в туалете пятна крови на кафеле. Колорит ))) Наверное, ошиблись заведением.

Добавлено спустя 33 секунды:

Mishgun писал(а):
P.S. Написал ей в ЛС.
у неё рождество на носу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  21 Дек 2016, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

MadMax писал(а):
распродажи в Европе числа с 7 января.

Рождественских распродаж как-будто нету...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  21 Дек 2016, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

yulia246 писал(а):
Рождественских распродаж как-будто нету...
Почти нету.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Дек 2016, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Обычно, когда едешь в страну первый раз (с целью посмотреть страну), то времени на шоппинг и распродажи нет совсем. Я не знаю, как совместить туризм и шоппинг. По-моему, это стоит разделять: либо туристическая поездка, либо шоп-тур.
Автор, съездите в Чешскую Швейцарию (национальный парк), это относительно недалеко от Праги (100 с небольшим километров).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  21 Дек 2016, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Svetic писал(а):
времени на шоппинг и распродажи нет совсем
Если есть желание - один день можно выделить на аутлет какой-нибудь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Дек 2016, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

MadMax, а какая разница между нашими аутлетами и забугорными? Заходила я как-то в забугорный аутлет, купила джинсы, на этикетке написано - "Сделано в Индонезии". И у нас вполне могут быть джинсы из Индонезии, да и по цене примерно одно и то же. Может, конечно, в аутлетах и шоппинге разбираться надо, но я от этого далека, и разницы не заметила.
Что действительно там можно купить, чего не найти здесь - так это некоторые книги, которых нет в переводе на русский язык, следовательно, нет в продаже в России. Я из поездок такие книги привозила (потом читала со словарем и без). И какие-то продукты, напитки могут быть интересные, чего здесь у нас не продают Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  21 Дек 2016, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

1. Так как походу попадаете на рождество то будет туча ярмарок. С горячим вином. Ищите Моравийский пунш. еще на этих ярмарках продают офигенные шерстяные носки или тапки занедорого.
2. Из едален навскидку:
- "Крчма" недалеко от староместской площади, ответвление от улицы парижской в сторону длухи. Прикольный антуражный подвал, ормят вкусно и недорого. Последне время много народу.
- "У павука" . Тоже недалеко от староместской. Там надо попасть на вечернее представление с пиратами, живой музыкой и танцовщицами. Хотяб один раз его посмотреть стоит.
- "У двух кошек". Место очень популярное, бо там свое пиво.
- На левой стороне Влтавы есть Страговский монастырь, при нем пивоварня. Пива такого больше нет нигде. Еда странная.
- "У гуся" их несколько, готовят вкусно и недорого.
- пивной клуб - станция метро флоренс, напротив театра. Кухня обычная, ближе к европейской, зато меню пива страниц на 30 со всего мира.
- пивной дом - недалеко от карловой площади, на улице жесна. Кухня как в предыдущем, зато есть своя пивоварня. Можно попробовать например местное кофейное пиво, или вишневое.

Всякие "у швейка", "у воеводы" рекомендую прохордить мимо. Отличить просто - одинакового типажа вывески, на столах вешалки с солеными бубликами. Еда не фонтан, бублики каждый стоит денег о чем регулярно забывают известить, да и вообще не самые дешевые места.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MadMax
Сообщение  21 Дек 2016, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Sub писал(а):
На левой стороне Влтавы есть Страговский монастырь, при нем пивоварня. Пива такого больше нет нигде. Еда странная
меня там только один сорт впечатлил, но я правда лагеры не очень люблю. Но посетить стоит.
Самое, пожалуй, лучшее пиво в Пивной У Медвидку. По крайней мере здесь варят самое плотное пиво (33 градуса)
Просто зайти посмотреть можно в Пивную Веерное депо — Výtopna. Пиво здесь обычное, т.е. хорошее, но ничего выдающегося.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Прага, Чехия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты