Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Прага, Чехия Прошу совета, еду в первый раз
На страницу «  1, 2, 3
jadi
Сообщение  23 Апр 2021, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2006
Репутация: 80.6

zenitka писал(а):
ПьерБезухов,
А чего я могу сказать?
Слегка офигела от такой борзости ГРУ как и большинство чехов.
Ну я-то ладно, уже привыкла ко всякому от эрэфии, а вот европейцам сложно понять, за каким хером любители шпилей подорвали склад боеприпасов.
Даже если действительно взрыв должен был случиться не там и не в то время - все равно сама ситуация очень неприятная.
С одной стороны, Чехия всегда с Россией дружила, Земана везде считают подстилкой Путина.
А с другой стороны оставить это без внимания и "ну взорвали и взорвали, не портить же отношения" никак нельзя.
Бабиш аккуратно заявил, что это не была атака против Чехии и его тут же тухлыми помидорами закидали.
При этом надо не забывать, что приехали "туристы" по фальшивым документам, в результате взрыва погибли двое чехов, ущерб от пожара составил миллиарды крон, там до сих пор опасная зона, не все ещё ликвидировано.
И как на все это реагировать?! Я в шоке!
А теперь ещё Болгария вспомнила, что примерно в то же время по стране прокатилась волна взрывов на разных складах. Теперь будут расследовать. Конечно, трудно что-то найти спустя 6,5 лет. Но они постараются.


Вам бы танакан или что-нибудь подобное для головы попить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  23 Апр 2021, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

ПьерБезухов,
Бабиш отличный экономист.
За время его пребывания на посту министра в стране экономика росла, жизнь заметно улучшилась. Росли пенсии, зарплаты, безработица упала практически до 0.
Отменили супергрубую зарплату (дурацкая грабительская система налогообложения, введённая Калоуском ещё 15 лет назад).
Все было хорошо, пока не пришел коронавирус Грустно
Он отличный экономист, но не эпидемиолог, не вирусолог и вообще далек от медицины.
Тут-то все и покатилось.
Я до сих пор ему благодарна за кучу экономических реформ.
Но из-за кризиса отношение к нему у многих чехов начало портиться. Я ему не ставила в вину эту ситуацию. Окажись на его месте любой другой - лучше бы вряд ли было.
Но на фоне резкого падения рейтинга он начал совершать ошибки, и чем дальше, тем больше.
Последние помидоры - результат нелюбви к нему уже у большинства населения. Я лично вижу его высказывание как попытку не обострять ситуацию. Но для уже и так обозленного короной народа это была, можно сказать, последняя капля.
Повторюсь - он отличный экономист и замечательный министр финансов. Но политик, увы, из него не получился.

jadi,
Может, сразу диагноз поставите? В Ольгино за это доплачивают?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  24 Апр 2021, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

zenitka, слышали историю, когда либеральный эмигрант в Норвегию - выучил местный язык, историю и всячески старался понравится, а когда гулял случился разговор с местным: "вы откуда?" "Из России" "круто, а вы когда домой?"
??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Апр 2021, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

ПьерБезухов писал(а):
Выходит апломб Чехии - это стремление реставрировать СССР

Да нет конечно. Есть повод и есть причина. Повод можно найти любой. Хуже или лучше не в этом суть. Главное причина. Причина очевидна. Давить на Россию со всех сторон. Кто заказывает музыку и соответственно платит тоже понятно.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

zenitka писал(а):
за каким хером любители шпилей подорвали склад боеприпасов.

Здесь надо бы сказать чьи боеприпасы, с какой целью оказались на территории Чехии, куда должны были перемещаться. И тогда картинка перестает быть милой."На складах хранились боеприпасы чешской фирмы, занимавшейся поставкой оружия на Украину." В момент боевых действий замечу. Что как мне кажется запрещено. Было и расследование первоначальное в котором о диверсии не слова, только халатность. Но видимо концепция поменялась. И спустя семь лет начались хали гали со всем известными фамилиями.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

zenitka писал(а):
С одной стороны, Чехия всегда с Россией дружила

Всегда ли? Сразу припомнят 68 год и скажут- сами виноваты. Что характерно участвовали в том действе немцы и не только, но врагами остались только мы. Ну что ж дружите с немцами у вас большой опыт есть.
zenitka писал(а):
тухлыми помидорами закидали.
К делу отношения не имеет, но это не очень звучит. Помидоры как правило гнилые, а тухлые яйца. А то у Вас получается как у одного подполковника. Курсанты что хотят там и ходят.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  24 Апр 2021, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

bolgarin19 писал(а):
На складах хранились боеприпасы чешской фирмы, занимавшейся поставкой оружия на Украину.

Вот здесь всё ещё непонятней становится, нахрен хохлам этот чешский хлам, когда у них своего этого добра навалом, союзное наследство, так сказать. До сих пор по всему миру барыжат потихоньку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  24 Апр 2021, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

dimon64 писал(а):
Вот здесь всё ещё непонятней становится, нахрен хохлам этот чешский хлам, когда у них своего этого добра навалом, союзное наследство, так сказать. До сих пор по всему миру барыжат потихоньку.

Может добарыжились и себе не осталось. Может под этим соусом оружие должно было пойти еще куда то. Болгарский оружейный барон отнекивается. Не мое говорит. Поставки в зону конфликта это дело такое. Бута только за намерение перевезти засадили. Впрочем это другое как известно. Не надо искать в этой истории глубокий смысл. Нужен был повод его нашли. А на сколько он смехотворен дело третье. Как Вам такая комбинация? "- Александр ибн Иваныч, если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад. Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета? При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, — они любят продавать огнестрельное оружие племенам, — и маршмарш в Данию. Германия пропустит — в счёт репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген? Впереди всех я на белом верблюде. Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  24 Апр 2021, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

bolgarin19 писал(а):
Зачем датчане замучили своего принца Гамлета?

Как актуально! Весело
bolgarin19 писал(а):
они любят продавать огнестрельное оружие племенам,

И здесь в яблочко!
bolgarin19 писал(а):
При современной политической обстановке даже Лига наций удовлетворится таким поводом к войне.

Как будто только что книгу написали, Нотрадамус отдыхает!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  25 Апр 2021, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
"Президент Чехии заявил, что нет данных о причастности ГРУ к взрывам во Врбетице"
https://www.kommersant.ru/doc/4791244?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
И чё теперь? Вертать всех послов взад, а Расатом в тендер?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  25 Апр 2021, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

dimon64, понимать очень просто. Кроме дипломатов в этом конфликте по сути никто не пострадал. И хвала всевышнему, что обычные люди гораздо мудрее президентов и прочей руководящей странами шелупони. А то уже бы развязалась варфоломеевская ночь надо всей территорией Евразии.
пысы: порой кажется, что по телевизору, интернету и радию плачет 451 градус. И я бы записался в "пожарные" в таком случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  25 Апр 2021, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ПьерБезухов писал(а):
Кроме дипломатов в этом конфликте по сути никто не пострадал.

Ну как никто, Росатом списали с баркаса, ради чего, собственно говоря, всё и затевалось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  25 Апр 2021, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

dimon64, ой, да ладно.. Росатом списали..
ВЫ водитель? представьте, что Вы в плохом настроении "списали" сегодня недорогую автозаправку по пути к дому и заправились на дальней дорогой.. Ну вот так же примерно списали Росатом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  25 Апр 2021, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

ПьерБезухов, сравнение Росатома с бензоколонкой так себе, а денег там 6 лярдов зелёных можно было поднять, без малого 0,5 триллиона деревянных. Понятно, что это не чистая прибыль, но всё равно это налоги, рабочие места, перспективы поставок материалов и обслуживание оборудования. А затеяли всё пиндосы, чтобы хоть как-то свой Вестингауз из анабиоза вывести, ну и заодно нам нагадить. Вестнгаузу это вряд ли поможет, а со второй задачей справились блестяще, тем более чужими руками, Шер-Хан может быть доволен. Я вот не понимаю, какой гешефт с этого чехи имеют?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

А в свете вот этих новостей:
https://zen.yandex.ru/media/dbk/torjestvo-zdravogo-smysla-evrokomissiia-priravniala-ekologichnost-aes-k-solnechnovetrovoi-energetike-604f54f6d3283e6cff9f0347
всё становится ещё печальней, т.к. походу европейский рынок атомной энергетики нам перекроют, несмотря на то, что мы в этой отрасли впереди планеты всей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Прага, Чехия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты