Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Поверка водяных счётчиков кто делает? сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Electrotech
Сообщение  13 Янв 2019, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

linch, я вас понял,по мелочам вы не размениваетесь))
Но зачем мне отдавать мои кровные за поверку,если я плачу исправно и по нормативам!Я даже молчу,когда плачу столько же,из-за летних,двухнедельных отключений горячей воды!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Tatik
Сообщение  13 Янв 2019, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

linch писал(а):
мне, к слову, тоже насчитали лишние 2500 в декабре за счетчик ГВС с истекшей поверкой (истекла в мае). перерасчет за 3 месяца, разовый. но в данной квартире мне проще их отдать и дальше платить по нормативу (у меня в месяц по нормативу на 1000 дешевле выходит, чем по счетчику-экономить воду нет привычки), чем делать поверку. дада, кровопийцы, сатрапы, крахоборы и бла бла бла. Смешно


Это странно. Норматив 7 чтоле кубов. На нас двоих выходит 14. Да еще повышающие коэффициенты. А мы тратим в месяц 4-5 кубов, хотя ни капли не экономим. Даже когда приезжала на 3 недели дочка с 2-мя маленькими внуками, которых мыла каждый и день и каждый день стирала, все равно вышло 9 кубов.
Разве что у вас там "резиновая квартира" с 50 узбеками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Янв 2019, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Oleg3 писал(а):
срок поверки истёк, а показания принимают?

нет, не принимают. первые три месяца по вашему среднему потреблению за какой то срок (за 3 месяца? Я в шоке ) далее по нормативу



Electrotech писал(а):
Но зачем мне отдавать мои кровные за поверку,если я плачу исправно и по нормативам!

я полагаю, что у вас та же ситуация, что и у меня. по нормативам насчитали неверно и сделали перерасчет. у меня было так. соответственно, вы "платите по нормативу", как и хотели.

Tatik, норматив ГВС 6,42 только это не на человека, а просто в месяц пишут в квитанции. а по факту ГВС выходит как раз ближе к упомянутым 12-14 кубам (на память). никаких Узбеков не держим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Янв 2019, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Tatik, видимо зависит от количества прописанных в квартире. Когда один человек, есть вероятность что выгоднее без приборов учета. Особенно если воду горячую приходится часто сливать, до появления настоящей горячей.
Когда прописано 6 человек, то даже на газ выгодно установить прибор учета.
Electrotech писал(а):
Но зачем мне отдавать мои кровные за поверку,если я плачу исправно и по нормативам!

производитель прибора учета не может на больший период чем указано в паспорте межповерочный интервал гарантировать правильные показания. Врать может в разные стороны, а бывает может просто остановиться в результате поломки.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  14 Янв 2019, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

ZN_Alien писал(а):
есть вероятность что выгоднее без приборов учета

...выгоднее.
Когда в квартире зарегистрирован 1 чел, а живет 5, то конечно "выгоднее". УК начисляет по нормативу, а квартира сливает сколько хочешь.
А что делать УК?. Она распихивает эти на всех жителей.
Со стороны собственника - жлобство, воровство у соседей..., мелко и гадко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  14 Янв 2019, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ZN_Alien писал(а):
производитель прибора учета не может на больший период чем указано в паспорте межповерочный интервал гарантировать правильные показания


я всё понимаю!Но пусть и УК потратится на капитальный ремонт труб водоснабжения!Ведь даже если я заменю их у себя в квартире на новые из полипропилена,не даёт мне соответствующее качество воды!Если к примеру какая то бабушка или алкожильцы не могут или не хотят менять у себя?
Цитата:
Ломаются не все приборы учета, но не менее половины. Вторая половина выходит из строя после 6–7 лет эксплуатации. Здесь возникает закономерный вопрос заменить прибор на новый или проверить старый.
Основными причинами порчи конструкции ПУ воды являются:
несоответствие воды установленным нормам: наличие в ней примесей, твердых частиц, которые механическим путем деформируют «начинку» счетчика;
система водоснабжения в старых изношенных зданиях приводит к тому, что забивается фильтр, который редко кто прочищает ежегодно;
летние отключения горячего водоснабжения приводят к тому, что части счетчика ссыхаются и требуют замены;

Источник: http://terrafaq.ru/kommunalnoe-hozyaystvo/uslugi/sroki-sluzhby-schetchikov-na-vodu.html


Они вот содрали с меня 1600,плюс к моим оплатам услуг,но палец о палец не ударили,что либо изменить!
Потому что у нас такие отношения в стране,УК получает,но не даёт,уж так это сложилось системой,где страдаю я по их наплевательству!И это центр города,заметьте!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  14 Янв 2019, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Капитальный ремонт это не обязанность управляющей компании. Качество воды вероятно зона ответственности водоканала.
Ставьте фильтры чтобы защитить измерительное оборудование.
Права не дают их берут.
Деньги вы сами заплатили, могли же позвать УК и бесплатно опломбировать. Что и как пломбируется должно определяться техническими условиями на установку приборов учета.
Вы заплатили по факту за свое незнание законодательства. Причем заплатили сотруднику коммерческой организации МОСоблеирц, а не сотруднику УК.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  14 Янв 2019, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Electrotech писал(а):
Потому что у нас такие отношения в стране,УК получает,но не даёт,уж так это сложилось системой,где страдаю я по их наплевательству!И это центр города,заметьте!

А что тут замечать...
УК работает так, как мы ей это позволяем. Ничего нового.
На собрания не ходим, решения не принимаем, ЖК - ну его на хрен и т.п.
Стояки, включая краны, это ОДИ и ремонт делается за счет средств на содержания или капремонта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  14 Янв 2019, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ZN_Alien писал(а):
Вы заплатили по факту за свое незнание законодательства.

вы хоть читайте внимательно!А то начинаете мне рассказывать что и почему!
1600-ЗА ПОВЕРКУ СЧЁТЧИКОВ-2ШТ!!!
Пришёл человек и на коленке мне написал,что он ознакомлен с показаниями,они будут переданы в ЕИРЦ!
ZN_Alien писал(а):
Капитальный ремонт это не обязанность управляющей компании.

Всё мне понятно с вами! Злой
Цитата:
контроль за состоянием внутридомовых сетей, по которым жильцы получают коммунальные ресурсы;

Источник: https://domananeve.ru/info/poleznoe/o-chem-dolzhny-znat-zhil-cy-prava-i-obyazannosti-upravlyayuschey-kompanii.html

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  14 Янв 2019, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Electrotech писал(а):
1600-ЗА ПОВЕРКУ СЧЁТЧИКОВ-2ШТ!!!

ну да, поверка счетчиков на данный момент именно столько и стоит.


Roar писал(а):
Стояки, включая краны, это ОДИ и ремонт делается за счет средств на содержания или капремонта.
а все, что за кранами, включая счетчики, собственность жильца. и его ответственность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  14 Янв 2019, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Roar писал(а):
УК работает так, как мы ей это позволяем. Ничего нового.

На собрания не ходим, решения не принимаем, ЖК - ну его на хрен и т.п.
то то и грустно!
Цитата:
ситуация и оконными рамами в подъездах. Если они находятся в плачевном состоянии, но не сломаны, то управляющая компания вряд ли будет тратить свою прибыль на замену устаревших конструкций. И никакая организация не сможет обязать это сделать.
Источник: http://citize.ru/kakie-remontnye-raboty-xozsposobom-provodit-upravlyayushhaya-kompaniya-v-mkd.html#i-23

Они нам ничего не должны,ребята!Я понял!Ведь всегда будут такие как linch и ZN_Alien,которых всё устраивает и ещё замечание сделают на чьё то недовольство!
Зато Путиным недовольны! Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  14 Янв 2019, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Electrotech писал(а):
Они нам ничего не должны,ребята!Я понял!Ведь всегда будут такие как linch и ZN_Alien,которых всё устраивает и ещё замечание сделают на чьё то недовольство!
Зато Путиным недовольны!

ваши выводы неверны. Та система которая выстроена в ЖКХ, как раз результат 20 летнего правления, тем которым я недоволен.
linch, выбрал ту схему оплаты которая его устраивает.
Недовольство надо высказыать в виде заявлений в сторону управляющих компаний, а тут советоваться, как проблематику описать, а не устраивать "плачь Ярославны".
УК или УО должны, но для этого их надо убедить в этом. "Наладить" так сказать контакты.
Electrotech писал(а):
Если они находятся в плачевном состоянии, но не сломаны, то управляющая компания вряд ли будет тратить свою прибыль на замену устаревших конструкций.

Не всем статьям в интернете надо доверять. Лучше всего открывать законодательство и проверять. Жители сами могут принять решение на ОСС куда они потратят собранные на текущий ремонт деньги. Деньги на текущий ремонт это не прибыль УК, это деньги собственников.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Янв 2019, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Electrotech писал(а):
всегда будут такие как linch и ZN_Alien

нене, всегда будут те, кто вместо тогь, чтобы для начала разобраться что кому принадлежит, сколько стоит, и зачем нужно приходят ныть в тему, про то как кровные три копейки отбирают. Хотя по факту и платить то их не нужно, судя по всему. но проще конечно нытье развести чем голову напрягать.


меня совсем не все устраивает и опыт бодания с "теплоцентралью" имеется Подмигивание за копейки я конечно бодаться не пойду, это мелочи, как вы выразились. У меня обычно все серьезнее-типа льющейся воды с потолка (пару месяцев) которую не замечает аварийка. было такое по осени
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  14 Янв 2019, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

linch писал(а):
за копейки я конечно бодаться не пойду, это мелочи, как вы выразились.

да,да,второй раз заметьте произносите,а я лишь это подметил! Улыбочка Как и то,что вы подумали,что для меня это грабёж!
А я лишь указал,на то что меня обирают за их же косяки с некачественным водоснабжением!(ссылки на выписки я давал!)
Просто это борьба одного меня с системой ни к чему не приведёт,примеров масса!А вот так кичиться,что это тьфу и растёр я тоже могу,смотря какую позицию займу! Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Tatik
Сообщение  14 Янв 2019, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

linch писал(а):


Tatik, норматив ГВС 6,42 только это не на человека, а просто в месяц пишут в квитанции. а по факту ГВС выходит как раз ближе к упомянутым 12-14 кубам (на память). никаких Узбеков не держим.

Ничего подобного! Именно на человека!
У нас, правда, только холодная вода, вот она в МО чуть больше 8 кубов на человека в зависимости от размера ванны. С горячим водоснабжением те же около 8 кубов, в них входит около 2.5 кубов горячей, тоже в зависимости от размера ванны.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Roar писал(а):
ZN_Alien писал(а):
есть вероятность что выгоднее без приборов учета

...выгоднее.
Когда в квартире зарегистрирован 1 чел, а живет 5, то конечно "выгоднее". УК начисляет по нормативу, а квартира сливает сколько хочешь.
А что делать УК?. Она распихивает эти на всех жителей.
Со стороны собственника - жлобство, воровство у соседей..., мелко и гадко.

Ну, на это есть специальное постановление. Не знаю, как в МО, но в Москве оно выполняется практически на 100%. УК, совершенно не спрашивая прописанного собственника и даже не сообщая ему, хотя обязано ознакомить с решением, остальных жильцов считает как "фактически проживающих", вписывает в квитанцию и считает норматив Х на всех вместе. Как узнает? Специально бдит за квартирами без счетчиков, а их уже осталось немного. Ну и очень просто, соседи, баппки на лаффки, участковый, активные общественники...
Бывали случаи, когда любовника, заходившего к своей незаконной "зайке" на пару вечеров в неделю, в "фактически проживающие" записывали и в квитанцию вносили.
Выход один - поставить счетчик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Поверка водяных счётчиков

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты