Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Выделение долей детям после погашения ипотеки мат. капиталом.
На страницу «  1, 2
Lukavaya
Сообщение  26 Ноя 2016, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2013
Репутация: 16.4

Alex_Zorg, да, согласна, перспективы печальные. Региональный капитал получен, лежит пылится до достижения ребенком 3х лет да и потратить его сейчас некуда. Я так понимаю сейчас сначала надо доли выделить,а там уже дальше думать будем куда двигаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  26 Ноя 2016, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Lukavaya писал(а):
Маруся50 писал(а):
На самом деле по погашению обязательства не принимает регистрационная, нужно делать через дарение. Если третий ребенок родится в течении полугода после погашения ипотеки, то долю нужно выделить и ему. А налог пойдет по новой, ведь дети или супруг/супруга (не знаю у вас сколько было изначально собственников в кредитном договоре) не были собственниками на момент покупки. Только у того кто был изначально собственником идет отсчет лет на право продать без налога, а у остальных возникнет налог на продажу квартиры, т.к. собственником по сути станет только после договора дарения... И плюс в пенсионный надо отнести копии документов о погашении обязательства и выделения долей всем членам семьи.(жена, муж, дети). В общем так мне объяснили в нотариальной конторе. Нам тоже только предстоит вся эта процедура.

т.е. правильно я понимаю что после выделения долей отсчет с 3мя годами по новой начинается??? Я в шоке! Сейчас мы с мужем сособственники сейчас. ужас, сколько гемора из-за 450 тыс.


А как вы хотели? Азартные игры с государством, ещё лет через 20 обратно затребуют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lukavaya
Сообщение  26 Ноя 2016, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2013
Репутация: 16.4

Samko, какие азартные игры???вы о чем вообще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  26 Ноя 2016, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Я вот тоже потыркалась с этими мат.капиталами и решила, что я лучше за образование платить буду, а ипотеку сами погасили.
Еще не прорабатывала этот вопрос, но попробую за детский сад платить, да и за развивающие занятия. А так бы мне пришлось еще долю выделять старшему (ребенку от первого брака), хотя он при приватизации старой квартиры уже получил долю, да и папа у него есть свой, который его жильем обеспечит - не честно получится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lukavaya
Сообщение  26 Ноя 2016, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2013
Репутация: 16.4

kmargo, Здорово Улыбочка А мы вот с мужем задним умом крепки только Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  26 Ноя 2016, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Может кто знает? - этим летом за мат.капитал был приобретён дом в соседней области - остался только региональный, который можно потратить в нашей московской обл...кто нибудь тратил на "реконструкцию" квартиры этот региональный...???

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  26 Ноя 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

"потратить" маткапиталЫ можно только на реконструкцию индивидуального дома в случае увеличения жилой площади, не на отделку. У квартиры увеличивать площадь вероятно законным образом не получится Подмигивание

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Выделение долей детям после погашения ипотеки мат. капиталом.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты