Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Улюкаев. Источник и покровитель коррупции?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Event_Horizon
Сообщение  17 Ноя 2016, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

$2 млн это не взятка, а выходное пособие: https://www.gazeta.ru/business/news/2016/11/17/n_9343997.shtml



Отпустите уже наконец невиновного человека из под домашнего ареста!


Последний раз редактировалось: Event_Horizon (17 Ноя 2016, 13:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  17 Ноя 2016, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Antr, ну, как говориться: "Царь не виноват, это бояре плохие". Думайте, как хотите.
——
Event_Horizon, не читайте перед обедом газеты. Весело


Последний раз редактировалось: Mishgun (17 Ноя 2016, 13:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
YYE
Сообщение  17 Ноя 2016, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
Само противопоставление путин-чубайс&co неправильно. Все зло, все воры. Вертикаль.
Аналогия же в том, что для попытки отвлечения от себя, любимого, государством выбрасываются ложные цели
Мир чёрно-белый и оттенков в нем нет, я это уже много раз слышал.
Все - воры, все русские - алкаши, все бабы - ....
Вот только дальтоников становится все меньше и меньше.
Лично я даже не сомневаюсь, что в любой стране есть наличие различные кланов, влияющих на власть, в большей или меньшей степени.
Даже на бытовом уровне, внутри любого рабочего коллектива есть "деление" на пару-тройку конкурирующих групп.
Хотя казалось бы.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  17 Ноя 2016, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Какие конкурирующие группы, какое черное-белое?
ФСБ грызется с СК и прокуратурой за влияние - это конкуренция что ли?
Путин назначил Улюкаева. Путин назначил Медведева. Путин назначил Сердюкова. Путин назначил всех в своем окружении, всех вассалов. Губернаторов назначают по представлению Путина, губернаторов, которых всем списком можно сейчас по тюрьмам рассовать, даже не отвлекаясь на формальности.
Кто конкурент, где влияющие кланы, в хорошем смысле? Где неугодные ,смеющие вести свою политику, отличную от линии партии?
Где, в конце концов, белое?
Рееедкие исключения, подтверждающие правило?
Да, конечно большинство вопросов риторические. Я, как диванный революционер, отлично понимаю, что путинский Мордор сам на блюдечке ничего не принесет. Но зато точно знаю, кто виноват. Т.е. источник и покровитель - точно не Улюкаев.
Что делать - не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  17 Ноя 2016, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
Какие конкурирующие группы, какое черное-белое? ФСБ грызется с СК и прокуратурой за влияние - это конкуренция что ли?
Каждый видит то, что хочет (с)
То со всех «либеральных» бложиков неслось:
- Власть не борется с коррупцией.
Теперь оттуда же кричат:
- Внутренние разборки.
Ничем ребятам не угодить.
Я даже не спрашиваю, откуда такая уверенность о борьбе за влияние (на кого или что?) между ФСБ и СК. Веришь – ну и на здоровье.
4e_strannik писал(а):
Путин назначил Улюкаева. Путин назначил Медведева. Путин назначил Сердюкова. Путин назначил всех в своем окружении, всех вассалов. Губернаторов назначают по представлению Путина, губернаторов, которых всем списком можно сейчас по тюрьмам рассовать, даже не отвлекаясь на формальности
Не в первsй раз уже приходится говорить: назначил, не значит – знал заранее.
Любой человек, хоть раз посидевший на должности, с возможностями найма-подбора сотрудников, не даст соврать – ошибки в людях случаются с завидным постоянством. Прием на работу проверенного личной дружбой человека не гарантирует его честной и педантичной работы.
Что уж говорить о людях "со стороны".
Если мы начнем увольнять всех начальников за проколы их подчиненных, то не останется ни одного руководителя.
Начальник покрывал и это доказано судом - тогда другое дело.
4e_strannik писал(а):
Кто конкурент, где влияющие кланы, в хорошем смысле? Где неугодные ,смеющие вести свою политику, отличную от линии партии?
Где, в конце концов, белое?
Рееедкие исключения, подтверждающие правило?
Осмелюсь спросить: каким образом ты хочешь увидеть возню конкурирующих кланов?
Бесконечную череду смен власти между коммунистами, нацистами и либералами?
Со всеми вытекающими из этого: национализациями, расстрелами «черных», гейпарадами?
Что за юношеский максимализм.
Последние президентские выборы в США отлично показывают то, как грызутся за власть различные кланы,
не доводя страну до развала, после которого им всем придет кирдык.
Тут тебе и пресса в деле против одного из кандидатов, и ФБР открывающее дела против другого.
И все это в рамках тихой рутинной возни.
Почему у нас в стране должно быть как-то иначе, не задавался вопросом?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  17 Ноя 2016, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
- Власть не борется с коррупцией.

С коррупцией борется источник коррупции! Для чего? - чтобы насадить новую коррупцию. Л - это логика?
YYE писал(а):
ошибки в людях случаются с завидным постоянством.

Нет тут ошибок в людях. Все почти безошибочно. Цель нахождения у власти Путина - наиболее продолжительное удержание власти с максимальным отчуждением народной собственности в родной карман. С этим пока справляется, хотя уже поскрипывает.
Улетают оборзевшие, инакомыслящие, конкуренты. "Ой, это была ошибка".

YYE писал(а):
Тут тебе и пресса в деле против одного из кандидатов, и ФБР открывающее дела против другого.
И все это в рамках тихой рутинной возни.
Почему у нас в стране должно быть как-то иначе, не задавался вопросом?

У нас не должно быть иначе. Где дела против Путина, Сечина, Шувалова? Там и копнуть-то надо всего-ничего. Тихая рутинная возня. Расследование дела виолончелистов - ох какая славная почва для следственных органов.
Цитата:
Первый вице-премьер Игорь Шувалов провел встречу с сотрудниками Минэкономразвития, на которой заявил, что «министерство долго без министра не будет»

Помнится, Шувалов - это хрен, жена которого катает собачек на самолете за 40 миллионов/рейс на выставки.
Борется власть с коррупцией, ага....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  17 Ноя 2016, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
С коррупцией борется источник коррупции! Для чего? - чтобы насадить новую коррупцию. Л - это логика?
Логика, говоришь? Ну хорошо, давай попробуем логично мыслить.
Ответь мне пжлста, каком государстве есть орган, стоящий отдельно от всех рычагов управления государством и не связанный с оными, надзирающий и борющийся с коррупцией?
Я готов к новым открытиям и знаниям.
4e_strannik писал(а):
Нет тут ошибок в людях. Все почти безошибочно. Цель нахождения у власти Путина - наиболее продолжительное удержание власти с максимальным отчуждением народной собственности в родной карман. С этим пока справляется, хотя уже поскрипывает.
Улетают оборзевшие, инакомыслящие, конкуренты. "Ой, это была ошибка"
Тут я даже не буду спрашивать: Откуда информация.
Ибо безапелляционность высказывания говорит, что всё основано на вере, а с адептами какой-либо веры я никогда не спорю. Бесполезно.
4e_strannik писал(а):
У нас не должно быть иначе. Где дела против Путина, Сечина, Шувалова? Там и копнуть-то надо всего-ничего. Тихая рутинная возня. Расследование дела виолончелистов - ох какая славная почва для следственных органов
Стесняюсь спросить: есть реальные доказательства о том, что Путин коррупционер? Это тот знаменитый фильм BBC про «Михал Иваныча»?
Который год пляшем с бубном вокруг одного и того же.
Целое ЦРУ за годы поиска ничего не нашло, но в головах «верящих» ничего не меняется.
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  17 Ноя 2016, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
каком государстве есть орган, стоящий отдельно от всех рычагов управления государством и не связанный с оными, надзирающий и борющийся с коррупцией?

В Америке. Только не орган. Система противостояния, конкуренция за нахождение у власти. Подтасовка выборов, любое другое противозаконное действо за кого-либо усложняется наличием неслабого противовеса, который может потом и не похвалить.
В Европе. Между партиями.
У нас таковой нет.
YYE писал(а):
Стесняюсь спросить: есть реальные доказательства о том, что Путин коррупционер?

Стесняюсь уточнить - какие они, реальные? Приговор путинского суда по итогам путинского следствия, в котором путинский прокурор попросил у путинского судьи реальный срок для путина?
Это надо предоставить?


YYE писал(а):
Целое ЦРУ за годы поиска ничего не нашло, но в головах «верящих» ничего не меняется.

Да, голова предмет темный, исследованию не подлежит. 20 лет уж скоро, как на троне Светоч. Результат правления - катастрофа. Но вера наше все, когда из последних штанов вытряхивать начнут во имя очередной яхты для очередного попа или члена кооператива, даже тогда "боже, царя храни".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  17 Ноя 2016, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
В Америке. Только не орган. Система противостояния, конкуренция за нахождение у власти. Подтасовка выборов, любое другое противозаконное действо за кого-либо усложняется наличием неслабого противовеса, который может потом и не похвалить.
В Европе. Между партиями. У нас таковой нет.
Мне казалось, что речь идет несколько об ином, нет?
Причем тут все эти «противовесы», не пойму.
Или они априори не позволяют красть тамошней власти, поэтому никакого спец.органа не нужно?
4e_strannik писал(а):
Стесняюсь уточнить - какие они, реальные? Приговор путинского суда по итогам путинского следствия, в котором путинский прокурор попросил у путинского судьи реальный срок для путина? Это надо предоставить?
Под Путина копает исключительно Олеша Навальный?
Все эти «расследования» BBC тоже он инициировал? Полноте.
«Путинские охренелярды» ищут разные организации. И до сих пор ничего не могут найти.
Без этого, всё остальное – уровень сплетен старушек на лавочке, про молодую соседку.
4e_strannik писал(а):
20 лет уж скоро, как на троне Светоч. Результат правления - катастрофа
Катастрофа жуткая. "Хуже" мы просто не жили, за последние сто лет.
Раньше то у каждого русского по дворцу и деревне с рабами было, а сейчас?
Весело

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  17 Ноя 2016, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
Или они априори не позволяют красть тамошней власти, поэтому никакого спец.органа не нужно?

Именно! Если мы с вами полезем к власти от конкурирующих партий, я буду настаивать на процедуре взвешивания съедаемой вами массы продуктов и получаемого отхода ради определения коррупционной составляющей в разнице весов, зная присущий принцип "первоначального накопления капитала". Уж не говоря о скромном прощении факта наличия друга с парой миллиардов в офшорах.
YYE писал(а):
Без этого, всё остальное – уровень сплетен старушек на лавочке, про молодую соседку.

После прихода Навального к власти за какой период найдется все, что нужно? За час, неделю, месяц?
YYE писал(а):
Хуже мы просто не жили, за последние сто лет.

Четверть населения за чертой бедности, два миллиона в год умирают от кардиологии и онкологии, эпидемия ВИЧ, экономика пала....
Это мы даже еще запасы золотого века дорогой нефти не проели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  17 Ноя 2016, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
Именно! Если мы с вами полезем к власти от конкурирующих партий, я буду настаивать на процедуре взвешивания съедаемой вами массы продуктов и получаемого отхода ради определения коррупционной составляющей в разнице весов, зная присущий принцип "первоначального накопления капитала". Уж не говоря о скромном прощении факта наличия друга с парой миллиардов в офшорах.
Я не буду много писать, просто напомню:
- Дэвид Кэмерон. Оффшорный скандал. Оставка из-за проигранного Brexit.
Это первое, что вспомнилось.
Ну и вишенкой на тортик:
«Однако еще летом прошлого года компания Gallup опубликовала результаты исследования, согласно которым «около восьмидесяти процентов американцев считают коррупцию во властных структурах одной из самых серьезных проблем в стране... Количество жителей США, обеспокоенных распространением коррупции во властных структурах страны, менее чем за десять лет увеличилось на 20%»
http://vz.ru/opinions/2016/1/29/791180.html
Ну и глупые же эти, американцы (с)
4e_strannik писал(а):
После прихода Навального к власти за какой период найдется все, что нужно? За час, неделю, месяц?
Вера в «святаго» Навального всепобеждающа.
И не беда, что пришедшие с ним люди будут грабить страну еще хлеще.
Вроде бы это уже аксиома.
Примеры?
1. Белых;
2. Е-декларирование «честных борцов с коррупцией» на нынешней Украине.
4e_strannik писал(а):
Четверть населения за чертой бедности, два миллиона в год умирают от кардиологии и онкологии, эпидемия ВИЧ, экономика пала
Сколько человек «за чертой бедности» в США? Сколько там умирает в год от кардиологии и онкологии?
Ну так, чтобы в сравнении понять, чем отличается страна «в катастрофе» от страны «в шоколаде».
Иначе не считово.
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  17 Ноя 2016, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Кто может объяснить парадокс:
почему те, кто чаще всего тут выступал, что экономика России в жопе, сейчас встали на защиту министра экономического развития России?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  17 Ноя 2016, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

ПьерБезухов, вы про кого?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

YYE писал(а):
Начальник покрывал и это доказано судом - тогда другое дело.

Что делать в ситуации, когда суд покрывает начальника, который покрывал подчиненного?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  17 Ноя 2016, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

YYE писал(а):
«Путинские охренелярды» ищут разные организации. И до сих пор ничего не могут найти.
Без этого, всё остальное – уровень сплетен старушек на лавочке, про молодую соседку.
Панамские оффшоры - это тоже сплетни? А если нет, то где расследования? Или там все абсолютно законно? Типа продажи за один доллар многомиллионных долгов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  18 Ноя 2016, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

YYE писал(а):
Если интересует моё мнение, раз уж я опубликовал, значит мне эта версия чем-то приглянулась, то не надо стесняться - задавай вопрос прямо.

Мы на брудершафт не пили
________________________

Жителям хотели предложить красивую конфетку - арест высокопоставленного коррупционера. Но в этот раз все пошло не по плану. Народ увидел то, что не должен был, заглянул, так сказать, за занавес, скрывающий кулуары власти. Теперь пытаются экспромтом исправить ситуацию. Получается, скажем честно, пока не очень Улыбочка
Кстати, гарантом Конституции наша Конституция была в очередной раз нарушена
ст.83д
Президент Российской Федерации:
д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;
Судя по шоковому состоянию Медведева, уж он-то точно не предлагал уволить Улюкаева. Улыбочка
И да, чтобы не было недоразумений: я, как и многие другие, не сочувствую ни Улюкаеву, ни кому-бы то ни было из власть имущих. В нашей стране Конституция попирается на всех уровнях. Люди не могут отстоять своих прав. Продажные чиновники, продажные суды, продажная полиция. Главный аргумент власти - вам есть, что жрать, живите и радуйтесь. То, что люди увидели за арестом Улюкаева, всего лишь подтверждает то, что они и так знали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Улюкаев. Источник и покровитель коррупции?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты