Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Улюкаев. Источник и покровитель коррупции?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
fazotron
Сообщение  20 Ноя 2016, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Mishgun писал(а):
Небольшая мудрость для разрядки обстановки.
fazotron писал(а):
Чтобы лавина не обрушилась, сметая виновных и невиновных, необходимо
съехать с другой стороны горы. (С) Mishgun.

В нашем случае - побырому свалить за бугор Улыбочка

YYE писал(а):
Критикуешь - предлагай, Предлагая - делай. Делая - отвечай (с)
Критиков мильёны. Делающих - единицы. Отвечать не хочет никто.

Подписываюсь под каждым словом.
Про себя могу сказать - делаю, делаю по мере своих сил и возможностей: борюсь с коррупцией, беззаконием и засилием криминала в родном городе. То, что происходит в стране знаю не из СМИ, а из личного опыта борьбы.
Если бы я решила стать президентом именно в нынешнее время, я бы в первую очередь изучила историю. На то она нам и дана, чтобы не наступать на одни и те же грабли. Какими кардинальными мерами решались вопросы вызволения страны из подобных ситуаций? Плюсы, минусы, побочные явления, итоговый результат. Ничто не ново под луной, не надо изобретать велосипед. С нынешней властью подобная перезагрузка уже не возможна.
И я скорее не критикую нынешнюю власть, я просто констатирую факты.
И еще я хочу, чтобы российские космонавты первыми высадились на Марс. Вы же не будете от меня требовать - тогда рисуй устройство космического корабля. Улыбочка

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

YYE писал(а):
Как я понимаю, по твоим предыдущим постам

еще раз напоминаю, мы на брудершафт не пили
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

YYE писал(а):
AVD, вроде бы я с тобой попрощаться успел.
Сейчас готов повторить: "Давай, до свидания".
"Это форум, детка!" (С) народное. Здесь ни с кем нельзя попрощаться.
И, насколько я помню, мы с Вами на "ты" не переходил. Или это стиль общения такой хамский - "тыкать" незнакомым людям?
ПьерБезухов писал(а):
Прям-таки собственные???
А что, всегда ворованные?
ПьерБезухов писал(а):
еще можно так рабовладельцев восхвалять: "заковал нужных рабов в кандалы"
Вот так прям и вижу эту картину маслом - приходит работник наниматься на работу, а его в кандалы, и к станку! Феерично!
ПьерБезухов писал(а):
т.е. товар и прибыль создаёт не получатель дивидендов, а производственные мощности с наёмными людьми!!!
ч.т.д.
Абсолютно правильно! А так как рабочий работает за зарплату, то вся прибыль идет производственным мощностям, т.е. их владельцу. Что Вы и доказали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2016, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
т.е. товар и прибыль создаёт не получатель дивидендов, а производственные мощности с наёмными людьми!!!
Еще раз, для особо упоротых: кто, вообще, создал производственные мощности и нанял людей? Уж не получатель ли дивидендов? Нет получателя - нет производственных мощностей и наемного персонала. Кто создал прибыль? Наемники, которых не было бы без получателя дивидендов, да? Кто тут альфа и омега? Ну напрягите остатки мозга, если таковые еще шевелятся...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПьерБезухов
Сообщение  20 Ноя 2016, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

MajorQ писал(а):
Цитата:
т.е. товар и прибыль создаёт не получатель дивидендов, а производственные мощности с наёмными людьми!!!
Еще раз, для особо упоротых: кто, вообще, создал производственные мощности и нанял людей? Уж не получатель ли дивидендов?


Покажите одну, всего лишь одну производственную мощность в Жуковском или в Раменском, которую бы создал получатель дивидендов. Только не надо тут говорить, что это Ваш дядька, кум, сват. Название конторы. Вот и посмотрим у кого мозги шевелятся, а у кого они атрофировались.
Потому что без реального примера из жизни, а не плакатного искусства, которое так любит Ваш коллега по несчастью AVD, Ваша трактовка просто оголтелый самообман. И последующий вывод:
MajorQ писал(а):
Нет получателя - нет производственных мощностей и наемного персонала. Кто создал прибыль? Наемники, которых не было бы без получателя дивидендов, да? Кто тут альфа и омега? Ну напрягите остатки мозга, если таковые еще шевелятся...

ложен.
Для примера в Раменском был завод "Ратекс" сейчас там владелец ИТКОЛ. Дивидендополучатель сам цеха отстроил, оснастил коммуникациями? Нет, конечно. Всё своровано. И так в любом городе в любой стране.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

AVD писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
Прям-таки собственные???
А что, всегда ворованные?
ПьерБезухов писал(а):
еще можно так рабовладельцев восхвалять: "заковал нужных рабов в кандалы"
Вот так прям и вижу эту картину маслом - приходит работник наниматься на работу, а его в кандалы, и к станку! Феерично!
ПьерБезухов писал(а):
т.е. товар и прибыль создаёт не получатель дивидендов, а производственные мощности с наёмными людьми!!!
ч.т.д.
Абсолютно правильно! А так как рабочий работает за зарплату, то вся прибыль идет производственным мощностям, т.е. их владельцу. Что Вы и доказали.


И речь не идёт о том, что рабочему не платят зарплату (хотя и такое бывает). Речь идёт о том, что владелец бизнеса ворует часть зарплаты у рабочего, маскируя аммортизационные отчисления с производственных мощностей, которые заложены в себестоимость продукции. Более того. Он еще и налоги с дивидендов платил меньше, чем рабочий со своей зарплаты. Только за последние 15 лет ставка была 6%, потом 9, и только с 15 года сделали 13 %
Т.е. 15 лет с рабочих высчитывали подоходный по 13%, а с рантье гораздо меньше. Это ли не узаконенное воровство?
Вор это не только тот, кто украл у тебя кошелёк. Вор это и тот, кто взял из твоего кошелька не всю сумму. И тем самым дивидендов получатель ничем в принципе не отличается от взяткополучателя, который, кстати, ещё и на работу ходит Весело
Вот такая вот правда жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Ноя 2016, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Улюкаев ещё в декабре 2013 году сказал Путину, что роста не будет и майские указы выполнить невозможно. И ещё тогда некоторые экономисты разъяснили ситуацию.

Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2016, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов, вы нос дальше Жуковского и Раменского хоть раз высовывали? Яндекс вам в качестве примера подойдет?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  20 Ноя 2016, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Ещё немного юмора:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Терпите до вынесения какого-нибудь приговора, а копья ломать в интернете не комильфо....
Тема (для меня) потихоньку переходит в раздел "Юмор".

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?





photo_1479670330.jpg

photo_1479670330.jpg - Просмотров: 3


photo_1479707234.jpg

photo_1479707234.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  21 Ноя 2016, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

ПьерБезухов писал(а):
коллега по несчастью AVD
А в чем я несчастлив? Просветите пожалуйста. А то я не в курсе.
ПьерБезухов писал(а):
Речь идёт о том, что владелец бизнеса ворует часть зарплаты у рабочего, маскируя аммортизационные отчисления с производственных мощностей, которые заложены в себестоимость продукции.
Полный бред. Владелец бизнеса не может воровать часть зарплаты. Потому что размер зарплаты прописан в трудовом договоре. И рабочему пофигу, какие там амортизационные отчисления, пока ему платят копейка в копейку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  21 Ноя 2016, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

4e_strannik писал(а):
Путин, Сечин, Медведив - одна подсистема. Сейчас нужна другая, уравновешивающая.
Добавьте в эту подсистему Навального и получите причины снятия с него судимости. А то что нужна другая - я не спорю. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  21 Ноя 2016, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Здравствуй, "37 год"
https://ria.ru/incidents/20161121/1481817079.html
Бывший заместитель министра ЖКХ Подмосковья Владимир Гусев, обвинявшийся в растрате, умер в столичном СИЗО №4

Что ж они все такие больные. Как воровать - так здоровые, а как отвечать - так сердечная недостаточность.
Хоть бы один умер при получении взятки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Ноя 2016, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Romires писал(а):
Добавьте в эту подсистему Навального и получите причины снятия с него судимости. А то что нужна другая - я не спорю. Подмигивание

Вы имеете ввиду, что Путин, Навальный из одной команды?
Ну уж тогда не слишком ли витиевата многоходовочка одновременно с ее сомнительной обоснованностью? Нет, понятно, что вызывает подозрение неспособность нашей всемогущей судебной системы упрятать именно его.
Но кто сейчас мешает возвести на трон хоть Навального, хоть кого угодно без всех этих разоблачений, без выворачивания всего этого нижнего белья? Из рук ВВП население примет хоть черта лысого. Если завтра отец родной обозначит почти любую персону, которая, по его мнению, заслуживает быть его преемником,
то вряд ли народ не примет эту персону до степени бунта.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

ПьерБезухов писал(а):
Гусев, обвинявшийся в растрате, умер

52 года. Сердечная недостаточность. Хм...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  21 Ноя 2016, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

4e_strannik писал(а):
Ну уж тогда не слишком ли витиевата многоходовочка одновременно с ее сомнительной обоснованностью?
Ну вот Вам более логичная многоходовочка. Борьба бульдогов под ковром.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/20/70603-voyna-dvuh-vyshek
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  21 Ноя 2016, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ни один адекватный человек ссылаться на Новую не будет.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

AVD писал(а):
Ну вот Вам более логичная многоходовочка. Борьба бульдогов под ковром.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/20/70603-voyna-dvuh-vyshek

"Конфликт между двумя группами силовиков спровоцировала знаменитая ссора между внебрачной дочерью высокопоставленного чиновника из Казахстана Жанной Ким и московским дизайнером Фатимой Мисиковой."
Как всегда женщины виноваты Улыбочка Cherchez la femme

4e_strannik писал(а):
52 года. Сердечная недостаточность. Хм...

Почему-то, если в СИЗО или полиции кто-то умирает, то это всегда сердечная недостаточность. Универсальный диагноз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2016, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron писал(а):
4e_strannik писал(а):
52 года. Сердечная недостаточность. Хм...

Почему-то, если в СИЗО или полиции кто-то умирает, то это всегда сердечная недостаточность. Универсальный диагноз
Ну в 52 года, учитывая вполне себе неплохую финансовую обеспеченность, а, следовательно, и алкогольно-наркотическую, то не мудрено и сердечную недостаточность найти. Плюс нервняк на почве ареста и в свете нескольких лет зоны со всеми вытекающими. Я б на ваше здоровье посмотрел бы... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Улюкаев. Источник и покровитель коррупции?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты