Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Улюкаев. Источник и покровитель коррупции?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
DStar17
Сообщение  19 Ноя 2016, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

YYE писал(а):
Даже страх смертной казни не останавливает.
Тому пример - Китай.

Смертная казнь не имеет целью остановить коррупцию. Это просто очистка общества.
Вот вы каждую неделю убираете квартиру, пылесосите. Потом пыль всё равно появится. Но это не повод не делать уборку.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

YYE писал(а):
fazotron писал(а):
Прикольно, когда коррупцию облекают в научные термины и заявляют, что это нормально, хорошо, и вообще так и должно было быть Улыбочка Скоро законы издадут, в каких случаях коррупция наказуема, в каких нет. Как говорится, не можешь победить - возглавь
К величайшему сожалению, коррупция вечна.
Как вечны человеческие пороки, в числе которых: жадность и алчность.
Даже страх смертной казни не останавливает.
Тому пример - Китай.
Значит, ее надо распространить и на родственников коррупционера. Только и всего. Можно смириться и провозгласить коррупцию неотъемлимой частью бытия, а можно искать способы борьбы с ней. Вы, похоже, ее защищаете, вам она выгодна каким-то образом... Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ПьерБезухов писал(а):
AVD писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
Это нормальное явление капиталистического общества. Кто узаконил и согласен с присвоением дивидендов - тот ворует зарплату или согласен с этой формой воровства. То же и с коррупцией. Она заложена в нормы налогового, трудового, гражданского и международного права.
ПьерБезухов, если для Вас, как и для YYE, коррупция - нормальное явления, то почему посадили Улюкаева? Да и полковника Захарченко тоже срочно нужно выпустить на свободу. Ведь они же ни в чем неуиноватые, это все
ПьерБезухов писал(а):
нормальное явление капиталистического общества
Так, что ли?


Именно так. Если бы заплатил налоги с ворованных сумм - никто бы никого не посадил. За образец - Шувалов. Честный бизнесмен. Да и только.
Не пойман - не вор? Совок еще не умер в нашим умах. Я всегда говорил, что для смены мышления должен смениться десяток поколений...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПьерБезухов
Сообщение  19 Ноя 2016, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

MajorQ писал(а):

ПьерБезухов писал(а):
AVD писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
Это нормальное явление капиталистического общества. Кто узаконил и согласен с присвоением дивидендов - тот ворует зарплату или согласен с этой формой воровства. То же и с коррупцией. Она заложена в нормы налогового, трудового, гражданского и международного права.
ПьерБезухов, если для Вас, как и для YYE, коррупция - нормальное явления, то почему посадили Улюкаева? Да и полковника Захарченко тоже срочно нужно выпустить на свободу. Ведь они же ни в чем неуиноватые, это все
ПьерБезухов писал(а):
нормальное явление капиталистического общества
Так, что ли?


Именно так. Если бы заплатил налоги с ворованных сумм - никто бы никого не посадил. За образец - Шувалов. Честный бизнесмен. Да и только.
Не пойман - не вор? Совок еще не умер в нашим умах. Я всегда говорил, что для смены мышления должен смениться десяток поколений...


Если 2*2=4, как должно смениться мышление за десятилетия, чтобы стало 5?
Допустим, Вам удалось это за прошедшее время. Почему получение дивидендов не является узаконенной формой воровства? Чем кроме неуплаты налога отличается получение взятки от получения дивидендов? Объясните "бестолковым". Говорить и объяснять не одно и тоже. Попугай тоже говорит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2016, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов, получение дивидентов - цель создания любого бизнеса. Получение дохода от коррупционных действий - преступление. Взятка - незаконное обогащение. Какие тут налоги? Может еще и доход от торговли наркотиками обложим налогом и легализуем? Чего вы дурака включаете? Крыть нечем?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
YYE
Сообщение  19 Ноя 2016, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

DStar17 писал(а):
Вот вы каждую неделю убираете квартиру, пылесосите. Потом пыль всё равно появится. Но это не повод не делать уборку.
Я где-то говорил, что являюсь противником борьбы с коррупцией, как явлением вообще, и защитником Улюкаева, в частности?

MajorQ писал(а):
Вы, похоже, ее защищаете, вам она выгодна каким-то образом
Похожа свинья на ёжа (с)
Не затруднит показать пост, где я защищаю коррупцию?

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  19 Ноя 2016, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Чтобы лавина не обрушилась, сметая виновных и невиновных, необходимо принять действенные меры. Ситуация с коррупцией у нас настолько запущена, что создавать отделы по борьбе с коррупцией - давать ей новую пищу для разрастания. Все эти "поймал, показал, отпустил" - все это бульки в воду. Чтобы понять, какие меры необходимы - нужно обратиться к истории. Человечество неоднократно сталкивалось с подобной проблемой. Каждое государство решало ее по своему, накоплен большой опыт. Чтобы вытащить Россию из этого дерьма нужны умные головы и новое руководство страны. Мы уже убедились - нынешняя власть не в состоянии взять ситуацию под контроль.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  19 Ноя 2016, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

YYE писал(а):
Не затруднит показать пост, где я защищаю коррупцию?
Да пожалуйста:
AVD писал(а):
Ответьте, YYE, вы считаете нормальной бизнес-практикой, что скромный виолончелист покупает за ОДИН доллар многомиллионные долларовые долги, которые ему потом полностью выплачивают. Это, по Вашему, нормально, или нет?

YYE писал(а):
Отвечаю - Нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  19 Ноя 2016, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

MajorQ писал(а):
ПьерБезухов, получение дивидентов - цель создания любого бизнеса. Получение дохода от коррупционных действий - преступление. Взятка - незаконное обогащение. Какие тут налоги? Может еще и доход от торговли наркотиками обложим налогом и легализуем? Чего вы дурака включаете? Крыть нечем?


Никто никакого дурака не включает. ДивиденДы, как цель создания любого бизнеса, по своей сути не отличаются от взятки. И получатель взятки, и получатель дивидендов не создали ценности, товар, за которые получают деньги. Товар создал кто-то другой. Это воровство в обоих случаях. С разницей лишь в уплате налогов. Кстати, если примут закон, позволяющий лоббировать интересы бизнеса, как существует в некоторых странах, то взятка станет законным обогащением. Равно, как, если принять закон о запрете на дивиденды, их получение тоже станет преступлением.
Поэтому ваша аргументация о законности/незаконности обогащения - всего лишь игра правовыми формулировками. Игра явно неудачная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  19 Ноя 2016, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

AVD, вроде бы я с тобой попрощаться успел.
Сейчас готов повторить: "Давай, до свидания".
Равнодушный
fazotron писал(а):
Чтобы вытащить Россию из этого дерьма нужны умные головы и новое руководство страны. Мы уже убедились - нынешняя власть не в состоянии взять ситуацию под контроль.
Стесняюсь спросить:
1. Кто имеется в виду под "умными головами и новым руководством"?
2. Что должны сделать эти "умные головы", чтобы решить извечную проблему человечества?
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Ноя 2016, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов, пока закон о легализации коррупции у нас даже в повестке дня не стоит. Посему пока взятка - преступление, а получение дохода с легального бизнеса - законный способ обогащения. Может, вы вернетесь в реальность из своего полета фантазии? Ну или поделитесь травой, вместе полетаем... Сарказм

Про организатора бизнеса все еще интереснее: человек вложил собственные средства, нанял нужных людей, создал производственные мощности, которые вместе с нанятыми людьми создали товар и прибыль, рисковал своим благосостоянием - теперь он вор? У кого он украл? И что он украл? Мечту что ли? А, может, он создал саму возможность существования этого товара? Никто эту возможность не реализовал, никто этот товар не произвел, а он его дал людям. Да, чужими руками и своими деньгами. Он не достоин за это получить вознаграждение и прибыль? Не было бы его "воровства," не было бы реальной пользы людям от использования результатов его усилий. Что он украл? Нищету и убожество дремучего прошлого? Вот так вот, "не создал ценности," просто старые разрушил, ага...

А теперь сравним со взяткой. Что она создала? Кому, кроме даромоеда, сидящего у крана раздачи разрешений и согласований, пользу принесла? Никому. Мздоимец - препятствие развитию общества, пиявка на шее прогресса, паразит. А от паразитов надо избавляться, а не узаконивать их деятельность...


Последний раз редактировалось: MajorQ (20 Ноя 2016, 0:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  20 Ноя 2016, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

1. Россия никогда не испытывала недостатка в умных головах, лишь бы мозги работали в правильном направлении. Ну, а насчет нового руководства, которое и даст правильный вектор... Если вы ждете от меня конкретной фамилии - вы слишком много от меня требуете. Одно могу сказать, история знает немало примеров, когда на сцену выходила практически никому не известная личность, которая оказывалась в нужное время, в нужном месте. Далеко ходить не надо, тот же Путин. В первые годы правления он действительно очень много работал и много сделал для России того, что надо было. Но Конституция не зря говорит о смене власти. Его время прошло, но отпускать Россию он, похоже, и не собирается.
2. На второй вопрос я уже ответила выше.

В аналитиках и экспертах нашей страны сидят такие, как ПьерБезухов Улыбочка
Они получают деньги за подобную демагогию
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  20 Ноя 2016, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

MajorQ писал(а):
ПьерБезухов, пока закон о легализации коррупции у нас даже в повестке дня не стоит. Посему пока взятка - преступление, а получение дохода с легального бизнеса - законный способ обогащения. Может, вы вернетесь в реальность из своего полета фантазии? Ну или поделитесь травой, вместе полетаем... Сарказм


Полетайте лучше с Государственной Думой: https://ria.ru/politics/20150707/1119625195.html
а то всё живёте в какой-то розовой стране, где бизнесмены белые и пушистые.


MajorQ писал(а):
Про организатора бизнеса все еще интереснее: человек вложил собственные средства,

Прям-таки собственные???

MajorQ писал(а):
нанял нужных людей,

еще можно так рабовладельцев восхвалять: "заковал нужных рабов в кандалы"

MajorQ писал(а):
создал производственные мощности,

Это шлюхи могут производственные мощности в одиночку создавать.

MajorQ писал(а):
которые вместе с нанятыми людьми создали товар и прибыль,

т.е. товар и прибыль создаёт не получатель дивидендов, а производственные мощности с наёмными людьми!!!
ч.т.д.

MajorQ писал(а):
рисковал своим благосостоянием - теперь он вор?

нет, не всякий, кто рискует - вор. Но всякий вор - рискует.

И после этого наивного самобичевания (см. выделенное) чел. ещё просит травы. я б не дал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  20 Ноя 2016, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Небольшая мудрость для разрядки обстановки.
fazotron писал(а):
Чтобы лавина не обрушилась, сметая виновных и невиновных, необходимо
съехать с другой стороны горы. (С) Mishgun.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
YYE
Сообщение  20 Ноя 2016, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Если нет возражений, я пробегусь тезисно, чтобы не уходить в демагогию:.
fazotron писал(а):
Россия никогда не испытывала недостатка в умных головах, лишь бы мозги работали в правильном направлении
Общие слова.
С хорошей оговоркой "лишь бы".
fazotron писал(а):
Если вы ждете от меня конкретной фамилии - вы слишком много от меня требуете
Критикуешь - предлагай, Предлагая - делай. Делая - отвечай (с)
Критиков мильёны. Делающих - единицы. Отвечать не хочет никто.
fazotron писал(а):
Одно могу сказать, история знает немало примеров, когда на сцену выходила практически никому не известная личность, которая оказывалась в нужное время, в нужном месте. Далеко ходить не надо, тот же Путин. В первые годы правления он действительно очень много работал и много сделал для России того, что надо было. Но Конституция не зря говорит о смене власти. Его время прошло, но отпускать Россию он, похоже, и не собирается
Снова повторяю вопросы, оставшиеся без ответа:
1. Кто есть "умные головы"?
Как я понимаю, по твоим предыдущим постам, они должны быть не "из системы". Лично я таких людей в данный момент не вижу.
2. Что они должны сделать по приходу к власти?
Конкретно. Можно тезисно.
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2016, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов, ни о чем, попытайтесь еще раз. Вы не знаете, чьи средства были вложены, вы не знаете, какие условия были предложены "рабам," и насколько добровольно они решили работать, равно как и то, кто же создал производственные мощности. Тут я вас поздравляю со смачным газоиспусканием в лужу. Далее, про "кто создал:" тут все просто и банально - нет потенциального получателя дивиденДов, нет производства и товара. Кто создал, а? Кто создал эти самые производственные мощности и нанял "рабов?" Был бы без этих усилий товар на рынке?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Улюкаев. Источник и покровитель коррупции?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты