Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы президента России в 2018 году Если не Путин, то кто?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164  »

За кого вы отдадите свой голос на выборах президента в 2018 году?
Владимир Путин
31%
 31%  [ 269 ]
Ксения Собчак
7%
 7%  [ 64 ]
Григорий Явлинский
2%
 2%  [ 24 ]
Павел Грудинин
26%
 26%  [ 231 ]
Владимир Жириновский
7%
 7%  [ 64 ]
Борис Титов
0%
 0%  [ 7 ]
Не пойду на выборы / Мне нет 18
23%
 23%  [ 208 ]
Всего проголосовало : 867

Event_Horizon
Сообщение  02 Ноя 2016, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Первый замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко обсудил с политтехнологами предстоящие президентские выборы. На встрече речь шла и о сохранении устойчивости политической системы, рассказали источники РБК.

Кремль ставит задачу провести выборы президента при высокой явке и высоком результате кандидата, представляющего власть, – как ожидается, это снова будет Владимир Путин. При этом его результат не должен быть таким, как, например, у бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова (90,39%).

Кроме того, администрация президента должна решить проблему с конкуренцией на предстоящих выборах. Как отметил один из собеседников РБК, лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский находятся в преклонном возрасте (72 года и 70 лет соответственно), и непонятно, «насколько они смогут вести полноценную кампанию».

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов – «это результат в 2%, примерно то же самое и Явлинский», добавляет источник издания. По его словам, «неясно, кого еще выводить на эти выборы и выводить ли».

Подробнее: http://www.rbc.ru/politics/02/11/2016/58197f879a7947fb30361a90

Михаил Касьянов отказался от участия в президентских выборах в 2018 году: http://www.rbc.ru/politics/19/09/2016/57dfd63e9a7947071b899520

Алексей Навальный обратился в Верховный суд с заявлением о пересмотре его дела по «Кировлесу»: http://www.rbc.ru/politics/22/08/2016/57ba48379a79471cecb44f5a
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  12 Мар 2018, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Биттнер писал(а):
А сейчас, мне названивает ВЦИОМ, с какого-то Самарского номера и делает акцент именно на Сиськина,

Сиськин - это Грудинин, я полагаю?
А каким образом акцент?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  12 Мар 2018, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ussyka, он лидер и вытащит Россию!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Танжер
Сообщение  12 Мар 2018, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

4e_strannik писал(а):
И что же я в написанном увижу? Что путин ни в чем не виноват, во всем прав, а все остальные кандидаты - ворье, жулики и ничем не лучше, колхозники - клубничники?

Вы наверное в школе образование закончили как только букварь скурили.
4e_strannik писал(а):
И при этом на выборы вы не ходите и голосовать, конечно же, ни за кого не будете.

И где тут
4e_strannik писал(а):
На этом форуме на вопрос "вы будете голосовать за путина?", "вы за путина?" никто ни разу не ответил - да.
Ни даже YYE, ни Танжер.


Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

4e_strannik писал(а):
Потому что "Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной" - по-вашему, путин - сплошное достоинство

По вашему Грудинин.И что?Тоже пропаганда работает?
4e_strannik писал(а):
Я думать которых многих наложенных мнением своим фиолетово мне на вам туда же

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
/Иванов Александр Александрович\
Биттнер писал(а):
За 2014г. Путин в кассе получил з/п.

Ну не только за это.
Биттнер писал(а):
Какой смысл Путина сейчас кормить?

А других за что?
Биттнер писал(а):
За прежние заслуги?

Да не.Давайте забудем 90- е и как коммунисты страну развалили.Дадим ещё шанс,вдруг они исправились?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Биттнер
Сообщение  12 Мар 2018, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2012
Репутация: 28.9

4e_strannik,
Разговор с тёткой из Вциома, условно делю на 5 частей.
Длительность опроса минут 30.

1. Чем я живу и дышу, в общих чертах:
Возраст, образование, доход, место жительства, сколько чел. со мной живёт.

2. Слышал ли я о последних достижениях О, Великого Путина?
Вопросов 7-8 наверное.
Ракета
Да/нет
Послание федеральному собранию?
(Или как оно там)
Да/нет
+ Всякая шняга
Да/нет

3. Грудинин.
Вопросов 15 было.
Здесь, тётка реально достала.
Слышал ли я про него?
Про его программу?
Где слышал?
Какая программа?
Что поддерживаете в программе?
Что не поддерживаете в программе?
Кто его поддерживает из партий и политиков?
Как к нему отношусь?
Пойду ли я за него голосовать?
И т.д. минут 15....

4. Массовые беспорядки возможны ли?
Да/нет
Приму участие?
Да/нет
Из за чего возможны беспорядки:
Список: ...
Да/нет

5. Коротко вопросов 5 о других кандидатах.
Знаете ли вы программу:
Путина да/нет
Собчак да/нет
.....
За кого бы точно не проголосовали бы.
Путин да/нет
Собчак да/нет

Кто больше нравится из кандидатов
Путин да/нет
Собчак да/нет

Кому больше доверяете из кандидатов
Путин да/нет
Собчак да/нет
......
Ну и в этом духе...

Симка одноразовая у меня, для Авито брал.

Танжер,
В 90-е и в 00-ых, у меня дома было маде ин Россия все.
Сейчас маде ин заграница все., Включая Унитаз.
Заводов нет.
Станков нет.

Зато, оболочка красивая!
Лампочки вкрутили на улице,
бордюры покрасили.
Плитку положили.
Скамейки поставили.
Всякая красивая и сверкающая реклама скупок и 5терочек, вместо унылых и ветхих вывесок авиамодельный, нии...

Из Российского, остались только мы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  12 Мар 2018, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Биттнер писал(а):
В 90-е и в 00-ых, у меня дома было маде ин Россия все.
Сейчас маде ин заграница все., Включая Унитаз.

Может жить стали лучше?
У меня тоже есть заграничные бренды.Правда собраны они на этот раз в России.
Хотя в начале 90-х вообще не много было.
По поводу заводов посмотрите в сети.Если лень,то скажу - они есть.И строятся ещё.
Биттнер писал(а):
Лампочки вкрутили на улице,
бордюры покрасили.
Плитку положили.
Скамейки поставили.

Однозначно вред и паскудство.А тут ещё писали,что по весне какашки собачьи оттают.Недосмотр.Нужно за каждым владельцем басурманина поставить с пакетиком.
И да.В поздние 90-е,при Ельцине,я за 10 (!!!) месяцев заработал на двушку.
Но если вы спросите хочу ли я вернуть то время,то услышите однозначное нет.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  12 Мар 2018, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Танжер писал(а):
Вы наверное в школе образование закончили как только букварь скурили.

Странно в предложении с таким виртуозном использовании грамматики и орфографии видеть слова "школа", "букварь", "образование". Это упрек был?
Танжер писал(а):
По вашему Грудинин.И что?Тоже пропаганда работает?

По-моему, Грудинин. Из того, что есть.
А по вашему Путин? Всем за Путина, да?
Биттнер писал(а):
3. Грудинин.
Вопросов 15 было.
Здесь, тётка реально достала.
Слышал ли я про него?
Про его программу?
Где слышал?
Какая программа?
Что поддерживаете в программе?
Что не поддерживаете в программе?
Кто его поддерживает из партий и политиков?
Как к нему отношусь?
Пойду ли я за него голосовать?
И т.д. минут 15....

Однако...
Ну ничего. Надеюсь, бюллетеней достаточно напечатали.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Танжер писал(а):
У меня тоже есть заграничные бренды.Правда собраны они на этот раз в России.

Под руководством Путина?
Танжер писал(а):
Хотя в начале 90-х вообще не много было.

Потому что не было Путина, а были либерасты и Ельцын?
Танжер писал(а):
По поводу заводов посмотрите в сети.Если лень,то скажу - они есть.И строятся ещё.

Под землей глубоко и там собираются засекреченные ракеты? Там есть большие кирпичные домны? Путину слава?
Танжер писал(а):
Но если вы спросите хочу ли я вернуть то время,то услышите однозначное нет.

Потому что там Путина нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  12 Мар 2018, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Танжер писал(а):
Вижу двор битком забитый машинами и морозильник своего холодильника.Пустой практически.не нужно мне покупать про запас ножки буша,как раньше.

Много тачек и жратвы это самые распространенные аргументы адептов существующей власти и системы управления страной.
Дворы забиты автомобилями, потому что повсеместно практикуется точечная застройка. Из-за этого дворы маленькие по площади, вот и забиты под завязку. При этом, по количеству автомобилей мы далеко не лидеры (данные 2015 года):
«Всего в России насчитывается 53 миллиона домохозяйств, при этом 49% семей не имеют авто. Доля семей, во владении которых находится 1 автомобиль – 34%. У 13,5% семей – 2 автомобиля, у 3% семей – 3 автомобиля. 0,5% российских семей имеют по 4 и более автомобилей», - говорится в сообщении «Автостата».
На данный момент в России насчитывается более 40,9 млн легковых автомобилей. В среднем на каждую тысячу жителей приходится 284 автомобиля.
Мировым лидером по числу машин на душу населения остается США. В этой стране на тысячу человек приходится 799 легковых автомобилей. На втором месте – Италия с показателем 612 транспортных средств. Замыкает первую тройку Германия. В этой стране на тысячу человек приходится 554 машины.
https://www.autonews.ru/news/5825aff59a794747431327f3
Еды это да. Полно. Холодильники не нужны, особенно если готовить каждый день. Да и не портится еда. Молоко не скисает, сосиски розовые и упругие, помидорами можно в теннис играть. А, как следствие, в могилах трупы не разлагаются (это не шутка).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  12 Мар 2018, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

У меня в профиле, была поставлена давно старая подпись: Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
Также и эти все кандидаты (сразу напишу, что там нет Бога))
через месяц уже все будут чокаться и клубнику есть! (ну почти все))
А теперь, как на самом деле надо проголосовать! )))
Если бы не было Грудинина - то я проголосовал бы за Путина или просто унёс на память бюллетень.
Но видя в одной лодке Шевченко и Савельева, ну и Удальцова туда же - как говорится: пойду куплю жене сапоги - только За Гру!!!
Видя, как Киселёв захлёбывался, что от коммунистов - беспартийный Грудинин, что Путин был от "Единой России" - промолчал...
Да, можно сказать, что я за Путина, но проголосую за Грудинина! (Не за коммунистов!!! там, к сожалению, всё уже поздно и бесполезно)
Согласен, да... 15-20%

Конечно, лучше бы Грудинин Воробьёва заменил бы...

Ну давайте! Всем здоровья!

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  12 Мар 2018, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

4e_strannik писал(а):
Это упрек был?

Это моё предположение.После прочтения нетленки -
Танжер писал(а):
4e_strannik писал(а):
Я думать которых многих наложенных мнением своим фиолетово мне на вам туда же

4e_strannik писал(а):
А по вашему Путин? Всем за Путина, да?

Это ваше предположение.
4e_strannik писал(а):
Под руководством Путина?

Ну не думаю,что он лично заводы открывал.А страной да,страной руководил.
4e_strannik писал(а):
Потому что не было Путина, а были либерасты и Ельцын?

Я констатирую факт.А он именно таков.
4e_strannik писал(а):
Под землей глубоко и там собираются засекреченные ракеты?

Не владею информацией.Я руководствуюсь тем,что в свободном доступе.
4e_strannik писал(а):
Потому что там Путина нет?

Потому,что там страны не было.
Вам не понять...
Инженер писал(а):
Много тачек и жратвы это самые распространенные аргументы адептов существующей власти и системы управления страной.

Это самые распространённые аргументы либерастов тех лет.Потому и променяли страну на колбасу.
Инженер писал(а):
Дворы забиты автомобилями, потому что повсеместно практикуется точечная застройка.

Ключевое слово застройка?Наверное кто то покупает раз строят.Ну да.Это ж одни и те же люди всё скупают на стадии фундамента.Вложение денег такое.Ага.
Инженер писал(а):
Из-за этого дворы маленькие по площади

В моём дворе ничего не построили лет за 20.С того времени,как тут поселился.Так,что не аргумент.
Ваша статистика по странам мне не интересна.
А вот это -
Инженер писал(а):
в могилах трупы не разлагаются (это не шутка).

интересно,вы это сами проверяли?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  12 Мар 2018, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Танжер писал(а):
Инженер писал(а):
в могилах трупы не разлагаются (это не шутка).

интересно,вы это сами проверяли?

Нет, лично трупы не эксгумировал, каюсь. Но после разговора с могильщиками Раменского городского кладбища решил полазить в сети.
Повсеместно наблюдается одно и тоже.
http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-28-25695
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1194284&cid=520
https://pikabu.ru/story/pochemu_trupyi_v_evrope_perestali_razlagatsya_5094380
и еще десятки ссылок.
Предвидя дебильный вопрос отвечаю: видео или диктофонной записи разговора с местными могильщиками я не вел. Разговор вышел случайно, на похоронах. Не веришь, твое право и твои проблемы. Но и с тебя теперь буду требовать личной проверки любой представляемой информации, не обессудь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Мар 2018, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Инженер, последняя ссылка заинтересовала адресом ресурса, откровенный же говно-сайт. Почитал, второе свидетельство уролога противоречит стартовой идее: если подросток жрал сплошные консерванты, то его вскрытие должно показать заниженный возраст, а не старческий. Т.е. явно логика нарушена: то трупы перестали гнить из-за консервантов, то подросток не законсервировался, а быстро постарел. Не уверен, что остальное заслуживает большего внимания. Особенно новостные ресурсы, ворующие материал друг у друга...

А, вообще, про мумификацию есть много интересных материалов, далеких от проблем питания. Например, характеристики среды хранения трупа, его можно заморозить, можно лишить воды теми же солями, можно высушить. Все это препятствует разложению бактериальным путем. Но, почему-то, был выбран самый маловероятный путь - прижизненное насыщение консервантами, кстати, это обнаруживается еще на этапе вскрытия по состоянию внутренних органов. Уж не хайпа ли ради? Опять же - предпохоронная подготовка включает в себя процедуры по улучшению сохранности трупа, чисто из эстетических соображений и ради родственников умершего. Вы не думали, что и эти процедуры могут иметь гораздо дольший эффект, чем вам и могильщикам кажется?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Инженер
Сообщение  13 Мар 2018, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

MajorQ писал(а):
Инженер, последняя ссылка заинтересовала адресом ресурса, откровенный же говно-сайт. Почитал, второе свидетельство уролога противоречит стартовой идее: если подросток жрал сплошные консерванты, то его вскрытие должно показать заниженный возраст, а не старческий. Т.е. явно логика нарушена: то трупы перестали гнить из-за консервантов, то подросток не законсервировался, а быстро постарел. Не уверен, что остальное заслуживает большего внимания. Особенно новостные ресурсы, ворующие материал друг у друга...

Я сайты привел первые из поиска яндекса. Читать и фильтровать было влом, да и особо не зачем. Я ведь пояснил, откуда у меня взялась первоначальная информация - от ритуальщиков, причем, еще года три назад. Как я понял, для них эта целая проблема. Раньше они могли захоранивать трупы в старые могилы, есть соответствующие нормативы (или как их там?), а сейчас все чаще могила по срокам старая, а тело разложиться не успело.
Убеди меня, что консерванты, которые мы вводим в организм вместе с пищей и напитками никак на нас не влияют- буду очень признателен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Мар 2018, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Инженер, https://m.pikabu.ru/story/balzamirovanie_i_postmortalnaya_podgotovka_tela_4912152, это про подготовку трупа в морге. Первая часть, про бальзамирование, куда как более убедительна, нежели бредни про консерванты в еде. А консерванты в еде, скорее всего, влияют. Но никак не на сохранность наших трупов, а на скорейшую нашу трансформацию в это состояние. Систематическое отравление, накопление канцерогенов и т.д. Логически это нас, действительно, приближает к старикам порой, но никак не консервирует наши трупы, разлагаться будем на общих условиях...

Впрочем, мы уходим от темы. Дальнейшие рассуждения о трупах предлагаю продолжить в ЛС.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Инженер
Сообщение  13 Мар 2018, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

MajorQ писал(а):
Инженер, https://m.pikabu.ru/story/balzamirovanie_i_postmortalnaya_podgotovka_tela_4912152, это про подготовку трупа в морге. Первая часть, про бальзамирование, куда как более убедительна, нежели бредни про консерванты в еде.

Значит я один такой невезучий. Вино попросил в специализированном магазине с ограниченным сроком годности. Нет такого, везде диоксид серы и срок хранения неограничен. Сегодня только купил клюкву протертую с сахаром. Спросил ведь: там больше ничего нет в составе? Нет, отвечает, все натуральное, только клюква и сахар. Домой принес, а там пектин, лимонная кислота, сорбиновая кислота, красители, ароматизаторы идентичные. Только клюквы, судя по вкусу, нет.
Значит, говоришь, бредни на упаковках пишут. Верю, теперь буду знать. Наверное, пятая колонна печатает такие этикетки, чтобы скрепы между властью и народом порушить.
MajorQ писал(а):

Впрочем, мы уходим от темы. Дальнейшие рассуждения о трупах предлагаю продолжить в ЛС.

Кто знает, может это и актуально как раз. Курс на войну озвучен и широкими слоями населения одобрен, трупов будет немеряно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  13 Мар 2018, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Чем ближе дата выборов, тем больше закипает тема.
Паника косит их ряды.
А сколько пуканов взорвется сразу после объявления результатов выборов – страшно представить.
Spliff полез со всех своих аккаунтов.
Старается человек, борется в меру сил и скудных способностей.
Касаемо
4e_strannik писал(а):
Кто "мы"?
На этом форуме на вопрос "вы будете голосовать за путина?", "вы за путина?" никто ни разу не ответил - да.
Ни даже YYE, ни Танжер.
Это стыдно, моветон, показатель духовного вырождения?
Можно ответить кратко.
Прямого вопроса я не получал – поэтому не вижу смысла отвечать.
Вместо тысяч слов, будет бюллетень с отметкой, напротив конкретной фамилии.
Фото приложу - ждать осталось не долго.
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы президента России в 2018 году

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты