Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вы - свидетель воровства. Ваши действия. Как вы поведёте себя в такой ситуации?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2016, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

YYE, примеры за уши притянуты: сумки-чемоданы переносятся свои, и бабкам-девушкам никто за их переноску не платит. Что мы имеем? Правильно, бескорыстную помощь немощным, а не бесплатное исполнение чьих-то должностных обязанностей. Далее, изнасилование, рядом нет спящего полицейского, который обязан защищать. За кого работу выполняем? Ни за кого. Просто предотвращаем угрозу жизни и здоровью. В маршрутке все еще проще - мы сами там едем и быдлан поганит жизнь именно нам. Т.е. помогаем себе. А теперь посмотрим на воровство пузыря: есть охранник, который получает деньги за то, что он охраняет этот магазин, но "мышей не ловит," есть целая служба безопасности, которая получает зарплату и должна озаботиться предотвращением воровства, но она ничего не сделала (камеры не расставила, своего сотрудника не обучила, что надо не спать, а работать,) и эта служба получает зарплату. И все они вот, на рабочем месте непосредственно на месте совершения преступления. И с хера я за них работать буду?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
reyb
Сообщение  19 Окт 2016, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

один раз видел как бабулька что-то умыкнула с полки где химия... (она поняла, что я видел момент кражи). Закладывать не стал и не буду (пенсионеров точно). Попробуйте сами прожить на пенсию, но кражи никак не оправдываю. Жалко просто.

на счет алкашей и водки...
вообще нечего говорить... украл, выпил, в тюрьму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  19 Окт 2016, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Миротворец писал(а):
Karjalajnen, стой рядом и контролируй.


А чем тогда будет заниматься орган, на который собственно и возложен контроль? В частности, в случае с полицией таким органом является прокуратура.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Магарыч
Сообщение  19 Окт 2016, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2010
Репутация: 43.7

MajorQ писал(а):
И с хера я за них работать буду?

Драку разнимать полезли бы?
Сообщили бы о пьяном за рулем?

Сам бы парня с пузырями не сдал бы, пускай развлекаетс пока это не мешает другим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  19 Окт 2016, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Вот "о пьяном за рулем" надо бы сообщать. Это уже гражданский долг в каком-то смысле. Это опаснейшие люди, которые весьма опасны для общества и должны нести максимальную ответственность за свою безответственность. Не вижу в этом никакого "доносительства". Скорее наоборот считаю, что даже "самосуд" может быть даже оправдан обществом в некоторых случаях (засуньте либерасты свои "святыни" себе куда подальше).

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2016, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Магарыч, драку разнимать - подумаю, сравню свою весовую категорию с категорией разнимаемых. А вот пьяного за рулем сдам, не моргнув глазом. Уже успел побывать поечтым при таком раскладе...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zizou
Сообщение  19 Окт 2016, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

а если этот парень который вынес водку, хряпнул и сел за руль. а через перекресток сбил кого-то, нормально бы себя чувствовали?

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zizou, вы думаете, что у него нет денег на водку, но есть на бензин? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
skteam
Сообщение  19 Окт 2016, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 120.4

MajorQ, если я увижу как у Вас крадут кошелёк в магазине, то промолчу, подумав: "Есть охранники, полицейские, хозяин кошелька, другие окружающие. Не буду делать их работу, а то обленились дармоеды, стали слишком невнимательными"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
zizou
Сообщение  19 Окт 2016, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

MajorQ, у него приус или тесла.

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2016, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

skteam, полицейских в магазине нет, а охранники магазина не обязаны следить за моим кошельком, окружающие и подавно. Вывод? Следить за своими вещами надо самому. Более того, нельзя убирать ценные вещи в ящики (камеру хранения,) магазин не несет ответственности за сохранность ваших вещей там. Новость?

Добавлено спустя 55 секунд:

zizou, тесла? Он потому водку крадет, что все деньги на нее спустил? Тухлая шутка, у Петросяна и то веселее...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Brovex
Сообщение  20 Окт 2016, 3:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Пару лет назад был свидетелем классического разбоя.
Когда гопники, зная тяжелую ситуацию у жертвы, собрали братвы да кастетов побольше и украли то, что им не принадлежало. Ну а дальше классический звездежь из разного ранга говорящих голов. О том, что это вовсе и не воровство, а благо придти к соседу с гранатометом, когда тот лежит болеет, не может достойно ответить и отжать у него то, что нравится ну там комнату в его кв-ре или еще что...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  20 Окт 2016, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Одно дело кража на объекте частного бизнеса, где размер украденного в сравнении с размером самого бизнеса несопоставим.
Здесь я бы например лезть не стал, тут есть конкретные люди которые отвечают за процесс борьбы с кражами. Ну засовывает себе человек что-то под куртку, я бы даже внимания не обратил, тем более не стал смотреть на кассе что ему в чеке пробили, что не пробили. Потом может у него реально денег нет, чтобы купить себе выпить/закусить, зачем у него отнимать гипотетический последний кусок хлеба?

Другое дело когда воруют у отдельного конкретного человека, или другие виды преступления против личности - совершенно разные ситуации.
Не надо все в одну кучу мешать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  20 Окт 2016, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Maks_K писал(а):
Другое дело когда воруют у отдельного конкретного человека, или другие виды преступления против личности - совершенно разные ситуации.
Не надо все в одну кучу мешать.
Совершенно верно,а то начали чушь нести о гражданской позиции.Если я не присёк данное воровство,то не значит,что не вмешаюсь в реальный кипиш.Вмешивался и когда одного несколько мудохали,и много где.Я вот в детстве булку спёр и что?Вором не стал.В теме я реально всё указал конкретно.Барыги экономят на продавцах и охране.Все знают как в пятёрочках кассы работают.В конкретном магазине раньше женщина по залу ходила и следила.Надеюсь водяра не палёная оказалась и чел благополучно похмелился и угостил товарищей Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
CHB-III
Сообщение  20 Окт 2016, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

MajorQ писал(а):
Более того, нельзя убирать ценные вещи в ящики (камеру хранения,) магазин не несет ответственности за сохранность ваших вещей там. Новость?

То, что многие люди не знают законов РФ и несут подобную чушь в массы - давно не новость. Согласно законодательству РФ магазин несет полную ответственность за оставленные в камере хранения вещи.
И в случае кражи ваших вещей третьим лицом суд обязует магазин полностью возместить вам ущерб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Вы - свидетель воровства. Ваши действия.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты