Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вы - свидетель воровства. Ваши действия. Как вы поведёте себя в такой ситуации?
На страницу 1, 2, 3, 4  »
lekari
Сообщение  18 Окт 2016, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

В супермаркете становитесь свидетелем воровства Водяры.Воровство тупое и очень заметное(несколько пузырей оттопыривают куртку!),а пробивается одна шоколадка..Охранник полный валенок и создаёт видимость работы,а за кассами не одного русской национальности.Во задачка Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2016, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lekari, честно? Наши торгаши столько маржи себе закладывают, что я бы не стал стучать. Плюс акцизы, которыми нас государство грабит в то время, как чинуши не знают, куда шубохранилища поставить. Мне неохота помогать ни тем, ни другим. Пусть сами с своими проблемами разбираются. А мужик - сам себе враг, алкаша не спасешь... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aj
Сообщение  18 Окт 2016, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Наши действия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
lekari
Сообщение  18 Окт 2016, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

MajorQ,
MajorQ писал(а):
А мужик
Чел молодой,лет 25.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
numizmat_zhuk
Сообщение  18 Окт 2016, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

я бы подошел и сказал, что за молоко платить не буду, ибо супермаркет в его стоимость закладывает % на воровство и я только что видел как они всем скопом этому не препятствовали. Значит они ничего не делают чтобы воспрепятствовать воровству и я тоже не буду за это платить!
Так, загрузив их математикой, я бы вынес пару водок сам и никто бы не догадался меня обыскать. Весело
Если серьезно, то магнит часто экономит на камерах и слежка возлагается на продавцов торговых залов... Нк где же там не воровать???


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (18 Окт 2016, 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2016, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lekari писал(а):
MajorQ,
MajorQ писал(а):
А мужик
Чел молодой,лет 25.
Да и хрен с ним. Его жизнь, его решение, сколько жить. Самоубийство у нас еще не запрещено, хоть и отложенное...

numizmat_zhuk писал(а):
я бы подошел и сказал, что за молоко платить не буду, ибо супермаркет в его стоимость закладывает % на воровство и я только что видел как они всем скопом этому не препятствовали. Значит они ничего не делают чтобы воспрепятствовать воровству и я тоже не буду за это платить!
Так, загрузив их математикой я бы вынес пару водок сам и никто бы не догадался меня обыскать. Весело
Не надо путать воровство и недоносительство. Своровали - вы преступник, не донесли - вы и не обязаны доносить. Готовы стать вором - велкам! Совесть ваша, вам с ней жить... И да, зависть - плохое чувство, а вы позавидовали вору... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sw
Сообщение  18 Окт 2016, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

А-бал-деть.
MajorQ писал(а):
чинуши не знают, куда шубохранилища поставить

А разбираться
MajorQ писал(а):
сами с своими проблемами
будет магазин. Точнее, сотрудники магазина, после ежемесячной инвентаризации.
Логика убийственная. Неудивительно, что с таким подходом, в критической ситуации, каждый остаётся сам "со своими проблемами". А чо, чиновники то воруют...

Охраннику сообщить. При необходимости, алкашей за шкирку на кассе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  18 Окт 2016, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

MajorQ, велком тоже можно, пару вакуумных.
Товарищ спрашивал что бы сделали увидев что в магазине голы между ног пропускают, я ответил Смешно
Недоносидельство - что-то новенькое. Даже красным подчеркивает. Нет такого слова.
Бездействие. Это определение полностью подходит сюда. Но все настолько заморочено, что где там простому человеку разобраться в ответственности за бездействие.
Мой ответ на вопрос темы - прошел бы мимо, порадовался за мужика.
Может у него там не водка, а пакеты с капельницами, кто же узнает? А может водка и там все смена в доле...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

sw, ты их за шкирку, а они тебе шилом в бок на выходе. Ага-ага, помог магазу и дадут тебе медаль. Точнее твои наследники ее получат! Медаль, что пал, подумав что бомж спер пару водки! Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

sw, балдейте, я вам не запрещаю. А сотрудники магазина - не рабы, могут уволиться и не терпеть лишения из-за головотяпства своего коллеги-охранника. Коллективная ответственность - давно уже неактуальный метод воздействия. Охраннику сообщить? А посидеть за него на его рабочем месте не надо? Ему за это зарплату платят, а я с хера буду за него впахивать? Я в шоке!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sw
Сообщение  18 Окт 2016, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

numizmat_zhuk писал(а):
sw, ты их за шкирку, а они тебе шилом в бок на выходе.

Ужас какой Весело . Значит, придётся разбираться на выходе с маргиналами. Куда деваться то...

Добавлено спустя 23 секунды:

MajorQ писал(а):
я вам не запрещаю

И на том спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  18 Окт 2016, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

MajorQ писал(а):
sw Охраннику сообщить? А посидеть за него на его рабочем месте не надо? Ему за это зарплату платят, а я с хера буду за него впахивать? Я в шоке!


+1.
А если действительно, кассирам потом приходится платить за ворованное из своей зп, то пусть претензии охраннику предъявляют, ну уж никак не покупателям...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  18 Окт 2016, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Стучать не в моих правилах,да и магазин мне далеко не симпатичен(самая хитрожопая пятёрочка в Раменском). На выходе чела дождался и поговорил.Хотел пузырь отжать и охраннику подарить,но не стал заморачиваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lekari, за что охраннику? За раздолбайство на посту? Типа, давай, мужиг, вафлИ и дальше? Подставляй себя и остальной коллектив? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lekari
Сообщение  18 Окт 2016, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

MajorQ писал(а):
за что охраннику? За раздолбайство на посту? Типа, давай, мужиг, вафлИ и дальше? Я в шоке

Ага Весело

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Только вручить при всём коллективе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
YYE
Сообщение  19 Окт 2016, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

"Эта страна" будет вечно жить в Ж с такой ментальностью.
Весело
А как там в "передовых странах Запада" с этим вопросом?
Личный опыт (в похожих ситуациях) подсказывает: народ, в большей массе, мимо не проходит и пытается обратить внимание на нарушение закона.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Вы - свидетель воровства. Ваши действия.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты