Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Угроза ядерной войны Есть ли в Жуковском функиционирующие бомбоубежища
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Dimanya
Сообщение  31 Янв 2023, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

UrfinJus писал(а):
SHADOW писал(а):
Прям по Раменскому долбить будут 13: 22
https://www.youtube.com/watch?v=IuxfFFmSZC4


Учитывая что скорее всего будут долбить минитменами, и с учетом рельефа нашей местности придется валить в сторону Шатуры как минимум до Егорьевска.


Хочется жить в стиле "Метро-2034"?

А я лучше поближе к эпицентру... чтоб сгореть быстрее, чем среагируют нервные окончания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  31 Янв 2023, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Dimanya, Это пофигистичное псевдогеройство хорошо пока реальная движуха не начнется.

Включатся базовые инкстинты + семья. Не раз наблюдал.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  31 Янв 2023, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

UrfinJus писал(а):
Dimanya, Это пофигистичное псевдогеройство хорошо пока реальная движуха не начнется.

Включатся базовые инкстинты + семья. Не раз наблюдал.


Да не хрена... моя смерть обеспокоит кого-то другого, только не меня.
Старый я жить по законам Метро-2034
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  31 Янв 2023, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Главное не добежать частей пво, они как раз чуть сторону от москвы ее защищают и по идее будут долбасить вокруг Смайлик .
Думаю рацон Хрипань , вполне безопасен . А если добежать доехать успеть до холма в Чулково вообще понаблюдать за концом света с Боровского кургана..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  10 Фев 2023, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Практический интерес-обсудить куда бежать из Жуковского в час икс.
У кого есть советы ? С Громова, так точно надо делать ноги заранее, а если по сигналу, то я бы линял на своём авто , в сторону Отдых и там залег в большом подземном переходе...
Зы
Народ любит самоуспокаиваться, в октябре побегали и успокоились, заниматься текущей рутиной, а когда инфа уже пошла «ой ! заранее надо было соломку подстелить! »
Думаю если удары будут, то превентивный более вероятен,
Соотв сигнал могут дать за полчасика до того, как тут сыпаться начнет.
Преположительная мощность 100кт-1Мт -расчеты и выводы делайте....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  10 Фев 2023, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

Fiber-optic писал(а):
Практический интерес-обсудить куда бежать из Жуковского в час икс.
У кого есть советы ? С Громова, так точно надо делать ноги заранее, а если по сигналу, то я бы линял на своём авто , в сторону Отдых и там залег в большом подземном переходе...
Зы
Народ любит самоуспокаиваться, в октябре побегали и успокоились, заниматься текущей рутиной, а когда инфа уже пошла «ой ! заранее надо было соломку подстелить! »
Думаю если удары будут, то превентивный более вероятен,
Соотв сигнал могут дать за полчасика до того, как тут сыпаться начнет.
Преположительная мощность 100кт-1Мт -расчеты и выводы делайте....

да никуда уже бежать смысла нет будет совсем. сесть обнять семью и выдохнуть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  10 Фев 2023, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

При такой мощности отсидеться в переходе не получится, да и желающих там будет дофига. Лучше с коньячком, с высоких этажей с видом на ЛИИ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  11 Фев 2023, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Нас учили, внезапно такие вещи не происходят , народ выселят заранее с района угрозы (кстати, закон недавно принят, год назад, какое совпадение Подмигивание ) .
заранее Снять дешевую квартиру районе Воскресенска-Егорьевска как вариант. И наведываться в Жук, смотреть сохранность квартиры.
В Переходе в ~4км- вполне себе спасение, даже при 1мт воздушки (по таблицам). Переход широкий (интересно почему его таким при Союзе сделали?) там до 1000 человек влезет , 20% жителей близлежащих домов в 1км,. Да и подземный паркинг новых домов Парк сити (2км), двойного назначения, сработает (но , думаю, там будут пускать только своих и охрану поставят) . Кто пишет обратное, видимо имеет свои планы и о других наплевать, как у миллениалов принято сейчас . К сожалению, организоваться так , чтобы за 20мин добежать смогут процентов 5 , самых активных. у нас пожар был подьезде , так только человек 10 за 20 мин вышли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  11 Фев 2023, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Fiber-optic, Подземные паркинги как и переходы помогут пережить вспышку и ударную волну но ни изоляции ни вентиляции защищенной там нет,так что это будет лишь продление агонии на несколько часов.
В такой ситуации самое лучшее и правильное это дорогое вино с семьей, на крыше в том же парк-сити с видом на лии или на столицу. Зрелище по крайней мере не забываемое будет. Работа ПВО и сектор ПРИЗ в конце.

Ну или чалить под Егорьевск, заранее.

ПС
По охрану ПС смешно, любую охрану просто снесут, будет давка за более глубокое и комфортное место.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  11 Фев 2023, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Как категорично...вообще то после удара выпадение радиоактивных осадков неравномерное, куда ветер подует. Роза ветров - восток у нас.
Воздушные , относительно мало активны по осадкам, даже если накроет таким дождиком, уйти с улицы, закрыть окна и надеть респираторы - проще говоря пыль не набирать сверху. Через несколько часов уже около рентгена доза, это не осадки от АЭС . Вот они да, опасные, м (бомбежка АЭС входит в цели как максимум навредить противнику, на его территории получаются много Чернобылей) .

Паника начинается основной массе народа слишком поздно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  21 Мар 2023, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202

Гсопаде... люди тут просто наивные. 30 минут?! А 5 не хотите?! Такое тоже может быть.

Fiber-optic, .
На авто, когда оповещение будет Улыбочка ну ну, наверноеы не один ты такой будешь. Можно предположить, что дороги будут в пробках побольшей части (это при лучшем раскладе, когда 30 мин. до удара будет).

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  22 Мар 2023, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Не ты, а Вы.
2. Как уже писал, население на 95% маломобильное, долго реагирует...соотв пробок по кр мере первый час не будет, даже в Москве.
Поэтому тогда , когда будет нужно - всех мам пап бабушек дедушек заранее насильно эвакуируют в санатории, дома отдыха насильно Подселят в дома к сельским жителям (это самый прикол).
Нас учили , атака не бывает сейчас внезапной, как 22 июня.
Но всякие сбои а-ля «восстание машин» тоже возможны.
Как сейчас с полетными заданиями не могу сказать. При Ельцине полетные задания не хранились в ракетах, у амеров вроде тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  22 Мар 2023, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202

Fiber-optic, видимо вы не в курсе, что такое паника и хаос. Вот они в городе и будут иметь место быть. Если с подлодки запустят или из Европы, то тут времени крайне мало будет, плюс пока заметят, пока оповестят.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DStar17
Сообщение  22 Мар 2023, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Fiber-optic, полётные задания хранятся в ракетах. Оператор, вводя код, всего лишь выбирает одно из списка. При этом, оператор не знает, куда полетит ракета. Полетит куда-то. Это про стратегические.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  22 Мар 2023, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

При Горбаче и Ельцине говорили По тв , что ПЗ обнулили - то есть самих ракетах было пусто или точка тихом океане.
Но типа это символично но не принципиально - за полчаса можно загрузить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Угроза ядерной войны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты