Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники-аренда жилья работают под видом агентства
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
KaSaR
Сообщение  29 Сен 2016, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Oleg3 писал(а):
Вообще в наших домоуправлениях если попросить дадут что надо, даже иногда готовы написать чего нет- в моей квартире, когда нужна была выписка из домовой книги обычная, спросили надо ли вписывать родственника, который умер и был уже выписан...витала где то паспортистка..
Много где "Вам каким числом подписать?" стало стандартным вопросом. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  10 Окт 2016, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5399/#.V_tp-ZwDOic.facebook Здесь много примеров, что может быть, если проверять самостоятельно. За всех не скажу, но лично я сталкивалась с такими квартирами несколько раз. Все раскрывалось до сделки, авансы возвращали (один раз не отдали, но там банда уголовников действовала. Мы перекрестились и пошли дальше).

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  17 Окт 2016, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Есть еще один момент, не то чтобы мошенничество, но откровенная ложь... Постоянно во всех объявлениях аренды указано уж очень оптимистичное время в пути до станции метро/электрички! Вот какого хрена а? Прийти бы на посмотреть а в конце заявить этому недориэлтору - а теперь мы проверим время в пути до станции пешочком! Бегом марш! Смешно

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  17 Окт 2016, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Satanklaus, указанное время в пути надо сразу умножать на 2, тогда получится более-менее реальная цифра Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мари_Мари
Сообщение  20 Окт 2016, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.10.2016
Репутация: 0

Сама сдаю комнату в Жуковском, люди редко звонят сами, чаще риелторы. Пару раз риелторы приезжали на просмотр с возможными нанимателями, так люди были просто в полном удивлении, им риелторы рассказывали, что у меня хоромы, чуть ли с джакузи. Я же в своих объявлениях честно указывала скромный косметический ремонт и т,д,,
Кстати, в последнее время часто звонят с каких-то левых телефонов непонятные люди, спрашивают только, сдается или нет, и после кидают трубку. Если потом перезвонить на такой номер, автомат сообщает, что номер недоступен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2016, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Мари_Мари писал(а):

Кстати, в последнее время часто звонят с каких-то левых телефонов непонятные люди, спрашивают только, сдается или нет, и после кидают трубку. Если потом перезвонить на такой номер, автомат сообщает, что номер недоступен.

кстати, да. у меня такая же ситуация. мобильные номера не московского региона. женский голос (это кстати робот) спрашивает сдается или нет и кладет трубку. в черный список добавил номеров десять таких но всеравно звонки идут с других. прекратились, когда удалил объявление с авито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Окт 2016, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

linch писал(а):
кстати, да. у меня такая же ситуация. мобильные номера не московского региона. женский голос (это кстати робот) спрашивает сдается или нет и кладет трубку. в черный список добавил номеров десять таких но всеравно звонки идут с других. прекратились, когда удалил объявление с авито
Легко объяснимо.
Риелторы, занимающиеся арендой, "пометили" себе твою квартиру, чтобы в случае чего предложить потенциальному клиенту.
Периодически проверяют - сдается всё ещё или уже сдана.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  26 Окт 2016, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

M84 писал(а):
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5399/#.V_tp-ZwDOic.facebook Здесь много примеров, что может быть, если проверять самостоятельно. За всех не скажу, но лично я сталкивалась с такими квартирами несколько раз. Все раскрывалось до сделки, авансы возвращали (один раз не отдали, но там банда уголовников действовала. Мы перекрестились и пошли дальше).


Тут много примеров мошенничества (при этом не указано,самостоятельно или нет проводилась проверка), при этом агенты в сделках присутствовали,судя по статье, и проблем не обнаружили.

А проверять надо всегда обязательно (выписку из домовой книги минимум за 10 лет,лучше с момента постройки дома и данные из полиции..каким образом проверять -это уже детали Улыбочка)) , но есть хаты с которыми в любом случае не надо связываться -множественные покупки-продажи и/или наследство непонятным людям, не являющимся родственниками.

Статья кстати о несколько старых временах, сейчас Конституционный суд закрепил права добросовестного приобретателя.

PS.Совершенно-секретно та еще желтая пресса, то что каждая четвертая квартира в Москве криминальная -это явный перебор в угоду рейтингу ))

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники-аренда жилья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты