Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники-аренда жилья работают под видом агентства
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
numizmat_zhuk
Сообщение  27 Сен 2016, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Сдавать я предпочитаю через риэлторов. Объясню почему. Мне риэлтор ничего не стоит, комиссия со съемщика. Но я могу диктовать риэлтору свои условия (славяне, без собак и кошечек). Далее это уже гемор риэлтора отсеивать претендентов по этому фильтру. И еще риэлтор берет комиссию с арендатора и если арендатор готов ее заплатить, то это какой-никакой показатель того, что арендатор состоятелен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serzh
Сообщение  27 Сен 2016, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

M84, риэлтор - единственный, кто из этой цепочки не отвечает ничем, вообще ничем. Почитайте внимательно законодательство про нотариусов. Как они "ни за что" не отвечают. Росреестр отвечает в рамках своих обязательств, так же как и банк. Для их деятельности существуют специальные законодательные акты. Деятельность риэлторов не регулируется в принципе. Конечно, есть разные риэлторы и среди моих знакомых тоже. Но я могу привести не один десяток примеров, когда в моей практике в суде признавали договоры купли-продажи недействительными и почти всегда в сделке принимал участие риэлтор. А про "черных" риэлторов и говорить не хочется.
Но где есть спрос, там есть и предложение. Это понятно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Сен 2016, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

YYE писал(а):
Svetic, "не за что" это перебор.
Если риелтор сдает квартиру, то он отгораживает клиента от лишних разговоров по телефону и клиентов, неподходящих под запрос.

Да если б так!
Когда искала квартиру, то у меня были вполне определенные требования. Нашла объявление от риэлтора, фотографий квартиры нет, но описание красивое и цена дешевле остальных вариантов. Звоню, чтобы узнать подробности: риэлтор в красках описывает, какая прекрасная квартира - светлая и теплая, а дешевле остальных, потому что в поселке Спартак находится. Но мне было непринципиально расположение, и я решила посмотреть этот вариант. Приезжаю с риэлтором и вижу дряхлую квартирку, в которой ремонта не было лет 20-30 (полный треш) Грустно Риэлтору посоветовала выкладывать фотографии, чтобы клиенты зря не теряли время, на что получила ответ: "Выложу фотографии - вообще никто смотреть не приедет, а так хоть кто-то приедет и есть шанс уговорить..."

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Сен 2016, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

зашел на ЦИАН. обнаружил свое объявление с другим номером...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  27 Сен 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

numizmat_zhuk писал(а):
Сдавать я предпочитаю через риэлторов. Объясню почему. Мне риэлтор ничего не стоит, комиссия со съемщика. Но я могу диктовать риэлтору свои условия (славяне, без собак и кошечек). Далее это уже гемор риэлтора отсеивать претендентов по этому фильтру. И еще риэлтор берет комиссию с арендатора и если арендатор готов ее заплатить, то это какой-никакой показатель того, что арендатор состоятелен.

Залог за месяц не для вас видимо. Я лучше поищу подольше, чем заплачу полуграмотной тете или дяде в лице риэлтора. Дело принципа.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Svetic, Потому что те кто ищет это не клиенты)) Хотя и платят именно они. Тоже так разок приехал смотреть, цена была средняя а состояние ужас: ни черта ему не советовал, просто и доступно на русском обсценном выразился об этом жилище и ушел.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Jefro
Сообщение  27 Сен 2016, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Если есть посредники - значит это кому-нибудь нужно. Есть спрос - есть и предложение, я так думаю. Ну не умеют многие думать головой, разбираться с документами, изучать законы и нормативные акты в области недвижимости. За это и платят 100 тысяч, чтобы чужой дядя разобрался с бумагами и нашел покупателей. Но вот если риэлтор накосячит - покупатель останется с носом, а риелтору ничегошеньки не будет, даже по закону. Поэтому внимательно чиатем ихний кабальный договор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  27 Сен 2016, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

linch писал(а):
зашел на ЦИАН. обнаружил свое объявление с другим номером...

Ну, что и не странно вовсе.
Звоните, договаривайтесь посмотреть Весело , а то вы наверное ее давно не видели, квартиру-то. Заодно и снимите - из правой руки в левую себе деньги переложите.
Грустно это все. Уже и квартиру сам не сдашь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  27 Сен 2016, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

numizmat_zhuk писал(а):
Звоните, договаривайтесь посмотреть , а то вы наверное ее давно не видели, квартиру-то.

С полицией )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
M84
Сообщение  27 Сен 2016, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Serzh, нотариус отвечает только если было мошенничество со стороны нотариуса, за всё остальное он ответственности не несет, внимательней читайте закон о нотариате. Банк страхует свои риски за счет покупателя. При расторжении договора купли-продажи покупатель остается у разбитого корыта. Рег палата отвечает - вообще смешно. Когда это сотрудники рег палаты компенсировали кому - нибудь стоимость квартиры при расторжении договора купли-продажи?
Ответственность риэлторской компании прописана в законе рф, так что своей комиссией отвечают. Комиссией и репутацией.
На моей практике попыток расторгнуть договор по суду была масса, паленых квартир, покупки которых удалось избежать - еще больше. Расторгнутых договоров...не припомню.
Вообще рынок недвижимости в Москве и в Жуковском сильно отличается. В Москве люди больше переживают за чистоту квартиры. Да и мошенников в Москве побольше будет
Кстати, здесь на форуме видела - человек купил квартиру, а про расписку на сумму и не знал. Риэлтора у него не было. В итоге остался без расписки

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  27 Сен 2016, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Svetic писал(а):
YYE писал(а):
Svetic, "не за что" это перебор.
Если риелтор сдает квартиру, то он отгораживает клиента от лишних разговоров по телефону и клиентов, неподходящих под запрос.

Да если б так!
Когда искала квартиру, то у меня были вполне определенные требования. Нашла объявление от риэлтора, фотографий квартиры нет, но описание красивое и цена дешевле остальных вариантов. Звоню, чтобы узнать подробности: риэлтор в красках описывает, какая прекрасная квартира - светлая и теплая, а дешевле остальных, потому что в поселке Спартак находится. Но мне было непринципиально расположение, и я решила посмотреть этот вариант. Приезжаю с риэлтором и вижу дряхлую квартирку, в которой ремонта не было лет 20-30 (полный треш) Грустно Риэлтору посоветовала выкладывать фотографии, чтобы клиенты зря не теряли время, на что получила ответ: "Выложу фотографии - вообще никто смотреть не приедет, а так хоть кто-то приедет и есть шанс уговорить..."


Клиента огораживает!!! А не поток звонящих. Клиент в данном случае кто сдает квартиру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  27 Сен 2016, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

M84 писал(а):
Serzh, нотариус отвечает только если было мошенничество со стороны нотариуса, за всё остальное он ответственности не несет, внимательней читайте закон о нотариате. Банк страхует свои риски за счет покупателя. При расторжении договора купли-продажи покупатель остается у разбитого корыта. Рег палата отвечает - вообще смешно. Когда это сотрудники рег палаты компенсировали кому - нибудь стоимость квартиры при расторжении договора купли-продажи?
Ответственность риэлторской компании прописана в законе рф, так что своей комиссией отвечают. Комиссией и репутацией.
На моей практике попыток расторгнуть договор по суду была масса, паленых квартир, покупки которых удалось избежать - еще больше. Расторгнутых договоров...не припомню.
Вообще рынок недвижимости в Москве и в Жуковском сильно отличается. В Москве люди больше переживают за чистоту квартиры. Да и мошенников в Москве побольше будет
Кстати, здесь на форуме видела - человек купил квартиру, а про расписку на сумму и не знал. Риэлтора у него не было. В итоге остался без расписки


Вроде бы с мая этого кода нотариус обязан проверять, не является ли сделка притворной, проверять, что другие владельцы получили уведомление о продаже и объяснять все последствия сделки?

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MadMax
Сообщение  27 Сен 2016, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Риэлтор (если он нормальный):
1. Правильно оформляет и проводит сделку, "рыбы" в инете обычно кривоваты и не рассчитаны на нюансы, типа взаимозачетов, коммуналок, залогов, ипотек и их комбинаций.
2. Ускоряет сделку (в т.ч. путем быстрого получения выписок и исправления тех.ошибок).
3. Проверяет историю квартиры (через знакомства в регпалате и т.п.).
4. Некоторые еще и торговаться умеют.

M84 права, никто ни за что не отвечает. Как впрочем и риэлтор ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serzh
Сообщение  27 Сен 2016, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

RMK, M84, именно так, нотариус делает отчисления в специальный компенсационный фонд. Мошенничество - это понятно. Это статья 159 УК РФ. Но теперь нотариус еще и следит за чистотой сделки. Что-то не проверил, не узнал есть ли обременения на квартире - отвечает своим имуществом. Я очень внимательно читаю законодательство о нотариате и их внутренние документы.
По поводу банков - естественно они отвечают в рамках законодательства о банковской деятельности. По росреестру был 1 случай, когда провели сделку без продавца, сделку признали незаконной и отменили.
А по поводу репутации фирмы риэлторской - вообще смешно. Подается иск к ООО "Ромашка", а пока процесс идет фирма ликвидируется и создается ООО "Цветочек". Также с частными риэлторами. Попробуйте-ка взыскать деньги с физического лица через приставов у которого нет имущества.
Говоря о нотариусах они отвечают своим имуществом за всю сделку, риэлторы же только своим процентом (и то надо смотреть договор, что там за услуги он предоставляет).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  27 Сен 2016, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Serzh писал(а):
Но теперь нотариус еще и следит за чистотой сделки.
Не следит. Нотариус только удостоверяет подписи под договором (ну или под согласием и т.п.) , иногда выполняет техническую работу по составлению договора.
Serzh писал(а):
Что-то не проверил, не узнал есть ли обременения на квартире
ЧТо он может проверить? Только действительность паспортов (удостоверений личности) заявителей. При оформлении наследства - выписку из ЕГРП. Все вроде.
Serzh писал(а):
Говоря о нотариусах они отвечают своим имуществом за всю сделку
Это что-то новое в нотариате.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  27 Сен 2016, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Svetic писал(а):
Когда искала квартиру, то у меня были вполне определенные требования
Я вообще-то о другой стороне говорил.
Снимать вообще можно без комиссии: "засрав" объявлениями "Сниму" доски у подъездов или форумы в сети.

M84 писал(а):
Кстати, здесь на форуме видела - человек купил квартиру, а про расписку на сумму и не знал. Риэлтора у него не было. В итоге остался без расписки
Не помню где не так давно прочел интересную статью по этому поводу.
Речь шла про СПб.
В год там оспаривается до 400 совершенных сделок.
Соответственно 400 (может меньше) человек остаются в Ж.
При этом в год в СПб совершается более 20 тыс (за точность цифры не ручаюсь) сделок.
2% пролетевших - вроде бы не много.
Эта иллюзия "простоты покупки" и толкает людей на экономию "риелторских денег".
При этом, есть приличный риск остаться у разбитого корыта.

С другой стороны, если бы риелторы в Москве брали "адекватные суммы", возможно, что большая часть "самкуплю" не стала бы "экономить.
200к за покупку-продажу квартиры - не много ли?
И почему сумма напрямую зависит от стоимости квартиры?

Продавая квартиру за 5 млн совершаешь ровно те же движения, что при продаже квартиры в 20 млн.
При этом, почему-то, за первую запросят 200к, а за вторую 600к.
Сколько прошу объяснить эту разницу - никто пока не смог.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Мошенники-аренда жилья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты