Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком предупредите своих престарелых родственников
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
KaSaR
Сообщение  18 Ноя 2016, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Tatik писал(а):
Кесер, по вашей же ссылке: Сбер вовсе не отрицает, что запрещает использовать свои карты для предпринимательской деятельности. Оплата услуг частых мастеров как раз может трактоваться как эта самая деятельность. так что лучше перебдеть в этом отношении..
Нет такого по моим ссылкам, либо я ну ооочень невнимателен. Процитируйте пожалуйста. Я вижу это:
Цитата:
Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.


Tatik писал(а):
Что касается всучивания услуг обманом, но на сайте банки.ру про это масса отзывов И у нас в Жуковском тоже. Моей матери в 89 лет обманом всучили карту, сказали, что иначе пенсию со сберкнижки не дадут. Хорошо, я пошла получать эту карту вместе с ней, послали активировать, а там еле отогнала от терминала девицу, которая собиралась подключить мобильный банк и автоплатеж. Якобы это необходимо для активации. Когда я её обсмеяла, потому что для активации достаточно просто запросить баланс, она была жутко недовольна.
Странно. На днях был в сбербанке - при мне сотрудники бабульке объясняли что мобильный банк ей не нужен, а для активации нужно баланс запросить. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  19 Ноя 2016, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Татик все верно говорите, нагло навязывают свои ненужные платные услуги. И толпы в Сбербанке на Чкалова огромные.

Касар, я прочитала все отзывы, на которые вы дали мне ссылку в контакте. Точно, Сбербанк не отрицает, что запрещает использовать свои карты для предпринимательства. Посмотрите внимательно, там есть ответ Сбербанка.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  19 Ноя 2016, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

_supsi_ писал(а):
И толпы в Сбербанке на Чкалова огромные.
Странно. На Чкалова я был всего один раз конечно, но на Жуковского народу не много.

_supsi_ писал(а):
Касар, я прочитала все отзывы, на которые вы дали мне ссылку в контакте. Точно, Сбербанк не отрицает, что запрещает использовать свои карты для предпринимательства. Посмотрите внимательно, там есть ответ Сбербанка.
Я давал ссылку на новость и там не отзывы - там комментарии. Ответ сбербанка про запрет предпринимательской деятельности нашёл, но вот то что за это блокируют - нет.
Сбербанк писал(а):
Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ГруппаСатанистов
Сообщение  19 Ноя 2016, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2016
Репутация: 1.9

KaSaR писал(а):
Samko писал(а):
Ни кто не слышал про блокировки карт физических лиц за якобы не целевое использование...
Можете не беспокоиться.

Если делаете переводы на карты других лиц, которые могут показаться банку подозрительными, то повод для беспокойства есть. Особенно, если делаете это НЕ через СБОЛ. Для выполнения требований 115-ФЗ у банка очень большие полномочия (блокировка счета, платежа и пр.), т.к. наказание для банка может быть вплоть до отзыва лицензии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elty
Сообщение  19 Ноя 2016, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 1.7

Не пользуйтесь банкоматами сбера и при получении налички в банке внимательно проверяйте купюры, которые выдают. Сегодня снял на солнечной в банкомате возле отделения сбера 1000 купюру 1997 года старого образца с меньшим количеством степеней защиты. Правительство решило не изымать пока эти купюры из обращения, но в магазине продавец посмотрел как на фальшивомонетчика, так как светиться она по другому, а терминал вообще выплюнул эту бумажку. Никуда ее использовать уже не возможно и никто не принимает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  20 Ноя 2016, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

_supsi_ писал(а):
Сбербанк не отрицает, что запрещает использовать свои карты для предпринимательства. Посмотрите внимательно, там есть ответ Сбербанка.

Есть другая информация.
http://gubdaily.ru/blog/news/sberbank-oproverg-informaciyu-o-blokirovke-kart-za-perevody/

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  20 Ноя 2016, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Tatik писал(а):
Кесер, по вашей же ссылке: Сбер вовсе не отрицает, что запрещает использовать свои карты для предпринимательской деятельности. Оплата услуг частых мастеров как раз может трактоваться как эта самая деятельность. так что лучше перебдеть в этом отношении.
Что касается всучивания услуг обманом, но на сайте банки.ру про это масса отзывов И у нас в Жуковском тоже. Моей матери в 89 лет обманом всучили карту, сказали, что иначе пенсию со сберкнижки не дадут. Хорошо, я пошла получать эту карту вместе с ней, послали активировать, а там еле отогнала от терминала девицу, которая собиралась подключить мобильный банк и автоплатеж. Якобы это необходимо для активации. Когда я её обсмеяла, потому что для активации достаточно просто запросить баланс, она была жутко недовольна.
мобильный банк удобная штука, а автоматическое пополнение баланса на телефоне, для бабульки вообще незаменимая вещь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tatik
Сообщение  20 Ноя 2016, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Цитата:
обильный банк удобная штука, а автоматическое пополнение баланса на телефоне, для бабульки вообще незаменимая вещь...

Не пишите глупостей. Сначала доживите до 89 лет, а потом будете рассуждать, что бабулькам дедулькам удобная незаменимая весчь. В которой они ничего не понимают и понимать не могут в силу возраста. Эти вещи незаменимые для сберовских маринок, потому что им за подключение платных услуг премию платят. Да для мошенников ещё, потому что в сберовском МБ и автоплатеже дыра на дыре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  20 Ноя 2016, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Elty писал(а):
Не пользуйтесь банкоматами сбера и при получении налички в банке внимательно проверяйте купюры, которые выдают. Сегодня снял на солнечной в банкомате возле отделения сбера 1000 купюру 1997 года старого образца с меньшим количеством степеней защиты. Правительство решило не изымать пока эти купюры из обращения, но в магазине продавец посмотрел как на фальшивомонетчика, так как светиться она по другому, а терминал вообще выплюнул эту бумажку. Никуда ее использовать уже не возможно и никто не принимает.

Тот же сбер их и принимает. Без лишних вопросов меняют подобные банкноты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elty
Сообщение  20 Ноя 2016, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 1.7

Antropoff писал(а):
Тот же сбер их и принимает. Без лишних вопросов меняют подобные банкноты.

Да снимать деньги чтобы снова сдавать их конечно процесс завораживающий, но не практичный особенно когда время-деньги. Биткоины проще обналичить чем родные рубли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Ноя 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Elty писал(а):
Да снимать деньги чтобы снова сдавать их конечно процесс завораживающий, но не практичный особенно когда время-деньги. Биткоины проще обналичить чем родные рубли.
А зачем вообще их обналичивать? Сейчас аппарат для приёма карт даже в маршрутках и чебуречных есть. За последние несколько лет не нашёл ни одного места, где бы их не принимали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Ноя 2016, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Elty, это которая с медведем на сером фоне?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elty
Сообщение  21 Ноя 2016, 4:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 1.7

DStar17 писал(а):
Elty, это которая с медведем на сером фоне?

Она
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elty
Сообщение  27 Ноя 2016, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 1.7

Вот с чем мучаются люди:
Осторожно СберБанк фокус покус и нет денег
https://www.youtube.com/watch?v=TD8erq2ffRg
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  27 Ноя 2016, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Elty писал(а):
Осторожно СберБанк фокус покус и нет денег

Это не люди, а хомячки. Нормальные люди ни с чем не мучаются. 10 минут словоблудия. Операции на 5:12 не привели к списанию средств с его карты. Незачем их в Сбербанке.Онлайн показывать. Хомячок испугался слова "кредит", но на самом деле это были операции по блокировке средств на карте ("Зач. кредита") и разблокировке ("списание"). Кто-то пытался у него стащить деньги, хотя у него денег на карте не было. Он сам вначале сказал, что снял все, когда увидел первую не понятную ему операцию. Меньше по левым ссылкам в браузере нужно щелкать и левый софт на телефон ставить. Не будет никаких фокусов.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты