Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком предупредите своих престарелых родственников
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
CTRL
Сообщение  14 Ноя 2016, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

KaSaR писал(а):
То есть это что же делается, если платить вовремя - это плохо теперь, нужно просрочивать кредиты.

Да, банкиры считают это видом узаконенного мошенничества.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  14 Ноя 2016, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

DaiveR писал(а):
может чуть чуть раньше закрывать
Именно так и делал. На несколько дней - максимум неделю раньше закрывал. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  15 Ноя 2016, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

KaSaR писал(а):
В общем заказал себе отчёт от сбербанка по кредитной истории и.... Меня понизили с "Хороший кредитный рейтинг" до "Плохой кредитный рейтинг". Это за 12 досрочно выплаченных кредитов. Я в шоке!

У Вас просрочки были? В КИ по каждому кредиту есть столбцы по просрочкам, почитайте внимательно. Возможно в Вашу КУ входит не только кредиты в сбере но и в других банках. Если просрочек точно нет - забейте на все эти рейтинги - это ни о чем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  15 Ноя 2016, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

alexp_mac писал(а):
У Вас просрочки были? В КИ по каждому кредиту есть столбцы по просрочкам, почитайте внимательно. Возможно в Вашу КУ входит не только кредиты в сбере но и в других банках. Если просрочек точно нет - забейте на все эти рейтинги - это ни о чем
Нет никаких просрочек. Как ни о чем? Всё таки сбербанк...
Кстати, сегодня проверил - после понижения рейтинга мне одобрили кредит, который не одобряли при хорошем рейтинге. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  15 Ноя 2016, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

KaSaR писал(а):
alexp_mac писал(а):
У Вас просрочки были? В КИ по каждому кредиту есть столбцы по просрочкам, почитайте внимательно. Возможно в Вашу КУ входит не только кредиты в сбере но и в других банках. Если просрочек точно нет - забейте на все эти рейтинги - это ни о чем
Нет никаких просрочек. Как ни о чем? Всё таки сбербанк...
Кстати, сегодня проверил - после понижения рейтинга мне одобрили кредит, который не одобряли при хорошем рейтинге. Весело


Ну я же сказал что "ни о чем". в КИ главное отсутствие просрочек. Еще желательно, чтобы не было много запросов КИ часто и из разных банков, т.е.не было картины, что Вы постоянно ищите где взять кредит. Поэтому нужно письменно отзывать свои данные и запрещать их обрабатывать всяким ненужным банкам. Если где-нибудь завсветили свои данные- банк с удовольствием будет запрашивать Вашу КИ, и слать Вам предложений о кредите. Так что государство нам еще один "гемор" подсунуло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  15 Ноя 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

alexp_mac писал(а):
Еще желательно, чтобы не было много запросов КИ часто и из разных банков, т.е.не было картины, что Вы постоянно ищите где взять кредит.
О! Недавно с целью удовлетворения своего любопытства оставил заявку на кредит примерно в 10-15 банках. Я так понимаю всё из за этого? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  18 Ноя 2016, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Мирумир писал(а):
мне без моего разрешения включили автоплатёж и оказывается забыли его выключить.
Так за один месяц у меня с карты за ЖКХ дважды ушла оплата по 6 тыс. с копейками. Мне пришлось писать заявление с жалобой на сбер, но ответ пришёл такой, что они тут не причём, а виноват только я. И это не смотря на то, что сотрудница, к которой я обращался при сжирании карты, созналась мне в своей ошибке, в том, что включив забыла выключить автоплатёж.

Возмущение вызывает ещё и тот факт, когда сотрудники сбера говорят старикам "предлагаем вам подарок" и суют им карту, а то что на деле это кредит и его надо выплачивать, им не объясняют. Так при мне одна бабуля чуть не купилась на это, пока я ей не объяснил, стоя рядом и не отругал сотрудниц за то, что они вводят в заблуждение пожилых людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  18 Ноя 2016, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 22:09), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Ноя 2016, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Ни кто не слышал про блокировки карт физических лиц за якобы не целевое использование...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
_supsi_
Сообщение  18 Ноя 2016, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Есть такое дело. Карта считается собственностью Сбербанка, Сбербанк запрещает использовать ее в целях личных заработков. Приведу пример. Скажем, девушка торгует на дому тканями, которые закупает на оптовке, по весьма хорошим ценам. У нее много клиентов, работа идет через соцсети, там же делаются в личке заказы, оплата идет через карту Сбербанка. Сбербанк отслеживает карты, на которые часто переводятся разные суммы. В любой момент могут позвонить клиенту и спросить, кому он недавно переводил данную сумму и за что. Если клиент скажет, что платил за ткань, переводил деньги за участие в платном мероприятии, то все. Карты клиента и девушки-продавца блокируют. Если вдруг вам позвонят с подобными вопросами, следует отвечать, что переводили деньги родственнику или отдавали долги. Ни слова о покупке-продаже.

Хотя я лично считаю, что какое Сбербанку собачье дело до того, как люди выкручиваются в это трудное время. По мне так это вмешательство в личные дела, которые Сбербанка не касаются.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  18 Ноя 2016, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

_supsi_ писал(а):
Есть такое дело. Карта считается собственностью Сбербанка, Сбербанк запрещает использовать ее в целях личных заработков.
Прежде чем писать какую либо информацию - потрудитесь её проверить. Всё что вы написали не соответствует действительности.

Samko писал(а):
Ни кто не слышал про блокировки карт физических лиц за якобы не целевое использование...
Можете не беспокоиться.
https://vk.com/wall-22522055_1453689
http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  18 Ноя 2016, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Касар, за что купила, за то и продаю. Я пользуюсь услугами девушки, которая продает ткань из дома. Мне это удобно и выгодно. Так вот, она меня сама предупредила на всякий случай, что могут быть звонки. Предупрежден - вооружен. А Сбербанку не доверять и их выкрутасам повод есть. Например, подключают платные опции без ведома клиента, автоматом. Чтобы отказаться от них, приходится стоять к оператору, тратить время. Так что я им не доверяю совсем.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  18 Ноя 2016, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

_supsi_ писал(а):
Касар, за что купила, за то и продаю. Я пользуюсь услугами девушки, которая продает ткань из дома. Мне это удобно и выгодно. Так вот, она меня сама предупредила на всякий случай, что могут быть звонки. Предупрежден - вооружен.
Да - да, руководствуясь этой логикой у нас ооочень много уток разлетелось. Пример - спайс в жвачках у школ, объявления о терактах в школах со списком городов и пр. Ну в любом случае то что вы написали - не соответствует действительности. Карточка как раз и предназначена для оплаты товаров и услуг, выдача наличных - второстепенна.

_supsi_ писал(а):
А Сбербанку не доверять и их выкрутасам повод есть. Например, подключают платные опции без ведома клиента, автоматом. Чтобы отказаться от них, приходится стоять к оператору, тратить время. Так что я им не доверяю совсем.
Клиент сбербанка около 10 лет - ни разу такого не было. А времени тратить то что? Очередей в сбере я не видел уже несколько лет, с тех пор как у нас 2 огромных офиса открылось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  18 Ноя 2016, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

Вообще, это старая проблема и ноги здесь растут не от Сбербанка. Не понятно, почему сейчас "интернет-общественность" решила возбухнуть. Рискуете - ну так нужно понимать, чем рискуете.

http://www.nalog-forum.ru/php/content.php?id=3840&pr=print

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  18 Ноя 2016, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Кесер, по вашей же ссылке: Сбер вовсе не отрицает, что запрещает использовать свои карты для предпринимательской деятельности. Оплата услуг частых мастеров как раз может трактоваться как эта самая деятельность. так что лучше перебдеть в этом отношении.
Что касается всучивания услуг обманом, но на сайте банки.ру про это масса отзывов И у нас в Жуковском тоже. Моей матери в 89 лет обманом всучили карту, сказали, что иначе пенсию со сберкнижки не дадут. Хорошо, я пошла получать эту карту вместе с ней, послали активировать, а там еле отогнала от терминала девицу, которая собиралась подключить мобильный банк и автоплатеж. Якобы это необходимо для активации. Когда я её обсмеяла, потому что для активации достаточно просто запросить баланс, она была жутко недовольна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты