Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком предупредите своих престарелых родственников
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Karjalajnen
Сообщение  28 Сен 2016, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

IvanP, Теперь ясно.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Den13, То есть, уже после того как карта была заблокирована, оператор в банке перевел на нее деньги с книжки и закрыл вклад?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  28 Сен 2016, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

OxyK писал(а):

У коллеги так выманили пароль, и привязали СБОЛ к своему айфону. К счастью на счету было 90 рублей, которые они даже трогать не стали

Во-во, это хороший способ личной борьбы с фродом в Сбере.
Лично я пользуюсь дистанционным банкингом только тех банков, где все, подчеркиваю ВСЕ! операции проводятся с подтверждением с карты переменных кодов(кпк). Украсть ее сложно, она дома спрятана, с собой я ее не ношу. Перехватить пароль вирусом на смартфоне тоже невозможно. Так что мошенник, если даже каким-то образом заберется в ИБ, то ничего в нем сделать не сможет без этой карты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Den13
Сообщение  28 Сен 2016, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 42.8

Den13, То есть, уже после того как карта была заблокирована, оператор в банке перевел на нее деньги с книжки и закрыл вклад?

маршрут был такой : Получаем карту, идем к терминалу её активировать , там же при попытке закрыть вклад, он-лайн банк блокируется. идем к оператор- она закрывает книжку и переводит деньги на карту , отправляет нас в кассу для подтверждения, подтверждаем свои действия, дальше звонок на привязанный телефон - Ваши карта и последняя операция заблокированы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  28 Сен 2016, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Den13, а сколько денег было на вкладе?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Den13
Сообщение  06 Окт 2016, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 42.8

IvanP писал(а):
Den13, а сколько денег было на вкладе?

на вкладе про который я рассказывал больше 300 т.р
в другом аналогичном случаи вклад был на 50 т.р.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

Elty писал(а):
Мошенническая схема заложенная в функционале сбербанка при стандартной операции? Это как минимум заявление о мошенничестве на сбер.

заявление в прокуратуру написано, они мягко говоря на него положили.
Обращение к мировому судье о взыскании компенсации за беготню , лекарства и доверенности - отказ уже 3 раза. придираются к оформлению самого заявления.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

myfreenet писал(а):
Elty писал(а):
так как судиться с банком заведомо проигрышный вариант.



Другой известный мне случай :
пенсионер , 84 года карта сбера для получения пенсии и дотаций от соц защиты.
сломал шейку бедра - нужны деньги на сиделку и лекарства, пенсии не хватает решили закрыть книжку 50 т.р. и перевести на карточку.
по совету консультанта в отделении банка в г. Жуковский воспользовались он-лайн банком.
результат -блокировка карты. больной лежачий - в банк не привезти, у него 2 зафиксированных инсульта- нотариус не берется выписать доверенность, вызывали 2 раза.
в службу поддержки клиентов -звонили, все кодовые слова, данные паспорта, личные данные- известны и сообщены без ошибок.
итого : 30т.р. сбережений, 19т.р. сентябрьская пенсия + 19 т.р. октябрьская на блокированной карте

На сиделку пришлось тратили "гробовые", хорошо были наличными, а не в банке.

Вчера Дед умер. Сегодня банку, с ***, достается 70т.р. Отличная работа!
Всё это прикрыто заботой о пенсионерах и антитеррористическими программами.
Каких террористов спонсирует пенсионер своими копейками ? Может кто показать?
Дед, кстати, проработал 38 лет машинистом метро ! 38 лет- под землей , Карл!

Moderation by linch @ 07 Окт 2016, 10:47:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  06 Окт 2016, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Сбер вообще что-то стал в последнее время отчебучевать. То мне автоплатёж за коммуналку включают, когда я уже оплатил, а потом выключить забывают и в результате дважды за месяц идёт проплата. То кредитные карты бабулькам под видом "подарка" впаривают, а что всё надо возвращать с процентами, не разъясняют. Прямо передо мной одну такую хотели нагреть, хорошо я рядом стоял и объяснил бабуле всё как есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  06 Окт 2016, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Мирумир, это еще что, мне тут навязывали кредитку, а я не брал. Потом время прошло, звонят. Возьмете? А я уже решил до этого, что хуже от нее не будет, говорю им: возьму только на следующей неделе звоните... И что? Не позвонили! Этого я никак не ожидал. То давай-давай, любые условия только бери, а теперь раздразнили и в кусты Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  06 Окт 2016, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Den13 писал(а):
Сегодня банку, с нихyя, достается 70т.р.

Банку ничего не достается. Деньги находятся на счету умершего человека и входят в состав наследственной массы. Только об этом надо сообщить нотариусу, который будет вести наследственное дело. После получения свидетельства о праве на наследство, в котором будет указан вклад, наследник сможет переоформить его на себя и распоряжаться им.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  06 Окт 2016, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

numizmat_zhuk писал(а):
Мирумир, это еще что, мне тут навязывали кредитку, а я не брал. Потом время прошло, звонят. Возьмете? А я уже решил до этого, что хуже от нее не будет, говорю им: возьму только на следующей неделе звоните... И что? Не позвонили! Этого я никак не ожидал. То давай-давай, любые условия только бери, а теперь раздразнили и в кусты Улыбочка
У меня много забавных историй было, например - предлагали кредит на сумму в 10 зарплат, сначала отказывался, потом трубку брать перестал. Понадобились деньги - пошёл, заполнил огромную бумажку на кредит в 5 зарплат на 2 года. Отказали. Зарплатному клиенту с хорошей историей... Эх..

Сейчас вот хотел как зарплатный клиент кредитку получить - фиг там, что зарплатный, что нет - справка 2НДФЛ нужна. А мне лень. Беседовал с банком в ВК и выяснил - мнения у разных консультантов диаметрально противоположные. Улыбочка


Последний раз редактировалось: KaSaR (06 Окт 2016, 23:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  06 Окт 2016, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Den13 писал(а):
маршрут был такой : Получаем карту, идем к терминалу её активировать , там же при попытке закрыть вклад, он-лайн банк блокируется. идем к оператор- она закрывает книжку и переводит деньги на карту , отправляет нас в кассу для подтверждения, подтверждаем свои действия, дальше звонок на привязанный телефон - Ваши карта и последняя операция заблокированы.

Я все равно не понял. Владелица вклада и карты - одно лицо, так? Она присутствовала в банке, так? Что ей мешало сразу же написать заявление на разблокировку карты?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  07 Окт 2016, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Den13, Извините конечно за нескромный вопрос:
Вы лично перед тем как начать пользоваться Сервисом Сбербанк Онлайн читали правила пользования данным сервисом? Если бы читали то бы знали бы что дневной лимит операций без предварительного уведомления составляет 15 т. руб а месячный - 50 тысяч. Во всех остальных случаях происходит блокировка карты. И не надо винить консультантов сбербанка - они априори не имеют права спрашивать о размерах переводимых сумм. Да и лимит этот для разных пользователей индивидуальный и может доходить до 500 тысяч.
Поэтому все Ваши мытарства банально из за незнания документов, которые подписывались при оформлении карты.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Den13
Сообщение  07 Окт 2016, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 42.8

Вы лично перед тем как начать пользоваться Сервисом Сбербанк Онлайн читали правила пользования данным сервисом?
Да я читал правила и довольно давно пользуюсь Он-лайн банком.

Если бы читали то бы знали бы что дневной лимит операций без предварительного уведомления составляет 15 т. руб а месячный - 50 тысяч. Во всех остальных случаях происходит блокировка карты. И не надо винить консультантов сбербанка - они априори не имеют права спрашивать о размерах переводимых сумм.

Если Вы имеете вклад в Сбере зайдите в он-лайн банк и посмотрите свой вклад. В открывшемся окне есть кнопка "Закрыть вклад", после её нажатия система предлагает перевести ВСЕ имеющиеся на вкладе средства на карточку которую можно выбрать в списке если у Вас их несколько, или на СВОЙ счет. ВСЮ сумму, без разбиения по частям и только на свои карты и вклады. Не сможете Вы операцию сделать меньше 15 т.р.
Нажатие кнопки "подтвердить" приводит к блокировке. Вам не кажется, что это мошенническая уловка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bagr
Сообщение  07 Окт 2016, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2012
Репутация: 0.7

Den13 писал(а):
Нажатие кнопки "подтвердить" приводит к блокировке. Вам не кажется, что это мошенническая уловка.

и как давно это стало происходить?
год назад произвел все тож самое, закрыл вклад переводом на карту, вся процедура через онлайн банк, без блокировок....затем обналичил через банкомат.
кстати...вклад, в свое время, так же открывался через онлайн банк...может в этом дело ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Den13
Сообщение  07 Окт 2016, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 42.8

KaSaR писал(а):
А что если оставить вот этот отзыв на банки.ру? Или в ВК написать? (По моему опыту у поддержки по телефону и поддержки в ВК диаметрально противоположные мнения Я в шоке! )

вот результат, написано 27, сегодня 7 и тишина :

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:

и как давно это стало происходить?
Видимо Ваш возраст позволяет делать такие операции, а стариков отслеживают

Ещё раз предупреждаю :
- если ваши родственники или знакомые из-за преклонного возраста или состояния здоровья не смогут в случаи чего посещать отд. банка или уже не смогут написать доверенность
НЕ ДЕЛАЙТЕ ни каких операций через он лайн банк, консультантов посылайте.





статус.jpg

статус.jpg - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  07 Окт 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Den13 писал(а):
вот результат, написано 27, сегодня 7 и тишина :
Это конечно хорошо что вы написали в поддержку, а на банки.ру или в ВК вы пробовали писать? Как уже говорил - бывают диаметрально противоположные мнения..
В ВК мне отвечают чуть ли не мгновенно, а на банки ру ваш вопрос видят все и из за этого банки начинают шевелиться и решать вопросы. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты