Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Кто совмещал лоджию и комнату? Поделитесь опытом)
Mult
Сообщение  14 Сен 2016, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2007
Репутация: 73.5

Собственно сабж. Вот сижу и думаю, может совместить? Сталкиваюсь с рядом вопросов, например сносить четверть или оставлять, переносить батарею или на месте пусть живет. Выравнивать пол или оставить ступеньку или пьедестал. В общем поделитесь опытом)





peredelat-balkon-v-komnatu-768x576.jpg

peredelat-balkon-v-komnatu-768x576.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  20 Сен 2016, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Это незаконная перепланировка. При продаже будут проблемы с БТИ, узаконить нельзя, продавать по старому плану БТИ. Батарею в таких квартирах переносить нельзя, могут быть проблемы с отоплением у соседей, слышала про такие случаи. Если разводка отопления в квартире идет по полу (это в новых домах, где стоят счетчики на отопление), то можно перенести батарею на балкон. А в такой квартире - хорошее утепление + теплый пол. Я сносила часть стены под подоконником, получилась арка. Батарею выносила на балкон, но у меня разводка отопления по полу, при этом сделала и теплый пол от отопления. Проблемы с БТИ не волнуют, квартиру продавать не собираюсь. Всем довольна, комната стала больше и светлее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mult
Сообщение  20 Сен 2016, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2007
Репутация: 73.5

nata_v писал(а):
Это незаконная перепланировка. При продаже будут проблемы с БТИ, узаконить нельзя, продавать по старому плану БТИ. Батарею в таких квартирах переносить нельзя, могут быть проблемы с отоплением у соседей, слышала про такие случаи. Если разводка отопления в квартире идет по полу (это в новых домах, где стоят счетчики на отопление), то можно перенести батарею на балкон. А в такой квартире - хорошее утепление + теплый пол. Я сносила часть стены под подоконником, получилась арка. Батарею выносила на балкон, но у меня разводка отопления по полу, при этом сделала и теплый пол от отопления. Проблемы с БТИ не волнуют, квартиру продавать не собираюсь. Всем довольна, комната стала больше и светлее.


О, спасибо за развернутый ответ! Продавать не буду пока точно. А ступенька у вас осталась? Дом панельный?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  20 Сен 2016, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Ступеньки у меня нет. Дом монолит-кирпич
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Кто совмещал лоджию и комнату?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты